Municipalidad de Lota

Municipalidad de Lota

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 15/02/2018
Página leída 382 veces

Dotación de Planta :: 2013 - Octubre - Dotación de Planta


REMUNERACIONES OCTUBRE 2013
1 Tipo de contrato Estamento Apellido paterno Apellido materno Nombres Grado EUS Calificación profesional o formación Cargo o función Región Asignaciones especiales Unidad monetaria Remuneración bruta mensualizada Horas extraordinarias - enlace a detalle pago de horas extraordinarias, si corresponde Fecha de inicio (dd/mm/aaaa) Fecha de término (dd/mm/aaaa) Observaciones
2 Planta Administrativo ACEVEDO FIERRO ALICIA 17º Técnico en Administración Administrativo Of. Adquisiciones VIII SI Pesos 429.281 01-01-2002 Indefinido 1
3 Planta Auxiliar ACOSTA MOLINET LUIS 19º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 452.007 SI 15-01-1996 Indefinido 2
4 Planta Administrativo ALARCON HERMOSILLA LUIS 13º Enseñanza media Encargado Licencias de Conducir VIII SI Pesos 702.440 01-11-1981 Indefinido 3
5 Planta Administrativo ALARCON TOLOZA PEDRO 13º Enseñanza media Encargado Bodega Municipal VIII SI Pesos 738.176 SI 01-10-1981 Indefinido 4
6 Planta Administrativo ARAYA SILVA ESTRELLA 17º Secretaria Administrativa Administrativo Juzgado Policia Local VIII SI Pesos 432.665 16-01-2009 Indefinido 5
7 Planta Administrativo ARIAS GUZMAN DANIEL 16º Enseñanza media Inspector Municipal VIII SI Pesos 551.178 SI 16-11-1994 Indefinido 6
8 Planta Directivo ARJONA BALLESTEROS JOSE Abogado Secretario Municipal VIII SI Pesos 1.693.307 13-02-1989 Indefinido 7
9 Planta Profesional ARRATIA TORRES MARGOT 10º Asistente Social Direccion Desarrollo Comunitario VIII SI Pesos 921.129 04-04-1997 Indefinido 8
10 Planta Administrativo AZOCAR SALAZAR ROSA 14º Agente Comercial y Viajante Administrativo Dirección de Obras VIII SI Pesos 625.259 01-10-1981 Indefinido 9
11 Planta Administrativo AZOCAR SAN CRISTOBAL MARISOL DE LAS MERCEDES 18º Técnico en Administración Administrativo Dideco VIII SI Pesos 445.686 01-01-2013 Indefinido
12 Planta Administrativo AZOCAR SEPULVEDA MARIA 15º Secretaria Administrativa Administrativo Dirección de Control VIII SI Pesos 521.322 01-08-1994 Indefinido 10
13 Planta Directivo BAEZ SUANEZ MARGARITA Constructor Civil Directora de Obras Municipales VIII SI Pesos 1.660.315 01-10-1990 Indefinido 11
14 Planta Directivo BARRIGA FERNANDEZ OMAR Enseñanza media Director de Tránsito VIII SI Pesos 1.283.941 01-01-1994 Indefinido 12 436725
15 Planta Profesional BARRIGA POBLETE ERIKA 11º Químico Analísta Encargada de Medio Ambiente VIII SI Pesos 779.939 09-10-2001 Indefinido 13 5019
16 Planta Auxiliar BUSTAMANTE OÑATE JOSE 14º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 683.394 SI 01-01-1979 Indefinido 14 431706
17 Planta Auxiliar CAMPOS CONTRERAS MIGUEL 19º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 411.753 06-06-1999 Indefinido 15
18 Planta Administrativo CARRILLO OSORES TERESA 13º Enseñanza media Administrativo Omil Dideco VIII SI Pesos 711.902 10-05-1978 Indefinido 16
19 Planta Auxiliar CARVALLO AGUILAR RUBEN 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 414.678 01-01-1996 Indefinido 17
20 Planta Administrativo CIFUENTES MUÑOZ JULIO 14º Enseñanza media Administrativo Direc. De Tránsito VIII SI Pesos 625.259 01-10-1981 Indefinido 18 626455
21 Planta Administrativo CIFUENTES VARGAS SILVIA 14º Enseñanza media Administrativo Juzgado Policia Local VIII SI Pesos 595.842 01-05-2011 Indefinido 19 55526
22 Planta Administrativo CISTERNAS AGUILAR MARITZA 14º Tecnico en Administracion Administrativo Juzgado Policia Local VIII SI Pesos 561.713 01-05-2011 Indefinido 20 4950
23 Planta Jefatura CONCHA ALIAGA VICTOR 10º Ing. De Gestión RRHH Jefe Administrativo D.O.M. VIII SI Pesos 979.480 01-01-1977 Indefinido 21 565979
24 Planta Profesional CONEJEROS RIVERAS ANGELO 12º Contador Auditor Departamento Control de Auditoría VIII SI Pesos 728.343 12-08-2004 Indefinido 22
25 Planta Profesional DEIJ BULNES REINALDO Médico Cirujano Gabinete Psicotécnico Direc. De Tránsito VIII SI Pesos 384.286 06-04-2011 Indefinido 11 HRS. L/ 15076
26 Planta Jefatura ERICES PACHECO JUAN 10º Contador Auditor Jefe Departamento de Finanzas VIII SI Pesos 1.064.158 SI 01-10-1981 Indefinido 23
27 Planta Administrativo ESPINOZA GONZALEZ JUAN 15º Enseñanza media Administrativo PMU Operativo VIII SI Pesos 537.127 13-09-1988 Indefinido 24
28 Planta Auxiliar EYPPERT SUAREZ CLAUDIO 16º Enseñanza media Auxiliar Sección Proyectos, Secplan VIII SI Pesos 498.488 11-07-1994 Indefinido 25
29 Planta Administrativo FERNANDEZ CORREA GUILLERM 12º Enseñanza media Administrativo Direc. De Obras VIII SI Pesos 812.649 02-11-1973 Indefinido 26
30 Planta Técnico FERNANDEZ VERGARA ADELINA 14º Técnico EN Administración Oficina de Adquisiciones VIII SI Pesos 561.713 01-03-1994 Indefinido 27
31 Planta Técnico FERNANDEZ VERGARA HIPOLITO 12º Agente Comercial y Viajante Encargado Sección Permisos Circulación VIII SI Pesos 723.367 01-04-1997 Indefinido 28
32 Planta Administrativo FLORES YAMPRIETTI ALEJANDRO 11º Contador Tesorero Municipal VIII SI Pesos 912.263 SI 01-12-1986 Indefinido SUPLENCIA 29
33 Planta Administrativo FUENTEALBA MATAMALA LORENA 15º Enseñanza media Administrativo Depto. de Personal VIII SI Pesos 521.322 01-08-1994 Indefinido 30
34 Planta Auxiliar GAETE VILLEGAS VICTOR 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Menores VIII SI Pesos 584.110 01-09-1998 Indefinido 31
35 Planta Directivo GAJARDO SALAZAR MARIA LUZ Abogado Administrador Municipal VIII SI Pesos 2.228.512 02-05-2013 Indefinido
36 Planta Administrativo GARRIDO PEREZ JORGE 16º Técnico Electromecánico Administrativo Direc. De Tránsito VIII Pesos 482.966 14-02-1994 Indefinido 32
37 Planta Administrativo GAVILAN RUBIO JOSE 14º Técnico en Administración Administrativo Tesorería Municipal VIII SI Pesos 565.979 16-01-1984 Indefinido 33
38 Planta Administrativo GONZALEZ CONTRERAS IRIS 15º Enseñanza media Administrativo Dideco VIII SI Pesos 529.225 16-11-1994 Indefinido 34 468066
39 Planta Directivo GONZALEZ GALLARDO ALVARO FERNANDO Abogado Asesor Jurídico VIII SI Pesos 1.311.227 13-06-2013 Indefinido 1673
40 Planta Administrativo GRANDON CAMPOS PATRICIA 15º Enseñanza media Enc. Central Telefónica VIII SI Pesos 509.469 01-03-1994 Indefinido 35 0
41 Planta Administrativo HERNANDEZ GARRIDO ABNER 18º Enseñanza media Juzgado Policía Local VIII SI Pesos 403.590 01-09-1994 Indefinido 36 0
42 Planta Auxiliar HERRERA ILLANES JOSE 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 648.100 01-03-1994 Indefinido 37 468066
43 Planta Auxiliar HORMAZABAL SAEZ ALEJANDRO 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 431.706 SI 01-01-2001 Indefinido 38
44 Planta Administrativo IGLESIAS MORA GASTON 12º Enseñanza media Encargado de Inventario VIII SI Pesos 695.500 20-05-1974 Indefinido 39
45 Planta Administrativo ITURRA SOBARZO HERTA 16º Asistente Judicial Administrativo Depto. de Personal VIII SI Pesos 508.531 01-10-1990 Indefinido 40
46 Planta Auxiliar JARA VASQUEZ EDUARDO 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 633.434 01-01-1973 Indefinido 41
47 Planta Técnico JIMENEZ VERDUGO PEDRO 11º Técnico Electromecánico Encargado Inspectores VIII SI Pesos 885.731 SI 01-04-1978 Indefinido 42
48 Planta VIII Pesos 04,07,2011 Indefinido 46
49 Planta Profesional KLENNER DEL PINO CHRISTIAN 58º Administrador Público Director de Dideco VIII SI Pesos 1.311.227 10-12-2012 Indefinido 43
50 Planta Profesional LEIVA CHAMORRO MAURICIO Ingeniero Civil Secplan VIII SI Pesos 1.324.841 24-09-2008 Indefinido 44
51 Planta Administrativo LLANOS AGUIRRE MIREYA 15º Secretaria Ejecutiva Administrativo, Depto. de Personal VIII SI Pesos 533.176 20-10-1989 Indefinido 45
52 Planta Auxiliar LUENGO CARDENAS JOSE 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 598.709 02-11-1978 Indefinido 46
53 Planta Auxiliar LUNA SAEZ HECTOR 15º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 578.886 SI 01-08-1994 Indefinido 47
54 Planta Directivo MARCHANT ULLOA VICTOR PATRICIO Ingeniero Adm. Empresa Alcalde VIII Pesos 4.377.148 06-12-2012 Indefinido 48
55 Planta Profesional MATUS ARAVENA RODRIGO 10º Constructor Civil Inspector Técnico de Obras VIII SI Pesos 932.737 25-07-2006 Indefinido 49
56 Planta Administrativo MEDEL PEREZ ANGELA 16º Secretaria Administrativa Administrativo Of. Adquisiciones VIII SI Pesos 479.314 10-05-1994 Indefinido 50
57 Planta Profesional MEDINA SALGADO MARCELA 10º Asistente Social Direccion Desarrollo Comunitario VIII SI Pesos 926.933 16-09-1994 Indefinido 51
58 Planta Administrativo MILLACURA DELGADO SANDRA 16º Secretaria Administrativa Administrativo Depto. de Administración VIII SI Pesos - 01-03-1994 Indefinido 52
59 Planta Auxiliar MOLINA VALDEBENITO RUBEN 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 584.110 01-09-1994 Indefinido 53 410501
60 Planta Profesional MORA SILVA EFRAIN  Ingeniero Constructor Secplan VIII SI Pesos 1.148.361 01-01-1994 Indefinido 54 1673
61 Planta Profesional MORALES RUIZ EDGARDO 12º Ingeniero Ad. Pública Enc. Oficina de Partes VIII SI Pesos 728.343 05,09,2011 Indefinido 55 0
62 Planta Profesional MORAGA AZOCAR MILLISEN 11º Contador Auditor Jefe Depto. Control de Presupuesto VIII SI Pesos 779.939 08-06-2000 Indefinido 56 0 0
63 Planta Técnico MOYANO FONSECA CARLOS DANIEL 15º Técnico en Construcción Inspector Técnico de Obras VIII SI Pesos 497.615 05-12-2013 Indefinido 57 408828
64 Planta Administrativo MUÑOZ CANDIA JOSE 14º Técnico en Administración Enc. Patentes Comerciales VIII SI Pesos 561.713 01-01-1995 Indefinido 58
65 Planta Técnico MUÑOZ CANDIA ROSARIO 11º Secretaria Administrativa Jefe Depto. de Adquisiciones VIII SI Pesos 813.792 SI 04-12-1997 Indefinido 59
66 Planta Técnico NEGRONI VEGA LUIS 14º Técnico en Construcción Inspector Técnico de Obras VIII SI Pesos 570.245 01-10-1999 Indefinido 60
67 Planta Auxiliar ORELLANA SAEZ PEDRO 18º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 468.066 SI 09-11-1998 Indefinido 61
68 Planta Administrativo PARRA BASTIAS EDGARDO 13º Enseñanza media Administrativo Depto. Informática VIII SI Pesos 702.440 01-10-1981 Indefinido 62
69 Planta Directivo PARRA BASTIAS JUAN Contador Director de Administración y Finanzas VIII SI Pesos 1.721.447 18-05-1972 Indefinido 63 756106
70 Planta Técnico PAVEZ QUEZADA JAQUELINE DEL C. 16º Técnico Redes y Soporte Depto. De Informática VIII SI Pesos 475.662 16-11-2012 Indefinido 64 257763
71 Planta Administrativo PUGA PEREIRA MANUEL 17º Enseñanza media Administrativo Of. PMU Operativo VIII SI Pesos 479.411 SI 04-01-2001 Indefinido 66
72 Planta Profesional QUIERO MONSALVES GRECIA 10º Asistente Social Dideco VIII SI Pesos 906.057 06-12-1989 Indefinido 67
73 Planta Administrativo RIFFO VARGAS ERICA 16º Secretaria Ejecutiva Cajera Tesorería Municipal VIII SI Pesos 493.304 01-12-1994 Indefinido 69
74 Planta Auxiliar RIVERA HENRIQUEZ FRANCISCO 14º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 649.807 SI 01-12-1989 Indefinido 70
75 Planta Auxiliar ROBLES ARRIAGADA SIGIFRED 16º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 536.575 SI 17-03-1994 Indefinido 71
76 Planta Auxiliar RODRIGUEZ GALDAMES FABIAN 16º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 551.797 SI 01-09-1994 Indefinido 72
77 Planta Profesional RODRIGUEZ GUIÑEZ ERIC 12º Ingeniero en Informatica Jefe Depto. de Informática VIII SI Pesos 753.225 19-09-1999 Indefinido 73
78 Planta Profesional RODRIGUEZ MUÑOZ JAVIER 12º Ingeniero Geomensor Topografo Depto de Planif. e Inv.Comunal VIII SI Pesos 728.343 16-11-2010 Indefinido 74
79 Planta Administrativo ROJAS GODOY ENADIA 15º Secretaria Ejecutiva Administrativo Secretaria Municipal VIII SI Pesos 501.566 01-11-1995 Indefinido 75
80 Planta Profesional ROMERO ACUÑA ERNESTINA Asistente Social Dideco VIII SI Pesos 1.148.361 01-01-1994 Indefinido 76
81 Planta Profesional RUMINOT VILLENAS JORGE PATRICIO Ingeniero Comercial Director de Secplan VIII SI Pesos 1.599.765 11-12-2012 Indefinido 77
82 Planta Profesional SAEZ ESTAY PAOLA Abogado Juez de Policía Local VIII Pesos 3.114.924 10-12-2004 Indefinido 78
83 Planta Administrativo SALAZAR NEIRA ANA 14º Enseñanza media Administrativo Direc. De Tránsito VIII SI Pesos 616.318 SI 01-01-1994 Indefinido 79
84 Planta Profesional SAN MARTIN FLORES JUAN ERNESTO Arquitecto Profesional Depto de Planif. e Inv.Comunal VIII SI Pesos 1.372.492 14-07-1995 Indefinido 80
85 Planta Profesional SANCHEZ HERNANDEZ ZENOVIA Ingeniero Comercial Enc. Unidad de Proyectos Secplan VIII SI Pesos 1.372.492 01-05-1995 Indefinido 81
86 Planta Administrativo SANTANDER ESPINOZA VIOLETA 15 Secretaria Ejecutiva Administrativo Secplan VIII SI Pesos 529.225 01-11-1992 Indefinido 82
87 Planta Profesional SEGUEL FLORES MARIA  10º Asistente Social Dideco VIII SI Pesos 973.365 01-07-1987 Indefinido 83 #¡REF!
88 Planta Administrativo SILVA PIERREND EMA 13º Enseñanza media Administrativo Depto. de Personal VIII SI Pesos 687.020 01-01-1977 Indefinido 84
89 Planta Auxiliar SOLAR JANCINAS LUIS 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 402.979 01-07-2004 Indefinido 85
90 Planta Auxiliar SOTOMAYOR COFRE CARLOS  17º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 489.250 SI 01-01-1996 Indefinido 86
91 Planta Auxiliar SPISSINI HIGUERAS JOSE 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 408.828 17-12-2001 Indefinido 87
92 Planta Técnico SUAZO MUÑOZ JUAN CARLOS 14º Conctructor Civil Inspector Técnico de Obras VIII SI Pesos 557.447 07-11-2012 Indefinido 88
93 Planta Técnico TORRES CEBALLOS FERNANDO 13º Contador Encargado de Remuneraciones VIII SI Pesos 633.836 01-03-1995 Indefinido 89 402891
94 Planta Jefatura ULLOA SALAZAR JUAN 11º Contador Jefe Depto. de Personal VIII SI Pesos 822.929 01-08-1986 Indefinido 90 1650
95 Planta Administrativo VALENCIA GONZALEZ RODRIGO 18º Contador Administrativo Depto. de Finanzas VIII SI Pesos 409.856 08-01-2008 Indefinido 91 401241
96 Planta Directivo VALENZUELA LOPEZ ROSA Ingeniero Comercial Directora de Control VIII SI Pesos 1.148.361 01-09-1994 Indefinido 92
97 Planta Administrativo VARGAS ROJAS OLGA 13º Técnico en Contabilidad Administrativo Depto. Planif e Inv.Comunal VIII SI Pesos 670.696 01-08-1986 Indefinido 93
98 Planta Administrativo VASQUEZ JARA MARIA 15º Enseñanza media Administrativo Dideco VIII SI Pesos 533.176 01-03-1994 Indefinido 94
99 Planta Técnico VEJAR BURGOS JUAN 12º Dibujante Técnico Dirección de Obras VIII SI Pesos 728.343 01-10-1990 Indefinido 95
100 Planta Jefatura VEJAR BURGOS RENE 11º Contador Jefe Depto. de Administración VIII SI Pesos 906.421 SI 01-02-1988 Indefinido 96
101 Planta Administrativo VELASQUEZ OLIVERA LUCY 17º Enseñanza media Administrativo Secplan VIII SI Pesos 432.665 10-06-2002 Indefinido 97
102 Planta Técnico VERGARA CARRASCO HECTOR 12º Contador Enc. De Contabilidad y Presupuesto VIII SI Pesos 728.343 10-07-1990 Indefinido 98
103 Planta Administrativo VILLAR AVILEZ GRACIELA 15º Secretaria Administrativa Administrativo Secplan VIII SI Pesos 537.127 03-09-1986 Indefinido 99
104 Planta Administrativo YEVENES TORRES EUGENIA 13º Secretaria Administrativa Administrativo Secretaria Municipal VIII SI Pesos 702.330 SI 27-09-1988 Indefinido 100 #¡DIV/0!
105 Planta Jefatura ZAPATA PARRA LUIS  12º Constructor Civil Jefe Depto. de Edificación VIII SI Pesos 758.201 01-08-1998 Indefinido 101 #¡DIV/0!
106 Planta Profesional ZAPATA PARRA MARIA 10º Constructor Civil Jefe Depto. Inspección Técnica VIII SI Pesos 1.098.375 01-04-1997 Indefinido 102
107 Planta Administrativo ZUÑIGA PEREZ MARIA 13º Contador Administrativo Dirección de Obras VIII SI Pesos 661.481 01-02-1988 Indefinido 103
Volver