Municipalidad de Lota

Municipalidad de Lota

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 19/06/2018
Página leída 152 veces


Tipo de contrato Estamento Apellido paterno Apellido materno Nombres Grado EUS Calificación profesional o formación Cargo o función Región Asignaciones especiales Unidad monetaria Remuneración bruta mensualizada Horas extraordinarias - enlace a detalle pago de horas extraordinarias, si corresponde Fecha de inicio (dd/mm/aaaa) Fecha de término (dd/mm/aaaa) Observaciones
1 Planta Administrativo ACEVEDO FIERRO ALICIA 17º Técnico en Administración Administrativo Of. Adquisiciones VIII SI Pesos 648.204 NO 01-01-2002 Indefinido
2 Planta Auxiliar ACOSTA MOLINET LUIS 19º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 632.918 NO 15-01-1996 Indefinido
3 Planta Administrativo ALARCON HERMOSILLA LUIS 13º Enseñanza media Encargado Licencias de Conducir VIII SI Pesos 974.981 NO 01-11-1981 Indefinido
4 Planta Administrativo ALARCON TOLOZA PEDRO 12º Enseñanza media Encargado Bodega Municipal VIII SI Pesos 1.059.315 SI 01-10-1981 Indefinido
5 Planta Administrativo ARAYA SILVA ESTRELLA 16º Secretaria Administrativa Administrativo Juzgado Policia Local VIII SI Pesos 704.078 NO 16-01-2009 Indefinido
6 Planta Administrativo ARIAS GUZMAN DANIEL 16º Enseñanza media Inspector Municipal VIII SI Pesos 836.556 SI 16-11-1994 Indefinido
7 Planta Directivo ARJONA BALLESTEROS JOSE Abogado Secretario Municipal VIII SI Pesos 2.343.927 NO 13-02-1989 Indefinido
8 Planta Profesional ARRATIA TORRES MARGOT 10º Asistente Social Direccion Desarrollo Comunitario VIII SI Pesos 1.142.855 NO 04-04-1997 Indefinido
9 Planta Administrativo AZOCAR SALAZAR ROSA 13º Agente Comercial y Viajante Administrativo Dirección de Obras VIII SI Pesos 883.689 NO 01-10-1981 Indefinido
10 Planta Administrativo AZOCAR SAN CRISTOBAL MARISOL DE LAS MERCEDES 17º Técnico en Administración Administrativo Dideco VIII SI Pesos 643.965 NO 01-01-2013 Indefinido
11 Planta Administrativo AZOCAR SEPULVEDA MARIA 15º Secretaria Administrativa Administrativo Dirección de Control VIII SI Pesos 761.100 NO 01-08-1994 Indefinido
12 Planta Directivo BAEZ SUANEZ MARGARITA Constructor Civil Directora de Obras Municipales VIII SI Pesos 2.028.306 SI 01-10-1990 Indefinido
13 Planta Profesional BARRIGA POBLETE ERIKA 11º Químico Analísta Encargada de Medio Ambiente VIII SI Pesos 975.737 NO 09-10-2001 Indefinido
14 Planta Auxiliar BUSTAMANTE OÑATE JOSE 14º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 938.370 SI 01-01-1979 Indefinido
15 Planta Auxiliar CAMPOS CONTRERAS MIGUEL 19º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 629.249 NO 06-06-1999 Indefinido
16 Planta Administrativo CARRILLO OSORES TERESA 13º Enseñanza media Administrativo Omil Dideco VIII SI Pesos 865.204 NO 10-05-1978 Indefinido
17 Planta Directivo CARTES RIFFO HECTOR ALEJANDRO Trabajador Social Director de Dideco VIII SI Pesos 2.343.927 NO 01-04-2015 Indefinido
18 Planta Auxiliar CARVALLO AGUILAR RUBEN 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 643.199 SI 01-01-1996 Indefinido
19 Planta Administrativo CIFUENTES MUÑOZ JULIO 14º Enseñanza media Administrativo Direc. De Tránsito VIII SI Pesos 923.229 SI 01-10-1981 Indefinido
20 Planta Administrativo CIFUENTES VARGAS SILVIA 14º Enseñanza media Administrativo Juzgado Policia Local VIII SI Pesos 851.498 NO 01-05-2011 Indefinido
21 Planta Administrativo CISTERNAS AGUILAR MARITZA 14º Tecnico en Administracion Administrativo Juzgado Policia Local VIII SI Pesos 808.768 SI 01-05-2011 Indefinido
22 Planta Jefatura CONCHA ALIAGA VICTOR 10º Ing. De Gestión RRHH Jefe Administrativo D.O.M. VIII SI Pesos 1.338.113 NO 01-01-1977 Indefinido
23 Planta Profesional CONEJEROS RIVERAS ANGELO 12º Contador Auditor Departamento Control de Auditoría VIII SI Pesos 962.277 NO 12-08-2004 Indefinido
24 Planta Auxiliar CUEVAS DURAN JOSE LUIS 19° Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 684.046 SI 01-10-2015 Indefinido
25 Planta Profesional DEIJ BULNES REINALDO Médico Cirujano Gabinete Psicotécnico Direc. De Tránsito VIII SI Pesos 534.264 NO 06-04-2011 Indefinido 11 HRS. L/ 15076
26 Planta Profesional ERICES PACHECO JUAN Contador Auditor Jefe Departamento de Finanzas VIII SI Pesos 1.679.728 SI 01-10-1981 Indefinido
27 Planta Administrativo ESPINOZA GONZALEZ JUAN 15º Enseñanza media Administrativo PMU Operativo VIII SI Pesos 780.884 NO 13-09-1988 Indefinido
28 Planta Auxiliar EYPPERT SUAREZ CLAUDIO 16º Enseñanza media Auxiliar Sección Proyectos, Secplan VIII SI Pesos 732.695 NO 11-07-1994 Indefinido
29 Planta Administrativo FERNANDEZ CORREA GUILLERM 12º Enseñanza media Administrativo Direc. De Obras VIII SI Pesos 973.890 NO 02-11-1973 Indefinido
30 Planta Técnico FERNANDEZ VERGARA ADELINA 13º Técnico EN Administración Oficina de Adquisiciones VIII SI Pesos 889.459 NO 01-03-1994 Indefinido
31 Planta Técnico FERNANDEZ VERGARA HIPOLITO 11º Agente Comercial y Viajante Encargado Sección Permisos Circulación VIII SI Pesos 969.007 NO 01-04-1997 Indefinido
32 Planta Administrativo FLORES YAMPRIETTI ALEJANDRO 11º Contador Tesorero Municipal VIII SI Pesos 900.998 NO 01-12-1986 Indefinido
33 Planta Administrativo FUENTEALBA MATAMALA LORENA 15º Enseñanza media Administrativo Depto. de Personal VIII SI Pesos 761.100 NO 01-08-1994 Indefinido
34 Planta Auxiliar GAETE VILLEGAS VICTOR 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Menores VIII SI Pesos 836.809 NO 01-09-1998 Indefinido
35 Planta Administrativo GARRIDO PEREZ JORGE 16º Técnico Electromecánico Oficina de Partes VIII SI Pesos 713.235 NO 14-02-1994 Indefinido
36 Planta Administrativo GAVILAN RUBIO JOSE 13º Técnico en Administración Administrativo Tesorería Municipal VIII SI Pesos 883.689 NO 16-01-1984 Indefinido
37 Planta Administrativo GONZALEZ CONTRERAS IRIS 15º Enseñanza media Administrativo Dideco VIII SI Pesos 770.992 NO 16-11-1994 Indefinido
38 Planta Directivo GONZALEZ GALLARDO ALVARO FERNANDO Abogado Asesor Jurídico VIII SI Pesos 1.599.025 NO 13-06-2013 Indefinido
39 Planta Administrativo GRANDON CAMPOS PATRICIA 15º Enseñanza media Enc. Central Telefónica VIII SI Pesos 746.262 NO 01-03-1994 Indefinido
40 Planta Administrativo HERNANDEZ GARRIDO ABNER 17º Enseñanza media Juzgado Policía Local VIII SI Pesos 643.965 NO 01-09-1994 Indefinido
41 Planta Auxiliar HERRERA ILLANES JOSE 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 836.809 NO 01-03-1994 Indefinido
42 Planta Auxiliar HORMAZABAL SAEZ ALEJANDRO 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 639.279 SI 01-01-2001 Indefinido
43 Planta Profesional HURTADO ESPINOZA ALVARO FRANCISCO Abogado Secretario Abogado J.Policia Local VIII SI Pesos 1.590.548 NO 04-07-2014 Indefinido
44 Planta Administrativo ITURRA SOBARZO HERTA 15º Asistente Judicial Administrativo Depto. de Personal VIII SI Pesos 726.478 NO 01-10-1990 Indefinido
45 Planta Auxiliar JARA VASQUEZ EDUARDO 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 894.649 NO 01-01-1973 Indefinido
46 Planta Administrativo JIMENEZ MEDINA MARTA 18° Enseñanza media Oficina Transparencia VIII SI Pesos 612.132 NO 21-09-2014 Indefinido
47 Planta Técnico JIMENEZ VERDUGO PEDRO 11º Técnico Electromecánico Encargado Inspectores VIII SI Pesos 1.011.449 SI 01-04-1978 Indefinido
48 Planta VIII Pesos 04,07,2011 Indefinido
49 Planta Profesional LEIVA CHAMORRO MAURICIO Ingeniero Civil Secplan VIII SI Pesos 1.615.980 NO 24-09-2008 Indefinido
50 Planta Administrativo LLANOS AGUIRRE MIREYA 14º Secretaria Ejecutiva Administrativo, Depto. de Personal VIII SI Pesos 798.085 NO 20-10-1989 Indefinido
51 Planta Auxiliar LUENGO CARDENAS JOSE 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 858.175 NO 02-11-1978 Indefinido
52 Planta Auxiliar LUNA SAEZ HECTOR 15º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII Pesos 837.053 SI 01-08-1994 Indefinido
53 Planta Directivo MARCHANT ULLOA VICTOR PATRICIO Ingeniero Adm. Empresa Alcalde VIII Pesos 5.099.919 NO 06-12-2012 Indefinido
54 Planta Profesional MATUS ARAVENA RODRIGO 10º Constructor Civil Inspector Técnico de Obras VIII SI Pesos 1.157.391 NO 25-07-2006 Indefinido
55 Planta Administrativo MEDEL PEREZ ANGELA 16º Secretaria Administrativa Administrativo Of. Adquisiciones VIII SI Pesos 708.656 NO 10-05-1994 Indefinido
56 Planta Profesional MEDINA SALGADO MARCELA 10º Asistente Social Direccion Desarrollo Comunitario VIII SI Pesos 1.150.123 NO 16-09-1994 Indefinido
57 Planta Auxiliar MOLINA VALDEBENITO RUBEN 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII SI Pesos 836.809 NO 01-09-1994 Indefinido
58 Planta Profesional MORA SILVA EFRAIN  Ingeniero Constructor Secplan VIII SI Pesos 1.416.599 NO 01-01-1994 Indefinido
59 Planta Profesional MORALES RUIZ EDGARDO 12º Ingeniero Administración Pública Administrador Transparencia y plataforma ley del Lobby VIII SI Pesos 1.007.809 NO 05,09,2011 Indefinido
60 Planta Profesional MORAGA AZOCAR MILLISEN 11º Contador Auditor Jefe Depto. Control de Presupuesto VIII SI Pesos 1.128.320 NO 08-06-2000 Indefinido
61 Planta Profesional MORGADO CONCHA KARIN ANGELICA Asistente Social Jefe de Secplan VIII SI Pesos 2.343.927 NO 23-11-2015 Indefinido
62 Planta Técnico MOYANO FONSECA CARLOS DANIEL 14º Técnico en Construcción Inspector Técnico de Obras VIII SI Pesos 803.426 NO 05-12-2013 Indefinido
63 Planta Administrativo MUÑOZ CANDIA JOSE 14º Técnico en Administración Enc. Patentes Comerciales VIII SI Pesos 808.768 NO 01-01-1995 Indefinido
64 Planta Técnico MUÑOZ CANDIA ROSARIO 11º Secretaria Administrativa Jefe Depto. de Adquisiciones VIII SI Pesos 975.737 NO 04-12-1997 Indefinido
65 Planta Técnico NEGRONI VEGA LUIS 14º Técnico en Construcción Inspector Técnico de Obras VIII SI Pesos 819.450 NO 01-10-1999 Indefinido
66 Planta Administrativo NEIRA CARRASCO PATRICIA 18º Secretaria Administrativa Administrativo Dideco VIII SI Pesos 623.909 NO 01-01-2013 Indefinido
67 Planta Auxiliar ORELLANA SAEZ PEDRO 17º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 668.293 SI 09-11-1998 Indefinido
68 Planta Administrativo PARRA BASTIAS EDGARDO 13º Enseñanza media Administrativo Depto. Informática VIII SI Pesos 974.981 NO 01-10-1981 Indefinido
69 Planta Directivo PARRA BASTIAS JUAN Contador Director de Administración y Finanzas VIII SI Pesos 2.343.927 NO 18-05-1972 Indefinido
70 Planta Técnico PAVEZ QUEZADA JAQUELINE DEL C. 15º Técnico Redes y Soporte Depto. De Informática VIII SI Pesos 731.424 NO 16-11-2012 Indefinido
71 Planta Administrativo PUGA PEREIRA MANUEL 16º Enseñanza media Administrativo Of. PMU Operativo VIII SI Pesos 741.223 SI 04-01-2001 Indefinido
72 Planta Profesional QUIERO MONSALVES GRECIA 10º Asistente Social Dideco VIII SI Pesos 1.129.736 NO 06-12-1989 Indefinido
73 Planta Administrativo REYES ULLOA OLGA 18° Enseñanza media Administrativo Dideco VIII SI Pesos 612.132 NO 01-05-2015 Indefinido
74 Planta Administrativo RIFFO VARGAS ERICA 15º Secretaria Ejecutiva Cajera Tesorería Municipal VIII SI Pesos 760.243 NO 01-12-1994 Indefinido
75 Planta Auxiliar RIVERA HENRIQUEZ FRANCISCO 14º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 967.069 SI 01-12-1989 Indefinido
76 Planta Auxiliar ROBLES ARRIAGADA SIGIFRED 16º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 718.959 NO 17-03-1994 Indefinido
77 Planta Auxiliar RODRIGUEZ GALDAMES FABIAN 16º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 753.557 SI 01-09-1994 Indefinido
78 Planta Profesional RODRIGUEZ MUÑOZ JAVIER 12º Ingeniero Constructor Profesional Secplan VIII SI Pesos 1.007.809 NO 01-09-2011 Indefinido
79 Planta Profesional RODRIGUEZ GUIÑEZ ERIC 12º Ingeniero en Informatica Jefe Depto. de Informática VIII SI Pesos 943.744 NO 19-09-1999 Indefinido
80 Planta Administrativo ROJAS GODOY ENADIA 15º Secretaria Ejecutiva Administrativo Secretaria Municipal VIII SI Pesos 741.316 NO 01-11-1995 Indefinido
81 Planta Profesional ROMERO ACUÑA ERNESTINA Asistente Social Dideco VIII SI Pesos 1.416.599 NO 01-01-1994 Indefinido
82 Planta Profesional SAEZ ESTAY PAOLA Abogado Juez de Policía Local VIII SI Pesos 3.632.305 NO 10-12-2004 Indefinido
83 Planta Administrativo SALAZAR NEIRA ANA 14º Enseñanza media Administrativo Direc. De Tránsito VIII SI Pesos 835.474 NO 01-01-1994 Indefinido
84 Planta Profesional SAN MARTIN FLORES JUAN ERNESTO Arquitecto Profesional Depto de Planif. e Inv.Comunal VIII SI Pesos 1.675.321 NO 14-07-1995 Indefinido
85 Planta Profesional SANCHEZ HERNANDEZ ZENOVIA Ingeniero Comercial Enc. Unidad de Proyectos Secplan VIII SI Pesos 1.683.798 NO 01-05-1995 Indefinido
86 Planta Administrativo SANTANDER ESPINOZA VIOLETA 15 Secretaria Ejecutiva Administrativo Secplan VIII SI Pesos 809.734 SI 01-11-1992 Indefinido
87 Planta Auxiliar SOLAR JANCINAS LUIS 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 698.722 SI 01-07-2004 Indefinido
88 Planta Auxiliar SOTOMAYOR COFRE CARLOS  17º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 724.223 SI 01-01-1996 Indefinido
89 Planta Auxiliar SPISSINI HIGUERAS JOSE 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII SI Pesos 630.326 SI 17-12-2001 Indefinido
90 Planta Técnico SUAZO MUÑOZ JUAN CARLOS 14º Conctructor Civil Inspector Técnico de Obras VIII SI Pesos 803.426 NO 07-11-2012 Indefinido
91 Planta Técnico TORRES CEBALLOS FERNANDO 12º Contador Encargado de Remuneraciones VIII SI Pesos 1.001.577 NO 01-03-1995 Indefinido
92 Planta Directivo TORRES MORAGA JULIO MIGUEL Ingeniero Comercial Administrador Municipal VIII SI Pesos 2.590.201 NO 01-09-2015 Indefinido
93 Planta Jefatura ULLOA SALAZAR JUAN 10º Contador Jefe Depto. de Personal VIII SI Pesos 1.128.320 NO 01-08-1986 Indefinido
94 Planta Administrativo VALENCIA GONZALEZ RODRIGO 16° Contador Administrativo Depto. de Finanzas VIII SI Pesos 699.499 NO 08-01-2008 Indefinido
95 Planta Directivo VALENZUELA LOPEZ ROSA Ingeniero Comercial Directora de Control VIII SI Pesos 1.909.662 NO 01-09-1994 Indefinido
96 Planta Administrativo VARGAS ROJAS OLGA 13º Técnico en Contabilidad Administrativo Depto. Planif e Inv.Comunal VIII SI Pesos 941.384 NO 01-08-1986 Indefinido
97 Planta Administrativo VASQUEZ JARA MARIA 14º Enseñanza media Administrativo Dideco VIII SI Pesos 803.426 NO 01-03-1994 Indefinido
98 Planta Técnico VEJAR BURGOS JUAN 12º Dibujante Técnico Dirección de Obras VIII SI Pesos 1.007.809 NO 01-10-1990 Indefinido
99 Planta Jefatura VEJAR BURGOS RENE 10° Contador Jefe Depto. de Administración VIII SI Pesos 1.177.159 SI 01-02-1988 Indefinido
100 Planta Administrativo VELASQUEZ OLIVERA LUCY 16º Enseñanza media Administrativo Secplan VIII SI Pesos 704.078 NO 10-06-2002 Indefinido
101 Planta Técnico VERGARA CARRASCO HECTOR 12º Contador Enc. De Contabilidad y Presupuesto VIII SI Pesos 1.007.809 NO 10-07-1990 Indefinido
102 Planta Administrativo VILLAR AVILEZ GRACIELA 15º Secretaria Administrativa Administrativo Secplan VIII SI Pesos 780.884 NO 03-09-1986 Indefinido
103 Planta Administrativo YEVENES TORRES EUGENIA 13º Secretaria Administrativa Administrativo Secretaria Municipal VIII SI Pesos 924.192 SI 27-09-1988 Indefinido
104 Planta Jefatura ZAPATA PARRA LUIS  12º Constructor Civil Jefe Depto. de Edificación VIII SI Pesos 962.277 NO 01-08-1998 Indefinido
105 Planta Profesional ZAPATA PARRA MARIA 10º Constructor Civil Jefe Depto. Inspección Técnica VIII SI Pesos 1.353.810 NO 01-04-1997 Indefinido
106 Planta Administrativo ZUÑIGA PEREZ MARIA 13º Contador Administrativo Dirección de Obras VIII SI Pesos 929.845 NO 01-02-1988 Indefinido
Volver