Municipalidad de Lota

Municipalidad de Lota

Este portal contiene información sobre el funcionamiento de nuestra institución en cumplimiento del Instructivo Presidencial Nro. 008 (04.12.2006) sobre "Transparencia Activa" de los Organismos de Gobierno.
Accesibilidad
Fecha de actualización: 15/02/2018
Página leída 351 veces

Dotación de Planta :: 2013 - Junio - Dotación de Planta


REMUNERACIONES JUNIO 2013
1 Tipo de contrato Estamento Apellido paterno Apellido materno Nombres Grado EUS Calificación profesional o formación Cargo o función Región Asignaciones especiales Unidad monetaria Remuneración bruta mensualizada Horas extraordinarias - enlace a detalle pago de horas extraordinarias, si corresponde Fecha de inicio (dd/mm/aaaa) Fecha de término (dd/mm/aaaa) Observaciones
2 Planta Administrativo ACEVEDO FIERRO ALICIA 17º Enseñanza media Administrativo Of. Adquisiciones VIII 27.763 Pesos 429.281 01-01-2002 Indefinido 1
3 Planta Auxiliar ACOSTA MOLINET LUIS 19º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII 27.763 Pesos 417.603 15-01-1996 Indefinido 2
4 Planta Administrativo ALARCON HERMOSILLA LUIS 13º Enseñanza media Encargado Licencias de Conducir VIII 27.763 Pesos 702.440 01-11-1981 Indefinido 3
5 Planta Administrativo ALARCON TOLOZA PEDRO 13º Enseñanza media Encargado Bodega Municipal VIII Pesos 726.264 SI 01-10-1981 Indefinido 4
6 Planta Administrativo ARAYA SILVA ESTRELLA 17º Enseñanza media Administrativo Juzgado Policia Local VIII Pesos 432.665 16-01-2009 Indefinido 5
7 Planta Administrativo ARIAS GUZMAN DANIEL 16º Enseñanza media Inspector Municipal VIII 55.526 Pesos 508.531 16-11-1994 Indefinido 6
8 Planta Directivo ARJONA BALLESTEROS JOSE Abogado Secretario Municipal VIII Pesos 1.693.307 13-02-1989 Indefinido 7
9 Planta Profesional ARRATIA TORRES MARGOT 10º Asistente Social Direccion Desarrollo Comunitario VIII 55.526 Pesos 921.129 04-04-1997 Indefinido 8
10 Planta Administrativo AZOCAR SALAZAR ROSA 14º Enseñanza media Administrativo Dirección de Obras VIII Pesos 625.259 01-10-1981 Indefinido 9
11 Planta Administrativo AZOCAR SEPULVEDA MARIA 15º Enseñanza media Administrativo Dirección de Control VIII 27.763 Pesos 521.322 01-08-1994 Indefinido 10
12 Planta Directivo BAEZ SUANEZ MARGARITA Constructor Civil Directora de Obras Municipales VIII 27.763 Pesos 1.652.746 01-10-1990 Indefinido 11
13 Planta Directivo BARRIGA FERNANDEZ OMAR Enseñanza media Director de Tránsito VIII Pesos 1.283.941 01-01-1994 Indefinido 12 1150188
14 Planta Profesional BARRIGA POBLETE ERIKA 11º Químico Analísta Encargada de Medio Ambiente VIII Pesos 779.939 09-10-2001 Indefinido 13 55526
15 Planta Auxiliar BUSTAMANTE OÑATE JOSE 14º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII Pesos 652.679 SI 01-01-1979 Indefinido 14 1094662
16 Planta Auxiliar CAMPOS CONTRERAS MIGUEL 19º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII Pesos 411.753 06-06-1999 Indefinido 15
17 Planta Administrativo CARRILLO OSORES TERESA 13º Enseñanza media Administrativo Omil Dideco VIII Pesos 711.902 10-05-1978 Indefinido 16
18 Planta Auxiliar CARVALLO AGUILAR RUBEN 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII 111.052 Pesos 414.678 01-01-1996 Indefinido 17
19 Planta Administrativo CIFUENTES MUÑOZ JULIO 14º Enseñanza media Administrativo Direc. De Tránsito VIII 27.763 Pesos 625.259 01-10-1981 Indefinido 18 626455
20 Planta Administrativo CIFUENTES VARGAS SILVIA 14º Enseñanza media Administrativo Juzgado Policia Local VIII Pesos 595.842 01-05-2011 Indefinido 19 55526
21 Planta Administrativo CISTERNAS AGUILAR MARITZA 14º Tecnico administracion Administrativo Juzgado Policia Local VIII 83.289 Pesos 557.447 01-05-2011 Indefinido 20 4950
22 Planta Jefatura CONCHA ALIAGA VICTOR 10º Ing. De Gestión RRHH Ing. en Gestión de Recursos Humanos VIII Pesos 979.480 01-01-1977 Indefinido 21 565979
23 Planta Profesional CONEJEROS RIVERAS ANGELO 12º Contador Auditor Departamento Control de Auditoría VIII 27.763 Pesos 728.343 12-08-2004 Indefinido 22
24 Planta Profesional DEIJ BULNES REINALDO Médico Cirujano Gabinete Psicotécnico Direc. De Tránsito VIII Pesos 384.286 06-04-2011 Indefinido 11 HRS. L/ 15076
25 Planta Jefatura ERICES PACHECO JUAN 10º Contador Jefe Departamento de Finanzas VIII 55.526 Pesos 1.094.662 SI 01-10-1981 Indefinido 23
26 Planta Administrativo ESPINOZA GONZALEZ JUAN 15º Enseñanza media Administrativo PMU Operativo VIII 27.763 Pesos 537.127 13-09-1988 Indefinido 24
27 Planta Auxiliar EYPPERT SUAREZ CLAUDIO 16º Enseñanza media Auxiliar Sección Proyectos, Secplan VIII 55.526 Pesos 498.488 11-07-1994 Indefinido 25
28 Planta Administrativo FERNANDEZ CORREA GUILLERM 12º Enseñanza media Administrativo Direc. De Obras VIII Pesos 812.649 02-11-1973 Indefinido 26
29 Planta Técnico FERNANDEZ VERGARA ADELINA 14º Técnico Administración Oficina de Adquisiciones VIII 55.528 Pesos 561.713 01-03-1994 Indefinido 27
30 Planta Técnico FERNANDEZ VERGARA HIPOLITO 12º Técnico Encargado Sección Permisos Circulación VIII 55.763 Pesos 723.367 01-04-1997 Indefinido 28
31 Planta Administrativo FLORES YAMPRIETTI ALEJANDRO 13º Contador Tesorero Municipal VIII 55.526 Pesos 638.443 01-12-1986 Indefinido 29
32 Planta Administrativo FUENTEALBA MATAMALA LORENA 15º Enseñanza media Administrativo Depto. de Personal VIII 83.289 Pesos 521.322 01-08-1994 Indefinido 30
33 Planta Auxiliar GAETE VILLEGAS VICTOR 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Menores VIII 55.526 Pesos 584.110 01-09-1998 Indefinido 31
34 Planta Directivo GAJARDO SALAZAR MARIA LUZ Abogado Administrador Municipal VIII Pesos 2.206.786 02-05-2013 Indefinido
35 Planta Administrativo GARRIDO PEREZ JORGE 16º Enseñanza media Administrativo Direc. De Tránsito VIII 27.763 Pesos 482.966 14-02-1994 Indefinido 32
36 Planta Administrativo GAVILAN RUBIO JOSE 14º Enseñanza media Administrativo Tesorería Municipal VIII 55.526 Pesos 565.979 16-01-1984 Indefinido 33
37 Planta Administrativo GONZALEZ CONTRERAS IRIS 15º Enseñanza media Administrativo Dideco VIII 27.763 Pesos 529.225 16-11-1994 Indefinido 34 615173
38 Planta Administrativo GRANDON CAMPOS PATRICIA 15º Enseñanza media Enc. Central Telefónica VIII Pesos 509.469 01-03-1994 Indefinido 35 27763
39 Planta Auxiliar HERNANDEZ GARRIDO ABNER 17º Enseñanza media Juzgado Policía Local VIII 55.526 Pesos 447.046 01-09-1994 Indefinido 36 300
40 Planta Auxiliar HERRERA ILLANES JOSE 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII 55.526 Pesos 584.110 01-03-1994 Indefinido 37 587110
41 Planta Auxiliar HORMAZABAL SAEZ ALEJANDRO 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII 55.526 Pesos 457.510 SI 01-01-2001 Indefinido 38
42 Planta Administrativo IGLESIAS MORA GASTON 12º Enseñanza media Encargado de Inventario VIII 27.763 Pesos 508.531 20-05-1974 Indefinido 39
43 Planta Administrativo ITURRA SOBARZO HERTA 16º Enseñanza media Administrativo Depto. de Personal VIII Pesos 508.531 01-10-1990 Indefinido 40
44 Planta Auxiliar JARA VASQUEZ EDUARDO 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII 27.763 Pesos 633.434 01-01-1973 Indefinido 41
45 Planta Técnico JIMENEZ VERDUGO PEDRO 11º Técnico Encargado Inspectores VIII 27.763 Pesos 779.939 01-04-1978 Indefinido 42
46 Planta VIII Pesos 04,07,2011 Indefinido 46
47 Planta Profesional KLENNER DEL PINO CHRISTIAN 58º Administrador Público Director de Dideco VIII Pesos 1.311.227 10-12-2012 Indefinido 43
48 Planta Profesional LEIVA CHAMORRO MAURICIO Ingeniero Civil Secplan VIII Pesos 1.324.841 24-09-2008 Indefinido 44
49 Planta Administrativo LLANOS AGUIRRE MIREYA 15º Enseñanza media Administrativo, Depto. de Personal VIII Pesos 533.176 20-10-1989 Indefinido 45
50 Planta Auxiliar LUENGO CARDENAS JOSE 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII Pesos 598.709 02-11-1978 Indefinido 46
51 Planta Auxiliar LUNA SAEZ HECTOR 15º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII 55.526 Pesos 563.045 SI 01-08-1994 Indefinido 47
52 Planta Directivo MARCHANT ULLOA VICTOR PATRICIO Profesional Alcaldia VIII Pesos 4.377.148 06-12-2012 Indefinido 48
53 Planta Profesional MATUS ARAVENA RODRIGO 10º Constructor Civil Inspector Técnico de Obras VIII 27.763 Pesos 932.737 25-07-2006 Indefinido 49
54 Planta Administrativo MEDEL PEREZ ANGELA 16º Enseñanza media Administrativo Of. Adquisiciones VIII Pesos 479.314 10-05-1994 Indefinido 50
55 Planta Profesional MEDINA SALGADO MARCELA 10º Asistente Social Direccion Desarrollo Comunitario VIII Pesos 926.933 16-09-1994 Indefinido 51
56 Planta Administrativo MILLACURA DELGADO SANDRA 16º Enseñanza media Administrativo Depto. de Administración VIII Pesos 497.575 01-03-1994 Indefinido 52
57 Planta Auxiliar MOLINA VALDEBENITO RUBEN 14º Enseñanza media Auxiliar Servicios Municipales VIII 27.763 Pesos 587.110 01-09-1994 Indefinido 53 464574
58 Planta Profesional MORA SILVA EFRAIN  Ingeniero Constructor Secplan VIII Pesos 1.148.361 01-01-1994 Indefinido 54 27763
59 Planta Profesional MORALES RUIZ EDGARDO 12º Ingeniero Ad. Pública Enc. Oficina de Partes VIII Pesos 723.367 05,09,2011 Indefinido 55 3300
60 Planta Profesional MORAGA AZOCAR MILLISEN 11º Contador Auditor Jefe Depto. Control de Presupuesto VIII 27.763 Pesos 779.939 08-06-2000 Indefinido 56 0 3300
61 Planta Técnico MOYANO FONSECA CARLOS DANIEL 15º Enseñanza media Inspector Técnico de Obras VIII Pesos 497.615 05-12-2013 Indefinido 57 433511
62 Planta Administrativo MUÑOZ CANDIA JOSE 14º Técnico Administración Enc. Patentes Comerciales VIII 27.763 Pesos 561.713 01-01-1995 Indefinido 58
63 Planta Técnico MUÑOZ CANDIA ROSARIO 11º Técnico Administración Jefe Depto. de Adquisiciones VIII 27.763 Pesos 839.183 SI 04-12-1997 Indefinido 59
64 Planta Técnico NEGRONI VEGA LUIS 14º Técnico Inspector Técnico de Obras VIII Pesos 565.979 01-10-1999 Indefinido 60
65 Planta Auxiliar ORELLANA SAEZ PEDRO 18º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII Pesos 447.474 SI 09-11-1998 Indefinido 61
66 Planta Administrativo PARRA BASTIAS EDGARDO 13º Enseñanza media Administrativo Depto. Informática VIII 27.763 Pesos 702.440 01-10-1981 Indefinido 62
67 Planta Directivo PARRA BASTIAS JUAN Contador Director de Administración y Finanzas VIII Pesos 1.721.447 18-05-1972 Indefinido 63 756106
68 Planta Técnico PAVEZ QUEZADA JAQUELINE DEL C. 16º Enseñanza media Depto. De Informática VIII Pesos 475.662 16-11-2012 Indefinido 64 257763
69 Planta Técnico PAZ ALARCON RICARDO  11º Contador Encargado Oficina Cementerio VIII Pesos 754.382 30-12-1981 Indefinido 65 498343
70 Planta Administrativo PUGA PEREIRA MANUEL 17º Enseñanza media Administrativo Of. PMU Operativo VIII Pesos 432.665 04-01-2001 Indefinido 66
71 Planta Profesional QUIERO MONSALVES GRECIA 10º Asistente Social Dideco VIII 55.526 Pesos 906.057 06-12-1989 Indefinido 67
72 Planta Administrativo RIFFO VARGAS ERICA 16º Enseñanza media Cajera Tesorería Municipal VIII 27.763 Pesos 493.687 01-12-1994 Indefinido 69
73 Planta Auxiliar RIVERA HENRIQUEZ FRANCISCO 14º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII 83.289 Pesos 648.100 SI 01-12-1989 Indefinido 70
74 Planta Auxiliar ROBLES ARRIAGADA SIGIFRED 16º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII 55.526 Pesos 483.879 17-03-1994 Indefinido 71
75 Planta Auxiliar RODRIGUEZ GALDAMES FABIAN 16º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII 83.289 Pesos 498.488 01-09-1994 Indefinido 72
76 Planta Profesional RODRIGUEZ GUIÑEZ ERIC 12º Ingeniero en Informatica Jefe Depto. de Informática VIII Pesos 753.225 19-09-1999 Indefinido 73
77 Planta Profesional RODRIGUEZ MUÑOZ JAVIER 12º Ingeniero Geomensor Topografo Depto de Planif. e Inv.Comunal VIII 55.526 Pesos 728.343 16-11-2010 Indefinido 74
78 Planta Administrativo ROJAS GODOY ENADIA 15º Enseñanza media Administrativo Secretaria Municipal VIII Pesos 501.566 01-11-1995 Indefinido 75
79 Planta Profesional ROMERO ACUÑA ERNESTINA Asistente Social Dideco VIII 27.763 Pesos 1.148.361 01-01-1994 Indefinido 76
80 Planta Profesional RUMINOT VILLENAS JORGE PATRICIO Profesional Secplan VIII Pesos 1.599.765 11-12-2012 Indefinido 77
81 Planta Profesional SAEZ ESTAY PAOLA Abogado Juez de Policía Local VIII Pesos 3.114.924 10-12-2004 Indefinido 78
82 Planta Administrativo SALAZAR NEIRA ANA 14º Enseñanza media Administrativo Direc. De Tránsito VIII Pesos 632.529 SI 01-01-1994 Indefinido 79
83 Planta Profesional SAN MARTIN FLORES JUAN ERNESTO Profesional Profesional Depto de Planif. e Inv.Comunal VIII 27.763 Pesos 1.365.685 14-07-1995 Indefinido 80
84 Planta Profesional SANCHEZ HERNANDEZ ZENOVIA Profesional Enc. Unidad de Proyectos Secplan VIII Pesos 1.372.492 01-05-1995 Indefinido 81
85 Planta Administrativo SANTANDER ESPINOZA VIOLETA 15 Enseñanza media Administrativo Secplan VIII Pesos 529.225 01-11-1992 Indefinido 82
86 Planta Profesional SEGUEL FLORES MARIA  10º Asistente Social Dideco VIII Pesos 967.561 01-07-1987 Indefinido 83 #¡REF!
87 Planta Administrativo SILVA PIERREND EMA 13º Enseñanza media Administrativo Depto. de Personal VIII Pesos 715.643 01-01-1977 Indefinido 84
88 Planta Auxiliar SOLAR JANCINAS LUIS 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII 27.763 Pesos 452.865 SI 01-07-2004 Indefinido 85
89 Planta Auxiliar SOTOMAYOR COFRE CARLOS  17º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII 27.763 Pesos 433.511 01-01-1996 Indefinido 86
90 Planta Auxiliar SPISSINI HIGUERAS JOSE 19º Enseñanza media Chofer Oficina Movilización VIII Pesos 408.828 17-12-2001 Indefinido 87
91 Planta Técnico SUAZO MUÑOZ JUAN CARLOS 14º Enseñanza media Inspector Técnico de Obras VIII Pesos 557.447 07-11-2012 Indefinido 88
92 Planta Técnico TORRES CEBALLOS FERNANDO 13º Contador Encargado de Remuneraciones VIII 83.289 Pesos 498.343 01-03-1995 Indefinido 89 402891
93 Planta Jefatura ULLOA SALAZAR JUAN 11º Contador Jefe Depto. de Personal VIII 27.763 Pesos 822.929 01-08-1986 Indefinido 90 1650
94 Planta Administrativo VALENCIA GONZALEZ RODRIGO 18º Contador Administrativo Depto. de Finanzas VIII Pesos 409.856 08-01-2008 Indefinido 91 401241
95 Planta Directivo VALENZUELA LOPEZ ROSA Ingeniero Comercial Directora de Control VIII 55.526 Pesos 1.148.361 01-09-1994 Indefinido 92
96 Planta Administrativo VARGAS ROJAS OLGA 13º Enseñanza media Administrativo Depto. Planif e Inv.Comunal VIII 55.526 Pesos 670.696 01-08-1986 Indefinido 93
97 Planta Administrativo VASQUEZ JARA MARIA 15º Enseñanza media Administrativo Dideco VIII Pesos 533.176 01-03-1994 Indefinido 94
98 Planta Técnico VEJAR BURGOS JUAN 12º Dibujante Técnico Dirección de Obras VIII Pesos 728.343 01-10-1990 Indefinido 95
99 Planta Jefatura VEJAR BURGOS RENE 11º Contador Jefe Depto. de Administración VIII Pesos 917.974 SI 01-02-1988 Indefinido 96
100 Planta Administrativo VELASQUEZ OLIVERA LUCY 17º Enseñanza media Administrativo Secplan VIII Pesos 432.665 10-06-2002 Indefinido 97
101 Planta Técnico VERGARA CARRASCO HECTOR 12º Contador Enc. De Contabilidad y Presupuesto VIII 27.763 Pesos 728.343 10-07-1990 Indefinido 98
102 Planta Administrativo VILLAR AVILEZ GRACIELA 15º Enseñanza media Administrativo Secplan VIII 27.763 Pesos 537.127 03-09-1986 Indefinido 99
103 Planta Administrativo YEVENES TORRES EUGENIA 13º Enseñanza media Administrativo Secretaria Municipal VIII Pesos 672.550 SI 27-09-1988 Indefinido 100 #¡DIV/0!
104 Planta Jefatura ZAPATA PARRA LUIS  12º Constructor Civil Jefe Depto. de Edificación VIII Pesos 758.201 01-08-1998 Indefinido 101 #¡DIV/0!
105 Planta Profesional ZAPATA PARRA MARIA 10º Constructor Civil Jefe Depto. Inspección Técnica VIII Pesos 1.098.375 01-04-1997 Indefinido 102
106 Planta Administrativo ZUÑIGA PEREZ MARIA 13º Enseñanza media Administrativo Dirección de Obras VIII Pesos 661.481 01-02-1988 Indefinido 103
Volver