N° |
ROL |
NOMBRE |
DIRECCION |
GIRO |
FECHA OTORGAMIENTO |
TIPO PATENTE |
1 |
300005 |
HUGO ARCE Y CIA LTDA |
PRAT N CENTRO |
CENTROS MEDICOS |
20-04-1983 |
PROFESIONALES |
2 |
300022 |
ALARCON MEZA RAFAEL |
CANTERA 728 |
CONTRATISTA |
20-02-1998 |
PROFESIONALES |
3 |
300032 |
ISLA TRAUT ANDRES |
ANIBAL PINTO 319 CENTRO |
MEDICOS |
07-12-1984 |
PROFESIONALES |
4 |
300046 |
SEGUEL JACCARD SERGIO |
PEDRO AGUIRRE CERDA 463 OF. 18 CENTRO |
SERVICIOS DE CONTABILIDAD Y AUDITORIAS |
09-10-1985 |
PROFESIONALES |
5 |
300054 |
ROCHA MONTOYA JORGE |
ANIBAL PINTO 319 CENTRO |
ODONTOLOGOS |
28-01-1987 |
PROFESIONALES |
6 |
300060 |
VALENCIA VEGA LUIS |
SERRANO 467 CENTRO |
SERVICIOS DE CONTABILIDAD Y AUDITORIAS |
21-04-1987 |
PROFESIONALES |
7 |
300075 |
SAN MARTIN FLORES JUAN |
PASAJE 1 CASA 29 9 DE AGOSTO |
ARQUITECTO |
09-04-1995 |
PROFESIONALES |
8 |
300088 |
ESCALONA GODOY JOSE |
COUSI CENTRO |
ABOGADOS |
25-06-1999 |
PROFESIONALES |
9 |
300090 |
ROMERO GOMEZ HUGO ARTURO |
PEDRO AGUIRRE CERDA 879 CENTRO |
PELUQUERIAS Y SALONES DE BELLEZA |
07-12-2000 |
PROFESIONALES |
10 |
300092 |
MORALES RECABAL ALFONSO |
SERRANO 521 |
PELUQUERIAS Y SALONES DE BELLEZA |
13-04-2004 |
PROFESIONALES |
11 |
300095 |
GONZALEZ VASQUEZ VALESKA |
ANIBAL PINTO 248 CENTRO |
PELUQUERIA |
03-04-2002 |
PROFESIONALES |
12 |
300098 |
MATUS ARAVENA RODRIGO |
PASAJE LOS NISPEROS 3 CASA 1 POBLACION IDAHUE |
CONSTRUCTORES |
22-05-2003 |
PROFESIONALES |
13 |
300101 |
BELMAR GONZALEZ CRISTIAN |
TUCAPEL 1359 SECTOR 3 POLVORIN |
INGENIEROS CIVILES |
18-01-2004 |
PROFESIONALES |
14 |
300103 |
MORA ORME |
OSCAR URZUA 102 |
INGENIEROS CIVILES |
07-08-2004 |
PROFESIONALES |
15 |
300106 |
VALENCIA SALAZAR MARIA |
SERRANO 499 - A CENTRO |
ODONTOLOGOS |
15-11-2004 |
PROFESIONALES |
16 |
300107 |
ESPINOZA NORAMBUENA LUZGARDYS |
CARLOS COUSI LOTA ALTO |
PELUQUERIAS Y SALONES DE BELLEZA |
01-12-2005 |
PROFESIONALES |
17 |
300114 |
ARRIAGADA CIFUENTES JACQUELINE DEL CARMEN |
SERRANO ESQ- BENJAMIN SQUELL CENTRO |
PELUQUERIA |
02-02-2006 |
PROFESIONALES |
18 |
300116 |
SALAZAR PEÑA LILIANA |
CAUPOLICAN 302 CENTRO |
PELUQUERIA |
21-03-2006 |
PROFESIONALES |
19 |
300120 |
PEREZ MUÑOZ RICARDO |
CARLOS COUSI LOTA ALTO |
PELUQUERIAS Y SALONES DE BELLEZA |
03-07-1991 |
PROFESIONALES |
20 |
300123 |
RUIZ CARVALLO ARTURO |
SERRANO 515 LOTA BAJO LOTA BAJO |
PELUQUERIA |
03-12-2007 |
PROFESIONALES |
21 |
300124 |
NOVA ORELLANA MARGARITA |
PEDRO AGUIRRE CERDA 779 CENTRO |
PELUQUERIA Y SALON DE BELLEZA |
04-11-1985 |
PROFESIONALES |
22 |
300126 |
MONSALVES CARRILLO LUCILA |
PEDRO AGUIRRE CERDA 589 CENTRO |
PELUQUERIAS Y SALONES DE BELLEZA |
29-04-1985 |
PROFESIONALES |
23 |
300130 |
CARRASCO FERNANDEZ ERBE CENSORINO |
PEDRO AGUIRRE CERDA 834 CENTRO |
PELUQUERIAS Y SALONES DE BELLEZA |
30-07-1979 |
PROFESIONALES |
24 |
300132 |
MUÑOZ MARTINEZ DANIEL |
SERRANO 625-A CENTRO |
PELUQUERIA Y ACADEMIA DE BELLEZA |
19-04-2007 |
PROFESIONALES |
25 |
300144 |
DELGADO SANCHEZ PABLO |
AVDA. EL MORRO 059 LOTA ALTO |
CONSTRUCTOR CIVIL |
27-08-2008 |
PROFESIONALES |
26 |
300147 |
BARRIA NAVARRO CLAUDIO ANDRES |
LAS AMAPOLAS 1337 POLVORIN 2 |
ARQUITECTOS |
02-09-2009 |
PROFESIONALES |
27 |
300148 |
ARAVENA DEL POZO CLAUDIA SOLEDAD |
LA VELEIDOSA 74 AVENIDA EL PARQUE |
SERVICIOS DE ODONTOLOGOS EN FORMA INDEPENDIENTE CIRUJANO DENTISTA |
28-04-2009 |
PROFESIONALES |
28 |
300149 |
GELABERT GUERRERO ROBERTO ALEJANDRO |
DUART 214 |
INGENIERO CIVIL CON MENCION CIVIL |
06-11-2009 |
PROFESIONALES |
29 |
300153 |
ARANEDA MUÑOZ KAREN ANDREA |
PABELLON INGLES CASA 512 LOTA ALTO |
SERVICIOS DE ARQUITECTURA Y TECNICO RELACIONADO |
11-06-2009 |
PROFESIONALES |
30 |
300156 |
ALFARO ARAYA MIREYA |
CALLE VIDELA 199 LOTA ALTO |
PELUQUERIA |
02-03-2010 |
PROFESIONALES |
31 |
300160 |
URIZAR PALMA MANUEL EDGARDO |
PEDRO AGUIRRE CERDA 202 |
SERVICIOS DE ARQUITECTURA |
19-11-2010 |
PROFESIONALES |
32 |
300164 |
RIVERA BAZURTO KARINA ELIZABETH |
SOTOMAYOR 183 LOTA BAJO |
MEDICOS |
17-03-2011 |
PROFESIONALES |
33 |
300168 |
CONTRERAS MORALES CAROLINA |
SERRANO 799 LOTA BAJO |
PELUQUERIA |
10-03-2011 |
PROFESIONALES |
34 |
300170 |
TRONCOSO IBAÑEZ MONICA |
CARLOS COUSIÑO 296 LOTA ALTO |
MARTILLERO PUBLICO |
14-08-2009 |
PROFESIONALES |
35 |
300171 |
ROCA BORGUERO FRANCISCO JAVIER |
PABELLON 26 CASA 322 LOTA ALTO |
PELUQUERIA |
31-01-2012 |
PROFESIONALES |
36 |
300176 |
HERMOSILLA REBOLLEDO YOLANDA ANDREA |
CLODOMIRO ROSAS 37 VILLA LOS HEROES |
SERVICIOS DE ARQUITECTURA |
26-06-2012 |
PROFESIONALES |
37 |
300179 |
ACOSTA ZAMBRANO GLORIA |
EL BOSQUE 520 COLCURA |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
14-11-2012 |
PROFESIONALES |
38 |
300180 |
SALAZAR BELDAÑO CRISTIAN ANDRES |
CONDELL 11 POBLACION IDAHUE |
CONSTRUCTOR CIVIL |
25-11-2012 |
PROFESIONALES |
39 |
300181 |
BUCHHOLZ OPORTUS MAURICIO ESTEBAN |
PEDRO AGUIRRE CERDA 852 A LOTA BAJO |
MEDICOS VETERINARIOS |
01-03-2013 |
PROFESIONALES |
40 |
300182 |
NEIRA ZAGAL FELIPE ANDRES |
MATTA 046 LOTA BAJO LOTA BAJO |
INGENIERO CIVIL |
29-08-2013 |
PROFESIONALES |
41 |
300183 |
NEIRA ZAGAL CARLOS FRANCISCO |
MATTA 046 LOTA BAJO LOTA BAJO |
INGENIERO CIVIL |
29-08-2013 |
PROFESIONALES |
42 |
300184 |
ROJAS ULLOA DIEGO SEBASTIAN |
CALLE 3 643 LOTA BAJO SAN MARTIN |
ARQUITECTOS |
29-11-2013 |
PROFESIONALES |
43 |
300186 |
BETANZO REYES PAULA ANDREA |
CALLE 4 750 LOTA BAJO SAN MARTIN |
SERVICIOS DE ARQUITECTURA Y TECNICO RELACIONADO |
20-02-2014 |
PROFESIONALES |
44 |
300189 |
SEPULVEDA CANIUPAN ELIECER BENJAMIN |
EL BOSQUE 80 LOTA ALTO LOTA ALTO |
ARQUITECTOS |
04-08-2014 |
PROFESIONALES |
45 |
300191 |
VERGARA CAMPOS ARIEL DAMIAN |
AVENIDA LA PAZ 762 LOTA CANTERA |
ARQUITECTOS |
15-10-2014 |
PROFESIONALES |
46 |
300193 |
NOVA CID CAMILA ANDREA |
MATTA 46 LOTA BAJO |
INGENIERO CIVIL |
02-10-2015 |
PROFESIONALES |
47 |
300194 |
HENRIQUEZ RAMIREZ PAULINA ANDREA |
LUIS COUSI LOTA ALTO |
ARQUITECTOS |
16-02-2015 |
PROFESIONALES |
48 |
300195 |
MATAMALA SALDIAS MILTON ALEJANDRO |
CARRETERA FERNANDO MAIRA 028 ISIDORA GOYENECHEA |
CONSTRUCTOR CIVIL |
05-08-2015 |
PROFESIONALES |
49 |
300196 |
VILLEGAS JARA YANET IVONNE |
VISTA HERMOSA 08 LOTA ALTO CALERO SUR |
PELUQUERIAS Y SALONES DE BELLEZA |
09-03-2015 |
PROFESIONALES |
50 |
300199 |
AGUILERA RIVERA JAIME ANTONIO |
CAUPOLICAN 245 LOTA BAJO |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
12-03-2015 |
PROFESIONALES |
51 |
300200 |
ARANEDA CARRILLO RODRIGO EDUARDO |
LOS DURAZNOS 37 LOTA 12 DE OCTUBRE |
CONSTRUCTOR CIVIL |
02-05-2016 |
PROFESIONALES |
52 |
300201 |
FUICA GARCES CARLOS FRANCISCO |
JULIO MONTT 1237 LOTA ALTO CALERO SUR |
CONSTRUCTOR CIVIL |
14-04-2016 |
PROFESIONALES |
53 |
300202 |
JESSICA PEÑA SANHUEZA |
Psje. Nuevo Amanecer 3 LOTA VILLA PUESTA DEL SOL |
ARQUITECTOS |
15-07-2016 |
PROFESIONALES |
54 |
300203 |
GERALD NEIRA GARRIDO |
ELEUTERIO RAMIREZ 319 LOTA SOTOMAYOR AL CERRO |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
14-07-2016 |
PROFESIONALES |
55 |
300204 |
SERGIO AHUMADA GONZALEZ |
JUAN MARTINEZ DE ROZAS 099 LOTA BANNEN |
CONSTRUCTOR CIVIL |
08-02-2016 |
PROFESIONALES |
56 |
300205 |
MOYANO FONSECA OMAR |
PABELLON N 50 233 LOTA ALTO LOTA ALTO |
CONSTRUCTOR CIVIL |
08-02-2016 |
PROFESIONALES |
57 |
300206 |
NEIRA AGUILAR CATALINA |
ELEUTERIO RAMIREZ 327 LOTA SOTOMAYOR AL CERRO |
ARQUITECTO |
14-07-2016 |
PROFESIONALES |
58 |
300210 |
PEREIRA GUIÑEZ STEPHANIE ANDREA |
BERNARDO O HIGGINS 33 LOTA BAJO POBLACION LIBERTAD |
CONSTRUCTOR CIVIL |
12-06-2016 |
PROFESIONALES |
59 |
300211 |
CASTRO CANCINO CRISTIAN ALEXIS |
GASPAR ACOSTA 12 LOTA ALTO IGNACIO CARRERA PINTO |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
18-01-2017 |
PROFESIONALES |
60 |
300215 |
MEDINA MORAGA RODRIGO ARIEL |
PRAT 299 LOTA BAJO CENTRO |
ARQUITECTOS |
04-07-2017 |
PROFESIONALES |
61 |
300216 |
ZAGAL HOOPER HUGO NICOLAS |
MATTA 96 LOTA BAJO |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
27-07-2017 |
PROFESIONALES |
62 |
300218 |
ZAMBRANO CADENA LUIS GUILLERMO |
ARTURO PRAT 112 OF.N 2 |
SERVICIOS JURICOS/ABOGADO |
29-08-2017 |
PROFESIONALES |
63 |
300219 |
CARRIL MEDINA EMANUEL ISAAC |
LOS SAUCES 230 LOTA BAJO BANNEN |
INGENIERO CIVIL |
18-08-2017 |
PROFESIONALES |
64 |
300220 |
BARRIA NAVARRO HECTOR MAURICIO |
LAS AMAPOLAS 1337 LOTA BAJO POLVORIN 2 |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
13-10-2017 |
PROFESIONALES |
65 |
300221 |
GUZMAN MEDINA EDINSON RENE |
LOS NARANJOS 1064 LOTA BAJO POLVORIN SECTOR 1 |
INGENIERO CIVIL |
16-11-2017 |
PROFESIONALES |
66 |
300222 |
JARA CONCHA FELIPE ANDRES |
OHIGGINS 29 LOTA ESMERALDA |
CONSTRUCTOR CIVIL |
15-12-2017 |
PROFESIONALES |
67 |
300224 |
FERNANDEZ GARCIA DAVID HERNAN |
ERNESTO RIQUELME 086 LOTA |
CONSTRUCTOR CIVIL |
24-04-2018 |
PROFESIONALES |
68 |
300228 |
MOYANO FONSECA CARLOS |
LAUTARO 630 LOTA BAJO SAN MARTIN |
CONSTRUCTOR CIVIL |
07-06-2018 |
PROFESIONALES |
69 |
300228 |
MOYANO FONSECA CARLOS |
LAUTARO 630 LOTA BAJO SAN MARTIN |
CONSTRUCTOR CIVIL |
07-06-2018 |
PROFESIONALES |
70 |
300229 |
AQUEVEQUE NEIRA FELIPE ANDRES |
CALLE 3 738 LOTA BAJO SAN MARTIN |
INGENIERO CIVIL |
31-07-2018 |
PROFESIONALES |
71 |
300230 |
CHAVEZ DELGADO MANUEL ESTEBAN |
CALLE 1 638 SAN MARTIN |
INGENIERO CIVIL |
28-08-2018 |
PROFESIONALES |
72 |
300231 |
SAAVEDRA NAVARRO JUAN CARLOS |
JUAN ANTONIO NAVARRO 4 LOTA BAJO LAUTARO 1 |
ARQUITECTO |
19-10-2018 |
PROFESIONALES |
73 |
300232 |
MATUS ISLAS JULIO FELIPE |
EUGENIO MATTE 1424 LOTA SANTA MARIA DE GUADALUPE SECTOR 2 |
INGENIERO CIVIL |
10-10-2018 |
PROFESIONALES |
74 |
300233 |
SEPULVEDA JIMENEZ FERNANDO ALFREDO |
MANUEL RODRIGUEZ 12 LOTA BAJO SOTOMAYOR AL CERRO |
INGENIERO CIVIL |
31-10-2018 |
PROFESIONALES |
75 |
300234 |
YEVENES RUIZ GLORIA CECILIA |
PASAJE LOURDES 3 LOTA BAJO |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
19-11-2018 |
PROFESIONALES |
76 |
300235 |
OLIVA OLIVA LUIS GASTON |
PASAJE SUBTERRA 101 LOTA ALTO BARRIO ARTURO |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
29-05-2019 |
PROFESIONALES |
77 |
300237 |
ASTETE NEIRA ERWIN RENE |
JULIO RIVAS 46 LOTA BAJO |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
23-07-2019 |
PROFESIONALES |
78 |
300238 |
SOBARZO GOMEZ HECTOR ORLANDO |
LLANQUIHUE 08 LOTA BAJO SECTOR PLAYA |
OTRAS ACTIVIDADES DE SERVICIOS PERSONALES GUIA TURISMO |
01-10-2020 |
PROFESIONALES |
79 |
300239 |
CISTERNA MENDOZA CESAR ALONSO |
CANCHA MUNICIPAL 32 LOTA BAJO SECTOR PLAYA |
SERVICIOS DE ARQUITECTURA |
21-01-2020 |
PROFESIONALES |
80 |
300240 |
BELMAR GONZALEZ CARLOS ANDRES |
TUCAPEL 1359 LOTA ALTO POLVORIN 3 |
INGENIERO CIVIL |
20-01-2020 |
PROFESIONALES |
81 |
300241 |
PEÑA MORA ANA MARIA |
CALLE 1 93 LOTA LAGUNILLAS 2 |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
03-04-2020 |
PROFESIONALES |
82 |
300242 |
OPORTUS BORQUEZ MARCO EMILIO |
LOS HINOJILLOS } LOTA ALTO SANTA MARIA DE GUADALUPE SECTOR 2 | |
INGENIERO CONSTRUCTOR |
04/03/2020| |
PROFESIONALES |
83 |
300243 |
VEGA DOMINGUEZ MAURICIO ALEXIS |
LAS AMAPOLAS 1313 LOTA ALTO SANTA MARIA DE GUADALUPE SECTOR 2 |
CONSTRUCTOR CIVIL |
27-04-2020 |
PROFESIONALES |
84 |
300244 |
RIOS FUENTEALBA LUIS EDUARDO |
JOSE GASPAR MARIN PAB 49 647 BANNEN |
INGENIERO CIVIL |
17-07-2020 |
PROFESIONALES |
85 |
300245 |
SOTOMAYOR CEBALLOS SOLANGE STEPHANIE |
OLIVER DARGOUGES 104 LOTA BAJO NAHUELBUTA |
CONSTRUCTOR CIVIL |
09-01-2020 |
PROFESIONALES |
86 |
300246 |
URIBE HENRIQUEZ ESTEBAN ADOLFO |
CONDELL 347 LOTA BAJO POBLACION IDAHUE |
ARQUITECTO |
11-02-2020 |
PROFESIONALES |