N° |
Tipo de Organización Comunal |
Nombre |
Rol Municipalidad |
Fecha Concesión Personalidad Jurídica |
N° Inscripcion Registro Civil |
Sede o lugar de Funcionamiento |
Directiva |
Vigencia Personalidad Jurídica |
Fecha Modificaciones Estatuatuarias |
1 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO IBERIA DE LOTA |
1 |
14-02-1990 |
149890 |
Calle Caupolican 699 Lota |
Jean Sierra Hidalgo-Mauricio Sierra Hidalgo-José Montecinos Alvarez-Daniel Celedon Perez-David Morales Peña-Mauricio Silva Peres |
Vigente |
14-02-1990 |
2 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JORGE ROBLEDO |
2 |
14-02-1990 |
149891 |
Calle Lautaro, Pasaje Guacolda Nº 52 |
Daniel Arteaga Caamaño-Carlos Cofre Silva-Jose Gavilan Rubio-Marcelo Salgado Cruz-Jonathan Henriquez Saez-Jose Martínez Garcia |
No vigente |
14-02-1990 |
3 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO CLAN LOS RALES |
3 |
14-02-1990 |
149892 |
Los Olivos N° 01 Poblacion Cantera |
Flavio Valenzuela Saez-Juan Valdebenito Yañez-Mario Carrasco Carvajal-Juan Aguilera Araveba-Giovanni Briones Sanhueza-Hector Flores Varela |
Vigente |
14-02-1990 |
4 |
Organizaciones Funcionales |
EL CLUB CEPORTIVO IGNACIO SERRANO |
4 |
14-02-1990 |
149893 |
Calle Carlos Cousiño 276 Lota Alto |
Alejandro del Carmen Hormazabal Saez-Alejandro Rigoberto Hormazabal Saez-Marcelo Poza Peña-Pablo Ubilla Santibañez-Jose Campos Fritis-Jose Gutierrez Riffo |
Vigente |
14-02-1990 |
5 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Abstemios El Porvenir |
5 |
14-02-1990 |
149894 |
Eleuterio Ramírez Nº 345, Lota |
Juan Orellana Chamblas-Arnoldo Cuevas Henriquez-Sergio Cuevas Henriquez-Juan Garrido Castillo-Omar Ibañez Castillo-Antonio Avendaño Diaz |
Vigente |
14-02-1990 |
6 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO 21 DE MAYO |
6 |
14-02-1990 |
149895 |
Población Libertad O'Higgins 27 |
Victor Orias Sepulveda-Sergio Beltran Orias-Rodrigo Garces Lepe-Carlos Loaiza Vergara-Manuel Venegas Medina-Alexander Vargas Muñoz |
Vigente |
14-02-1990 |
7 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO POBLACION LAUTARO |
7 |
14-02-1990 |
149896 |
Pasaje Guacolda N° 43, Población Lautaro 1 |
Giovani Saavedra Riquelme-Ximena Flores Perez-Juan Chamorro Aravena-Danilo Jimenez Alarcon-Edgardo Neira Peña-Mauricio Flores Perez |
Vigente |
14-02-1990 |
8 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION BELLAVISTA |
8 |
15-02-1990 |
149897 |
Los Alerces N° 76 Población Bellavista de Lota |
Hernan Rodriguez Quintana-Carmen Bustos Ñancucheo-Juan Benavides Mora-Mauricio Riffo Cancino-Cristian Astete Riffo-Patricio Manriquez Fierro |
Vigente |
15-02-1990 |
9 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO FRANCISCO RIVAS |
9 |
15-02-1990 |
149898 |
Villa Konrad Adenauer, Pasaje Soledad N° 18 de Lota |
Ivan Gomez Muñoz-Bernardo Medina Navarro-Lorena Garces Navarrete-Victor Fuentealba Guzman-Pablo Bernales Perez-Jorge Mendoza Neira |
Vigente |
15-02-1990 |
10 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO VALLE COLCURA |
10 |
15-02-1990 |
149899 |
Pabellón Calero B N° 861 de Lota Alto |
Alvaro Contreras Carrasco-Diego Henriquez Rivera-Jose Velasquez Chavez-Camilo Salgado Cartes-Pedro Bouniot Carrasco-Richard Mellado Fernandez |
Vigente |
15-02-1990 |
11 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO DE RAYUELA SANTA MARIA DE GUADALUPE |
11 |
06-02-1990 |
149900 |
Fresia 1459, sector 3 Polvorin Lota |
Moises Fuentealba Rivas-Rodrigo Jara Baeza-Hector Riquelme Saez-Hector Saez Gonzalez-Esteban Mora Chaparro-Omar Sandoval Quiero |
Vigente |
16-02-1190 |
12 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO CRISTOBAL COLON |
13 |
16-02-1990 |
149902 |
Las Azucenas 040 Fundición |
Javier Quezada Azocar-Osvaldo Sandoval Aguilar-Juan reyes Quijada-Victor Diaz Lagos-Mariano Fernandez Contreras-Manuel Beltran Quintana |
No vigente |
16-02-1990 |
13 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO COBRE JUNIOR |
14 |
16-02-1990 |
149903 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-02-1990 |
14 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LA CANTERA |
15 |
19-02-1990 |
149904 |
Las Golondrinas N° 36 de Lota |
Alfonso Muñoz Urra-Ariel Vergara Campos-Jonathan de la Rosa Navarrete-Victor Conejeros Duran-Cristian de la Rosa Navarrete-Jose Gallegos Grandon |
Vigente |
19-02-1990 |
15 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO BARRABASES |
17 |
19-02-1990 |
149906 |
Sargento n° 153 de Lota Bajo |
Juan Sanhueza Arratia-Bernardo Loaiza Mardones-Cristian Montero Reyes-Aldo Navidad Lagos-Henrique Montero Reyes-Javier Mellado Cid |
Vigente |
19-02-1990 |
16 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO FILADELFO CHAVEZ |
18 |
19-02-1990 |
149907 |
Calle 3 Nº 629 Población San Martín |
Luis Marin Contreras-Valeska Aguayo Marin-Ernesto Aravena Bustos-Jose Jara Castillo-Hector Neira Cruz-Zacarias Conejeros Segura |
Vigente |
19-02-1990 |
17 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JORGE GARRIDO VILLARROEL |
19 |
20-02-1990 |
149908 |
Pasaje Volcan Socompa Nº 312, Lagunillas Coronel |
Francisco Campos Barrenechea-Gabriel Peña Villar-Pablo Campos Novoa-Cesar Retamal Garcia-Juan Sanchez Riquelme-Sergio Araya Vergara |
Vigente |
20-02-1990 |
18 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA UNION LIBERTAD |
20 |
20-02-1990 |
149909 |
Pabellon 68B, casa 206 de lota alto |
Victor Muñoz REBOLLEDO-Juan Muñoz Araneda-Pedro Alarcon Neira-Ruben Cortez Millar-Bernardo Placencia Lizama-Juan Torres Torresd |
Vigente |
20-02-1990 |
19 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LEONEL SANCHEZ |
22 |
21-02-1990 |
149911 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-02-1990 |
20 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA LUIS HUMBERTO AROSTEGUY |
29 |
22-02-1990 |
149918 |
Calle Investigaciones de Chile Nº 58 Cantera 2 |
Sin informacion |
No vigente |
22-02-1990 |
21 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO MANUEL BAQUEDANO |
30 |
22-02-1990 |
149919 |
Población Libertad, calle Manuel Rodríguez N° 1 - B |
Jose Cabezas Medina-Nayade Muñoz Alarcon-Juan Soto Benitez-Dario Baeza Fuentealba-Ruben Saavedra Elgueta-Pedro Gonzalez Navarro |
Vigente |
22-02-1990 |
22 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Rehabilitados Alcoholicos "Pedro Parra" |
31 |
22-02-1990 |
149920 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-02-1990 |
23 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO DE RAYUELA UNION CALEROS |
35 |
23-02-1990 |
149924 |
Pasaje Antofagasta N° 1048 Lota |
Daniel Cuievas Vallejos-Carlos Cisternas Retamal-Jose Saez Saez-Sergio Sanhueza Sepulveda-Jaime Herrera Araneda-segundo Gavilan Arriagada |
Vigente |
23-02-1990 |
24 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Leones de Lota |
36 |
26-02-1990 |
149925 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-02-1990 |
25 |
Organizaciones Funcionales |
Club Social de Lota |
38 |
06-02-1990 |
149927 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26/02/1190 |
26 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION LIBERTAD |
39 |
27-02-1990 |
149928 |
Población Libertad, CALLE O'Higgins N° 22 |
Daniel Cisternas Hernandez-Victor Toro Placencia-Nelson Bustos Arce-Bernardo Hidalgo Sepulveda-Jaime Ramirez Uribe-Carlos Olivares Quiero |
Vigente |
27-02-1990 |
27 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA BARRIO CHIFLOR |
58 |
28-02-1990 |
149947 |
Poblacion Calero Sur, I. Carrera Pinto 1084 de Lota |
Alan Pradel Valenzuela-German Bastidas Gutierrez-Carlos Herrera Fonseca-Ruben Muñoz Alvial-Luis Quiero Villaroel-Jorge Fernandez Retamal |
Vigente |
28-02-1990 |
28 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO EL CACIQUE |
59 |
28-02-1990 |
149948 |
Avenida Colo Colo 08 Puerto Nuevo de Lota |
Pedro Vilches Soto-PedroAlarcon Rojas-Hector Añiñir Troncoso-Jorge Quiroga Vergara-Cristian Sanhueza Ruiz-Juan Carlos Correa Poblete |
Vigente |
28-02-1990 |
29 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION SAN MARTIN |
60 |
28-02-1990 |
149949 |
Poblacion I.Carrera Pinto, calle Estanislao N° 5 de Lota |
Mario Figueroa Aguilera-Flabio Stuardo San Martin-Adrian Figueroa Bello-Estanislao Figueroa Aguilera-Carlos Acevedo Peralta-Victor Bello Torres |
Vigente |
28-02-1990 |
30 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD AMERICA |
61 |
28-02-1990 |
149950 |
|
Sin informacion |
No vigente |
28-02-1990 |
31 |
organizaciones FuncionalesCLUB DEPORTIVO UNION COUSIÑO |
|
62 |
28-02-1990 |
149951 |
Pique Carlos N° 11, Villa Los Héroes de Lota |
Oscar Paredes Avila-Luis Peña Rodrriguez-Victor Sandoval Retamal-Harold Saez Muñoz-Jesus Hidalgo Matamala-Guillermo Baza Diaz |
Vigente |
28-02-1190 |
32 |
Organiaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION JUVENTUD MATTA |
63 |
28-02-1990 |
149952 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-02-1990 |
33 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO MAGISTERIO |
65 |
28-02-1990 |
149954 |
FEDERICO GUZMAN 139-A VILLA SPRING-HILL |
Sin informacion |
No vigente |
28-02-1990 |
34 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportes el Carbon y Centro Social, Lota |
77 |
23-08-1990 |
149966 |
|
Sin informacion |
No vigente |
23-08-2990 |
35 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB CAZA PESCA Y TIRO EL CONDOR DE LOTA |
80 |
30-10-1990 |
149969 |
Fundicion 1 Avenida Las Rosas 299 de Lota |
Manuel Diaz Cerna-Cristhian Diaz Sanchez-Guillermo Sanchez Millan-Gabriel Cartes Pinto- Victor Guillermo Roble Opazo-Carlos Avello Salazar |
Vigente |
30-10-1990 |
36 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Sor Teresa" |
82 |
10-12-1990 |
149971 |
Costanera Poniente 17 Lota |
Eglantina Morales Cifuentes-Edith Ramirez Venegas-Ines Ceballos Morales-Elena Muñoz Pardo-Jessica Luengo Hidalgo-Daniela Escares Hidalgo |
Vigente |
10-12-1990 |
37 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Allegados y sin Casa "La Esperanza" de Lota |
83 |
11-12-1990 |
149972 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-12-1990 |
38 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Los Postergados" |
85 |
04-01-1991 |
149974 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-01-1991 |
39 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA CALERO SUR |
86 |
16-01-1991 |
149975 |
Población Villa Pablo Neruda, Block-B Depto. 13 Lota Alto |
Jose Garrido Benavides-Jaime Poza Peña-Ruben Vejar Alvarez-Luis Vejar Alvares-Jorge Hernandez Fernandez-Oscar Fonseca Valenzuela |
No vigente |
16-01-1991 |
40 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO BALDOMERO LILLO |
89 |
15-05-1991 |
149978 |
JULIO RIVAS Nº 35 DE LOTA |
Sebastian Flores Flores-Exequiel Navarrete Silva-Marianet Melo Riffo-Lautaro Flores Perez<-Claudio Gonzalez Villagran-Mariela Flores Figueroa |
No vigente |
15-05-1991 |
41 |
Organizaciones Funcionales |
LA ASOCIACION DE RAYUELA DE LOTA |
90 |
07-06-1991 |
149979 |
Alejandro Flores, casa 1091 sector 1 Polvorín |
Pedro Jimenez Lavin-Sergio Valencia Vidal-Juan Muñoz Araneda-Fernando Diaz Lagos-Moises Fuentealba Rivas-Florentino Mendoza Cortes |
No vigente |
07-06-1991 |
42 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA "DOMINGO ROMERO" DE LOTA |
91 |
09-07-1991 |
149980 |
Carlos Cousiño 764 de Lota Alto |
Carlos Valdebenito Salas-Hector Arevalo Fernandez-Humberto Pino Urrutia-Hernan Arriagada Bello-Ruperto Poblete Aedo-Juan Zambrano Ceballos |
No vigente |
09-07-1991 |
43 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO CAUPOLICAN |
92 |
28-11-1991 |
149981 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-11-1991 |
44 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO PALESTINO |
94 |
16-12-1991 |
149983 |
Mayordomo Cartes 226 de Lota Alto |
Jose Contreras Soto-Jose Ruiz Salas-Oscar Nuñez Figueroa-Danilo Vergara Neira-Luis Medina Basualto-Alejandro Salazar Espinola |
Vigente |
16-12-1991 |
45 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO "VILLAGRAN" DE LOTA |
95 |
16-12-1991 |
149984 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-12-1991 |
46 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO BALLET AZUL |
96 |
23-12-1991 |
149985 |
Av. Colo Colo 028 Puerto Nuevo Lota Bajo |
Luis Fernandez Esparza-Luis Fernandez Salas-Maria Salas Muñoz-Manuel Salas Sanchez-Cristian Osses Osses-Francisco Salas Sanchez |
Vigente |
23-12-1991 |
47 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA LUIS RODRIGUEZ |
97 |
23-12-1991 |
149986 |
Bannen, Pabellón 17, casa 302 |
Claudino Sanchez Alvarez-Jorge Gutierrez Contreras-Pedro Perez Perez-Victor Lagos Sanchez-Fernando Diaz Lagos-Hecto Vega Neira |
Vigente |
23-12-1991 |
48 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO PEDRO LEAL |
98 |
23-12-1991 |
149987 |
Avenida Las Rosas Nº 201 Fundición |
Celso Vergara Olate-Gerardo Isla Aravena-Jaime Vega Neira-Gaston Lizama Chaparro-Jose Urriola Cruz-Boris Ibacache Bascur |
Vigente |
23-12-1991 |
49 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "TUCAPEL" DE LOTA |
99 |
23-12-1991 |
149988 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-12-1991 |
50 |
Organizaciones Funcionales |
Servicio de Educación Vecinal Ambiental t Ecológica de las Comunas de Lota y Coronel (Sevae) |
102 |
14-02-1992 |
149990 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-02-1992 |
51 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Futuro" |
103 |
14-02-1992 |
149991 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-02-1992 |
52 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Guacolda |
104 |
01-04-1992 |
149992 |
Población Lautaro Nº 1 Nº 154 |
Maria Muñoz Alarcon-Alejandra Valencia Cifuentes-Maclovia Muñoz Alarcon-Oriana Muñoz Ormeño-Macarena Jimenez Garces-Filomena Navarrete Navarrete |
Vigente |
01-04-1992 |
53 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LEONEL SANCHEZ |
107 |
08-06-1992 |
149995 |
Alvaro Santa Maria N° 64 Fundición de Lota Alto |
Pedro Morales Medel-Bernardo Abarca Aguilar-Orlando Cisternas Aguilar-Jorge Cruz Hernandez-Hector Maldonado Estay-Hector Gaete Peña |
Vigente |
08-06-1992 |
54 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral 14 de Septiembre |
108 |
24-06-1992 |
149996 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-06-1992 |
55 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION CLUB LISIADOS ZURICH DE LOTA |
109 |
26-06-1992 |
149997 |
Wladimir Araneda 42 V.El Roble |
Claudio Oñate Jara-Cleria Fritis Burgos-Jose Retamal Lizama-Lorena Garces Navarrete-Rosa Alarcon Muñoz-Juana Carasco Araneda |
Vigente |
26-06-1992 |
56 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil JUBAL (Juventud Baldomero Lillo) de Lota |
111 |
17-07-1992 |
149999 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-07-1992 |
57 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres El Progreso |
112 |
20-07-1992 |
150000 |
Pasaje Sargento Aldea N° 239 |
Elba Ramirez Bahamondes-Rosa Seguel Torres-Maria Leal Alarcon-Rosa Hernandez Torres-Gladys Sierra Salazar-Iris Delgado Lobos |
Vigente |
20-07-1992 |
58 |
Organizaciones Funcionales |
UNION COMUNAL DE CLUBES DE BOXEO DE LA EMPRESA NACIONAL DEL CARBON S.A. ENACAR O "ASOCIACION DE BOXEO DE ENACAR LOTA |
113 |
09-09-1992 |
150001 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-09-1992 |
59 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Ecológico Flora y Fauna "Coef" |
114 |
21-10-1992 |
150002 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-10-1992 |
60 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL CARLOS COUSIÑO |
115 |
28-10-1992 |
150003 |
P. 46 Nº 014 LOTA ALTO |
Jose Saez Saez-Victoria Chamber Diaz-Jose Ruiz Neira-Marco Vargas Ramirez-Gabriela Herrera Valderrama-Rebeca Navarrete Valdebenito |
Vigente |
28-10-1992 |
61 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO IDAHUE |
116 |
13-11-1992 |
150004 |
POBLACION CALERO SUR A. PEREZ CANTO 1231 |
Abel Fernandez Chaparro-Juan Reyes Sepulveda-Camilo Hernandez Hernandez-emilio Reyes Sanchez-Italo Torres Pinto-Aristides Valenzuela Correa |
Vigente |
13-11-1992 |
62 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ACEVEDO HELENO |
117 |
18-11-1992 |
150005 |
Pedro Aguirre Cerda 819 de Lota |
Dagoberto Muñoz Barrales-Cristian Carrillo Barra-Ercira Barra Vera-juan rodrigo pereira orellana-luis bahamondez molinet-luis herra azocar |
Vigente |
18-11-1992 |
63 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL BULNES SARMIENTO |
118 |
08-11-1992 |
150006 |
Pasaje Jose Gaspar Marin 077 de Pobación Pedro Bannen |
Victor Jaque Bustos-Claudio Sepulveda Sanzana-Erick Garreton Ramirez-Jose Aguayo Salinas-Juan Fernandez Peña |
Vigente |
08-11-1992 |
64 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ESMERALDA |
119 |
18-11-1992 |
150007 |
Las Lilas 19 Polvorin 2 de Lota |
Victor Galdames Aguilera-Marcelo Rivera Troncoso-Osvaldo Vergara Monroy-Jose Urra Escobar-Jorge Montes Villarroel-Raul Hernandez Sepulveda |
Vigente |
18-11-1992 |
65 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ALMA JOVEN |
120 |
18-11-1992 |
150008 |
V. ISIDORA ALMIRANTE SIMSON 1151 |
Jose Saravia Salazar-Maria Saravia Salazar-Daniel Contreras Friz-David Rodriguez Novoa-Jorge Jara Saavedra-Habraham Martinez Cifuentes |
Vigente |
18-11-1992 |
66 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL LA VEGA |
121 |
27-11-1992 |
150009 |
Cancha Municipal, N° 41 Lota Bajo |
Luis Muñoz Provoste-Jorge Diaz Belmar-Ricardo Muñoz Pino-Juan Sepulveda Belmar-Jose Saez Caldera-Rodrigo Campos Cortes |
Vigente |
27-11-1992 |
67 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOTOMAYOR UNIDO |
122 |
01-12-1992 |
150010 |
Población Sotomayor, Pasaje San Martín 15 |
Armando Maldonado Sanchez-Marcelo Troncoso Ormeño-Rodrigo Canales Vallejos-Juan Vallejos Huenul- Manuel González Quipallan-Fernando Maldonado Sanchez |
Vigente |
01-12-1992 |
68 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL JOSE VERGARA KELLER |
123 |
03-12-1992 |
150011 |
Isidora Goyenechea , Pabellon 2, casa 28 de Lota |
Omar Campos Figueroa-Gaston Ramírez Vasquez-Guido Monsalve Villagran-Cardenio Montoya Sanchez-Miguel Delgado Aguila-Fernando Diaz Lagos |
Vigente |
03-12-1992 |
69 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL LIBERTAD |
124 |
28-12-1992 |
150012 |
Las Palomas 64 Cantera 2 Lota Bajo |
Jose Muñoz Urra-Juan Ramirez Morales-Miguel Hermosilla Ramirez-Paula Sanzana Ramirez-Mara Vera Saez-Oriana Faundez Valenzuela |
Vigente |
28-12-1992 |
70 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "NACIONAL SANTA MARIA |
125 |
28-12-1992 |
150013 |
Carlos Barrientos N° 015, sector 2 Polvorín |
Roberto Alvalrez Contreras-Victor Gonzalez-Irribarra-Jose Lizama Rivera-Tranquilino Sanzana Sanzana-Carlos Seguel Fuentealba-Manuel Armando Retamal Meza |
Vigente |
28-12-1992 |
71 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL SQUELLA POLVORIN |
126 |
29-12-1992 |
150014 |
Las Lilas 1316 sector 2 Polvorín |
Oscar Saez Elevancin-Jose Carrillo Bermedo-Juan Villarroel Jara-Alejandro Carcamo Fontalba-Ivan Torres Muñoz-Nelson Iturra Quilodran |
Vigente |
29-12-1992 |
72 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL UNION CATOLICA |
127 |
07-01-1993 |
150015 |
Calle Manuel Montt Sector 2, casa N° 20 Población Bannen de Lota |
Luis Fredes Dominguez-Alex Santibañez Vega-Jose Calabriano Alvarez-Rene Fonseca Espinoza-Claudio Fredes Moraga-Elias Montecinos Tapia |
Vigente |
07-01-1993 |
73 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Ecológico, Cultural y Turístico Quinta Aburto" Lota |
128 |
13-01-1992 |
150016 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-01-1992 |
74 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL 9 DE AGOSTO |
131 |
15-02-1993 |
150019 |
Almirante Latorre N° 1181 de Lota |
Jorge Herrera Luarte-Lucia Herrera Paredes-Nelson Soto Astorga-Luis Fuentealba Matamala-Ricardo Luengo Astudillo-Jose Sanzana Alarcon |
Vigente |
15-02-1993 |
75 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "CALERO SUR" |
132 |
12-03-1993 |
150020 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-03-1993 |
76 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL "LOS CARBONIFEROS" |
133 |
20-05-1993 |
150021 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-05-1993 |
77 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Universitaria de Lota |
134 |
15-06-1993 |
150022 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-06-1993 |
78 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ESTRELLA DE MAR |
135 |
28-06-1993 |
150023 |
SAN PEDRO, PSAJE 1 NORTE 026 EL BLANCO |
Ademir Suazo Vasquez-Eric Hidalgo Mora-Marco Manriquez Peña-Cesario Duran Navarro-John Navarro Zapata-Jose Molina Concha |
No vigente |
28-06-1993 |
79 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural "Estrella del Mar" de Lota |
135 A |
28-06-1993 |
150024 |
Llanquihue Nº 20 sector Playa Lota Bajo |
Luis Poblete Salas-Nelson Salinas Garrido-Pedro Ruiz Leal-Jose Acosta Zambrano-Heraldo Lozano Carrillo-Bernardo Garrido Cifuentes |
Vigente |
28-06-1993 |
80 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "JUVENTUD" DE LOTA |
138 |
08-07-1993 |
150027 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-07-1993 |
81 |
Organizaciones Funcionales |
Cambio de Nombre Según Certificado Nº 146/2013 - Sede Comunitaria del Club Deportivo Social y Cultural "Luis Alberto Cousiño" de Lota - certificado Nº volvio al nombre antiguo - club deportivo social y cultural luis alberto cousiño de Lota. |
139 |
12-07-1993 |
150028 |
Pabellón 15 N° 83 Fundicion de Lota |
Carlos Aguilar Fica-Jose Aguilera Salazar-Juan Villa Solar-Mauricio Ruiz Sanhueza-Ramon Zapgal Carvallo-Juan Chaparro Duran |
No vigente |
12-07-1993 |
82 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres "El Compartir" de Población Gabriela Mistral de Lota |
140 |
06-08-1993 |
150029 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-08-1993 |
83 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE FUTBOL DE LOTA |
142 |
31-08-1993 |
150031 |
FCO.L RIVAS 723 VILLA LOS HEROES LOTA ALTO |
Guillermo Rivera Pilgrin-Jose Muñoz Urra-Olga Carrillo Bermedo-Victor San Martin Garcia-Luis Contreras Henriquez-Luis Muñoz Provoste |
No vigente |
31-08-1993 |
84 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Sin Casa del Sector La Playa |
145 |
22-10-1993 |
150034 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-10-1993 |
85 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados y Sin Casa Sector Nº 50 Lota Alto |
146 |
22-10-1993 |
150035 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-10-1993 |
86 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "UNIVERSITARIO" |
147 |
25-10-1993 |
150036 |
PABELLON 39, CASA 178 LOTA ALTO |
Arnoldo Olave Guajardo-Julio Calabriano Guzman-Jorge Garrido Cifuentes-Carlos Muñoz Conejeros-Victor Lavin Campos-Sebasian Dominguez Cifuentes |
No vigente |
25-10-1993 |
87 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB UNION DEPORTIVO ( CAMBIO DE NOMBRE Cert.302 12/04/2012) |
148 |
03-11-1993 |
150037 |
Calle Avenida Pique Alberto N° 221, Villa Los Héroes |
Hector Rodriguez Concha-Juan Ormeño Echeverria-Elizabeth Rodriguez Concha-Jose Rodriguez Concha-Ana Castillo Rodriguez-Omar Ramirez Figueroa |
Vigente |
03-11-1993 |
88 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL YALE ESPAÑA |
150 |
29-12-1993 |
150039 |
Cristobal Colón 155 Población España |
Gabriel Troncoso Nova-Mirta Escalona Hidalgo-Rene Gallegos Alarcon-Mauricio Hidalgo Zambrano-Jorge Gallegos Alarcon-Luis Jara Morales |
No vigente |
29-12-1993 |
89 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL PEDRO BANNEN |
151 |
29-12-1994 |
150040 |
Monte Sinai N° 049 Villa Camilo Escalona |
Leonardo Muñoz Figueroa-Bernardo Fredes Valencia-Carlos Quiñilen Rivas-Daniel Fromentin Cifuentes-Enzo Contreras Landaur-Benjamin Landaur Sanchez |
Vigente |
29-12-1994 |
90 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Poblacional sector Cancha y Rotonda Sur |
152 |
21-02-1994 |
150041 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-02-1994 |
91 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL RAMPLA JUNIORS |
153 |
09-03-1994 |
150042 |
Avenida Pique Alberto 209 Villa Los Heroes Lota |
Luis Medina Duran-Daniel Contreras Loyola-Mario Silva Gatica-Marcos Lagos Ormeño-Ricardo Ceballos Concha-Jose Lagos Ormeño |
Vigente |
09-03-1994 |
92 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados, Los Sin Casas, Lota |
154 |
21-03-1994 |
150043 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-03-1994 |
93 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Hermoseamiento y Desarrollo, Recuperación de Areas Verdes y Memoramiento de Sectores de la Comuna de Lota |
155 |
29-04-1994 |
150044 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-04-1994 |
94 |
Organizaciones Funcionales |
SELECCIÓN FEMENINA DE FUTBOL LOTA |
156 |
05-05-1994 |
150045 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-05-1994 |
95 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Pedro Campos |
157 |
05-05-1993 |
150046 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-05-1993 |
96 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Poblaciónal Marihueño" de Lota |
158 |
10-05-1994 |
150047 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-05-1994 |
97 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Bannenminas" de Lota |
159 |
10-05-1993 |
150048 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-05-1993 |
98 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil "Nueva Esperanza" |
160 |
10-04-1994 |
150049 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-04-1994 |
99 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ARTURO COUSIÑO LOTA |
161 |
10-06-1994 |
150050 |
Ignacio Serrano 800 sectior Centro Lota |
tomas garcia fernandez-Michael Escobar Fernandez-Javier Jerez Burgos-Reinaldo Dominguez Fica-Angelo Sepulveda Fernandez-Alejandro Sepulveda Fernandez |
Vigente |
10-06-1994 |
100 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Vista al Mar" de Lota |
162 |
30-06-1994 |
150051 |
Calle Laja N° 49, Sotomayor al Cerro |
Sulpicia Aravena Flores - Maria Aguilera Martinez - Hilda Vejar Yañez - Nora Diaz Diaz - Flor Salazar Gonzalez - Ruth Silva Roa |
Vigente |
30-06-1994 |
101 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "La Estrella" de Lota |
163 |
11-07-1994 |
150052 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-07-1994 |
102 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Allegados "Unión y Esperanza" de Lota |
164 |
11-07-1994 |
150053 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-07-1994 |
103 |
Organizaciones Funcionales |
El Centro de Madres "Las Violetas" |
165 |
11-07-1994 |
150054 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-07-1994 |
104 |
Organizaciones Funcionales |
El Taller "Las Amapolas" de Lota |
166 |
03-08-1994 |
150055 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-08-1994 |
105 |
Organizaciones Funcionales |
Casa de la Juventud de Lota |
167 |
12-09-1994 |
150056 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-09-1994 |
106 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Alma Joven" de Lota |
168 |
14-09-1994 |
150057 |
Almirante Latorre Nº 1263, Población Villa Isidora |
Irma Salamanca Venegas-Marta Cifuentes Silva-Maria Henriquez Pino-Maria Isla Venegas-Alicia Aravena Jara-Ernestina Dominguez Silva |
Vigente |
14-09-1994 |
107 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Juventud del Carbon |
169 |
07-11-1994 |
150058 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-11-1994 |
108 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Evangélico Samaritano para La Salud |
170 |
16-11-1994 |
150059 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-11-1994 |
109 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Gueñi Mapu" |
171 |
18-11-1994 |
150060 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-11-1994 |
110 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Gabriela mistral de Lota |
172 |
18-11-1994 |
150061 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-11-1994 |
111 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION CASA ADULTO MAYOR |
173 |
06-12-1994 |
150062 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-12-1994 |
112 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Clavelinas |
174 |
23-12-1994 |
150063 |
Almirante Latorres Nº 1181 Villa Isidora |
Lucia Paredes Parra-Dominga Mendoza Bello-Graciela Catril Vera-Sonia Bobadilla Mella-Silvia Galdames Araneda-Maria Fisca Casillo |
Vigente |
23-12-1994 |
113 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenir Bannen Lota |
175 |
27-04-1995 |
150064 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-04-1995 |
114 |
Organizaciones Funcionales |
Movimiento Evangelistico Niños de Cristo "MENDEC" |
176 |
04-05-1995 |
150065 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-05-1995 |
115 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE MOTOCICLISMO PIEDRA NEGRA |
177 |
11-05-1995 |
150066 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-05-1995 |
116 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo Las Palomitas" de Lota |
178 |
20-07-1995 |
150067 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-07-1995 |
117 |
Organizaciones Funcionales |
"Union de Iglesias Evangélicas de Lota" |
179 |
24-07-1995 |
150068 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-07-1995 |
118 |
Organizaciones Funcionales |
Comunidad Cristiana Rosa Mistica de Lota |
180 |
22-08-1995 |
150069 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-08-1995 |
119 |
Organizaciones Funcionales |
El Taller Esperanza de Lota |
182 |
22-08-2012 |
145498 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-08-2012 |
120 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Fresia Mellado |
183 |
25-08-1995 |
150072 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-08-1995 |
121 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO DEPORTES, LOTA |
185 |
20-11-1995 |
150073 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-11-1995 |
122 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Rehabilitación del Pabellón Nº 51 de Lota |
186 |
20-11-1995 |
150074 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-11-1995 |
123 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Valle Colcura de Lota |
187 |
04-12-1995 |
150075 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-12-1995 |
124 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL FASHIRO DE LOTA |
188 |
13-12-1995 |
150076 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-12-1995 |
125 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL DEPORTIVO FRONTEL DE LOTA, Cambio de nombre, según certificado Nº 576, del 02/09/2010, el nuevo nombre es: CLUB DEPORTIVO DE RAYUELA FRONTEL DE LOTA |
189 |
13-12-1995 |
150077 |
Eleuterio Ramírez Nº 345, Lota |
Juan Orellana Chamblas-Nelson Azocar San Cristobal-Bernardo Salazar Yevenes-Pedro Zapata Solar-Ruben Matamala Ibañez-Manuel Poblete Sasnhueza |
Vigente |
13-12-1995 |
126 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL Y CULTURAL DEPORTIVO LOS 30 AMIGOS DE LOTA |
190 |
13-12-1995 |
150078 |
Población Lautaro, calle Las Palmeras N° 180 San Pedro de la Paz |
Jose Efrain Aguayo-Luis Pavez Diaz-Alfredo Concha Vergara-Rafael Silva Neira-Juan Quiero Elevancin-Julio Ibacache Bascur |
Vigente |
13-12-1995 |
127 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Fresia Vidal |
191 |
21-12-1995 |
150079 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-12-1995 |
128 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Esperanza de Colcura" |
192 |
21-12-1995 |
150080 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-12-1995 |
129 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto para la Pavimentación de Caleta El Morro y Bajada Defensa del Niño de la Comuna de Lota |
196 |
19-02-1996 |
150084 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-02-1996 |
130 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto para el Alcantarillado de Pasaje Playa Blanca de Polvorín Dos Comuna de Lota |
197 |
19-02-1996 |
150085 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-02-1996 |
131 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO "MATIAS COUSIÑO" DE LOTA |
199 |
22-07-1996 |
150087 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-07-1996 |
132 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de Avenida El Bosque de Población Libertad de Lota |
201 |
05-08-1996 |
150088 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-08-1996 |
133 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD UNIDO |
202 |
05-08-1996 |
150089 |
Calle Riquelme N° 126 Poblacion Bannen de Lota |
Henry Neira Hernandez-Mauricio Arriagada Flores-Alexis Neira Toledo-Luis Hidalgo MoRA-Juan Coronado Zurita-Cristian Neira Hernandez |
Vigente |
05-08-1996 |
134 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA NAHUELBUTA DE LOTA |
203 |
05-08-2010 |
150090 |
Población El Roble, calle Camilo Henriquez N° 12 |
Pedro Contreras Olavarria-Victor Monsalves Gonzalez-Hugo Arriagada Avila-Juan Namo Agurto-Anibal Montecinos Alvares-Francisco Araneda Aburto |
Vigente |
05-08-2010 |
135 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Folclorica "Me Gund" (con fecha 31 de de Octubre, según Certificado N° 839, se modifica nombre de la organización como "CONJUNTO FOLKLORICO ME - GUND" |
204 |
26-08-1996 |
150091 |
Piloto Pardo N° 037 sector Playa |
Jaime Leal Cofre-Ema Vejar Cruz-Marcela Gonzalez Martines-Leila Aguad Osorio-Catherine Venegas Leal-Isaac Salgado Vergara |
Vigente |
26-08-1996 |
136 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de Calle Ernestro Riquelme de Polvorín Tres de Lota |
207 |
23-09-1996 |
150094 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-09-1996 |
137 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de calle Carlos Silva de Polvorín 3 |
208 |
25-09-1996 |
150095 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-09-1996 |
138 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Anturayen |
211 |
25-09-1996 |
150098 |
Calle Julio Lobos, casa 115 Fundición |
Hilda Sae4z Cisternas-Draliza Sanchez Carrasco-Miriam Manriquez Peña-Fresia Vega Dominguez<-Clara Mora Retamal-Teresita Sanhueza Lozano |
Vigente |
25-09-1996 |
139 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Pensionados, Jubilados y Montepiados |
212 |
29-10-1996 |
150099 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-1996 |
140 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Femenino El Carbón |
214 |
29-10-1996 |
150101 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-1996 |
141 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Esperanza y Progreso |
215 |
29-10-1996 |
150102 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-1996 |
142 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Unión Bellavista |
216 |
29-10-1996 |
150103 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-1996 |
143 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Pedro Campos |
217 |
15-11-1996 |
150104 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-11-1996 |
144 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de calle W. Churchil de de Polvorín sector III de Lota |
218 |
18-11-1996 |
150105 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-11-1996 |
145 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Fomento, Promoción y Recuperación del Patrimonio Histórico - Cultural de Lota |
219 |
19-11-1996 |
150106 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-11-1996 |
146 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Las Violetas |
220 |
26-11-1996 |
150107 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-1996 |
147 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Viviendas de Mujeres Jefas de Hogar |
221 |
11-12-1997 |
150108 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-12-1997 |
148 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Jubilados, Montepiados Municipales y Ramos Similares de Lota |
222 |
11-12-1996 |
150109 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-12-1996 |
149 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE AJEDREZ DE LOTA |
223 |
08-01-1997 |
150110 |
Población Benjamin Squella, Los Alerces N° 90 de Lota |
Marcelino Clark Muñoz-Ramon Bustos Mendez-Jose Torres Riquelme-Jorge Vergara-Alejandro Clark Muñoz-Felipe Rivera Frnandez - Christian Pereira Pincheira |
Vigente |
08-01-1997 |
150 |
Organizaciones Funcionales |
Unión Comunal de Pensionados y Montepiados de Lota |
224 |
08-01-1997 |
150111 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-01-1997 |
151 |
Organizaciones Funcionales |
Club Las Semillitas |
225 |
27-01-1997 |
150112 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-01-1997 |
152 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil A.S.A. |
228 |
30-01-1997 |
150115 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-01-1997 |
153 |
Organizaciones Funcionales |
La Banda Instrumental de Lota |
230 |
18-03-1997 |
150117 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-03-1997 |
154 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO MANUEL RODRIGUEZ |
231 |
18-03-1997 |
150118 |
Población Guillermo Santander N° 141 de Lota |
Patricio Vidal Vergara-Jorge Soto Cid-Elizabeth Peña Rivera-Sebastian Aburto Fuentes-Luis Silva moraga-Robinson Araneda Vidal |
No vigente |
18-03-1997 |
155 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de calle "Las Heras" de Polvorín Tres. |
233 |
27-03-1997 |
150120 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-03-1997 |
156 |
Organizaciones Funcionales |
Taller La Esperanza |
234 |
04-04-1997 |
150121 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-04-1997 |
157 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Estudios y Desarrollo para la Mujer del Carbón "CEDEMCAR" |
235 |
04-04-1997 |
150122 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-04-1997 |
158 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "El Anhelo de Lota" |
236 |
13-05-1997 |
150123 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-1997 |
159 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Artesanos de Lota |
237 |
13-05-1997 |
150124 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-1997 |
160 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Camalot" |
238 |
13-06-1997 |
150125 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-06-1997 |
161 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Mujeres Crónicas "Las Margaritas" |
239 |
25-06-1997 |
150126 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-06-1997 |
162 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres La Esperanza |
240 |
07-07-1997 |
150127 |
Poblacion 21 de Mayo, Pasaje Miguel Grau |
Maria Bustos Cespedes-Angelica Aguilera Rios-Ingrid Lepe Toledo-Yetzabel Labraña Escobar-Maria Escobar Cartes-Flor Rios Soto |
No vigente |
07-07-1997 |
163 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario "Renacer" |
241 |
07-08-1997 |
150128 |
Población El Roble, Camilo Henriquez N° 11 de Lota |
Maria Martinez Vega-Nora Martinez Vega-Carmen Bustos Ñancucheo-Geny Placencia Placencia-Gertrudys Alvarez Cisterna-Joseline Rivera Cruz |
Vigente |
07-08-1997 |
164 |
Organizaciones Funcionales |
Junta de Adelanto calles Esmeralda |
242 |
26-09-1997 |
150129 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-09-1997 |
165 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEL ADULTO MAYOR RENACER SECTOR COLCURA |
243 |
10-10-1997 |
150130 |
Santiago Latino Nº 315 |
Maria Hormazabal Balboa-Prospero Jara Quintana-Maria Henriquez Villegas-Veronica Carrasco Aravena-Luisa Velasquez Troncoso-Maria Aaez Arriagada |
No vigente |
10-10-1997 |
166 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Promoción y Desarrollo de la Mujer Lotina |
244 |
15-10-1997 |
241292 |
Volcan Laskar Nº 220, casa 01 Talcahuano |
Marcela Medina Salgado-Hector Suazo Henriquez-Patria Huerta Pino-Berta Huerta Pino-Lorenza Arevalo Cuervo-Nadia Muñoz duran |
Vigente |
15-10-1997 |
167 |
Organizaciones Funcionales |
Red Comunal de Promoción y Apoyo a la Familia |
246 |
20-10-1997 |
150132 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-10-1997 |
168 |
Organizaciones Funcionales |
Junta de Adelanto de Pob. Benjamin Squella, Lota |
247 |
20-10-1997 |
150133 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-10-1997 |
169 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vecinos "Vista al Mar" |
248 |
20-10-1997 |
150134 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-10-1997 |
170 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEL ADULTO MAYOR AMISTAD Y AMOR SECTOR CALERO |
249 |
20-10-1997 |
150135 |
Población Baldomero Lillo N° 26 |
Galvarino Vasquez Opazo-Elsa Hidalgo Garces-Victor Quintana Smit-Carmela Aravena Martinez-Luzmira Jara Diaz-Eliozabeth Carrasco Aravena |
Vigente |
20-10-1997 |
171 |
Organizaciones Funcionales |
Movimiento para el Desarrollo de la Cultura y la Ecología "Azulverde de Lota |
250 |
30-10-1997 |
150136 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-1997 |
172 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Nueva España |
251 |
30-10-1997 |
150137 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-1997 |
173 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Nahuel |
252 |
10-10-1997 |
150138 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-10-1997 |
174 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil El Esfuerzo del Futuro |
253 |
30-10-1997 |
150139 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-1997 |
175 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Amigos Julio Rivas" |
254 |
30-10-1997 |
150140 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-1997 |
176 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Nueva Generación |
255 |
10-10-1997 |
150141 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-10-1997 |
177 |
Organizaciones Funcionales |
"Amigos para Cristo" |
256 |
30-10-1997 |
150142 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-1997 |
178 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Jupechi |
257 |
30-10-1997 |
150143 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-1997 |
179 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Reecuentro |
258 |
30-10-1997 |
150144 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-1997 |
180 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y de Comunicación Antena Costera |
260 |
24-11-1997 |
150145 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-11-1997 |
181 |
Organizaciones Funcionales |
Sociedad de Jubilados, Pensionados y Otros de Población San Martin |
261 |
26-11-1997 |
150146 |
Caupolicán N° 650 de Lota Bajo |
Nelson Torres Peña-Jorge Chavez Benitez-Francisco Mesa Peña-Pedro Jimenez Lavin-Ana Luisa Torres Gomez-Lucy Moreno Sepulveda |
Vigente |
24-11-1997 |
182 |
Organizaciones Funcionales |
Taller El Despertar |
263 |
26-11-1997 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-1997 |
183 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB ADULTOS MAYORES, HIPERTENSOS Y DIABETICOS "CORAZON ALEGRE" HOSPITAL LOTA BAJO |
264 |
01-12-1997 |
150148 |
Avenida René Schneider 109, Lota |
Adriana Lepe Astorga-Juan Chavez Chavez-Rafael Silva Neira-Humberto Sanzana Neira-Olga Jaque Pincheira-Lidia Gustavina Oviedo |
Vigente |
01-12-1997 |
184 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ADULTOS MAYORES "SAN GABRIEL" DE LOTA |
265 |
05-12-1997 |
150149 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-12-1997 |
185 |
Organizaciones Funcionales |
Comite de Navidad |
266 |
16-12-1997 |
150150 |
Villa Pablo Neruda, Block G Depto. N° 21 de Lota Alto |
Loreto Briones Ortiz-Eliana Ormeño Carvallo-Luis Solar Jancinas-Juan Lebu Salazar-Tatiana Toloza NUÑEZ-John Mendoza Santander |
Vigente |
16-12-1997 |
186 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "lautaro" |
267 |
16-12-1997 |
150151 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-12-1997 |
187 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Villa Vista al Mar" |
268 |
16-12-1997 |
150152 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-12-1997 |
188 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB NUESTRA SRA. DE FATIMA |
269 |
16-12-1997 |
150153 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-12-1997 |
189 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto de Cantos y Danzas Tradicionales "Raíces de Colcura" |
270 |
16-12-1997 |
150154 |
San Juan Nº 11, Colcura |
Jorge Enrique Espinoza-Karen Espinoza Rivera-Katherine Espinoza Rivera-Carlos Saez Cancino-Silvia Rivera Avila-Rudy Fernandez Calzadilla |
Vigente |
16-12-1997 |
190 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vecinos "Villa El Progreso" |
271 |
16-12-1997 |
150155 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-12-1997 |
191 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Renacer" |
272 |
29-12-1997 |
150156 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-12-1997 |
192 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Marcelo Matus |
273 |
29-12-1997 |
150157 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-12-1997 |
193 |
Organizaciones Funcionales |
Campamento de Vacaciones "San Matías" |
274 |
29-12-1997 |
150158 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-12-1997 |
194 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Goyenechea |
275 |
06-01-1998 |
150159 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-01-1998 |
195 |
Organizaciones Funcionales |
"Juventud El Blanco" de Caleta el Blanco |
276 |
06-01-1998 |
150160 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-01-1998 |
196 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Renacer" |
277 |
23-01-1998 |
150161 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-01-1998 |
197 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Alma Joven" de Lota |
278 |
13-02-1998 |
150162 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-02-1998 |
198 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa de calle "El Abanico " de Lota |
279 |
18-02-1998 |
150163 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-02-1998 |
199 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle "Las Amapolas" |
280 |
04-03-1998 |
150164 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-03-1998 |
200 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa calle Azucenas |
281 |
04-03-1998 |
165165 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-03-1998 |
201 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa calles "Las Magnolias" - Querechereguas - Los Geranios" |
282 |
04-03-1998 |
150166 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-03-1998 |
202 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentaciòn participativa calle "Almirante Neff" |
283 |
04-03-1998 |
150167 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-03-1998 |
203 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Cantera" vieja, el Bosque |
284 |
04-03-1998 |
150168 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-03-1998 |
204 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Población Centenario" |
285 |
06-03-1998 |
150169 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-03-1998 |
205 |
Organizaciones Funcionales |
Red Comunal de Promoción y Apoyo a la Familia Lotina |
286 |
06-03-1998 |
150170 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-03-1998 |
206 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Literario El Carbón Sede Vecinal Nº 41 |
287 |
03-04-1998 |
150171 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-04-1998 |
207 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Pro-Pavimentación de las calles Miramar, El Roble, Prat, Gabriela Mistral Población Libertad |
288 |
16-04-1998 |
150172 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-04-1998 |
208 |
Organizaciones Funcionales |
Comando de Exonerados de Lota (Nuevo Nombre : COMANDO DE EXONERADOS POLITICOS DE LOTA, Según Certificado Nº 366/2015) ACON FECHA 21 DE ENERO 2019 CAMBIARON POR SEGUNDA VEZ EL NOMBRE, SEGÚN CERTIFIADO N° 38 DEL 21/01/2019 - NUEVO NOMBRE : EXONERADOS POLITICOS LOTA. |
289 |
30-04-1998 |
150173 |
Gloria Inés, Pasaje O'higgins n° 9 de Lota |
Sergio Jara Rivas-Rene Guerrero Naranjo-Miguel Beltran Araneda-Oscar Perez Ayala-Joel Salazar Silva-Dagoberto Escobar Molina |
Vigente |
30-04-1998 |
209 |
Organizaciones Funcionales |
UNION COMUNAL DEL ADULTO MAYOR UNION Y PROGRESO |
290 |
30-04-1998 |
150174 |
POBLACION EL ROBLE C.HENRIQUEZ Nº 9 |
Guillermo Arce Valencia-Miriam Muñoz Alarcón-Francisco Mesa Peña-Maria Gonzalez Muñoz-Silvia Hernandez Paredes-Sira Hernandez Paredes-Yolanda Hermosilla Sagredo |
Vigente |
30-04-1998 |
210 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Estudios Salvador Allende de Lota |
291 |
13-05-1998 |
150175 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-1998 |
211 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Las Vertientes |
292 |
25-05-1998 |
150176 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-05-1998 |
212 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Avda.Antonio Varas, Avda. El Morro |
293 |
25-05-1998 |
150177 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-05-1998 |
213 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación calle Camilio Henríquez de Población Polvorín Nº 3 |
294 |
25-05-1998 |
150178 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-05-1998 |
214 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación calle Diego Portales de Polvorín tres |
295 |
25-05-1998 |
150179 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-05-1998 |
215 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de Población Cantera, calle Los Héroes e Investigaciones de Chile |
296 |
03-06-1998 |
150180 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-06-1998 |
216 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Artistas de Lota |
297 |
09-06-1998 |
150181 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-06-1998 |
217 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB MIOUNTAIN BIKE LOTA |
298 |
18-06-1998 |
150182 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-06-1998 |
218 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participatica "Clodomiro Velozo" |
299 |
16-07-1998 |
150183 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-07-1998 |
219 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Amigos de la Biblioteca Pública de Lota |
300 |
16-06-1998 |
150184 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-06-1998 |
220 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Renacer de Mujeres de Lota" |
302 |
23-07-1997 |
145490 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-07-1997 |
221 |
Organizaciones Funcionales |
El Grupo de Peluquería "Danila" de Lota |
303 |
23-07-1997 |
145491 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-07-1997 |
222 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Cancha Municipal, Lota |
304 |
30-07-1998 |
145492 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-07-1998 |
223 |
Organizaciones Funcionales |
Voluntariado Cristiano Amor y Misericordia de la Unión de Iglesias Evangélicas de Lota |
305 |
30-07-1998 |
145493 |
Los Manzanos 60 Pob. 12 de Octubre |
Miriam Salazar Salazar-Etelvina Vega Quijon-Maria Burgos Orellana-Odilia Pradenas Aravena-Juana Rifo Monsalve-Rosa Sanchez Torres |
Vigente |
30-07-1998 |
224 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Esperanza de España" |
306 |
06-08-1998 |
145494 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-08-1998 |
225 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa del pabellón 49 de Bannen |
307 |
11-08-1998 |
145494 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-08-1998 |
226 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folclorórico "Andalican" |
308 |
11-08-1998 |
145496 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-08-1998 |
227 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Integral de Participación Familiar de Lota |
309 |
13-08-1998 |
145497 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-08-1998 |
228 |
Organizaciones Funcionales |
Taller La Esperanza de Lota |
310 |
13-08-1997 |
145498 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-08-1997 |
229 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Títulos de Dominio Población El Roble, Lota |
311 |
13-08-1998 |
145499 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-08-1998 |
230 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa calle Los Alerces |
312 |
07-09-1998 |
145500 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-09-1998 |
231 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa de calle Los Copihues |
313 |
07-09-1998 |
145501 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-09-1998 |
232 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa calle Los Boldos |
314 |
07-09-1998 |
145502 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-09-1998 |
233 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa de calle "Los Cerezos" |
315 |
06-10-1998 |
145503 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-10-1998 |
234 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa, calle Baquedano |
316 |
21-10-1998 |
145504 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-10-1998 |
235 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa, calle Covadonga |
317 |
21-10-1998 |
145505 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-10-1998 |
236 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa calle Almirante Latorre |
318 |
21-10-1998 |
145506 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-10-1998 |
237 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Gabriela mistral de Lota |
319 |
21-10-1998 |
145507 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-10-1998 |
238 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Villa Los Héroes |
320 |
26-10-1998 |
145508 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-10-1998 |
239 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil José San Martín |
321 |
29-10-1998 |
145509 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-1998 |
240 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "EL PORVENIR", LOTA |
322 |
29-10-1998 |
145510 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-1998 |
241 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Jóvenes "Frutilla" |
323 |
29-10-1998 |
145511 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-1998 |
242 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Renacer" de Lota |
324 |
29-10-1998 |
145512 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-1998 |
243 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "El Progresos" de Lota |
325 |
29-10-1998 |
145513 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-1998 |
244 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE DEPORTES WADO-RYU DE LOTA |
326 |
05-11-1998 |
145514 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-11-1998 |
245 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB ATLETICO LOTA |
327 |
11-11-1998 |
145515 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-11-1998 |
246 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativia de calle "Juan Ramírez" |
328 |
19-11-1998 |
145516 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-11-1998 |
247 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Sol Naciente" |
329 |
19-11-1998 |
145517 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-11-1998 |
248 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL INDEPENDIENTE |
330 |
19-11-1998 |
145518 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-11-1998 |
249 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Desempleados "Crean en Nosotros" |
331 |
19-11-1998 |
145519 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-11-1998 |
250 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenel "Ajuca Cantera II" de Lota |
332 |
26-11-1998 |
145520 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-1998 |
251 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR NUEVO RENACER DEL CARBON |
333 |
07-12-1998 |
145521 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-12-1998 |
252 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Pablo Neruda |
334 |
07-12-1998 |
145522 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-12-1998 |
253 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Futuro 2000 |
335 |
14-12-1998 |
145523 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-12-1998 |
254 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Calle Naciones Unidas sector 3 Polvorín |
336 |
16-12-1998 |
145524 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-12-1998 |
255 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Población Manuel Rodríguez |
337 |
18-12-1998 |
145525 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-12-1998 |
256 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación de calle Pique Alberto |
338 |
18-12-1998 |
145526 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-12-1998 |
257 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE VOLEYBALL JOCAE |
339 |
22-12-1998 |
145527 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-12-1998 |
258 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación de Pabellones Caballerizas de Lota Alto |
340 |
06-01-1999 |
145528 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-01-1999 |
259 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE VOLEYBOL DE LOTA |
341 |
06-01-1999 |
145529 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-01-1999 |
260 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación calle Idahue Lota Bajo |
342 |
07-01-1999 |
145530 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-01-1999 |
261 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto calle Prat |
343 |
07-01-1999 |
145531 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-01-1999 |
262 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Ignacio Carrera Pinto de Lota |
344 |
19-01-1999 |
145532 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-01-1999 |
263 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Unidos por Siempre Amigos |
345 |
19-01-1999 |
145533 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-01-1999 |
264 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEL ADULTO MAYOR EL DESPERTAR |
346 |
19-01-1999 |
145534 |
Las Magnolias 1342 Sector 2 Polvorín |
Yolanda Hermosilla Sagredo-Rita Guzman Vallejos-Isabel Fonseca Hermosilla-Luis Rebolledo Neira-Juana Araneda Garrido-Teresa Quijada Muñoz |
No vigente |
19-01-1999 |
265 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LA NUEVA ESPERANZA" |
347 |
19-01-1999 |
145535 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-01-1999 |
266 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Bulnes San Martín |
348 |
09-02-1999 |
145536 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-02-1999 |
267 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Científica para el Estudio del Fenómeno "Ovni Mufon Lota |
349 |
09-02-1999 |
145537 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-02-1999 |
268 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenilo Nueva Generación Plaza Carrera |
350 |
09-02-1999 |
145538 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-02-1999 |
269 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LA ESPERANZA |
351 |
18-02-1999 |
145539 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-02-1999 |
270 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO 11 DE SEPTIEMBRE |
352 |
19-02-1999 |
145540 |
Gabriela Mistral, Tiro al Blanco N° 296 de Lota |
Milton Olivares Olivares-Marcos Pincheira Herrera-Eva Medina Navarro-Jose Gomez Ayala-Hector Salas Rivas-Eduardo Carcamo Mercado |
Vigente |
19-02-1999 |
271 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE VOLEYBALL DE LOTA |
353 |
02-03-1999 |
145541 |
Sotomayor al Cerro, calle Laja N° 23 de Lota |
Aurelia Ormeño Carvallo-Vivian Portiño Saez-Susana Torres Silva-Elizabeth Pereira Espinoza-Lilian Coronado Veloso-Romina Fonseca Ormeño |
Vigente |
02-03-1999 |
272 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO DIA VERDE |
355 |
25-03-1999 |
145543 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-03-1999 |
273 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL TUCAPEL |
356 |
25-03-1999 |
145544 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-03-1999 |
274 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Población 21 de Mayo |
357 |
25-03-1999 |
145545 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-03-1999 |
275 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Adelnato de Calero Sur - Norte |
358 |
25-03-1999 |
145546 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-03-1999 |
276 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Estrella Nuevo Amanecer |
359 |
25-03-1999 |
145547 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-03-1999 |
277 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda "Gabriela Mistral Unido" |
360 |
31-03-1999 |
145548 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-03-1999 |
278 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Los Gladiolos |
362 |
06-04-1999 |
145550 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-04-1999 |
279 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE CICLISMO "KAMIKAZE" DE LOTA |
363 |
13-04-1999 |
145551 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-1999 |
280 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE ARBITROS DE LOTA |
364 |
13-04-1999 |
145552 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-1999 |
281 |
Organizaciones Funcionales |
Red Comunal de Jóvenes |
365 |
13-04-1999 |
145553 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-1999 |
282 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Las Margaritas de Lota Alto |
366 |
13-04-1999 |
145554 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-1999 |
283 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación calle Pique Carlos |
367 |
13-04-1999 |
145555 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13/04/199 |
284 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Jucanco |
368 |
13-04-1999 |
145556 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-1999 |
285 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenicol Unicol Colcura |
369 |
13-04-1999 |
145557 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-1999 |
286 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Jardines y Areas Verdes Tierra Fertil |
370 |
13-04-1999 |
145558 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-1999 |
287 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación de Avenida Los Tilos |
371 |
13-04-1999 |
145559 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-1999 |
288 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Adelanto Ernesto Riquelme (Pob. G.Mistral) |
372 |
13-04-1999 |
145560 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-1999 |
289 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Familiares y Enfermos de Parkinson |
373 |
16-04-1999 |
145561 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-04-1999 |
290 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres de Conscriptos de Lota |
374 |
20-04-1999 |
145562 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-04-1999 |
291 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DE ADULTOS MAYORES "ARCO IRIS" |
375 |
27-04-1999 |
145563 |
COLO COLO 017 PUERTO NUEVO LOTA |
Victor Fernandez Reyes-Iris Rojas Toro-Hilda Neira Rivas-Alfredo Sepulveda Flores-Marta Pedreros Avila-Berta Ferro Silva |
Vigente |
27-04-1999 |
292 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Sombras de Calama |
376 |
27-04-1999 |
145564 |
LOS AROMOS 356 GABRIELA MISTRAL |
Matilde Arnechino Saldivia-Scarlet Balmazabal Arnechino-Ana Gonzalez Santibañez-Rosario Fernandez Gonzalez-Sandra Poblete Flores-Vitalia Medina Matamala |
No vigente |
27-04-1999 |
293 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Nuevo Horizonte |
377 |
27-04-1999 |
145565 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-04-1999 |
294 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO JUVENIL SAMURAY |
378 |
27-04-1999 |
145566 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-04-1999 |
295 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Cancha Calama |
379 |
28-04-1999 |
145567 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-04-1999 |
296 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Sotomayor Unido" |
380 |
05-05-1999 |
145568 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-05-1999 |
297 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Dominio Avda. Playa Blanca |
381 |
07-05-1999 |
145569 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-05-1999 |
298 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Madres de Concriptos de Lota |
382 |
07-05-1999 |
145570 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-05-1999 |
299 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación de calles Fresia, Guacolda sector Nº 3 de Polvorín |
383 |
07-05-1999 |
145571 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-05-1999 |
300 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación calle Simpson de Villa Isidora |
384 |
13-05-1999 |
145572 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-1999 |
301 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Población Ignacio Carrera Pinto, calles Abelardo Nuñez y Leonora Latorre |
385 |
13-05-1999 |
145573 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-1999 |
302 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Do,minio, calles Esmeralda y Covadonga |
386 |
13-05-1999 |
145574 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-1999 |
303 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Dominio Avenida Naciones Unidas |
387 |
13-05-1999 |
145575 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-1999 |
304 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DE ACTIVIDAD FISICA RAZON DE VIVIR |
388 |
17-05-1999 |
145576 |
Avenida Los Tilos 252 de Lota Alto |
Pascuala Perez Muñoz-Celina Flores Perez-Elba Toro Medina-Jose Santibañez Fuentes-Dagoberto Galaz Lazo-Bruno Garces Orostica |
Vigente |
17-05-1999 |
305 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pasaje O´Higgins de la Población Gloria Inés |
389 |
17-05-1999 |
145577 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-05-1999 |
306 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos de Población Esmeralda |
390 |
17-05-1999 |
145578 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-05-1999 |
307 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Los de la Escala |
391 |
25-05-1999 |
145579 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-05-1999 |
308 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Nueva Esperanza |
392 |
25-05-1999 |
145580 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-05-1999 |
309 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Consumidores de Lota |
393 |
07-06-1999 |
145581 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-1999 |
310 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Modas Tabita |
394 |
07-06-1999 |
145582 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-1999 |
311 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Dominio Pasaje Playa Blanca |
395 |
07-06-1999 |
145583 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-1999 |
312 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Los Guindos |
396 |
14-06-1999 |
145584 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-06-1999 |
313 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle os Aromos |
397 |
14-06-1999 |
145585 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-06-1999 |
314 |
Organizaciones Funcionales |
Centro La Fortaleza |
398 |
18-06-1999 |
145586 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-06-1999 |
315 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Paz Juvenil |
399 |
18-06-1999 |
145587 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-06-1999 |
316 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Las Apaches |
400 |
18-06-1999 |
145588 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-06-1999 |
317 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Pabellones Colcura |
401 |
18-06-1999 |
145589 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-06-1999 |
318 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Ajuca 1 |
402 |
18-06-1999 |
145590 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-06-1999 |
319 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Esperanza Costera |
403 |
24-06-1999 |
145591 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-06-1999 |
320 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil 2000 |
404 |
24-06-1999 |
145592 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-06-1999 |
321 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Pacientes Crónicos, Diabéticos e Hipertensos "Nuevo Amanecer" |
405 |
05-07-1999 |
145593 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-07-1999 |
322 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Lota Green de Lota |
406 |
07-07-1999 |
145594 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-07-1999 |
323 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres del Carbón "Maria Soledad" |
407 |
07-07-1999 |
145595 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-07-1999 |
324 |
Organizaciones Funcionales |
comité de Pavimentación Participativa calle Dagoberto Godoy de Población Villa Isidora |
408 |
13-07-1999 |
145596 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-07-1999 |
325 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle General Baquedano de Villa Isidora |
409 |
13-07-1999 |
145597 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-07-1999 |
326 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Angamos de PoblaCIÓN Villa Isidora |
410 |
13-07-1999 |
145598 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-07-1999 |
327 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa, Pasaje El Roble de Población 9 de Agosto |
411 |
13-07-1999 |
145599 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-07-1999 |
328 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Jardin Infantil Mar y Cielo |
412 |
20-07-1999 |
145600 |
Villa Pablo Neruda, Block D Depto. Nº 31 |
Yesica Torres Leon-Paola Gonzalez Lavin-Vionney Vallejos Gallegos-Valeska Fritz Muñoz-Karla Cambiazo Rodriguez-Elvira Neira Saez |
No vigente |
20-07-1999 |
329 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Damer |
414 |
26-07-1999 |
145602 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-07-1999 |
330 |
Organizaciones Funcionales |
"Centro de Madres Ardillitas" de Caleta El Morro y la Conchilla |
415 |
26-07-1999 |
145603 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-07-1999 |
331 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ADULTO MAYOR "POR UNA VIDA MEJOR" DE CALETA EL MORRO Y LA CONCHILLA |
416 |
26-07-1999 |
145604 |
Antonio Varas N° 064 El Morro |
prosperina Aedo Alvarado-Evangelina Cruces Alarcon-Doraliza Silva Aviles-Felicinda Vasquez Medina-Luis Gomez Silva-Nieves Sanhueza Aguilar |
No vigente |
26-07-1999 |
332 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación de calle Esmeralda Covadonga de Población Polvorín de Lota Alto |
417 |
02-08-1999 |
145605 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-08-1999 |
333 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Chavelitas |
418 |
19-08-1999 |
145606 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-08-1999 |
334 |
Organizaciones Funcionales |
Taller ExSindicato Nº 6 |
419 |
19-08-1999 |
145607 |
Poblacion Lautaro Cerro, Pasaje Granada N° 71 de Lota |
Carla Gonzalez Retamal-Geisy Marian Contreras-Elizabeth Marin Contreras-Veronica Aviles Jones-Sonia Vergara Marin-Valeska Aguayo Marin |
Vigente |
19-08-1999 |
335 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO SCOUT MATIAS COUSIÑO JORQUERA |
420 |
19-08-1999 |
145608 |
Dalmiro Barriga Nº 20, Coronel |
Hector Roa Coronado-Sujey Medina Hernandez-Cecilia Flores Saravia-Ana Cea Valdebenito-Isabel Duran Oliva-Patricia Gomez Gonzalez |
Vigente |
19-08-1999 |
336 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa de calle Policlínico |
421 |
23-08-1999 |
145609 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-08-1999 |
337 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-.Pavimentación Participativa calle Vergara Keller |
422 |
23-08-1999 |
145610 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-08-1999 |
338 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados del Liceo A-45 de Lota |
423 |
27-08-1999 |
145611 |
Bajada Defensa del Niño, Pasaje 3 N° 76 de Lota |
Yolanda Constanzo Ortega-Marisol Toledo Rosales-Isabel Hurtado novoa-Lidia Orellana Pacheco-Maria Flores Gallardo-Daniela Oñate Ramos |
No vigente |
27-08-1999 |
339 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Villa Nueva Ilusión de Lota |
424 |
31-08-1999 |
145612 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-1999 |
340 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Avenida la Costa |
425 |
31-08-1999 |
145613 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-1999 |
341 |
Organizaciones Funcionales |
"AERO - LIBERT" |
426 |
31-08-1999 |
145614 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-1999 |
342 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenikl Paritario El Peral de Lota |
427 |
17-09-1999 |
145615 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-09-1999 |
343 |
Organizaciones Funcionales |
Departamento de Educación Cristiana de la Iglesia Unión Apostólica Pentecostal de Lota |
428 |
17-09-1999 |
145616 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-09-1999 |
344 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ADULTO MAYOR CRISTIANO VIDA FELIZ |
429 |
20-09-1999 |
145617 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-09-1999 |
345 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE BOX DE LOTA |
430 |
27-09-1999 |
145618 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-09-1999 |
346 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DE AEROBICA "NACHITAS" |
431 |
27-09-1999 |
145619 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-09-1999 |
347 |
Organizaciones Funcionales |
Amigos del Centro de Servicios Culturales Balmaceda de Lotqa |
432 |
19-10-1999 |
145620 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-10-1999 |
348 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Juventud 2000 |
433 |
19-10-1999 |
145621 |
Gabriela Mistral 296 Tiro al Blanco |
Milton Olivares Olivares-Estefania Aguayo Nuñoz-Grace Aguayo Nuñez-Ximena Olivares Salas-Tencha Nuñez Manriquez-Veronica Aguayo Nuñez |
Vigente |
19-10-1999 |
349 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda 21 de Mayo |
435 |
08-11-1999 |
145623 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-11-1999 |
350 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Lautaro II |
436 |
08-11-1999 |
145624 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-11-1999 |
351 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Nuevo Milenio |
437 |
08-11-1999 |
145625 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-11-1999 |
352 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Nahuelbuta |
438 |
15-11-1999 |
145626 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-11-1999 |
353 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Alto Sur, Caleta El blanco |
439 |
15-11-1999 |
145627 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-11-1999 |
354 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Lautaro |
440 |
15-11-1999 |
145628 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-11-1999 |
355 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Par5ticipativa Callejos Lincoyán de Lota |
441 |
17-11-1999 |
145629 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-11-1999 |
356 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Estudiantes del Centro de Formación Técnica Lota - Arauco |
442 |
23-11-1999 |
145630 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-11-1999 |
357 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE BASKETBALL EXBOLL |
443 |
30-11-1999 |
145631 |
Pozo de Oro N° 3 Matta al Cerro de Lota |
Irlanda Marquez Ortega-Erica Hernandez Torres-Leonor Riquelme Sanhueza-Ruth Reyes Henriquez-Margarita Carrasco Gonzalez-Isnelia Azocar Rodriguez |
Vigente |
30-11-1999 |
358 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Epilépticos Mejor Vida de Lota |
444 |
03-12-1999 |
145632 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-12-1999 |
359 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Trabajadores Cristianos Getsemani |
445 |
03-12-1999 |
145633 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-12-1999 |
360 |
Organizaciones Funcionales |
CENTRO DE ADULTO MAYOR CRISTIANO VIDA FELIZ |
446 |
03-12-1999 |
145634 |
Los Naranjos Nº 1197 sector Polvorin 1 Lota Alto |
Elena Diaz Fonseca-Gladys Astudillo Cifuentes-Mario Riveras Lepe-Luis Chamblas Vergara-Miguel Belmar Avilez-Miguel Briceño Molina |
Vigente |
03-12-1999 |
361 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Social Puerto Nuevo, Lota |
447 |
22-12-1999 |
145635 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-12-1999 |
362 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados de la Escuela Valle de Colcura de Lota |
448 |
22-12-1999 |
145636 |
Calle Puerto Principe 262-B Colcura |
Johanna Fuentes Riquelme-Maricel Cardenas Cartes-Alejandra Aburto Cifuentes-Erika Pardo Araneda-Natalia Flores Garcia-Nicole Pino Cifuentes |
Vigente |
22-12-1999 |
363 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Mejoramiento Horno Comunitario de calle Las Azucenas de Polvorín dos de Lota |
449 |
22-12-1999 |
145637 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-12-1999 |
364 |
Organizaciones Funcionales |
Coordinadora Comunal de Mujeresw de la Nueva Era de Lota |
450 |
30-12-1999 |
145638 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-12-1999 |
365 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Villa Los Héroes |
451 |
30-12-1999 |
145639 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-12-1999 |
366 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres 2000 |
452 |
30-12-1999 |
145640 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-12-1999 |
367 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres Génesis del Nuevo Siglo con Sindrome de Down y enfermedades Cerebrales de la Comuna de Lota |
453 |
07-01-2000 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-01-2000 |
368 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juventud Sotomayor |
454 |
07-07-2000 |
145642 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-07-2000 |
369 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Mujeres Esperanza de Igualdad |
455 |
31-01-2000 |
145643 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-01-2000 |
370 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Sub-Sole sector Baldomero Lillo de Lota Alto |
456 |
07-02-2000 |
145644 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-02-2000 |
371 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de4 Amigos "Raíces Lotinas" |
457 |
07-02-2000 |
145645 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-02-2000 |
372 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pasaje de Bajada Defensa del Niño de Lota Alto |
458 |
18-02-2000 |
145646 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-02-2000 |
373 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos La Chispa del Carbón |
459 |
24-02-2000 |
145647 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-02-2000 |
374 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de los Bloques Gemelos |
460 |
02-03-2000 |
145648 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-03-2000 |
375 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL DEPORTIVO DE RAYUELA "FRONTEL"LOTA (nunca ha regularizado) |
461 |
02-06-2011 |
145649 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-06-2011 |
376 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Milenia |
461 |
02-03-2000 |
145650 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-03-2000 |
377 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil por la Razón o la Fuerza |
462 |
28-03-2000 |
145651 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-03-2000 |
378 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Pob. Villa Ricardo Lagos |
463 |
28-03-2000 |
145652 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-03-2000 |
379 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados de Esc. Básica Valle de Louta F-697 de Lota bajo |
464 |
05-04-2000 |
145653 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-04-2000 |
380 |
Organizaciones Funcionales |
Villa El Estanque |
465 |
05-04-2000 |
145654 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-04-2000 |
381 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEL ADULTO MAYOR SANTA CECILIA |
466 |
06-04-2000 |
145656 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-04-2000 |
382 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LUIS VERA |
467 |
27-04-2000 |
145657 |
Calle Los Duraznos N° 61 Población 12 de Octubre |
Jose Ramirez Crespo-Walter Diaz Castro-Jose San San Martin-Jorge Arevalo Cifuentes-Cesar Martinez Andrades-Alejandro Hooper Bascur |
Vigente |
27-04-2000 |
383 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Artística y Cultural de Lota "Mundantis" |
468 |
02-05-2000 |
145658 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-05-2000 |
384 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Entre Amigos |
469 |
02-05-2000 |
145659 |
Cousiño al Cerro, Calafquen 116 |
Miguel Huerta Leon-Estefania Arevalo Alarcon-Francisco Huerta Salgado-Lorenzo Aburto Fuentes-Natalia Huerta Vallejos-Jose Huerta Alarcon |
Vigente |
02-05-2000 |
385 |
Organizaciones Funcionales |
Unión de ExSupervisores Desarrollo Minas-Lota |
470 |
02-05-2000 |
145660 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-05-2000 |
386 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO FEMENINO NUEVA ESPERANZA DE LOTA |
471 |
02-05-2000 |
145661 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-05-2000 |
387 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa Casas Quiero |
472 |
04-05-2000 |
145662 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-05-2000 |
388 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados de la Escuela Konrad Adenauer |
473 |
05-05-2000 |
145663 |
Calle Julio Rivas N° 35 de Lota Bajo |
Juana Flores Quilodran-Jessica Rivas Bustos-Maryoret Arroyo Reinoso-Maria Retamal Mendez-Luisa Mardones Cabrera-Andrea Huenchuñir Villar |
Vigente |
05-05-2000 |
389 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DESARROLLO DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL |
474 |
11-05-2000 |
145664 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-05-2000 |
390 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados sector El Morro |
475 |
11-05-2000 |
145665 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-05-2000 |
391 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos BJ |
476 |
11-05-2000 |
145666 |
Wiston Churchil N° 1320-sector 3 Polvorin |
David Alegria Quijada-Marianela Jara Quijada-Angelica Cea Jara-Fernando Neira Pinchuleo-Franco Rubio jara-Clara Henriquez Cruz-Clara Henriquez Cruz |
No vigente |
11-05-2000 |
392 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE BASQUETBOL DE LOTA |
478 |
18-05-2000 |
145668 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-05-2000 |
393 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Escuela Luis Cousiño Squella |
479 |
18-05-2000 |
145669 |
Población Bannen, Pabellon Nº 27, casa 414 Lota |
Jose Saavedra Novoa-Ximena Ruiz Imilmaqui-Andrea Antilef Henriquez-Silvia Celedon Perez-Susana Cisterna Salaz
Vigente |
18-05-2000 |
|
394 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO ESTRELLA ROJA |
480 |
31-05-2000 |
145670 |
Centenario N° 211 de Lota Alto |
Jorge Bastias Isla-Marco Yones Rivas-Pedro Suazo San Martin-David Mendoza Molina-Octavio Salgado Muñoz-Robinson Romero Mardones |
Vigente |
31-05-2000 |
395 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos de la Escuela Especial F-698 de Lota |
481 |
31-05-2000 |
145671 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-05-2000 |
396 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Genral de Padres y Apoderados Liceo Comercial Presidente Frei |
482 |
05-07-2000 |
145672 |
Villa Inés Hurtado, Los Pinos N° 71 de Lota |
Marta Silva Flores-Margarita Suarez Garces-Ala Nuñez Duran-Segundo Jara Torres-Rosa Reyes San Martin-Monica Neira Carrasci |
Vigente |
05-07-2000 |
397 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Visvivi" |
483 |
12-07-2000 |
145673 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-07-2000 |
398 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Ajae" |
484 |
13-07-2000 |
145674 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-07-2000 |
399 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Familiares y Amigos de Personas con Necesidades Educactivas Especiales de Lota |
485 |
25-07-2000 |
145675 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-07-2000 |
400 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Atención al Discapacitado de la Unión de Iglesias Evangélicas de Lota |
486 |
25-07-2000 |
145676 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-07-2000 |
401 |
Organizaciones Funcionales |
Juventud para el Desarrollol de Lota "Jupade" |
487 |
25-07-2000 |
145677 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-07-2000 |
402 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto de Canto y Danzas Tradicionales en Proyección "Fallaman" |
488 |
25-07-2000 |
145678 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-07-2000 |
403 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación Damnificados Lota Green de Lota |
489 |
31-07-2000 |
145679 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-07-2000 |
404 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex Trabajadores Enacar Tramo 3 |
490 |
02-08-2000 |
145680 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-08-2000 |
405 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Dominio sector Tiro al Blanco, de Población Gabriela Mistral de Lota |
491 |
02-08-2000 |
145681 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-08-2000 |
406 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Contacto Joven de la Población Calero Sur y Gloria Inés de Lota |
491 |
16-08-2000 |
145682 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-08-2000 |
407 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenio "Genesis" |
493 |
21-08-2000 |
145683 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-08-2000 |
408 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultural Tiempo |
494 |
29-08-2000 |
145684 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-08-2000 |
409 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Manuel Maldonado Espinoza |
495 |
29-08-2000 |
145685 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-08-2000 |
410 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Beneficiarios Prais |
496 |
21-09-2000 |
145686 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-09-2000 |
411 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentación Participativa, calle Los Litres |
497 |
21-09-2000 |
145687 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-09-2000 |
412 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa, calle Los Acacios |
498 |
21-09-2000 |
145688 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-09-2000 |
413 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentación Participàtiva, calle Los Mañios |
499 |
21-09-2000 |
145689 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-09-2000 |
414 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Familias de Allegados Nueva Esperanza |
500 |
10-10-2000 |
145690 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-10-2000 |
415 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Los Avellanos |
501 |
10-10-2000 |
145691 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-10-2000 |
416 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Ricardo Rivera |
502 |
10-10-2000 |
145692 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-10-2000 |
417 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados de la Escuela Thompson Mattews |
503 |
10-10-2000 |
145693 |
Las Azucenas Nº 1473 Sector 2 Polvorín |
Carolina Rodriguez Cruzat-Erika Sanchez Garrido-Lorena Vega Solis-Brnda Mora Vera-Karen Brawn Inostroza-Mariana Aguilera Aguilera |
Vigente |
10-10-2000 |
418 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa El Nuevo Progreso calle Punta Arenas |
504 |
10-10-2000 |
145694 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-10-2000 |
419 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Artesanas del Carbón |
505 |
21-08-2000 |
145695 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-08-2000 |
420 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE ARBITROS JUAN DUCASSOU DE LOTA |
506 |
19-10-2000 |
145696 |
Quechereguas 019 sector 2 Polvorín de Lota |
Luis Contreras Henriquez-Roberto Erices Palma-Luis Muñoz Provoste-Juan Navarro Aravena-Carlos Fuentes Montalba-Luis Ruiz Neira |
Vigente |
19-10-2000 |
421 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Carlos Barrientos |
507 |
19-10-2000 |
145697 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-10-2000 |
422 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Desarrollo del Consultorio Nº 1 de Lota |
508 |
25-10-2000 |
145698 |
Guillermo Purcell Blest Gana N° 864 de Lota |
Margarita Fernandez Caullan-Luis Sandoval Rubilar-Guillermo Hernandez Novoa-Julio Gaete Villegas-Cristina Reyes Ibarra-Victor Candia Zambrano |
Vigente |
25-10-2000 |
423 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Jóvenes "Batucada Noche Brava" |
509 |
07-11-2000 |
145699 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-11-2000 |
424 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentación Participativa Pasaje Patricio Lynch |
510 |
13-11-2000 |
145700 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-11-2000 |
425 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenilo Sol del Milenio |
511 |
13-11-2000 |
145701 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-11-2000 |
426 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES SANTA RITA |
512 |
14-11-2000 |
145702 |
Parque Luis, Cousiño 295 A |
Silvia Manriquez Garcia-Telma Melo Lagos-Audolina Vejar Yañez-Elcira Ramirez Aburto-Julia Ortiz Diaz-Haydee Montecinos Alvarez |
Vigente |
14-11-2000 |
427 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres El Rocío |
513 |
23-11-2000 |
145703 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-11-2000 |
428 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Blocl 2 y Bloc 3 Fundición |
514 |
23-11-2000 |
145704 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-11-2000 |
429 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Kodesh de Lota |
515 |
29-11-2000 |
145705 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-11-2000 |
430 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social Tu Amigo Ayuda |
516 |
05-12-2000 |
145706 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-12-2000 |
431 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Villa Jorge Venegas" |
517 |
13-12-2000 |
145707 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-12-2000 |
432 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "La Nueva Amistad" |
518 |
15-12-2000 |
145708 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-12-2000 |
433 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Niños Misioneros Amor sin Fronteras |
519 |
21-12-2000 |
145709 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-12-2000 |
434 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Kinches de la Pulli |
520 |
14-02-2001 |
145710 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-02-2001 |
435 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEL ADULTO MAYOR "ISIDORA GOYENECHEA" |
521 |
14-02-2001 |
145711 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-02-2001 |
436 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Oro Negro Louta" |
522 |
14-02-2001 |
145712 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-02-2001 |
437 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Cultural y Recreativo Fuerza Joven" |
523 |
14-02-2001 |
145713 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-02-2001 |
438 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE HUASOS MONTADOS COLCURA |
524 |
14-02-2001 |
145714 |
COUSIÑO AL CERRO CALAFQUEN Nº 111 DE LOTA |
Joel Alvarez Cisterna-Guillermo Aburto Cifuentes-Maria Espinoza Jerez-Jose Gutierrez Rubilar-Guillermo Ojeda Salas-Eduardo Sandoval Sanchez |
No vigente |
14-02-2001 |
439 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DEL ADULTO MAYOR, SECTOR CANCHA ROTONDA COLCURA |
526 |
26-02-2001 |
145715 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-02-2001 |
440 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "GENESIS" |
527 |
28-02-2011 |
145716 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-02-2011 |
441 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Nieva Ilusión" de Lota |
528 |
28-02-2001 |
145717 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-02-2001 |
442 |
Organizaciones Funcionales |
Casa Acogida "Manos Abiertas" de Lota |
529 |
28-02-2001 |
145718 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-02-2001 |
443 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "MARIA ESPINOZA RUIZ" |
530 |
28-02-2011 |
145719 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-02-2011 |
444 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "CHIVILINGO" LADO NORTE S/N. DE LOTA |
531 |
06-03-2001 |
145720 |
PUENTE CHIVILINGO LADO S/N |
Albertina Delgado Lizama-Miriam Muñoz Alarcon-Reineria Chavez Neira-Juan Burgos Fierro-Cirilo Morales Cancino-Berta Mendoza Muñoz |
Vigente |
06-03-2001 |
445 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL Y CULTURAL DEPORTIVO LAS AZUCENAS |
532 |
06-03-2001 |
145721 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-03-2001 |
446 |
Organizaciones Funcionales |
CENTRO DEPORTIVO Y SOCIAL DE HAROLD ULRIKSEN |
534 |
19-03-2001 |
145723 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-03-2001 |
447 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "SAN PEDRO DE LA VEGA" |
535 |
19-03-2001 |
145724 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-03-2001 |
448 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR SAN MATIAS APOSTOL |
536 |
19-03-2001 |
145725 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-03-2001 |
449 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "CRECER CON AMOR" |
537 |
23-03-2001 |
145726 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2001 |
450 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACION ADULTO MAYOR "FUERTE PRAT" |
538 |
23-03-2001 |
145727 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2001 |
451 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR BLANCA EMA |
539 |
23-03-2001 |
145728 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2001 |
452 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Desarrollo Hospital de Lota |
540 |
02-04-2001 |
145729 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-04-2001 |
453 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigas El Roble |
541 |
02-04-2001 |
145730 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-04-2001 |
454 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Monte de los Olivos |
542 |
04-04-2001 |
145731 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-04-2001 |
455 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral Caleta El Blanco |
543 |
04-04-2001 |
145732 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-04-2001 |
456 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Vista al Mar" de Lota |
544 |
16-04-2001 |
145733 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-04-2001 |
457 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Discapacitados "Caleros" Lota Alto |
545 |
16-04-2001 |
145734 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-04-2001 |
458 |
Organizaciones Funcionales |
Mejoramiento de Vivienda Población Gabriela Mistral 2001 |
546 |
17-04-2001 |
145735 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-04-2001 |
459 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Calero Sur Bajo" de Lota |
548 |
23-04-2001 |
145736 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-04-2001 |
460 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Social y Cultural Pabellones Bannen |
549 |
04-05-2001 |
145737 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-05-2001 |
461 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Grujuba" |
550 |
05-05-2001 |
145738 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-05-2001 |
462 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Los Tilos" |
551 |
04-05-2001 |
145739 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-05-2001 |
463 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Playa Lotilla" |
552 |
14-05-2001 |
145740 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-05-2001 |
464 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "GANAS DE VIVIR" |
553 |
14-05-2001 |
145741 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-05-2001 |
465 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Cancha El Roble" |
554 |
04-06-2001 |
145742 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-06-2001 |
466 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil La Flecha Roja |
555 |
04-06-2001 |
145743 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-06-2001 |
467 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO ESTRELLA ROJA (repetida es valida la personalidad jurídica N° 480) |
556 |
31-05-2000 |
145744 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-05-2000 |
468 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Esperanza de Juventud |
556 |
04-06-2001 |
145745 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-06-2001 |
469 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Progresistas" |
557 |
07-06-2001 |
145746 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-2001 |
470 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Evangélico y Social "jabes" |
558 |
12-06-2001 |
145747 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-06-2001 |
471 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Nuevo Día" |
559 |
13-06-2001 |
145748 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-06-2001 |
472 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Maravillosas" |
560 |
27-06-2001 |
145749 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-06-2001 |
473 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Fuerza de Mujer" |
561 |
04-07-2001 |
145750 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-07-2001 |
474 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Protítulos de Dominio "Villa El Esfuerzo" |
562 |
25-07-2001 |
145751 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-07-2001 |
475 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Moriah" |
563 |
01-08-2001 |
145752 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-08-2001 |
476 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Motos Santo´s de Lota |
564 |
01-08-2001 |
145753 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-08-2001 |
477 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Nuevo Porvenir" de Lota |
565 |
08-08-2001 |
145754 |
Bannen Pab. 2 Nº 167 |
Maria del Carmen Moya Moya-Julia Alarcon Rifo-Rosa Rivera Friz-Elsa Fernandez Silva-Rosa Saez Velasquez-Mercedes Astete Sanchez |
No vigente |
08-08-2001 |
478 |
Organizaciones Funcionales |
Servicio de Mantención, Aseo y Ornato de Lota (Zava) |
566 |
10-08-2001 |
145755 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-08-2001 |
479 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE BOX DE LOTA |
567 |
14-08-2011 |
145756 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-08-2011 |
480 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar "Isidora Goyenechea" de Lota |
568 |
16-08-2001 |
145757 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-08-2001 |
481 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Población Calero "A" de Lota |
569 |
20-08-2001 |
145758 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-08-2001 |
482 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Alto - Sur Población Caleta El Blanco" de Lota |
570 |
23-08-2001 |
145759 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-08-2001 |
483 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Salud Ambiental Cousiño Sotomayor "Población Cousiño Cousiño al Cerro" de Lota. |
571 |
23-08-2001 |
145760 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-08-2001 |
484 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación "Pobolación 9 de Agosto" de Lota |
572 |
23-08-2001 |
145761 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-08-2001 |
485 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Salud Ambiental "Pedro Bannen" de Lota |
573 |
23-08-2001 |
145762 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-08-2001 |
486 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Las Araucarias" de Lota |
574 |
23-08-2001 |
145763 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-08-2001 |
487 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Esperanza Juvenil" de Lota |
575 |
25-08-2001 |
145764 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-08-2001 |
488 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Profesionales Cesantes de Lota |
576 |
31-08-2001 |
145765 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2001 |
489 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Compra "EMMANUEL" de Lota |
577 |
31-08-2001 |
145766 |
Pabellón 55, casa 263 |
Jose Morales Leal-Alicia Vejar Valenzuela-Jose Molina Duarte-Margarita González Valenzuela-Rita Henriquez Rios-Hugo Saez Benitez |
No vigente |
31-08-2001 |
490 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "La Reina Ester" de Lota |
578 |
31-08-2001 |
145767 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2001 |
491 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "The Masters" |
579 |
31-08-2001 |
145768 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2001 |
492 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Bellavista de Lota |
580 |
31-08-2001 |
145769 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2001 |
493 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Arco Iris" |
581 |
10-09-2001 |
145770 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-09-2001 |
494 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Capoeira 2 Santo (con Cert. Nº 13 del 07/01/2014-cambió de nombre la Organización "Agrupación Cultural Deportiva Capoeira Essencia Chile |
582 |
10-09-2001 |
145771 |
Cerro El Plomo N° 701 Esc. Sur Coronel |
Cristian Caneo Molina-Delfin Mardonez Martinez-Natali Mellado Barrera-Felipe Monsalves Herrera-Ricardo Arriagada Martinez-Ilich Mendoza Carrasco |
No vigente |
10-09-2001 |
495 |
Organizaciones Funcionales |
Union de Jóvenes Evangélicos Lota (U.J.E.I.) |
583 |
20-09-2001 |
145772 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-09-2001 |
496 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Vivo Joven |
584 |
20-09-2001 |
145773 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-09-2001 |
497 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "PAZ Y AMISTAD" |
585 |
21-09-2001 |
145774 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-09-2001 |
498 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Laboral de Mujeres "Betsaida" |
586 |
21-09-2001 |
145775 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-09-2001 |
499 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Jefas de Hogar "Hortensia Bussi" de Lota |
587 |
21-09-2001 |
145776 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-09-2001 |
500 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jefas de Hogar "El Chiflón" Lota |
588 |
21-09-2001 |
145777 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-09-2001 |
501 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Grupo de Amigos Jezreel" |
589 |
27-09-2001 |
145778 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-09-2001 |
502 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Desempleadas de Playa Colcura |
590 |
05-10-2001 |
145779 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-10-2001 |
503 |
Organizaciones Funcionales |
Comikté de Mejoramiento Vivienda de Cousiño al Cerro de Lota |
591 |
05-10-2001 |
145780 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-10-2001 |
504 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Mejoramiento de Polvorín 2 Esmeralda Covadonga |
592 |
05-10-2001 |
145781 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-10-2001 |
505 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "SG" |
593 |
05-10-2001 |
145782 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-10-2001 |
506 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Esperanza Costera de Lota |
594 |
11-10-2001 |
145783 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-10-2001 |
507 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Rotaract-Club Lota |
595 |
17-10-2001 |
145784 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2001 |
508 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Poblacional Visión Futuro del sector Cancha -Rotonda Colcura |
596 |
17-10-2001 |
145785 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2001 |
509 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Unión de Organizaciones Juveniles Lota" |
597 |
17-10-2001 |
145786 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2001 |
510 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "San Juan Evangelista |
598 |
17-10-2001 |
145787 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2001 |
511 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Playa Colcura |
599 |
17-10-2001 |
145788 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2001 |
512 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda El Bosque de Lota |
600 |
22-10-2001 |
145789 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-10-2001 |
513 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Playa Colcura "El Esfuerzo" de Lota |
601 |
30-10-2001 |
145790 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-2001 |
514 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Comerciantes Ropa Usada Lota "Acrul" |
602 |
30-10-2001 |
145791 |
Poblacion Bannen 36, casa 180 |
Irma Henriquez Saez-Berta Mayorinca Saez-Doris Garcia Miranda-Gladys Guzman Cartes-Ruth Verdugo Fuentealba-Tencha Nuñez Manriquez.- |
Vigente |
30-10-2001 |
515 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Los Tíos de Hoy" |
603 |
30-10-2001 |
145792 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-2001 |
516 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Cantera 1 de Lota |
604 |
30-10-2001 |
145793 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-2001 |
517 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Para El Progreso" de Lota |
605 |
31-10-2001 |
145794 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-10-2001 |
518 |
Organizaciones Funcionales |
Defensorfes del Medio Ambiente |
606 |
06-11-2001 |
145795 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-11-2001 |
519 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación Sordomudos Zona del carbón |
607 |
06-11-2001 |
145796 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-11-2001 |
520 |
Organizaciones Funcionales |
Organizción "Por un Anciano Feliz" |
608 |
19-11-2001 |
145797 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-11-2001 |
521 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela D-684 Baldomero Lillo de Lota |
609 |
19-11-2001 |
145798 |
Población Bannen, Calle Mapipo N° 104 Lota |
Catherina Molina Montaña-Miguel Huerta Leon-Pamela Sanzana Beltran-Elizabeth Zuñiga Diaz-Grisnery Carillo Sepulveda-Cinthia Gatica Mella |
Vigente |
19-11-2001 |
522 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Cancha Colcura "Ilusión" |
610 |
19-11-2001 |
145799 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-11-2001 |
523 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Las Araucarias |
611 |
28-11-2001 |
145800 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-11-2001 |
524 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela Centenario F-700 |
612 |
04-12-2001 |
145801 |
Pasaje Palomares N° 35 Villa Ilusión II |
Nancy Mejias Diaz-Romina Aguilera Quiroga-Tamara Quiroga Alcaman-Isabel Ponce Nuñez-Bernardo Ruiz Aravena-Evelyn Campos Salazar |
Vigente |
04-12-2001 |
525 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Desempleados "Bajada Defensa del Niño de Lota |
613 |
13-12-2001 |
145802 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-12-2001 |
526 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Población Bellavista de Lota |
614 |
19-12-2001 |
145803 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-12-2001 |
527 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Caleta El Blanco" |
615 |
19-12-2001 |
145804 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-12-2001 |
528 |
Organizaciones Funcionales |
Unión Comunal de Agrupación de Discapacitados de Lota "UCADIL" |
616 |
20-12-2001 |
145805 |
René Schneider 87 Nahuelbuta 2 Lota |
Carlos Toloza Troncoso-Pedro Mora Hidalgo-Victor Carrillo Molina-Claudio Oñate Jara-Florencio Escalona Saez-Maria Catril Shoffoneyer |
No vigente |
20-12-2001 |
529 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Casas Quiero" de Lota |
617 |
20-12-2001 |
145806 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-12-2001 |
530 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Alborada" de Lota |
618 |
20-12-2001 |
145807 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-12-2001 |
531 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar "Luz y Espranza" Población Bannen, Lota |
619 |
20-12-2001 |
145808 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-12-2001 |
532 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Trabajadores "Expadef" ExPrograma de Apoyo al Desarrollo Forestal de Lota |
620 |
08-01-2002 |
145809 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-01-2002 |
533 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pescadores Artesanales Buzos Mariscadores y Actividades Conexas Playa Lotilla |
621 |
14-01-2002 |
145810 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-01-2002 |
534 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres en Manualidades "Lamgien Wakien (Hermana Estrella" de Lota |
622 |
14-01-2002 |
145811 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-01-2002 |
535 |
Organizaciones Funcionales |
Circulo de Amigos de la Cultura y Las Artes |
623 |
14-01-2002 |
145812 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-01-2002 |
536 |
Organizaciones Funcionales |
Directiva Consejo de Desarrollo Consultorio Nº 4 |
624 |
21-01-2002 |
145813 |
Riñihue Nº 102, Población Sotomayor Alto |
Victor Orias San Martin-Maria Medina Valenzuela-Rogelio Carvallo Burgos-Flor Chamorro Escalona-Absalon Jara Jara-Jessica Gonzalez Moraga |
No vigente |
21-01-2002 |
537 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Jefas de Hogar Sin Casa |
625 |
04-02-2002 |
145814 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-02-2002 |
538 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Villa Renacer Minero |
626 |
04-02-2002 |
145815 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-02-2002 |
539 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Mejoramiento de Vivienda "Nuevo Horizonte" |
627 |
15-02-2002 |
145816 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-02-2002 |
540 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex'presos Políticos |
628 |
15-02-2002 |
145817 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-02-2002 |
541 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Desarrollo y Adelanto "Barrio Chino" |
629 |
15-02-2002 |
145818 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-02-2002 |
542 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Jefas de Hogar "Fuerza y Esperanza |
630 |
20-02-2002 |
145819 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-02-2002 |
543 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE BOXEO INDEPENDIENTE |
631 |
25-02-2002 |
145820 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-02-2002 |
544 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Baldomero Lillo |
632 |
27-02-2002 |
145821 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-02-2002 |
545 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN E.P.O.C. DE CONSULTORIO 1 |
633 |
28-02-2002 |
145822 |
Arnoldo Currad 1335 Polvorin |
Betzabe Pascal Faundez-Miriam Garces Fuentes-Angelica Sepulveda Valenzuela-Margarita Sepulveda Valenzuela-Yolanda Ruiz Hernandez-Dolores Carrillo Vallejos |
Vigente |
28-02-2002 |
546 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Estudios para El Desarrollo (CEPAD) |
634 |
01-03-2002 |
145823 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-03-2002 |
547 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Allegados y Cultural del Pabellón Nº 39 de Lota |
635 |
04-03-2002 |
145824 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-03-2002 |
548 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Doña Isidora" |
636 |
06-03-2002 |
145825 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-03-2002 |
549 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Recreación Infantil Exploradores del Rey |
637 |
15-03-2002 |
145826 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-03-2002 |
550 |
Organizaciones Funcionales |
CENTRO ADULTOS MAYORES BELLAVISTA |
638 |
15-03-2002 |
145827 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-03-2002 |
551 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Chinchorreras" Caleta el Blanco |
639 |
15-03-2002 |
145828 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-03-2002 |
552 |
Organizaciones Funcionales |
"Abraza a un Amigo" |
640 |
10-03-2002 |
145829 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-03-2002 |
553 |
Organizaciones Funcionales |
Esperanza y Familia |
641 |
11-04-2002 |
145830 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-04-2002 |
554 |
Organizaciones Funcionales |
Amor y Vida |
642 |
12-04-2002 |
145831 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-04-2002 |
555 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACION ADULTO MAYOR "MARIA CATALINA" |
643 |
12-04-2002 |
145832 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-04-2002 |
556 |
Organizaciones Funcionales |
Cristales de Amor |
644 |
16-04-2002 |
145833 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-04-2002 |
557 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil "Energía Juvenil" |
645 |
19-04-2002 |
145834 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-04-2002 |
558 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil y Cultural Antioquía |
646 |
18-04-2002 |
145835 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-04-2002 |
559 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Desempleados "Lota Futuro" |
647 |
22-04-2002 |
145836 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-04-2002 |
560 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Mujeres Virtuosas" |
648 |
22-04-2002 |
145837 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-04-2002 |
561 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Promoción y Desarrollo de la Comuna |
649 |
22-04-2002 |
145838 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-04-2002 |
562 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda Población España |
650 |
26-04-2002 |
145839 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-04-2002 |
563 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda sector El Blanco |
651 |
26-04-2002 |
145840 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-04-2002 |
564 |
Organizaciones Funcionales |
Las Estrellitas |
652 |
26-04-2002 |
145841 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-04-2002 |
565 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Cesantes "Eduardo Miño Pérez" |
653 |
30-04-2002 |
145842 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2002 |
566 |
Organizaciones Funcionales |
Unión Comunal "Futuro y Familia" |
654 |
30-04-2002 |
145843 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2002 |
567 |
Organizaciones Funcionales |
Jupach Dolores Sopeña |
655 |
30-04-2002 |
145844 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2002 |
568 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Nueva Lota |
656 |
02-05-2002 |
145845 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-05-2002 |
569 |
Organizaciones Funcionales |
Club Rotario de Lota |
657 |
03-05-2002 |
145846 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2002 |
570 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Musical Tiempo Presente |
658 |
10-05-2002 |
145847 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-05-2002 |
571 |
Organizaciones Funcionales |
"Aneo Lota" Ayudemos a Niños con enfermedad Oncológica |
659 |
10-05-2002 |
145848 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-05-2002 |
572 |
Organizaciones Funcionales |
Servicio de Educación Cultural, Histórica y Recreativa "Nueva Gente" de la Comuna de Lota |
660 |
10-05-2002 |
145849 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-05-2002 |
573 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Familias con Ilusión" |
661 |
10-05-2002 |
145850 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-05-2002 |
574 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Abre tu Corazón" |
662 |
10-05-2002 |
145851 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-05-2002 |
575 |
Organizaciones Funcionales |
ADULTOS MAYORES "JERUSALEN" |
663 |
14-05-2002 |
145852 |
Zunilda Soto Soto-Maria Flores Torre-Selva Gutierrez Orias-Francisca Manriquez Jimenez-Irma Jra Vasquez-Juana Retamal Arevalo |
|
Vigente |
14-05-2002 |
576 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación por el Desarrollo de la Comuna "Nueva Esperanza" |
664 |
16-05-2002 |
145853 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-05-2002 |
577 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Artesanas |
665 |
16-05-2002 |
145854 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-05-2002 |
578 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Corporativa Los es Primero "CORES" LOTA |
666 |
16-05-2002 |
145855 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-05-2002 |
579 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Cristiano "GEDEON" |
667 |
20-05-2002 |
145856 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-05-2002 |
580 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Rosas |
670 |
23-05-2002 |
145859 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-05-2002 |
581 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RUGBY DE LOTA "WEICHAFE" |
671 |
29-05-2002 |
145860 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-05-2002 |
582 |
Organizaciones Funcionales |
Jo.Pro.Def.Jóvenes Profesionales del Futuro |
672 |
29-05-2002 |
145861 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-05-2002 |
583 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social La Unión del Louta" |
673 |
29-05-2002 |
145862 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-05-2002 |
584 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa "El Esfuerzo" |
674 |
03-06-2002 |
145863 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-06-2002 |
585 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Radial "Ungido para Conquistar" |
675 |
03-06-2002 |
145864 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-06-2002 |
586 |
Organizaciones Funcionales |
Familias Tutoras de Apoyo a la Educación |
677 |
11-06-2002 |
145866 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-06-2002 |
587 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultural, Social y Espiritual "Nacidos para Vencer" |
678 |
11-06-2002 |
145867 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-06-2002 |
588 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Esperanza" |
679 |
11-06-2002 |
145868 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-06-2002 |
589 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa sector Pabellon 1 Mina A y B |
680 |
11-06-2002 |
145869 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-06-2002 |
590 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Desarrollo, Capacitación y Apopyo a Organizaciones "CEDECA" |
681 |
19-06-2002 |
145870 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-06-2002 |
591 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda II Etapa Caleta El blanco |
682 |
19-06-2002 |
145871 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-06-2002 |
592 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Block 4-5-6-7- y Pabellón 87 Fundición de Lota |
683 |
20-06-2002 |
145872 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-06-2002 |
593 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Mujeres del Carbón" de Lota |
684 |
20-06-2002 |
145873 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-06-2002 |
594 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "GABRIELA MISTRAL" |
685 |
20-06-2002 |
145874 |
Población Gabriela Mistral, calle Tiro al Blanco N° 300 de Lota |
Carlos Alvarez Gajardo - Leandro Alvarez Gajardo - Jonathan Vera Gayoso - Cesar Antonio Fuentealba Fernandez - Jose Miguel Gallegos Grando - Sandra Sanhueza Sanhueza |
Vigente |
20-06-2002 |
595 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral Horizonte "Playa Colcura" |
686 |
26-06-2002 |
145875 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-06-2002 |
596 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados de Villa 12 de Abril, Lota |
687 |
03-07-2002 |
145876 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-07-2002 |
597 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa Block 2-3- y Pabellón 7 Fundición |
688 |
03-07-2002 |
145877 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-07-2002 |
598 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativ a Block 11-12-13-14-15 y 16 Fundición |
689 |
03-07-2002 |
145878 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-07-2002 |
599 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Sol Naciente" |
690 |
03-07-2002 |
145879 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-07-2002 |
600 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Villa Nuevo Amanecer" |
691 |
03-07-2002 |
145880 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-07-2002 |
601 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Unidad Solidaria" |
692 |
09-07-2002 |
145881 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-07-2002 |
602 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Visión de Futuro |
693 |
10-07-2002 |
145882 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-07-2002 |
603 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo de Amigos Lagos de Chile" |
694 |
10-07-2002 |
145883 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-07-2002 |
604 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Unión Cerro Alto" |
695 |
22-07-2002 |
145884 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-07-2002 |
605 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Evangélicos en Prevención de Drogas de la Unión de Iglesias Evangélicas de Lota "AGEPRED" |
696 |
22-07-2002 |
145885 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-07-2002 |
606 |
Organizaciones Funcionales |
Micro Comité Población Exgimnasio Fundición |
697 |
29-07-2002 |
145886 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-07-2002 |
607 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "MarigüeñuMicro Comité Población Exgimnasio Fundición |
698 |
29-07-2002 |
145887 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-07-2002 |
608 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Palomitas (repetido) |
699 |
31-07-2002 |
145888 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-07-2002 |
609 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral Caleb |
700 |
31-07-2012 |
145889 |
Calle Calama, Villa El Estanque s/n. |
Jorge Guzman Inostroza-Jacqueline Bello Carrasco-Rosa Orellana Santander-Miguel Malbran Bastias-Manuel Manceau Valdebenito-Magdalena Figueroa Navarrete |
Vigente |
31-07-2012 |
610 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos "Sub-Terra" |
701 |
16-08-2002 |
145890 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-08-2002 |
611 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Guías de Turismo 2AGTOUR" |
702 |
16-08-2002 |
145891 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-08-2002 |
612 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Cueca Los Amigos del Folklore |
703 |
16-08-2002 |
215788 |
Juan Manuel del Valle Nº 360 de Lota Alto |
Yeniffer Fuentealba Hernandez-Sergio-Sergio Aguilera Sepúlveda-Maria Vejar Belmar-Silvia Morales Acuña-Oscar Quevedo Vallejos-Arturo Roca Diaz |
Vigente |
16-08-2002 |
613 |
Organizaciones Funcionales |
Mesa de Trabajo Social y Comuntaria Caleta El Blanco |
704 |
16-08-2002 |
145893 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-08-2002 |
614 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LOS AÑOS DORADOS" |
705 |
16-08-2002 |
145894 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-08-2002 |
615 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Micro Comité "Amistad y Progreso" |
706 |
16-08-2002 |
145895 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-08-2002 |
616 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion de Dueños de Buses y Taxibuses Urbanos y Rurales |
707 |
16/087/2002 |
145896 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16/087/2002 |
617 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "Rinconcito" |
708 |
26-08-2002 |
145897 |
Av. Madrid N° 139, Población España de Lota |
Constanza Silva Soto-Karen Leiva Nuñoz-Katherina Aguayo Contreras-Ninoska Rojas Vidal-Marina Fuentes Flores-Ana Cáceres Soto |
Vigente |
26-08-2002 |
618 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos "Tesoro Divino" |
709 |
27-08-2002 |
145898 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-08-2002 |
619 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social y Cultural "Rescate" |
710 |
31-08-2002 |
145899 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2002 |
620 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Esforzadas" |
711 |
30-08-2002 |
145900 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-08-2002 |
621 |
Organizaciones Funcionales |
Niños Para Cristo |
712 |
11-09-2002 |
145901 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-09-2002 |
622 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Isidora Goyenechea 2" |
713 |
11-09-2002 |
145902 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-09-2002 |
623 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Manos Emprendedoras |
714 |
11-09-2002 |
145903 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-09-2002 |
624 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Futuro de Chile" |
715 |
13-09-2002 |
145904 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-09-2002 |
625 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Advertencia" |
716 |
13-09-2002 |
145905 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-09-2002 |
626 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Scout "Mafeking" |
717 |
13-09-2002 |
145906 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-09-2002 |
627 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Avenida Las Rosas |
718 |
27-09-2002 |
145907 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-09-2002 |
628 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Frente al Mar" |
719 |
27-09-2002 |
145908 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-09-2002 |
629 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Jubilados y Montepiadas de la ExCaja Empart de Lota |
720 |
01-10-2002 |
145909 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-10-2002 |
630 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Génesis de Colcura |
721 |
09-10-2002 |
145910 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-10-2002 |
631 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Debora" |
722 |
22-10-2002 |
145911 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-10-2002 |
632 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LAS CAMELIAS" |
723 |
22-10-2002 |
145912 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-10-2002 |
633 |
Organizaciones Funcionales |
Departamento de Profesores Jubilados |
724 |
22-10-2002 |
145913 |
Luis Cousiño 401 Sector Parque Luis de Lota |
Pedro Duguett Molinett-Blanca Grez Marchino-Jose Torres Riquelme-Carlos Muñoz Retamal-Zenaida Rodriguez Cardenas-Mercedes Delgado Torres. |
Vigente |
22-10-2002 |
634 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar "Unidas Podemos Progresar |
725 |
24-10-2002 |
145914 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-10-2002 |
635 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madre "Rosas del Blanco" |
726 |
07-11-2002 |
145915 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-11-2002 |
636 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DEPORTES NAUTICO DE COLCURA |
727 |
07-11-2002 |
145916 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-11-2002 |
637 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participatiova "Cantera II" |
728 |
13-11-2002 |
145917 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-11-2002 |
638 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Nueva Esperanza" Colcura |
729 |
26-11-2002 |
145918 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-2002 |
639 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "El Progreso" |
730 |
26-11-2002 |
145919 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-2002 |
640 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela Básica "Isidora Goyenechea Gallo D-Nº 694 |
731 |
29-11-2002 |
145920 |
Los Heroes N° 109 Cantera 2 de Lota |
Maria Cartes Ulloa-Maria Betancour Vergara-Sandra Sanhueza Sanhueza-Paola Pereira Pereira-Evelyn Muñoz Soto- Katherine Estrada Henriquez |
Vigente |
29-11-2002 |
641 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral La Mujer Samaritana |
732 |
29-11-2002 |
145921 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-11-2002 |
642 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE AEROBICA "POBLACION CANTERA 2" |
733 |
29-11-2002 |
145922 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-11-2002 |
643 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR OTOÑO DORADO |
734 |
29-11-2002 |
145923 |
Carretera Fernando Maira Nº 018 |
Ema Sanchez Salamanca-Rosa Ramirez Bello-Raquel Sanchez Salamanca-Praxedes Aravena Godoy-Rosa Arce Alarcon-Celia Morales Leal |
Vigente |
29-11-2002 |
644 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "CALETA EL BLANCO" |
735 |
29-11-2002 |
145924 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-11-2002 |
645 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Títulos de Dominio "La Unión" |
736 |
29-11-2002 |
145925 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-11-2002 |
646 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro Vivienda y Títulos de Dominio "17 Pet El Morro |
737 |
12-12-2002 |
145926 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-12-2002 |
647 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Twin Towers" |
738 |
17-12-2002 |
145927 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-12-2002 |
648 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela Básica "Bello Horizonte" E-693 |
739 |
17-12-2002 |
145928 |
Los Naranjos Nº 1087 sector uno Polvorin Lota Alto |
Karen Sanzana Jimenez-Daniela Aranguiz Beltran-Guillermina Herrera Jara-Grisnery Torres Muñoz-Miguelina Aguayo Salinas-Laura Carrillo Santos |
No vigente |
17-12-2002 |
649 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto de Proyeccion Folklórica "Antulemu" |
740 |
17-12-2002 |
145929 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-12-2002 |
650 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Las Damas Alegres" |
741 |
02-01-2003 |
145930 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-01-2003 |
651 |
Organizaciones Funcionales |
Agrución de Mujeres "La Samaritana" |
742 |
02-01-2003 |
145931 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-01-2003 |
652 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Gestión y Desarrollo del Medio Ambiente |
743 |
02-01-2003 |
145932 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-01-2003 |
653 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Futuras Microempresarias" |
744 |
02-01-2003 |
145933 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-01-2003 |
654 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Sonrisa Familiar de Lota "Asofal" |
745 |
14-01-2003 |
145934 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-01-2003 |
655 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Fe y Esperanza |
746 |
30-01-2003 |
145935 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-01-2003 |
656 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de los Pasajes Esperanza, Laraquete y Pique mGrande de Villa Los Héroes de Lota |
747 |
30-01-2003 |
145936 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-01-2003 |
657 |
Organizaciones Funcionales |
Jardín Familiar Rayito de Sol |
748 |
30-01-2003 |
145937 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-01-2003 |
658 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Emprendedoras "Gastronomía" Playa Colcura |
749 |
14-02-2003 |
145938 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-02-2003 |
659 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Apoyo Integral para el Desarrollo de Cesantes de Lota |
750 |
03-03-2003 |
145939 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-03-2003 |
660 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Jardin Infantil Mar y Cielo |
751 |
03-03-2003 |
145940 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-03-2003 |
661 |
Organizaciones Funcionales |
ESCUELA DE FUTBOL, SECTOR Nº POLVORIN |
752 |
03-03-2003 |
145941 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-03-2003 |
662 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social Ex - Trabajadores de Enacar S.A. Tramo 3 Nº 1 |
753 |
07-03-2003 |
145942 |
Población Gloria Inés Nº 14 Lota Alto |
Alfredo Oportus Guerrero-Jose Ruiz Neira-Jose Saez Saez-Mariela Sanhueza Vega-Marcos Vargas Ramirez-Victoria Chamber Diaz |
No vigente |
07-03-2003 |
663 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LUZ Y ESPERANZA" |
754 |
13-03-2003 |
145943 |
Calle 18 de Septiembre, pabellon 1 N° 001 Pedro Bannen |
Mirna Arevalo Fierro-Luis Stuardo Martinez-Ascension Manriquez Bustos-Eliana Rivas Saez-Sara Henriquez Gonzalez-Irma Molinet Olate |
Vigente |
13-03-2003 |
664 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Verda y Esperanza |
755 |
04-04-2003 |
145944 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-04-2003 |
665 |
Organizaciones Funcionales |
CUERPO DE ARBITROS ASOCIACION DE FUTBOL EL CARBON LOTA BAJO |
756 |
07-04-2003 |
145945 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-04-2003 |
666 |
Organizaciones Funcionales |
Compañía de Teatro Telares y Escuela de Teatro Dirección Prohibida |
757 |
07-04-2003 |
145946 |
Caupolicán 689 Lota Bajo |
Hector Sepulveda Contreras-Alexis Marin Toro-Juan Sierra Hidalgo-Datiare Muñoz Muñoz-Jeremy Ayala Alarcon-Francos Arriagada Azocar |
Vigente |
07-04-2003 |
667 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Apoderados Jardín Infantil Calero Sur |
758 |
14-04-2003 |
145947 |
Guillermo Purcell, Blestgana 813 |
Ada Silva Fernandez-Katherine Saez Morales-Francesca Madariaga Iturra-Nicole Parra Fernandez-Lorenza Jerez Sepulveda-Florentina Muñoz Henriquez |
Vigente |
14-04-2003 |
668 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Padres y Apoderados "Las Abejitas" |
759 |
04-04-2003 |
145948 |
Villa Puesta de Sol, pasaje Fortaleza N° 5 |
Paola Sanhueza Crespo-Diana Arevalo Vasquez-Noemi Ferreira Catril-Elba Cabrera Opazo-Ana Novoa Rivas-Leslie Bravo Novoa |
Vigente |
04-04-2003 |
669 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Padres y Apoderados Matias Cousiño |
760 |
16-04-2003 |
145949 |
Luis Cousiño N° 310 Parque Luis de Lota |
Julio Gaete Villegas-Barbara Reyes Cruz-Maritsa Neira Saldia-Mailen Sanzana Carvajal-Miriam Avalos Fuentes-Camila Roca Teran |
Vigente |
16-04-2003 |
670 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Padres y Apoderados Jardín Infantil Baldomero Lillo |
761 |
14-04-2003 |
145950 |
Carbullanca, Pabellon 13 N° 101 Fundición |
Cynthia Retamal Orellana-Karina Saez Gatica-Elizabeth Landaur Muñoz-Esmerita Catril Arevalo-Cynthia Segura Gatica-Katherine Caceres Arevalo |
No vigente |
14-04-2003 |
671 |
Organizaciones Funcionales |
Fuerza de Mujer 2 |
762 |
16-04-2003 |
145951 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-04-2003 |
672 |
Organizaciones Funcionales |
SEGUTUR LOTA "Seguridad y Turismo Lota" |
763 |
24-04-2003 |
145952 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-04-2003 |
673 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion de Usuarios Prais Lota "Programa de Reparacion Integral de la Salud" |
764 |
28-04-2003 |
145953 |
Villa Escuadron Norte, Pasaje Nangoriel dos N° 4425, Coronel |
Florentina Eugenia Muñoz Henriquez-Rene Guerrero Naranjo-Sergio Jara Rivas-Ingrid Muñoz Henriquez-Dagoberto Escobar Molina-Rosa Ramirez Bello |
No vigente |
28-04-2003 |
674 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Apoderados Escuela de Lenguaje Wenga |
765 |
30-04-2003 |
145954 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2003 |
675 |
Organizaciones Funcionales |
Alcanzando a una Estrella |
766 |
30-04-2003 |
145955 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2003 |
676 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Gabriela Mistral 2003 |
767 |
05-05-2003 |
145956 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-05-2003 |
677 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Luchadoras sector Baldomero Lillo |
768 |
05-05-2003 |
145957 |
Calle Sub Sole 130 Barrio Arutoro |
Rosa Fuentes Rodriguez-Gloria Aguayo Fuentes-Irena Vallejos Pezo-Maria Hernandez Villa-Maria Quiero Cifuentes |
Vigente |
05-05-2003 |
678 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Sub-Sole" |
769 |
06-05-2003 |
145958 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-05-2003 |
679 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Esperanza Unida" |
770 |
06-05-2003 |
145959 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-05-2003 |
680 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Cultural KAMIKAZE |
771 |
12-05-2003 |
145960 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-05-2003 |
681 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Jesús me Ama" |
772 |
12-05-2003 |
145961 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-05-2003 |
682 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Manos Sabias" |
773 |
26-05-2003 |
145962 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-05-2003 |
683 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Emprendedoras "Ilusión" |
774 |
26-05-2003 |
145963 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-05-2003 |
684 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Estudios Capacitación y Gestión Comunitaria |
775 |
30-05-2003 |
145964 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-05-2003 |
685 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados, Escuela G-692 de la Comuna de Lota |
776 |
30-05-2003 |
145965 |
Sotomayor 327, Lota |
Karim Araya Rodriguez-Marlene San Martin Ñanco-America Ramirez Araya-Soledad Concha Concha-Monica Verdugo Rubio-Berta Mayorican Saez |
Vigente |
30-05-2003 |
686 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Cesantes "Los Sin Nombre" |
777 |
02-06-2003 |
145966 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-06-2003 |
687 |
Organizaciones Funcionales |
Clan Futuro |
778 |
09-06-2003 |
145967 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-06-2003 |
688 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Fe y Esperanza" |
780 |
21-07-2003 |
145968 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-07-2003 |
689 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Liceo Politécnico Rosauro Santana Ríos |
781 |
21-07-2003 |
145969 |
Poblacion Fresia, Pasaje Los Alerces N° 12 de Lota |
Juan Rodriguez Saldivia-Juan Avendaño Hidalgo-Mirtha Monsalvez Gonzalez-Paola Gutierrez Bueno-Alvaro Millahual Diaz-Maclovia Henriquez Herrera |
No vigente |
21-07-2003 |
690 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "MIRANDO EL FUTURO" |
782 |
21-07-2003 |
145970 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-07-2003 |
691 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Comunal Ecológico de Lota |
783 |
29-07-2003 |
145971 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-07-2003 |
692 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Allegados y Sin Casas" |
784 |
30-07-2003 |
145972 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-07-2003 |
693 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Gay "Nueva Esperanza" (cambio de nombre "Agrupación de Minorias Sexuales "Amisex" Cert. Nº 789/2011) |
785 |
30-07-2003 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-07-2003 |
694 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Artesanía "Ilusión Marina" |
786 |
31-07-2003 |
145974 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-07-2003 |
695 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folcklorico "Inaltu labken" |
787 |
06-08-2003 |
145975 |
Poblacion 12 de Octubre Los Alamos 164 de Lota |
Lorenzo Cartes Castillo-Silvana Flores Vallejos-Ana Dominguez Torres-Daniela Saravia Gutierrez-Alejandra Cuevas Garrido-Priscina Medina Rivera |
No vigente |
06-08-2003 |
696 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Población 9 de Agosto |
788 |
11-08-2003 |
145976 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-08-2003 |
697 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Luchando por Crecer" |
789 |
14-08-2003 |
145977 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-08-2003 |
698 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Nuevo Amanecer" |
790 |
21-08-2003 |
145978 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-08-2003 |
699 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes y Estudiantes |
791 |
22-08-2003 |
145979 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-08-2003 |
700 |
Organizaciones Funcionales |
Unión Comuinal de Centro de Padres y Apoderados |
792 |
01-09-2003 |
145980 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-09-2003 |
701 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres San Pedro |
793 |
01-09-2003 |
145981 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-09-2003 |
702 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Profesionales Cristianos al Servicio de la Iglesia y de la Comunidad |
794 |
17-09-2003 |
145982 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-09-2003 |
703 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Escuela Santa María de Guadalupe de Lota |
795 |
17-09-2003 |
145983 |
Calle Nueva Jerusalen N° 072 Villa 27 de Febrero Villa 27 de Febrero |
Maria Carrillo Carrillo-Irma Reyes Ulloa-Angela Mendoza Valenzuela-Maricel Sandoval Cisternas-Natalie Aburto Solis-Andrea Quinteros Aguilera |
No vigente |
17-09-2003 |
704 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultivo Mar Chivilingo |
796 |
17-09-2003 |
145984 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-09-2003 |
705 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Extras Zona del carbón Lota |
797 |
17-09-2003 |
145985 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-09-2003 |
706 |
Organizaciones Funcionales |
Localidad Socut Lota |
798 |
17-09-2003 |
145986 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-09-2003 |
707 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Borde Costero Siglo XXI" |
799 |
25-09-2003 |
145987 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-09-2003 |
708 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Edificio Empart 1 Lota Bajo |
800 |
25-09-2003 |
145988 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-09-2003 |
709 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Creando Turismo en Villa El Esfuerzo |
801 |
26-09-2003 |
145989 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-09-2003 |
710 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela "Valle Louta F-697" |
802 |
15-10-2003 |
145990 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-10-2003 |
711 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Vista al Mar" |
803 |
27-10-2003 |
145991 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-10-2003 |
712 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Desempleados de Colcura |
804 |
03-11-2003 |
145992 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-11-2003 |
713 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Vivienda Lota |
805 |
07-11-2003 |
145993 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-11-2003 |
714 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Colegio "Angel de Peredo E-703" |
806 |
07-11-2003 |
145994 |
Serrano N° 296 de Lota |
Jose Chamorro Aravena-Maria Gutierrez Riffo-Sara Pereira Fernandez-Nancy Oviedo Benitez-Angela España Hernandez-Octavio Martinez Pezo |
No vigente |
07-11-2003 |
715 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Oscar González Roble" |
807 |
07-11-2003 |
145995 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-11-2003 |
716 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Infantil Luz y Esperanza |
808 |
07-11-2003 |
145996 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-11-2003 |
717 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Las Azucenas" |
809 |
07-11-2003 |
145997 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-11-2003 |
718 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos "Viletas que Aroman" |
810 |
07-11-2003 |
145998 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-11-2003 |
719 |
Organizaciones Funcionales |
Colectivo Socio-Cultural El Zuncho |
811 |
25-11-2003 |
145999 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-11-2003 |
720 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "HORIZONTE DORADO" |
812 |
26-11-2003 |
146000 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-2003 |
721 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR GABRIELA MISTRAL |
813 |
26-11-2003 |
146001 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-2003 |
722 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Cristiano Radial "Los Conquistadores" |
814 |
26-11-2003 |
146002 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-2003 |
723 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Esperanza de Mujer 1" |
815 |
09-12-2003 |
146003 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-12-2003 |
724 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Comunicadores Cristianos "Lota Visión" |
818 |
19-12-2003 |
146006 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-12-2003 |
725 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Matrimonio Viento Sur |
819 |
19-12-2003 |
146007 |
Pabellón 50, Nº 213 de Lota Alto |
Roberto Cona Estuardo-Vicente Reyes Fernandez-Maria Espinoza Melo-Vicente Gutierrez Bustos-Carolina Leal Contreras-Rene Fonseca Espinoza |
Vigente |
19-12-2003 |
726 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados "Colegio Niño Jesús" de Lota |
820 |
22-12-2003 |
146008 |
Lautaro al Cerro, Pasaje Frecia N° 30 |
Nazario Carrillo Torres-Ruth Toloza Ferrada-Nataly Novoa Muñoz-Jessica Garcia Garcia-Maria Bravo Manriquez-Petronila Azocar Sepulveda |
Vigente |
22-12-2003 |
727 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES "LOS AÑOS FELICES" |
821 |
22-12-2003 |
146009 |
Caleta El Blanco, 1 Poniete 006 |
Rosa Alvarez Montanares-Maria Verdugo Salas-Elizabeth Carrasco Aravena-Sonia Araneda Muñoz-Elsa Mardones Inostroza-Carlos Saez Peña |
Vigente |
22-12-2003 |
728 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Esperanza Gabriela Mistral" |
822 |
29-12-2003 |
146010 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-12-2003 |
729 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de dominio sector Fernando Maira |
823 |
30-12-2003 |
146011 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-12-2003 |
730 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Brazos Fraternos Consultorio Nº 4 |
824 |
07-01-2004 |
146012 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-01-2004 |
731 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Resurrección |
825 |
07-01-2004 |
146013 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-01-2004 |
732 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Lota Alto |
826 |
27-01-2004 |
146014 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-01-2004 |
733 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Infanto Juvenil la Amistad |
827 |
29-01-2004 |
146015 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-01-2004 |
734 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Vamos al Rescate |
828 |
29-01-2004 |
146016 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-01-2004 |
735 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Formando Futuro |
829 |
04-02-2003 |
146017 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-02-2003 |
736 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Infantil Juvenil El Sembrado |
830 |
06-02-2004 |
146018 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-02-2004 |
737 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES FUNDICION |
831 |
16-02-2004 |
146019 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-02-2004 |
738 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Las Flores Lotinas" |
832 |
16-02-2003 |
146020 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-02-2003 |
739 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES "VILLA ISIDORA" |
833 |
24-02-2004 |
146021 |
Almirante Latorre Nº 1279 |
Jorge Jara Saavedra-Rosa Azocar Ibacache-Sergio Riffo Torres-Irma Salamanca Venegas-Jaime Rodriguez Tapia-Anita Reyes Opazo |
Vigente |
24-02-2004 |
740 |
Organizaciones Funcionales |
ESCUELA DE FUTBOL DAMER |
834 |
10-03-2004 |
146022 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-03-2004 |
741 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "El Buen Samaritano" |
835 |
10-03-2004 |
146023 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-03-2004 |
742 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda España, Lautaro 2004 |
836 |
16-03-2004 |
146024 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-03-2004 |
743 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Desarrollo Social de Lota "CEDES" |
837 |
25-03-2004 |
146025 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-03-2004 |
744 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Integración Social, Cultural y Espiritual "Paz entre Nosotros" |
838 |
02-04-2004 |
146026 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-04-2004 |
745 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil "El Refugio" |
839 |
05-04-2004 |
146027 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-04-2004 |
746 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Isidoro Carrillo Tornería" |
840 |
05-04-2004 |
146028 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-04-2004 |
747 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Emanuel" |
841 |
05-04-2004 |
146029 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-04-2004 |
748 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Fuerza de Mujer Lotina" |
842 |
06-04-2004 |
146030 |
Calle N° 2 - 758 Población San Martin |
Marta Ramos Flores-Susan Meneses Lantaño-Virginia Flores Rivera-Zulema Tapia Quilodran-Lucila Sanzana Peña-Ana Pavez Castillo |
Vigente |
06-04-2004 |
749 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pescadores Artesanales y Recolectores de Algas "Betania" |
843 |
14-04-2004 |
146031 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-04-2004 |
750 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Vendedores Ambulantes de Lota" |
844 |
23-04-2004 |
146032 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-04-2004 |
751 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Anhelo Lotino |
845 |
03-05-2004 |
146033 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2004 |
752 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Cultural del Carbón |
846 |
14-05-2004 |
146034 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-05-2004 |
753 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda sector 2 Bannen |
847 |
18-05-2004 |
146035 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-05-2004 |
754 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Ex Mineros Protocolo 1996-1997 |
848 |
18-05-2004 |
146036 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-05-2004 |
755 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Enfermos Renales de Lota "Tu donacion me da vida" |
849 |
19-05-2004 |
146037 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-05-2004 |
756 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación "Padre Casimiro Romanet" |
850 |
25-05-2004 |
146038 |
Pasaje 6 N° 2 Poblacion Idahue |
Osvaldo Ceballos Perez-Catherine Sanchez Barrales-Rosalba Moraga Rojas-Edtih Vejar Belmar-Jimena Garcia Chamorro-Filomena Palma Espinoza |
Vigente |
25-05-2004 |
757 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Las Salvias Nº 18 Población Gabriela Mistral |
851 |
03-06-2004 |
146039 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-06-2004 |
758 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mixto Taller Laboral "El Esfuerzo" |
852 |
11-06-2004 |
146040 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-06-2004 |
759 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Mujeres Cristianas "Esperanza y Vida Eterna" |
853 |
14-06-2004 |
146041 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-06-2004 |
760 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil Harambee |
855 |
17-06-2004 |
146043 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-06-2004 |
761 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "Arca de Noe" |
856 |
21-06-2004 |
146044 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-06-2004 |
762 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Madres de los Traviesos Bajitos |
857 |
23-06-2004 |
146045 |
Piloto Pardo N° 238 Sector Playa de Lota |
Jessica Leal Suazo-Zaida Valenzuela Lizama-Andrea Gonzalez Inostroza-Graciela Uribe Saravia-Luisa Aburto Infante-Priscila Pedrero Valencia |
Vigente |
23-06-2004 |
763 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes "Pachilo" |
858 |
29-06-2004 |
146046 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-06-2004 |
764 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Juvenil "Los Cantores de Sion" |
859 |
02-07-2004 |
146047 |
Avenida Rene Scheneider N° 58 de Lota |
Cindy Rifo Fernandez-David Rifo Lavin-Maria Leiva Asencio-Javiera Basso Garces-Paola Contreras Aguayo-Jacqueline Muñoz AGUILERA |
Vigente |
02-07-2004 |
765 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Erradicación y Allegados "Nazareth" |
860 |
05-07-2004 |
146048 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-07-2004 |
766 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil ALFA y OMEGA |
861 |
19-07-2004 |
146049 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-07-2004 |
767 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Cesantes Pro-Empleo "Hombres Capaz" |
862 |
19-07-2004 |
146050 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-07-2004 |
768 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Valle Marino" |
863 |
09-08-2004 |
146051 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-08-2004 |
769 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto sector "Alto Norte" |
864 |
09-08-2004 |
146052 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-08-2004 |
770 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DEPORTIVA "EL CARBON LOTA BAJO" |
865 |
09-08-2004 |
146053 |
Población Calero Sur, calle Atacama 1026 Lota |
Rex Felipe Neira Hernandez-Hernan Arriagada Bello-Jose Torres Saavedra-Nelson Azocar San Cristobal-Marcial Muñoz Barrenechea-Hernan Rivera Arce |
Vigente |
09-08-2004 |
771 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO MSOCIAL Y CUKTURAL OLIMPICO LOTINO |
866 |
09-08-2004 |
146054 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-08-2004 |
772 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES "SABINA GOMEZ" |
867 |
09-08-2004 |
146055 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-08-2004 |
773 |
Organizaciones Funcionales |
Juventud Parroquial Católica Padre Manuel D'alzon |
868 |
12-08-2004 |
146056 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-08-2004 |
774 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Navidad" |
869 |
13-08-2004 |
146057 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-08-2004 |
775 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Tiro Al Blanco" |
870 |
17-08-2004 |
146058 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-08-2004 |
776 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Vanguardia |
871 |
17-08-2004 |
146059 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-08-2004 |
777 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Espiritual, Social y Cultural "Casa De Dios y Puerta del Cielo" |
872 |
25-08-2004 |
146060 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-08-2004 |
778 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ATLETISMO JUAN SILVA DE LOTA |
873 |
31-08-2004 |
146061 |
Los Ulmos 3402, Lagunillas 3 Coronel |
Hector Muñoz Navarro-Rosa Mayorinca Saez- Alicia Robles Torres-Maria Vera Soto-Paola Vargas Lozano-Yonild Villarroel Zambrano |
Vigente |
31-08-2004 |
779 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres "Javiera Carrera" |
875 |
31-08-2004 |
146063 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2004 |
780 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR SANTA TERESITA |
877 |
06-09-2004 |
146065 |
POBLACION GABRIELA MISTRAL, LAS SALVIA 123 |
Justo Fernandez Gonzalez-Maria Bascur Gonzalez-Segundo Contreras Neira-Emelina Rebolledo Salcedo-Margarita Benitez Silva-Raul Santibañez Chavez |
Vigente |
06-09-2004 |
781 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR 14 DE SEPTIEMBRE |
878 |
06-09-2004 |
146066 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-09-2004 |
782 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Población Pedro Bannen |
879 |
07-09-2004 |
146067 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-09-2004 |
783 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Autoayuda en Violencia Intrafamiliar |
880 |
10-09-2004 |
146068 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-09-2004 |
784 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "CARLOS VENEGAS" |
881 |
16-09-2004 |
146069 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2004 |
785 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Scout "Impeesa" |
882 |
17-09-2004 |
146070 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-09-2004 |
786 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "EL MILAGRO" |
884 |
28-09-2004 |
146072 |
PABELLON 50, CASA 213 DE LOTA ALTO |
Roberto Cona Estuardo-Raul Parra Zambrano-Juan Hernandez Soto-Maria Soto Cofre-Valentina Jara Hernandez-Gaspar Chavez Ulloa |
Vigente |
28-09-2004 |
787 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Intelecto Gris |
885 |
30-09-2004 |
146073 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-09-2004 |
788 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Club El Rápido |
886 |
30-09-2004 |
146074 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-09-2004 |
789 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Turismo Joven |
887 |
04-10-2004 |
146075 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-10-2004 |
790 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Grerrero de Jesucristo |
888 |
04-10-2004 |
146076 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-10-2004 |
791 |
Organizaciones Funcionales |
Local de Estudios "Fortaleza Divina" |
889 |
07-10-2004 |
146077 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-10-2004 |
792 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Folcloristas de Lota (AFOL LOTA) |
890 |
07-10-2004 |
146078 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-10-2004 |
793 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados del Jardin Infantil Caleta El Blanco |
891 |
07-10-2004 |
146079 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-10-2004 |
794 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION PAULINAS EN ACCION |
892 |
08-10-2004 |
146080 |
Lautaro al Cerro, pje. Castilla Nº 244 |
Maria Marin Contreras-Ana Marin Contreras-Guillermo Henriquez Rivas-Maria Gavilan Rubio-Gladys Roa Cuevas-Carmen Hernandez Albornoz |
Vigente |
08-10-2004 |
795 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "Jeswús es Nuestro Amigo" |
893 |
08-11-2004 |
146081 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-11-2004 |
796 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mixta con Vista al Futuro Caleta El Blanco |
894 |
08-11-2004 |
146082 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-11-2004 |
797 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Los de Siempre" |
895 |
08-11-2004 |
146083 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-11-2004 |
798 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación A.F.U.C. (Agrupación de Familiaresw y Usuarios del Cead) |
896 |
08-11-2004 |
146084 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-11-2004 |
799 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Graqb-Boy Star |
897 |
10-11-2004 |
146085 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-11-2004 |
800 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DE ADULTOS MAYORES "RENACER DEL CARBON" |
898 |
17-11-2004 |
146086 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-11-2004 |
801 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Proyecto D.C. |
899 |
23-11-2004 |
146087 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-11-2004 |
802 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Cristianos |
900 |
25-11-2004 |
146088 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-11-2004 |
803 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados "Las Isidoras" |
901 |
01-12-2004 |
146089 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-12-2004 |
804 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Navidad sector Sur Población Bannen |
902 |
02-12-2004 |
146090 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-12-2004 |
805 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Varones Gerdeon |
903 |
02-12-2004 |
146091 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-12-2004 |
806 |
Organizaciones Funcionales |
Academia Folclórica de Lota |
905 |
06-12-2004 |
146093 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-12-2004 |
807 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR LOS VIEJOS ESTANDARTES |
906 |
09-12-2004 |
146094 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-12-2004 |
808 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pequeñas Productoras "Artesanas Lalen Zuzé (Araña Madre) |
907 |
13-12-2004 |
146095 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-12-2004 |
809 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Mujeres con Esperanza" |
908 |
14-12-2004 |
146096 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-12-2004 |
810 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Salud Ambiental "Esfujerzo de Mujer Villa El Estanque" |
909 |
14-12-2004 |
146097 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-12-2004 |
811 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Nuevo Amanecer" de la Población Bellavista de Lota |
910 |
15-12-2004 |
146098 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-12-2004 |
812 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Social y Cultural "Sub-Terra 2" |
911 |
27-12-2004 |
146099 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-12-2004 |
813 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Comerciantes Ambulantes de Lota "ACAL" |
912 |
29-12-2004 |
146100 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-12-2004 |
814 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Emprendedoras del Roble Alto |
913 |
29-12-2004 |
146101 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-12-2004 |
815 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil de Amigos "Faluya" |
914 |
29-12-2004 |
146102 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-12-2004 |
816 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Valle Esperanza de Colcura" |
915 |
07-01-2005 |
146103 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-01-2005 |
817 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "El Porvenir" |
916 |
07-01-2005 |
146104 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-01-2005 |
818 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Esperanza de Mañana" |
917 |
12-01-2005 |
146105 |
Población Capitan Theodor, Videla 133 Lota Alto |
Eslaine Castro Sanchez-Clementina Flores Salgado-Elizabeth Carrasco Aravena-Sara Torres Chamorro-Carmen Vasquez Hernandez-Lorena Muñoz Sanchez |
Vigente |
12-01-2005 |
819 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Social Voluntario |
918 |
14-02-2005 |
146106 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-02-2005 |
820 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Erradicación y Allegados Olivos |
919 |
28-02-2005 |
146107 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-02-2005 |
821 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Ropa Usada Sol y Lluvia |
920 |
11-03-2005 |
146108 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-03-2005 |
822 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Mujeres Solidarias para Cristo" |
921 |
18-03-2005 |
146109 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-03-2005 |
823 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de los sectores "Queltehues, Pingüinos-Torcazas-Palomas" de la Población Cantera II de Lota |
922 |
24-03-2005 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-03-2005 |
824 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Cultural PROCAM |
923 |
29-03-2005 |
146111 |
Villa Camilo Escalona, Pasaje Abraham N° 005 |
Alejandra Fierro Reyes-Nataly Saez Riquelme-Jonathan Jerez< Rodriguez-Katherine Vergara Flores-Dafne Garces Caro-Felipe Montoya Fuentealba |
No vigente |
29-03-2005 |
825 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Comunidad San Pablo |
924 |
13-04-2005 |
146112 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-2005 |
826 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "A.D.U." Agrupación de Deportes Urbanos |
925 |
14-04-2005 |
146113 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-04-2005 |
827 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Fé y Esperanza de la Población Libertad |
926 |
14-04-2005 |
146114 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-04-2005 |
828 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LOS 25 AMIGOS" |
927 |
14-04-2005 |
146115 |
JULIO RIVAS Nº 35 DE LOTA |
Rene Flores Perez-German Arratia Toloza-Jose Henriquez Martinez-Jorge Chavez Benitez-Lautaro Flores Perez-Eduardo Hermosilla Mellado |
Vigente |
14-04-2005 |
829 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE TENIS "IVAN HINRYS" |
928 |
14-04-2005 |
146116 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-04-2005 |
830 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes "Surgimiento Juvenil" |
929 |
14-04-2005 |
146117 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-04-2005 |
831 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Fuerza y Esperanza |
930 |
14-04-2005 |
146118 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-04-2005 |
832 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil UNIJOV |
931 |
14-04-2005 |
146119 |
Las Tupas N° 20 Roble Alto de Lota |
Bastian Vega Ortiz-Leonardo Santibañez Cardenas-Patricio Fierro de la Guarda-Alexis Jerez Toledo-Cristian Vega Cardenas-Patricio Chavez Medina |
Vigente |
14-04-2005 |
833 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "El Futuro" |
932 |
18-04-2005 |
146120 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-04-2005 |
834 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Millaray" |
933 |
19-04-2005 |
146121 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-04-2005 |
835 |
Organizaciones Funcionales |
JOCUMI - Jóvenes con una Misión Integral |
935 |
03-05-2005 |
146123 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2005 |
836 |
Organizaciones Funcionales |
INTEGRACION - Grupo de Acción Social |
936 |
03-05-2005 |
146124 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2005 |
837 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Cardiovascular "Corazones Jóvenes" |
937 |
13-05-2005 |
146125 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-2005 |
838 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Paz entre Nosotros" |
938 |
13-05-2005 |
146126 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-2005 |
839 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa calles Nº 3 y Squella |
939 |
13-05-2005 |
146127 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-2005 |
840 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Bello Amanecer" |
940 |
19-05-2005 |
146128 |
Calle Esmeralda, Prat 37 Polvorín Lota |
Julia Villa Delgado-Rita Guzman Vallejos-Ermosina Dominguez Cifuentes-Juana Fernandez Ramos-Jimena Baeza Oliden-Emelina Caceres Caceres |
No vigente |
19-05-2005 |
841 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Genesis" |
941 |
27-05-2005 |
146129 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-05-2005 |
842 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Esperanza de Mujer "Valle de Colcura" |
942 |
27-05-2005 |
146130 |
Ignacio Carrera Pinto N° 776 de Lota |
Maribel Billar Sanchez-Teresa Vergara Burgos-Patricia Ramirez Avila-Eliana del Valle Muñoz-Eusebia Reyes Muñoz-Sara Jerez Muñoz |
Vigente |
27-05-2005 |
843 |
Organizaciones Funcionales |
Sra. Blanca Maria Ulloa Fritz |
943 |
27-05-2005 |
146131 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-05-2005 |
844 |
Organizaciones Funcionales |
Ex Trabajadores del 92" |
944 |
03-06-2004 |
146132 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-06-2004 |
845 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Pablo Neruda |
945 |
07-06-2005 |
146133 |
Los Carreras N° 620 |
Felicinda Jara Escobar-Lucia Espina Rios-Graciela Flores Henriquez-Maria Fonseca Espinoza-Gabriela Santander Figueroa-Maria Chamorro Reyes |
No vigente |
07-06-2005 |
846 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Amer |
946 |
07-06-2005 |
146134 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-2005 |
847 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTO MAYOR EXONERADOS POLITICOS OSCAR PEREZ AYALA (Cambio de nombre según Certificado Nº 650/2011)anteriormente se llamada Organización Adultos Mayores Exonerados Políticos.- |
947 |
08-06-2005 |
146135 |
Carbullanca N° 21 Fundicipon Lota Alto |
Arnoldo Fuentes Jerez-Alfredo Arratia Toloza-Luis Vega Garrido-Edelberto Ortega Macaya-Aana Salazar Lopez-Ambrosio Martinez Quiero |
No vigente |
08-06-2005 |
848 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Las Tabitas |
948 |
09-06-2005 |
146136 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-06-2005 |
849 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR TRIOMAR LOTA |
949 |
14-06-2005 |
146137 |
a. Pratt N° 288 de lota |
Jorge Rubio Riquelme-Carlos Herrera Ulloa-Hector Arevalo Macaya-Mario Bustos Carrillo-Ricardo Sanchez Rubio-David Neira Cisterna |
Vigente |
14-06-2005 |
850 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR SANTA MARIA DE GUADALUPE |
950 |
15-06-2005 |
146138 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-06-2005 |
851 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Los Platanos de Barrio Central |
951 |
15-06-2005 |
146139 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-06-2005 |
852 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social y Cultural Aliento de Vida" |
952 |
15-06-2004 |
146140 |
Población Gabriela Mistral Los Arrayanes 368 de Lota |
Sergio Mendoza Hernandez-Jenifer Mendoza Fierro-Clarisa Fierro Fernandez-Carolina Mendoza Fierro-Rodolfo Cofre Leon-Rosario Fernandez Gonzalez |
Vigente |
15-06-2004 |
853 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Las Dorchis |
953 |
17-06-2005 |
146141 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-06-2005 |
854 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Un Futuro Mejor |
954 |
17-06-2004 |
146142 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-06-2004 |
855 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pabellón Agua Potable Barrio Central |
955 |
15-06-2005 |
146143 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-06-2005 |
856 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pabellón Nº 88 Pasaje Larquete sector Loreto Cousiño |
956 |
20/062005 |
146144 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20/062005 |
857 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres "La Lamparita" |
957 |
21-06-2005 |
146145 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-06-2005 |
858 |
Organizaciones Funcionales |
Lota Esperanza |
958 |
23-06-2005 |
146146 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-06-2005 |
859 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pabellón Inglés Parte Pasaje Videla Sector Loreto Cousiño JJ.VV. Nº 12 |
959 |
28-06-2005 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-06-2005 |
860 |
Organizaciones Funcionales |
Fuerte Viejo Avanza |
960 |
28-06-2005 |
146148 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-06-2005 |
861 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa, calles de Población Capitan Theodor, Junta de Vecinos Nº 83 |
962 |
11-07-2012 |
146150 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-07-2012 |
862 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "ESPERANZA JOVEN" |
963 |
11-07-2005 |
146151 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-07-2005 |
863 |
Organizaciones Funcionales |
AGENPROIN LOTA, Para el Desarrollo Sustentable de la Comuna |
964 |
19-07-2005 |
146152 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-07-2005 |
864 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación por el Desarrollo Turístico de Colcura |
965 |
22-07-2005 |
146153 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-07-2005 |
865 |
Organizaciones Funcionales |
UNIDOS PARA UNA VIVIENDA |
966 |
22-07-2005 |
146154 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-07-2005 |
866 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN FOLCLORICA ADULTO MAYOR GUINCAHONAL |
967 |
22-07-2005 |
146155 |
CONDELL Nº 36 Lota Centro |
Rosa Valdebenito Salas-Hilda Saez Cisternas-Fresia Vega Dominguez-Maria Fuentes Saravia-Guillermina Jara Aravena-Herminda Vergara Conejeros |
No vigente |
22-07-2005 |
867 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes UNION DE BANDAS |
968 |
25-07-2005 |
146156 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-07-2005 |
868 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral de Mujeres Las Mariposas |
969 |
25-07-2005 |
146157 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-07-2005 |
869 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Historia del Carbón" |
970 |
02-08-2005 |
146158 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-08-2005 |
870 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Protección Civil |
971 |
19-08-2005 |
146159 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-08-2005 |
871 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE CAZA Y PESCA "LOUTA" |
972 |
22-09-2005 |
146160 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-09-2005 |
872 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Recuperación Patrimonio Minero "Sector Tunel Lotilla" |
973 |
29-08-2005 |
146161 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-08-2005 |
873 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentación Participàtiva, Población "Barrio Chino" Fundición Junta de Vecinos Nº 93 |
974 |
29-08-2005 |
146162 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-08-2005 |
874 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral San Miguel |
975 |
29-08-2005 |
146163 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-08-2005 |
875 |
Organizaciones Funcionales |
Mesa de Trabajo Comunitaria |
976 |
29-08-2005 |
146164 |
Los Manzanos Nº 60 Poblacion 12 de Octubre |
Abasalon Jara Jara-Miriam Salazar Salazar-Gerny Placencia Placencia-Paola Urrutia Salazar-Maria Burgos Orellana-Eliana Villa Lopez |
Vigente |
29-08-2005 |
876 |
Organizaciones Funcionales |
In - Pacto |
977 |
29-08-2005 |
146165 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-08-2005 |
877 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Las Corriente |
978 |
29-08-2005 |
146166 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-08-2005 |
878 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Lautaro |
979 |
05-09-2005 |
146167 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-09-2005 |
879 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Población Lautaro |
980 |
05-10-2005 |
146168 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-10-2005 |
880 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Corazón Minero |
981 |
12-10-2005 |
146169 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-10-2005 |
881 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Cultural y Recreativa Vision, Lota |
982 |
21-10-2005 |
146170 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-10-2005 |
882 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR AMIGOS Y VECINOS |
983 |
22-11-2005 |
146171 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-11-2005 |
883 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Contrataque" |
984 |
24-11-2005 |
146172 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-11-2005 |
884 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Sin Límite |
985 |
24-11-2005 |
146173 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-11-2005 |
885 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Innovación Colcura |
986 |
02-12-2005 |
146174 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-12-2005 |
886 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACION ADULTO MAYOR "VIDA Y SALUD" |
987 |
14-12-2005 |
146175 |
Pérez Rosales N° 844 Población Guillermo Purcell de Lota |
Hector Pereira Rivera-Ana Ormeño Carvallo-Nelson Garrido Fontalba-Alicia Sanchez Vejar-Rosa Pezo Arriagada-Carlos Vejar |
Vigente |
14-12-2005 |
887 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social Ex Supervisores Minas Lota |
988 |
15-12-2005 |
146176 |
Dagoberto Godoy N° 1150 Villa Isidora Lota |
Hiparco Arriagada Benavente-Daniel Henriquez Saez-Manuel Molina Muñoz-Hector Jara Saavedra-Juan Navarro Roa-Carlos Rivera Celedon |
Vigente |
15-12-2005 |
888 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Profesores de la Escuela Básica Isidora Goyenechea Gallo D-694 de Lota |
989 |
21-12-2005 |
146177 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-12-2005 |
889 |
Organizaciones Funcionales |
Ministrio Espiritual Social y Cultural "Corriente De Agua Viva" |
990 |
22-12-2005 |
146178 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-12-2005 |
890 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Las Doncellas" |
991 |
23-12-2005 |
146179 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-12-2005 |
891 |
Organizaciones Funcionales |
Fondo Rotario Mujer Lotina |
992 |
09-01-2006 |
146180 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-01-2006 |
892 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Ester |
993 |
09-01-2006 |
146181 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-01-2006 |
893 |
Organizaciones Funcionales |
Red de Monitores "Prevenir en Familia" |
994 |
23-03-2006 |
146182 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2006 |
894 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Técnica Pripcom |
995 |
23-03-2006 |
146183 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2006 |
895 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Fuerza de Trabajadores Lotinos |
996 |
28-03-2006 |
146184 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-03-2006 |
896 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Comunicaciones e Identidad Local Un Salto al Nuevo Mundo "Cousan" |
997 |
29-03-2006 |
146185 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-03-2006 |
897 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Villa Inés Hurtado, Rotonda" |
998 |
20-04-2006 |
146186 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-04-2006 |
898 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto de Proyección Folklórica "Melli - Cochi |
999 |
25-04-2006 |
146187 |
Cancha El Roble Nº 1 de Lota |
Nayar Cofre Garrido-Fernando Rifo Zambrano-Jacquelin Soto Molina-Johanna Catril Navarro-Isolina Beltran Mercado-Cesar Balmazabal Gutierrez |
Vigente |
25-04-2006 |
899 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Familiares y Enfermos Renales de la Clínica de Diálisis DISERMED, de Lota |
1000 |
04-05-2006 |
146188 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-05-2006 |
900 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Salud Posta Colcura |
1001 |
16-05-2006 |
146189 |
Brasilia N° 226 Valle Colcura Lota |
Noemi Carrasco Aravena-Sylvia Alarcon Segura-Leticia Saldias Roa-Juan Inostroza Vasquez-Ivan Tobar Herrera-Maria Jara Jara |
Vigente |
16-05-2006 |
901 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Pasaje Los Avellanos, Los Alamos y Los Alerces, Villa Las Araucarias |
1002 |
16-03-2006 |
146190 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-03-2006 |
902 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres Conscriptos Servicio Militar |
1003 |
16-05-2006 |
146191 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-05-2006 |
903 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Dedos Verdes" |
1004 |
18-05-2006 |
146192 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-05-2006 |
904 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Nueva Ilusión" |
1005 |
23-05-2006 |
146193 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-05-2006 |
905 |
Organizaciones Funcionales |
Red Comunal del Medio Ambiente |
1006 |
24-05-2006 |
146194 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-05-2006 |
906 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LOS MIL AMORES" |
1007 |
24-05-2006 |
146195 |
Las Azucenas 24 B Población Frecia |
Maria Torres Artigas-Albertina Aravena Aravena-Claudina Miranda Quintana-Hugo Nuñez Castillo-Nelsa Comntreras Diaz-Hugo Milla Hormazabal |
Vigente |
24-05-2006 |
907 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de "Adoslescentes Ecosalud" |
1008 |
24-05-2006 |
146196 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-05-2006 |
908 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Villa El Roble" |
1009 |
05-06-2006 |
146197 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-06-2006 |
909 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "Esfuerzo para El Hogar" |
1010 |
07-06-2006 |
146198 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-2006 |
910 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "El Sueño de La Casa" |
1011 |
07-06-2006 |
146199 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-2006 |
911 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Mujeres "Valle Esperanza" |
1012 |
14-06-2006 |
146200 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-06-2006 |
912 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres y Apoderados de Hijos Conscriptos Lejanos de la Comuna de Lota |
1013 |
14-06-2006 |
146201 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-06-2006 |
913 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de los Sectores Benjamín Squella y Bellavista |
1014 |
14-06-2006 |
146202 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-06-2006 |
914 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Costura de Mujeres "Manos Hábiles" |
1015 |
16-06-2006 |
146203 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-06-2006 |
915 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Discapacitados "Esperanza de Vida" |
1016 |
27-06-2006 |
146204 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-06-2006 |
916 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Amor al Prójimjo |
1017 |
06-07-2006 |
146205 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-07-2006 |
917 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cardiovascular Futuro Feliz |
1018 |
18-07-2006 |
146206 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-07-2006 |
918 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Sembrando Vida |
1019 |
18-07-2006 |
146207 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-07-2006 |
919 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres Jardín Infantil Loreto Cousiño |
1020 |
18-07-2006 |
146208 |
Pasaje Malaquias 053 Camilo Escalona |
Carolina Maldonado Faundez-Karin Carrasco Toledo-Leslie Toledo Cuevas-Karina Hernandez Cuevas-Nicole Fernandez Santibañez-Isabel Lobos P. |
Vigente |
18-07-2006 |
920 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Destreza Urbana de Lota" |
1021 |
04-08-2006 |
146209 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-08-2006 |
921 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEPORTIVA "ESCUELA COMUNAL DE FUTBOL DE LOTA |
1022 |
04-08-2006 |
146210 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-08-2006 |
922 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEPORTIVA "CLUB DE KARATE SHINGITAI KAM LOTA |
1023 |
04-08-2006 |
146211 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-08-2006 |
923 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEPORTIVA "CLUB DE KARATE KOBUKAN KARATE-DO LOTA |
1024 |
04-08-2006 |
146212 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-08-2006 |
924 |
Organizaciones Funcionales |
Organiación de Mujeres Carboníferas de Lota |
1025 |
04-08-2006 |
146213 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-08-2006 |
925 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Por un Final Feliz" |
1026 |
09-08-2006 |
146214 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-08-2006 |
926 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "SAN LORENZO" |
1027 |
16-08-2006 |
146215 |
Pabellon 50, casa 307 de Lota Alto |
Lidia Leon Moya-Cecilia Pardo Guzman-Celia Vasquez Arevalo-Critina Chavez Garrido-Edita Elmes Flores-Maria Ulloa Torres |
Vigente |
16-08-2006 |
927 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Mujeres "Madrinas de la Banda Instrumental de Lota" |
1028 |
17-08-2006 |
146216 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-08-2006 |
928 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION SOCIAL CULTURAL DEPORTIVA MARIO RENIS |
1029 |
28-08-2006 |
146217 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-08-2006 |
929 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LA CANTERA" |
1030 |
07-09-2006 |
146218 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-09-2006 |
930 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEPORTIVA "KMIKE DESTROY" |
1031 |
14-09-2006 |
146219 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-09-2006 |
931 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Desarrollo Social Antiquina Lota |
1032 |
14-09-2006 |
146220 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-09-2006 |
932 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Fénix |
1033 |
14-09-2006 |
146221 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-09-2006 |
933 |
Organizaciones Funcionales |
Microempresarios Futuro |
1034 |
22-09-2006 |
146222 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-09-2006 |
934 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de la Pesca Artesanal de la Comuna "CONPESCAR" |
1035 |
29-09-2006 |
146223 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-09-2006 |
935 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Kairos Juvenil |
1036 |
03-10-2006 |
146224 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-10-2006 |
936 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Conceilio Icthus" |
1037 |
12-10-2006 |
146225 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-10-2006 |
937 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Concretando Ilusiones, sector Villa Nueva Ilusión |
1038 |
16-10-2006 |
146226 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-10-2006 |
938 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades Ruth |
1039 |
17-10-2006 |
146227 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2006 |
939 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Julio Rivas |
1040 |
17-10-2006 |
146228 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2006 |
940 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Educación Casa de la Mujer |
1041 |
17-10-2006 |
146229 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2006 |
941 |
Organizaciones Funcionales |
Compañía de Teatro "La Cámara" |
1042 |
17-10-2006 |
146230 |
Pje. Laraquete 216 Villa Los Héroes |
Susan Meneses Lantaño-Cristobal Escobar Vidal-Susan Vidal Meneses-Nadia Muñoz Duran-Berta Huerta Pino-Pamela Jara Huerta |
Vigente |
17-10-2006 |
942 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Erradicación y Allegados "Olivos Etapa II" |
1043 |
27-10-2006 |
146231 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-10-2006 |
943 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Alerta Crew |
1044 |
31-10-2006 |
146232 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-10-2006 |
944 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Viviendas Cancha El Roble |
1045 |
02-11-2006 |
146233 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-11-2006 |
945 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "JUAN PEREIRA GONZALEZ" |
1046 |
06-11-2006 |
146234 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-11-2006 |
946 |
Organizaciones Funcionales |
Instituto de Recuperación Regional de Alcohol y Drogas Urach Regional |
1047 |
16-11-2006 |
146235 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-11-2006 |
947 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo Juvenil Amigos D" |
1048 |
16-11-2006 |
146236 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-11-2006 |
948 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo Juvenil Creando Lazos de Amistad" |
1049 |
16-11-2006 |
146237 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-11-2006 |
949 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo Juvenil Sociocultural + Q 1 Compromiso |
1050 |
16-11-2006 |
146238 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-11-2006 |
950 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Cultural y Social Jóvenes en Acción |
1051 |
16-11-2006 |
146239 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-11-2006 |
951 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil IN- PACTO |
1052 |
16-11-2006 |
146240 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-11-2006 |
952 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Ex - Mineros del Carbón Tramo cinco de Lota (cambio de nombre Cert. Nº 143/2009) nuevo nombre "AGRUPACION EX - TRABAJADORES "ENACAR" S.A. |
1053 |
02-01-2007 |
146241 |
Población San Martín, calle 4 Nº 751 |
Armando Medina Fernandez-Alicia Torres Sagredo-Galvarino Vasquez Opazo-Julio Figueroa Gonzalez-Eduardo Arriagada Lepe-Hugo Villa Salgado |
No vigente |
02-01-2007 |
953 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de allegados "Villa el Trébol Nº 2" |
1054 |
05-02-2007 |
146242 |
Las Hortencias Nº 5 V.Trebol 2 |
Olga Sanhueza Meza-Yasmina Montes Villarroel-Marcia Caceres Fernandez-Maria Fernandez Mansilla-Elizabeth Huenuil Santibañez-Carolina Cabrera Caceres |
No vigente |
05-02-2007 |
954 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Villa Calama, sector Cancha Calama |
1055 |
05-02-2007 |
146243 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-02-2007 |
955 |
Organizaciones Funcionales |
DEPORTIVO CENTRO DE SALUD MUNICIPAL LOTA |
1056 |
09-02-2007 |
146244 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-02-2007 |
956 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Audiovisual Latavisor |
1057 |
12-03-2007 |
146245 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-03-2007 |
957 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Villa la Fábrica" |
1058 |
16-03-2007 |
146246 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-03-2007 |
958 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil J.A.E. CAM. |
1059 |
02-04-2007 |
146247 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-04-2007 |
959 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar Villa El Esfuerzo |
1060 |
25-04-2006 |
146248 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-04-2006 |
960 |
Organizaciones Funcionales |
L.P.T. (Lota Performance Tuning) |
1061 |
25-04-2007 |
146249 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-04-2007 |
961 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Social y Recreativo Emerge |
1062 |
02-05-2007 |
146250 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-05-2007 |
962 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Cristianas Hictus |
1064 |
13-06-2006 |
146252 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-06-2006 |
963 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres "Las Azucenas" |
1065 |
29-06-2007 |
146253 |
J. de las Rozas Pab. 6 Nº 075 Pob. Bannen |
Corina Hidalgo Gutierrez-Juana Moscoso Burgos-Angelioca Bernales Perez-Sara Pereira Fernandez-Daniela Escares Hidalgo-Nicole Millar Hidalgo |
No vigente |
29-06-2007 |
964 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Getsemany de Madres Trabajadoras |
1066 |
29-06-2007 |
146254 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-06-2007 |
965 |
Organizaciones Funcionales |
Edificio Carlos Cousiño |
1067 |
26-07-2007 |
146255 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-07-2007 |
966 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mujeres en la Brecha |
1068 |
26-07-2007 |
146256 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-07-2007 |
967 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jovenes Aviva |
1069 |
26-07-2007 |
146257 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-07-2007 |
968 |
Organizaciones Funcionales |
La Solución |
1070 |
26-07-2007 |
146258 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-07-2007 |
969 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DESARROLLO DEPORTIVO, EDUACIONAL SOCIAL Y CULTURAL "POLVORIN ONE" |
1071 |
26-07-2007 |
146259 |
Avenida René Schneider N° 40 Lota |
Cristian Gatica Rojas-Felipe Silva Parra-Alan Gaete Rojas-Ariel Irribarra Rivas-Lesslye Soto Sanchez-Francisco Carrillo Cid |
No vigente |
26-07-2007 |
970 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Dorcas Tabita |
1072 |
26-07-2007 |
146260 |
Pasaje Victoria 242 Villa Los Heroes |
Margarita Silva Aravena-Magaly Pardo Gallardo-Patricia Cifuentes Gomez-Dina Rivas Saez-Eulalia Cifuentes Gomez-Susana Salgado Riffo |
No vigente |
26-07-2007 |
971 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Restaurando Mi Tierra" |
1073 |
14-08-2007 |
146261 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-08-2007 |
972 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres La Lamparita |
1075 |
21-08-2007 |
146262 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-08-2007 |
973 |
Organizaciones Funcionales |
Taller El Arte de Tus Manos |
1076 |
21-08-2007 |
146263 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-08-2007 |
974 |
Organizaciones Funcionales |
Alegria del Hogar |
1077 |
24-08-2007 |
146264 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-08-2007 |
975 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Santa Teresa de los Andes |
1079 |
10-10-2007 |
146266 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-10-2007 |
976 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Cultural Urbana |
1080 |
10-10-2007 |
146267 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-10-2007 |
977 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Los Tilos Sur" |
1081 |
10-09-2007 |
146268 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-09-2007 |
978 |
Organizaciones Funcionales |
Aero Dance Lota |
1082 |
17-10-2007 |
146269 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2007 |
979 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Recolectores de Orilla |
1083 |
17-10-2007 |
146270 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-10-2007 |
980 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Villa Ignacio |
1084 |
22-10-2007 |
146271 |
Población Villa Ignacio, Pasaje 1, casa 2 |
Bersabe Siles Sanchez-Sofia Muñoz Zambrano-Doralisa Siles Sanchez-Paola Toloza Cancino-Gabriel Muñoz Rodriguez-Yesenia Azua Azua |
Vigente |
22-10-2007 |
981 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pasaje Isidro Wilson |
1085 |
23-10-2007 |
146272 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-10-2007 |
982 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Padre Marcelo |
1086 |
23-10-2007 |
146273 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-10-2007 |
983 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Comunitaria Cristiana Vivir para Cristo |
1087 |
23-10-2007 |
146274 |
José Manuel Balmaceda Nº 58 Colcura |
Elsa Campos Ramirez-Orlando Pulido Daza-Gloria Poblete Campos-Margot Poblete Campos-Maria Muñoz Mundaka-Monica Jimenez Figueroa |
Vigente |
23-10-2007 |
984 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Idace Esfuerzo Juvenil |
1088 |
23-10-2007 |
146275 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-10-2007 |
985 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Par5ticipativa Block 5 - 6 7 7 (Fundición |
1089 |
25-10-2007 |
146276 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-10-2007 |
986 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Colón Población España |
1090 |
25-10-2007 |
146277 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-10-2007 |
987 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Palabra de Mujer - Villa Democracia |
1091 |
30-10-2007 |
146278 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-2007 |
988 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES "SOL NACIENTE" |
1092 |
30-10-2007 |
146279 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-2007 |
989 |
Organizaciones Funcionales |
Comité El Esfuerzo de Población España |
1093 |
30-10-2007 |
146280 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-2007 |
990 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Alto Cousiño de Lota |
1094 |
09-11-2007 |
146281 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-11-2007 |
991 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES MIRAMAR |
1095 |
15-11-2007 |
146282 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-11-2007 |
992 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE HUASOS CULTURAL SOCIAL DEPORTIVA EL ESTRIBO |
1096 |
30-11-2007 |
146283 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-11-2007 |
993 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Escuela Santa Teresa de Lota |
1097 |
14-12-2007 |
146284 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-12-2007 |
994 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Emprendedores y Emprendedoras Revivir de Lota |
1098 |
14-12-2008 |
146285 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-12-2008 |
995 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Las Lotinas |
1099 |
22-02-2008 |
146286 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-02-2008 |
996 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DEPORTIVA, SOCIAL Y CULTURAL "KAI - CHAFE" |
1100 |
11-03-2008 |
146287 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-03-2008 |
997 |
Organizaciones Funcionales |
"Evolucion Extrema" |
1101 |
26-03-2008 |
146288 |
Pob. España, calle Bilbao casa 14 |
Ernesto Hernandez Perez-Jorge Diaz Paz-Felipe Chehuaicura Chamorro-Alejandro Vegas Sanchez-Franco Conejeros Iturra-Diego Brito Vera |
Vigente |
26-03-2008 |
998 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Esperanza Joven" |
1102 |
28-03-2008 |
146289 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-03-2008 |
999 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Trabajadoras "Esfuerzo Marino" |
1103 |
31-03-2008 |
146290 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-03-2008 |
1000 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Vecinos Pro Adelanto de Títulos de Dominio |
1104 |
04-04-2008 |
146291 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-04-2008 |
1001 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN CORAL DEL ADULTO MAYOR "SANTA CECILIA" |
1105 |
08-04-2008 |
146292 |
Pabellón Clodomiro Velozo 768 Lota Alto |
Margarita Caullan Reinoso-Elena Riquelme Saavedra-Emilio Vergara Bello-Josefina Millar Burgos-Felicita Carrasco Guzman-Mirta Cisterna Perez< |
Vigente |
08-04-2008 |
1002 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Docente Directiro de Lota |
1106 |
23-04-2008 |
146293 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-04-2008 |
1003 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Cesantes "Esperanza por un Porvenir" |
1107 |
02-05-2008 |
146294 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-05-2008 |
1004 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Cesantes de Lota |
1108 |
02-05-2008 |
146295 |
Avenida La Paz Nº 16 de Lota Bajo |
Felicinda Pinela Vidal-Jenifer Bulnes Neira-Elizabeth Neira Muñoz-Orieta Astudillo Gonzalez-Soledad Concha Concha-David Verdugo Fuentealba |
Vigente |
02-05-2008 |
1005 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Los Altos de Idahue |
1109 |
02-05-2008 |
146296 |
Pasaje tolten Nº 11 Idahue al Cerro |
Elizabeth Gajardo Seguel-Jeannette Rodriguez Mora-Jeanette Neira Gajardo-Margarita Sanzana Figueroa-Angela Medina Ancatrio-Alejandra Aravena Peña |
Vigente |
02-05-2008 |
1006 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Aeróbica "Bailando con Susi" |
1110 |
02-05-2008 |
146297 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-05-2008 |
1007 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Sala Cuna "Lunasol" Escuela Baldomero Lillo |
1111 |
02-05-2008 |
146298 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-05-2008 |
1008 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Vecinal de Desarrollo del Barrio Histórico Pabellones de la Comuna de Lota |
1112 |
02-05-2008 |
146299 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-05-2008 |
1009 |
Organizaciones Funcionales |
Trabajando por los Soldados |
1113 |
13-05-2008 |
146300 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-2008 |
1010 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DEPORTIVA, CULTURAL Y SOCIAL MINEROS RUGBY LOTA |
1114 |
16-05-2008 |
146301 |
Carlos Cousiño 331, Depto. B Lota Alto |
Javier Arias Rios-Milton Chaparro Llanos-Ignacio Neira Neira-Robert Reyes Manriquez-Mauricio Arias Sanzana-Luis Cea Morales |
Vigente |
16-05-2008 |
1011 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar "Retorno de las Maravillas" |
1115 |
20-05-2008 |
146302 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-05-2008 |
1012 |
Organizaciones Funcionales |
Novaemprende Lota |
1116 |
20-05-2008 |
146303 |
Las Azucenas 1353, sector 2 Polvorín Lota |
Eillen Saez Avila-Oscar Lizama Novoa-Claudio Saez Carrasco-Richard Salas Hernandez-Margot Sepulveda Martinez-Cristian Saez Carrasco |
Vigente |
20-05-2008 |
1013 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Desarrollo-Consultivo Comunal de Salud |
1118 |
02-07-2008 |
146305 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-07-2008 |
1014 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Proteccion Can Lota |
1119 |
23-07-2008 |
146306 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-07-2008 |
1015 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE BOX GONZALO LAURIE |
1120 |
23-07-2008 |
146307 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-07-2008 |
1016 |
Organizaciones Funcionales |
ESCUELA DE FUTBOL "PABLO SALGADO" DE LOTA |
1121 |
31-07-2008 |
146308 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-07-2008 |
1017 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Ana Ketty |
1122 |
31-07-2008 |
146309 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-07-2008 |
1018 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Las Ilusiones" |
1123 |
31-07-2008 |
146310 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-07-2008 |
1019 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral Oro Negro |
1124 |
07-08-2008 |
146311 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-08-2008 |
1020 |
Organizaciones Funcionales |
Jóvenes Musicos Cristianos |
1125 |
07-08-2008 |
146312 |
Las Azucenas Nº 1415, Polvorín sector 2 de Lota |
Carlos Vallejos Avendaño-Yenny Contreras Villarroel-John Saez Muñoz-Jose Calfiñanco Veloso-Jocelyn Paillalef Hidalgo-Daniela Mora Espinoza |
Vigente |
07-08-2008 |
1021 |
Organizaciones Funcionales |
Los Héroes de los Altos de Idahue |
1126 |
08-08-2008 |
146313 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-08-2008 |
1022 |
Organizaciones Funcionales |
Cohesión experiencia y juventud Lota |
1127 |
13-08-2008 |
146314 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-08-2008 |
1023 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mejoramiento de Barrio "Vista Hermosa" |
1128 |
18-08-2008 |
146315 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-08-2008 |
1024 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Esperanza Unida" |
1129 |
20-08-2008 |
146316 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-08-2008 |
1025 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos con Discapacidad Visual de Lota AGADIVIL |
1130 |
20-08-2008 |
146317 |
Sin información |
Sin informacion |
Vigente |
20-08-2008 |
1026 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Padres de Niños Discapacitados de Lota |
1131 |
20-08-2008 |
146318 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-08-2008 |
1027 |
Organizaciones Funcionales |
Defensores del Medio Ambiente |
1132 |
22-08-2008 |
146319 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-08-2008 |
1028 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Adelanto de Reparaciones de Pabellones 1A y 1B Mina Pab. Nº 81, Nº 7 y Nº 83 |
1133 |
25-08-2008 |
146320 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-08-2008 |
1029 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Damas del Reino |
1134 |
25-08-2008 |
146321 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-08-2008 |
1030 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Brisa del Mar" |
1135 |
27-08-2008 |
146322 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-08-2008 |
1031 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Vecinos, Comité de Adelanto "Las Parcelas" |
1136 |
27-08-2008 |
146323 |
Fernando Maira, Los Eucaliptus 1021 Las Parcelas |
Victoria Sanchez Gallardo-Esther Jara Sanchez-Natalia Hernandez Opazo-luis Muñoz Garces-Elba Cabrera Opazo-Cesar Leal Villar |
Vigente |
27-08-2008 |
1032 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Los Héroes sector Cantera 2.- |
1137 |
16-09-2008 |
146324 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2008 |
1033 |
Organizaciones Funcionales |
La Cocina de las Señoras de Lota |
1138 |
16-09-2008 |
146325 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2008 |
1034 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle El Peral sector Villa El Esfuerzo |
1139 |
16-09-2008 |
146326 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2008 |
1035 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION FIGHTERS |
1140 |
16-09-2008 |
146327 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2008 |
1036 |
Organizaciones Funcionales |
Mirando El Futuro |
1141 |
16-09-2008 |
146328 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2008 |
1037 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Sigamos Juntas" |
1142 |
16-09-2008 |
146329 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2008 |
1038 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Guillermo Edward sector Fundición |
1143 |
16-09-2008 |
146330 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2008 |
1039 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Infantil "Los Duendecillos" |
1144 |
16-09-2008 |
146331 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2008 |
1040 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Cancha El Roble |
1145 |
16-09-2008 |
146332 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2008 |
1041 |
Organizaciones Funcionales |
El Sadday |
1146 |
23-09-2008 |
146333 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-09-2008 |
1042 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Luciana Mendez |
1147 |
23-09-2008 |
146334 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-09-2008 |
1043 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex - Alumnas del Colegio Niño Jesús de Lota |
1148 |
09-10-2008 |
146335 |
Sin información |
Sin informacion |
Vigente |
09-10-2008 |
1044 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Musical y Danzante "Yarawi" |
1149 |
13-10-2008 |
146336 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-10-2008 |
1045 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres "Esperanza de Vida" |
1150 |
14-10-2008 |
146337 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-10-2008 |
1046 |
Organizaciones Funcionales |
PITBULL LOTA |
1151 |
20-10-2008 |
146338 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-10-2008 |
1047 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación de Vivienda el "Esfuerzo" de La Población Pedro Bannen |
1152 |
29-10-2008 |
146339 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-2008 |
1048 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Juvenil "Aguilas" |
1153 |
04-11-2008 |
146340 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-11-2008 |
1049 |
Organizaciones Funcionales |
Las Tabitas Resucitadas |
1154 |
04-11-2008 |
146341 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-11-2008 |
1050 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación de Vivienda "La Esperanza" de la Población Pedro Bannen |
1155 |
04-11-2008 |
146342 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-11-2008 |
1051 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Habitacional "Por un Mejor Futuro" |
1156 |
24-11-2008 |
146343 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-11-2008 |
1052 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Mujeres "Las Margaritas" |
1157 |
25-11-2008 |
146344 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-11-2008 |
1053 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Habitacional "Nuevo Amanecer" |
1158 |
26-11-2008 |
146345 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-2008 |
1054 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Amanecer" |
1159 |
01/12/008 |
146346 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01/12/008 |
1055 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Carbullanca |
1160 |
01-12-2008 |
146347 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-12-2008 |
1056 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Imagen de Mujer" |
1161 |
03-12-2008 |
146348 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-12-2008 |
1057 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Habitacional "Villa Isidora |
1162 |
03-12-2008 |
146349 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-12-2008 |
1058 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Comerciantes Ambulantes de Lota |
1163 |
04-12-2008 |
146350 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-12-2008 |
1059 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Bienvenidos |
1164 |
05-12-2008 |
146351 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-12-2008 |
1060 |
Organizaciones Funcionales |
Club Cultural, Artístico y Recreativo "Yahveh Shalom" |
1165 |
10-12-2008 |
146352 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-12-2008 |
1061 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda "Santa María Lota Green" |
1166 |
23-12-2008 |
146353 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-12-2008 |
1062 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Kantera City" |
1167 |
30-12-2008 |
146354 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-12-2008 |
1063 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres en Acción |
1168 |
30-12-2008 |
146355 |
Poblacion 12 de Octubre pasaje los duraznos N° 53 de Lota |
Rosenda Benitez Bravo-Rosa Guiñez Olivares-Pablina Cabezas Poblete-Stella Maris Garri-Elizabeth Villarroel Zambrano-Flor Mendez Torres |
Vigente |
30-12-2008 |
1064 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Unión Cantera Nueva" |
1169 |
19-01-2009 |
146356 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-01-2009 |
1065 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Juvenil Hictus |
1171 |
26-01-2009 |
146358 |
Avenida Pratt Fuerte Viejo s/n |
Jose Campos Vergara-Yolanda Burgos Laferte-Angelica Cruces Riquelme-Carla Cruces Riquelme-Marisol Carrillo Martinez-Jocelin Gonzalez Aravena |
No vigente |
26-01-2009 |
1066 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Habitacional Unidos por Un Sueño |
1172 |
03-02-2009 |
146359 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-02-2009 |
1067 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Derechos Humanos de Lota |
1173 |
04-02-2009 |
146360 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-02-2009 |
1068 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Patrimonio Familiar Block 13 |
1174 |
02-03-2009 |
146361 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-03-2009 |
1069 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social Productiva y Cultural de Mujeres Agatas |
1175 |
03-03-2009 |
146362 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-03-2009 |
1070 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación de Viviendas de Villa El Esfuerzo |
1176 |
04-03-2009 |
146363 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-03-2009 |
1071 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Santa Teresa de Los Andes sector Fundición |
1177 |
09-03-2009 |
146364 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-03-2009 |
1072 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTO MAYOR "ADULTOS EN VINCULOS" |
1178 |
09-03-2009 |
146365 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-03-2009 |
1073 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Construcción de Vivienda de Villa El Esfuerzo |
1179 |
09-03-2009 |
146366 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-03-2009 |
1074 |
Organizaciones Funcionales |
Academia de Artes Marciales Pitt-Bull Roca |
1180 |
11-03-2009 |
146357 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-03-2009 |
1075 |
Organizaciones Funcionales |
Juventud Divino Tesoro |
1181 |
16-03-2009 |
146368 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-03-2009 |
1076 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE AMIGOS DE LA CASA DE ENCUENTRO ADULTO MAYOR |
1182 |
19-03-2009 |
146369 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-03-2009 |
1077 |
Organizaciones Funcionales |
Unidos para ayudar al Prójimo |
1183 |
26-03-2009 |
146370 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-03-2009 |
1078 |
Organizaciones Funcionales |
Orquesta "Cadencia Retro" |
1185 |
26-03-2009 |
146372 |
Los Raulíes 3455 |
Hugo Villa Salgado-Jorge Sanchez Muñoz-Pedro Caceres Aguilar-Galvarino Vasquez Opazo-David Reyes Garrido-Humberto Bascur Ramirez |
No vigente |
26-03-2009 |
1079 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Los Sin Casa "Esperanza" |
1186 |
31-03-2009 |
146373 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-03-2009 |
1080 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Dorcas |
1187 |
01-04-2009 |
146374 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-04-2009 |
1081 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Esperanza y Amor" |
1188 |
01-04-2009 |
146375 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-04-2009 |
1082 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social, Artístico, Cultural y Productiva Isidora Goyenechea de Lota, o Agrupación Isidora Goyenechea |
1189 |
08-04-2009 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-04-2009 |
1083 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de "Mujeres Deboras" |
1190 |
08-04-2009 |
146377 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-04-2009 |
1084 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Renacer 1 |
1191 |
24-04-2009 |
146378 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-04-2009 |
1085 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Rayen |
1192 |
30-04-2009 |
146379 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2009 |
1086 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Profesores Cristianos "Agrepec" |
1193 |
08-05-2009 |
146380 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-05-2009 |
1087 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Progresistas por el Desarrollo de la Ciudad de Lota - OINPRODEC |
1194 |
08-05-2009 |
146381 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-05-2009 |
1088 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres de Esfuerzo y Futuro |
1195 |
08-05-2009 |
146382 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-05-2009 |
1089 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Tabita II |
1196 |
14-05-2009 |
146383 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-05-2009 |
1090 |
Organizaciones Funcionales |
Mujer Iluminadas |
1197 |
15-06-2009 |
146384 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-06-2009 |
1091 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Hijos de Coyhaique |
1198 |
19-05-2009 |
146385 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-05-2009 |
1092 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE ADULTO MAYOR "RAYOS DE SOL" |
1199 |
19-05-2009 |
146386 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-05-2009 |
1093 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Folclorica del Carbon "AFOLCAR" |
1200 |
09-06-2009 |
146387 |
Población Gabriela Mistral N° 34 Los Abellanos de Lota |
Nadia Valderrama Fuentealba-Pedro Andrade Araneda-Hortencia Vasquez Aguilera-Maria Valenzuela Estuardo-Rodrigo Ortiz Burgos-Jose Cartes Delgado |
Vigente |
09-06-2009 |
1094 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres y Apoderados de Jardín Infantil El Fuerte |
1201 |
12-06-2009 |
146388 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-06-2009 |
1095 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTO MAYOR "JUAN HERMOSILLA FREDES" |
1202 |
15-06-2009 |
146389 |
ElEUTERIO RAMIREZ Nº 345 |
Juan Orellana Chamblas-Ruben Matamala Ibañez-Sergio Cuevas Henriquez-Ornoldo Cuevas Henriquez-Omar Ibañez Castillo-Mercedes Jerez Astorga |
No vigente |
15-06-2009 |
1096 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Las Palmeras" |
1203 |
15-06-2009 |
146390 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-06-2009 |
1097 |
Organizaciones Funcionales |
Movimiento Despreciado y Desechado |
1204 |
15-06-2009 |
146391 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-06-2009 |
1098 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Comerciantes de Productos del Mar |
1205 |
18-06-2009 |
146392 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-06-2009 |
1099 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Rozas |
1206 |
23-06-2009 |
146393 |
Pab. 49 Nº 48 de Lota Alto |
Irma Gonzalez Rivas-Nancy Mejias Diaz-Luisa Gonzalez Rivas-Margot Poza Peña-Susana Aedo Riffo-Gloria Perez Ramirez |
Vigente |
23-06-2009 |
1100 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Construyendo Dignidad |
1207 |
07-06-2009 |
146394 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-2009 |
1101 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Misioneras de Luz (esta es válida porque esta repetida con la P.J. N° 1216 |
1208 |
S/I |
146402 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
|
1102 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Unión Colcura Chivilingo |
1209 |
13-07-2009 |
146395 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-07-2009 |
1103 |
Organizaciones Funcionales |
De los 40 Pa*Arriba |
1210 |
21-07-2009 |
146396 |
Juan Bull Pa. 13 N° 301 Lota Alto |
Eudualdo Sanchez Catalan-Jose Jara Castillo-Juan Arriagada Saez-Omar Concha Carrillo-Leonardo Montecinos Ortiz-Juan Poblete Vasquez |
Vigente |
21-07-2009 |
1104 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Suboficiales y Carabineros en retiro Agúedo Santibañez (certificado 233 cambio de nombre a AGRUPACION DE SUBOFICIALES Y CARABINEROS EN RETIRO AGUEDO SANTIBAÑEZ (ADULTOS MAYOR) LOTA.- |
1211 |
23-07-2009 |
146397 |
Pob. Los Lirios Calle Yerbas Buenas |
Enrique Rivera Montolivo-Gaston Iglesias Mora-Rosa Caceres Ortiz-Hernan Chacon Vera-Lurliener Soto Ceballos-Jose Sanhueza Grez |
No vigente |
23-07-2009 |
1105 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Villa El Esfuerzo |
1212 |
23-07-2009 |
146398 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-07-2009 |
1106 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres de Esfuerzo y Divinidad |
1213 |
03-08-2009 |
146399 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-08-2009 |
1107 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cristiano "Siguiendo sus pasos" |
1214 |
03-08-2009 |
146400 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-08-2009 |
1108 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Crecimiento y Desarrollo Social Cristiano "Mishareth" |
1215 |
03-08-2009 |
146401 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-08-2009 |
1109 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Misioneras de Luz (esta no es valida, porque está repetida la válida es la P.J. N° 1208.- |
1216 |
06-08-2009 |
146402 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-08-2009 |
1110 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Pabellon 83 |
1217 |
12-08-2009 |
146403 |
Carlos Cousiño s/n. de Lota |
Ingrid Uriarte Lagos-Victor Muñoz Villa-Andrea Torres Zapata-Cecilia Perez Petinelli-Carolyn Concha Acuña-Juan Torres Leon |
No vigente |
12-08-2009 |
1111 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Menonita" |
1218 |
13-08-2009 |
146404 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-08-2009 |
1112 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Personas Discapacitadas -APED |
1219 |
21-08-2009 |
146405 |
Lautaro 2, casa 149, Carretera Fernando Maira |
Rodolfo Acevedo Hidalgo-Christofer Vega Retamal-Miriam Aburto Lagos-Clara Mora Retamal-Alfredo Rivas Alveal-Luis Stuardo Martinez |
Vigente |
21-08-2009 |
1113 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Emprendimiento Social y Cultural "Surge" Lota |
1220 |
24-08-2009 |
146406 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-08-2009 |
1114 |
Organizaciones Funcionales |
FLOR DE OTONO |
1221 |
31-08-2009 |
146407 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2009 |
1115 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Comerciantes Ambulantes La Unión |
1222 |
06-10-2009 |
146408 |
Villa Democracia El Carbon 108 |
Nicolas Bustos Fernandez-Genoveva Reuca Saez-Sonia Muñoz Burgos-Petronila Cardenas Lagos-Pablo Pacheco Machuca-Gloria Cardenas Zapata |
No vigente |
06-10-2009 |
1116 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folklórico Amores de mi Tierra |
1223 |
20-10-2009 |
146409 |
Calle Fresia N° 1424, sector 3 Polvorin de Lota |
Manuel Oyarzun Pedreros-Luciano Gatica Azocar-Brisila Cuadra Cartes-Flor Riquelme Reyes-Maria Cruz Burgos-Viviana Paredes Cartes |
Vigente |
20-10-2009 |
1117 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Directores de Escuelas y Liceos Municipales |
1224 |
20-10-2009 |
146410 |
Carlos Cousiño N° 411 de Lota |
Cristian Rivas Montes-Carlos Vicuña Rivera-Francisco Monsalvez Arias-Paulina Ulloa Bueno-Ninoska Gomez Rojas-Patricio Ramirez Ramirez |
Vigente |
20-10-2009 |
1118 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Autos Lota |
1225 |
29-10-2009 |
146411 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-2009 |
1119 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Bello Amanecer |
1226 |
02-11-2009 |
146412 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-11-2009 |
1120 |
Organizaciones Funcionales |
Comité para la Vivienda Exonerados Políticos y la Ley Valech |
1227 |
02-11-2009 |
146413 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-11-2009 |
1121 |
Organizaciones Funcionales |
Sonrisa de Niño "Apoyo Integralo Socio Educativo a Niños y Niñas con Discapacidad |
1228 |
26-11-2009 |
146414 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-11-2009 |
1122 |
Organizaciones Funcionales |
Frente Amplio de Trabajadores de Lota |
1229 |
26-11-2009 |
146415 |
Barrio Arturo Pasaje Sub Sole N° 162 |
Jorge Orellana Solis-Jorge Salgado Fuentes-Eduardo Flores Henriquez-Victor Candia Zambrano-Carlos Conejeros Ferrada-Jose Burgos Hidalgo |
Vigente |
26-11-2009 |
1123 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Millaray |
1230 |
27-11-2009 |
146416 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-11-2009 |
1124 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Indígena El Copihue de Lota |
1231 |
30-11-2009 |
146417 |
P.Esmeralda, calle Carlos Silva Nº 95 Lota Alto |
Rolando Milchio Calbuñir-Domingo Chihuaicura Millan-Gladys Carril Alarcon-Felidor Llanca Beltran-Jose Sanchez Cona-Maria Calfuñanco Chañepe |
Vigente |
30-11-2009 |
1125 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Juventud por la Vida |
1232 |
04-01-2010 |
146418 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-01-2010 |
1126 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Las Luciernagas |
1233 |
04-01-2010 |
146419 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-01-2010 |
1127 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACIÓN SOCIAL Y CULTURAL ADULTO MAYOR EX MINEROS DEL CARBON |
1234 |
04-01-2010 |
146420 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-01-2010 |
1128 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de los 17 de Julio Rivas |
1235 |
07-01-2010 |
146421 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-01-2010 |
1129 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Patrimonio de Lota |
1235 |
24-03-2010 |
146422 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-03-2010 |
1130 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Luz de Esperanza |
1238 |
01-04-2010 |
146423 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-04-2010 |
1131 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Villa Nacimiento" |
1239 |
30-04-2010 |
146424 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2010 |
1132 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Los Desamparados" |
1240 |
30-04-2010 |
146425 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2010 |
1133 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Francisca Gabriela" |
1243 |
03-05-2010 |
146428 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2010 |
1134 |
Organizaciones Funcionales |
Comité para la Vivienda Post Terremoto Cantera 2010 |
1244 |
03-05-2010 |
146429 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2010 |
1135 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Restauración Pabellón 50 |
1245 |
03-05-2012 |
146430 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2012 |
1136 |
Organizaciones Funcionales |
Campamento Villa El Negro |
1246 |
18-05-2010 |
146431 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-05-2010 |
1137 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Villa 27 de Febrero Alto |
1248 |
20-05-2010 |
146433 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-05-2010 |
1138 |
Organizaciones Funcionales |
Comité La Costa Fuerza |
1249 |
20-05-2010 |
146434 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-05-2010 |
1139 |
Organizaciones Funcionales |
Equipo Lúdico de Intervención Psico-Social y Educativa "Elipse" |
1250 |
26-05-2010 |
146435 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-05-2010 |
1140 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Programas Habitacionales, Social y Cultural Nueva Era |
1251 |
26-05-2010 |
146436 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-05-2010 |
1141 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Artística, Social y Cultural Beia Louta |
1252 |
26-05-2010 |
146437 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-05-2010 |
1142 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda José Miguel Carrera |
1253 |
15-06-2010 |
146438 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-06-2010 |
1143 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Miramar Costanera - Morro Alto |
1254 |
30-06-2010 |
146439 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-06-2010 |
1144 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Comunitario Lykan |
1255 |
30-06-2010 |
146440 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-06-2010 |
1145 |
Organizaciones Funcionales |
Comité La Granja "Apoyo para Vivienda Aldea Capitán Silva |
1256 |
07-07-2010 |
146441 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-07-2010 |
1146 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Las Corrientes Villa El Estanque |
1257 |
20-07-2010 |
146442 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-07-2010 |
1147 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Estrella -Luz y Esperanza |
1259 |
27-07-2010 |
146443 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-07-2010 |
1148 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DE AMIGOS SOCIAL-CULTURAL Y DEPORTIVO AZUCENAS 1 |
1260 |
30-07-2010 |
146444 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-07-2010 |
1149 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Cultural, Social por un Mañana Mejor "Villa El Estanque" |
1261 |
30-07-2010 |
146445 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-07-2010 |
1150 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Bicentenario |
1262 |
10-08-2010 |
146446 |
Avenida Prat 160 Fuerte Viejo |
Jose Camopos Vergara-Gloria Leal Gutierrez-Cecilia Urra Carrillo-Erna Flores Chamblas-Maria Toro Fica-Yolanda Burgos Laferte |
Vigente |
10-08-2010 |
1151 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de vivienda Villa El Eden |
1263 |
19-08-2010 |
146447 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-08-2010 |
1152 |
Organizaciones Funcionales |
Toma de Allegados "Los Copihues" Camino Roble Alto S/N. |
1264 |
19-08-2010 |
146448 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-08-2010 |
1153 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Villa El Eden |
1265 |
24-08-2010 |
146449 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-08-2010 |
1154 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda y Adelantos "Diego Portales" |
1266 |
24-08-2010 |
146450 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-08-2010 |
1155 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados y Arrendatarios Un Nuevo Día sector Fresia |
1267 |
24-08-2010 |
146451 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-08-2010 |
1156 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folclórico Unihue Fiesta Huasa |
1268 |
07-09-2010 |
146452 |
Baldomero Lillo N° 4 Sector 1 Polvorin de Lota |
Juan Pablo Perez Ramirez-Fabiola Troncoso Aburto-Marcela Alveal Mendez-Jose Luis Vergara Chaparro-Yeimy Vergara Santibañez-Jose Ulloa Pereira |
Vigente |
07-09-2010 |
1157 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Jefas de Hogar Emprendedoras |
1269 |
29-09-2010 |
146453 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-09-2010 |
1158 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Movimiento por la Vida Ruta 160 |
1270 |
29-09-2010 |
146454 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-09-2010 |
1159 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Callejón Sargento Aldea |
1271 |
08-10-2010 |
146455 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-10-2010 |
1160 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Callejón Lincoyan |
1272 |
08-10-2010 |
146456 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-10-2010 |
1161 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Callejón Videla |
1273 |
08-10-2010 |
146457 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-10-2010 |
1162 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Flor de Esperanza |
1274 |
14-10-2010 |
146458 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-10-2010 |
1163 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimento Participativo sector 1 Polvorin |
1275 |
26-10-2010 |
146459 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-10-2010 |
1164 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Aldea el Chute |
1276 |
27-10-2010 |
146460 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-10-2010 |
1165 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL CENTENARIO |
1277 |
28-10-2010 |
146461 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-10-2010 |
1166 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Profesionales "Visión de Futuro" |
1278 |
28-10-2010 |
146462 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-10-2010 |
1167 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Los Obreros de Amor" |
1279 |
28-10-2010 |
146463 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-10-2010 |
1168 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda Vecinos afectados Elo Morro |
1280 |
29-10-2010 |
146464 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-2010 |
1169 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda por una Nueva Vida |
1281 |
09-11-2010 |
146465 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-11-2010 |
1170 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda y Urbanismo Matta al Cerro y Quinta |
1282 |
10-11-2010 |
146466 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-11-2010 |
1171 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Villa Tucapel |
1283 |
03-11-2010 |
146467 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-11-2010 |
1172 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Muanlidades Mailen |
1284 |
22-11-2010 |
146468 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-11-2010 |
1173 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Señora Celmira |
1285 |
22-11-2010 |
146469 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-11-2010 |
1174 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Aldea La Conchilla |
1286 |
24-11-2010 |
146470 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-11-2010 |
1175 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Expositoresw y Artesanos Louta |
1287 |
30-11-2010 |
146471 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-11-2010 |
1176 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación de Viviendas de la Población Benjamín Squella |
1288 |
08-02-2011 |
146473 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-02-2011 |
1177 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pabellones y Casas Patrimoniales Lota Alto |
1289 |
03-03-2011 |
146474 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-03-2011 |
1178 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Julio Lobos |
1290 |
03-03-2011 |
146475 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-03-2011 |
1179 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reconstrucción del Pabellon 49 |
1291 |
03-03-2011 |
146476 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-03-2011 |
1180 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Villa Fortaleza |
1292 |
10-03-2011 |
146476 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-03-2011 |
1181 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Aldea Esperanza Nuestra |
1293 |
18-03-2011 |
146477 |
Aldea Esperanza Nuestra N° 18 de Playa Blanca |
Paulina Quiintana Catril-Clara Vargas Vargas-Deyanira Orellana Varela-Isabel Catril Shoffoneyer-Mauricio Martinez Pavez-Juan Faundez Figueroa |
No vigente |
18-03-2011 |
1182 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Cerro La Virgen |
1294 |
18-03-2011 |
146478 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-03-2011 |
1183 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Dirigentes por la Reconstrucción |
1295 |
18-03-2011 |
146479 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-03-2011 |
1184 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Pabellón Nº 37 |
1296 |
18-03-2011 |
146480 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-03-2011 |
1185 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Agrupación La Familia" |
1297 |
31-03-2011 |
146481 |
Pob. 9 de Agosto, pasaje 1, casa 8 |
Ana Castillo Rodriguez-Karen Henriquez Rodriguez-Elizabeth Rodriguez Concha-Ruth Rodriguez Concha-Katherine Rodriguez Belmar-Lidia Hernandez Ibertti |
No vigente |
31-03-2011 |
1186 |
Organizaciones Funcionales |
Centro ExElectromecánico Minas Lota |
1298 |
31-03-2011 |
146482 |
Calle Fernando Parra N° 627 Cantera Poniente de Lota |
Juan Parra Carrasco-Mario Silva Gatica-Daniel Veloso Gonzalez-Rodolfo Acevedo Hidalgo-Mario Gonzalez Millar-Ruben martinez Rivera |
Vigente |
31-03-2011 |
1187 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL DE KARATE K LOTA |
1299 |
06-04-2011 |
146483 |
Barrio Arturo, Senda Peatonal 2 Nº 109 |
Rodel Muñoz MENDOZA-Aurora Opazo Mora-Armando Maodonado Sanchez-Marianela Venegas Roa-Yelusi Vejar Machuca-Italo Salizzi Villalobos |
No vigente |
06-04-2011 |
1188 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Destape Urbano |
1300 |
06-04-2011 |
146484 |
Pob. San Martín, calle 1, casa 764 |
Erick Azocar Valencia-Esteban Santibañez Alvear-Erica Valencia Burgos-Keyla Avila Paz-Victoria Avila Paz-Lesly Delgado Gallegos |
No vigente |
06-04-2011 |
1189 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Complejo de la Discapacidad |
1301 |
06-04-2011 |
146485 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-04-2011 |
1190 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Plenitud de Vida" |
1302 |
16-04-2011 |
146486 |
El Carbón 648 Población O'Higgins, Coronel |
Maria Villa Contreras-Jonathan Ibañez Villa-Karina Ibañez Villa-Juan Ibañez Contreras-Barbara Robles Troncoso-Angelo Ibañez Villa |
Vigente |
16-04-2011 |
1191 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ATLETISMO COLCURA |
1303 |
20-04-2011 |
146487 |
POBLACION LIBERTAD PASAJE O´HIGGINS Nº 27 |
Victor Orias Sepulveda-Luisa Cardenas Guzman-Claudia Orias Cardenas-Segundo Beltran Orias-Dagoberto Quezada Ormeño-Cristian Luengo Astudillo |
No vigente |
20-04-2011 |
1192 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTOS MAYORES VISTA HERMOSA CAPITAN THEODOR |
1304 |
20-04-2011 |
146488 |
Calle Videla N° 105 Población Capitan Theosor |
Esmeralda Quilodran Toro-Flor Cuevas Pinto-Juan Pereira Luna-Maria Reyes Henriquez-Jeanette San Martin-Felicita Carrasco Guzman |
No vigente |
20-04-2011 |
1193 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE BODYBOARD EL MORRO |
1305 |
20-04-2011 |
146489 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-04-2011 |
1194 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Luminosas |
1306 |
03-05-2011 |
146490 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2011 |
1195 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda y Adelanto Villa El Esfuerzo |
1307 |
04-05-2011 |
146491 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-05-2011 |
1196 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB ESCUELA DE BOXEO CHALO DE LOTA |
1308 |
03-01-1900 |
146492 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-01-1900 |
1197 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACIÓN ADULTO MAYOR LOS 15 AMIGOS |
1309 |
05-05-2011 |
146493 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-05-2011 |
1198 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Lota Futuro |
1310 |
10-05-2011 |
146494 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-05-2011 |
1199 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Bicentenario |
1311 |
11-05-2011 |
146495 |
Pob. Esmeralda Nº 65, sector 3 Polvorín |
Luis Retamal Barrales-Nelson Azocar San Cristobal-Francisco Avilez Vallejos-Hugo Constanzo Cuevas-Javier Neira Ramirez-Daladier Ibacache Bascur |
No vigente |
11-05-2011 |
1200 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Camino a la Salud |
1312 |
24-05-2011 |
146496 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-05-2011 |
1201 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DANZAS LATINOAMERICANAS ADULTO MAYOR |
1313 |
06-06-2011 |
146497 |
Sargento Aldea Nº 228 de Lota |
Rosa Mendoza Reyes-Mercedes Peña Villanueva-Carlos Fuentes Riffo-Hortencia Vasquez Aguilera-Laura Vega Cartes-Isaias Zambrano Arriagada |
No vigente |
06-06-2011 |
1202 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DE ARTES MARCIALES DE LOTA |
1314 |
06-06-2011 |
146498 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-06-2011 |
1203 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Tiempos Felices |
1315 |
06-06-2011 |
146499 |
Yobilo 1, N° 425 Pasaje Puente Alto de Lota |
Sira Hernandez Paredes-Mirna Catril del Campo-Berta Hidalgo Rios-Maria Medina Palacios-Maria Toledo Gaete-Silvia Jara Sepulveda |
Vigente |
06-06-2011 |
1204 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres y Apoderados Grupo Cruz del Sur |
1316 |
08-06-2011 |
146500 |
Villa Isidora Covadonga 244 de Lota |
Rita Guzman Vallejos-Jessica Fernandez Rojas-Margarita Guerrero Vergara-Jose Rebolledo Guzman-Manuel Nuñez Santander-Angela Escalona Gomez |
Vigente |
08-06-2011 |
1205 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Trabajadores Lotinos |
1318 |
10-06-2011 |
146502 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-06-2011 |
1206 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Luisa Gómez |
1319 |
10-06-2011 |
146503 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-06-2011 |
1207 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Gabriela Mistral |
1320 |
17-06-2011 |
146504 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-06-2011 |
1208 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Luchando por la Vida |
1321 |
17-06-2011 |
146505 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-06-2011 |
1209 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION FENIX VOLEY AFEVOL |
1322 |
20-06-2011 |
146506 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-06-2011 |
1210 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Shekina |
1323 |
21-06-2011 |
146507 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-06-2011 |
1211 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Choferes de la Salud Pública del Servicio de Salud Concepción - Lota |
1324 |
23-06-2011 |
146508 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-06-2011 |
1212 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Arte y Cultura "Vive Arte - AG" |
1325 |
29-06-2011 |
146509 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-06-2011 |
1213 |
Organizaciones Funcionales |
ESCUELA DE FUTBOL SUPER CAMPEONES DE LOTA |
1326 |
29-06-2011 |
146510 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-06-2011 |
1214 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Escritores y Poetas Lotinos La Compuerta Nº 12 |
1327 |
05-07-2011 |
146511 |
Villa Camilo Escalona, Pasaje Malaquias 061 |
Magdalena Opazo Maldonado-Andres Sepulveda Pinto-Yanette Silva Silva-Delmira Melgarejo Aguilera-Nelly Peña Pinilla-Elvira Muñoz Figueroa |
No vigente |
05-07-2011 |
1215 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Apoderados Pequeña Luz |
1328 |
07-07-2011 |
146512 |
Los Lagos N° 23, Cantera 2 de Lota |
Valery Cerda Bizama-Marcela Peñafiel Fuentes-Katherine Seguel Soto-Carla Benitez Cartes-Scarlette Carrillo Ruiz-Cindy Cartes Sanhueza |
Vigente |
07-07-2011 |
1216 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mujeres de Corazón Saludable |
1329 |
05-08-2011 |
146513 |
Los Olivos N° 1 Población Villa Inés Hurtado de Lota |
Monica Saez Gonzalez-Estefania Figueroa Ramirez-Veronica Valenzuela Avilez-Marcela Godoy Vidal-Prosperina Semper Concha-Corina Valenzuela Aviles |
No vigente |
05-08-2011 |
1217 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Banninas de Lota |
1330 |
08-08-2011 |
146514 |
Villa Camilo Escalona, Pasaje Abraham N° 14 |
Andrea Flores Leal-Jessica Flores Zuñiga-Maria Riffo Rivas-Jessica Perez Neira-Yohanna Anabalon Diaz-Marcia Velasquez Valenzuela |
No vigente |
08-08-2011 |
1218 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil de Acción Social "Villa" |
1331 |
12-08-2011 |
146515 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-08-2011 |
1219 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTO MAYOR ASAREEL |
1332 |
18-08-2011 |
146516 |
Población Nahuelbuta, psaje Luis F. Midina N° 52 |
Manuel Paredes Muñoz-Teresa Alarcon Meza-Encarnacion Cofre Araneda-Juan Orias Sepulveda-Maria Pereira Riquelme-Edith Palma Hernandez |
No vigente |
18-08-2011 |
1220 |
Organizaciones Funcionales |
TALLER ADULTO MAYOR INMACULADA CONCEPCION PARROQUIA SAN MATIAS |
1333 |
18-08-2011 |
146517 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-08-2011 |
1221 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades Susana Wesley |
1334 |
19-08-2011 |
146518 |
Pob. Bannen Pab. 22 Nº 108 Pje.P.Linch |
Maria Yañez Yañez-Ana Fernandez Vergara-Ana Ormeño Carvallo-Teresa Pacheco Ortega-Maria Gomez Torres-Ana Sepulveda Martinez |
No vigente |
19-08-2011 |
1222 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Buenos Muchachos |
1335 |
19-08-2011 |
146519 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-08-2011 |
1223 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Criadiores de Perros Ovejeros Alemanes Zona El Carbón |
1335 |
19-08-2011 |
146520 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-08-2011 |
1224 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Unión de Bandas Lota Coronel Rock |
1337 |
19-08-2011 |
146521 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-08-2011 |
1225 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Villa 27 de Febrero en el Eden |
1338 |
19-08-2011 |
146522 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-08-2011 |
1226 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Comunal de Mujeres de Lota |
1339 |
31-08-2011 |
146523 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2011 |
1227 |
Organizaciones Funcionales |
Contra Viento y Marea |
1340 |
02-09-2011 |
146524 |
Idahue al Cerro Nº 32 |
Juana Hurtado Lizama-Angelica Opazo Mora-Maria Muñoz Castillo-Maria Luna Zambrano-Ana Barrera Ortigas-Maria Roca Diaz |
Vigente |
02-09-2011 |
1228 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Ex - Lota Green |
1341 |
16-09-2011 |
146525 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2011 |
1229 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación una Mano Amiga |
1342 |
13-09-2011 |
146526 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-09-2011 |
1230 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Coro Juvenil "Ammi" |
1343 |
16-09-2011 |
146527 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-09-2011 |
1231 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Manantial de Vida |
1344 |
30-09-2011 |
146528 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-09-2011 |
1232 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Social Ebenezer |
1345 |
30-09-2011 |
146529 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-09-2011 |
1233 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DE ADULTOS SOCIAL Y CULTURAL MARANATA |
1346 |
30-09-2011 |
146530 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-09-2011 |
1234 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo JuveniL Nace una Esperanza |
1347 |
05-10-2011 |
146531 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-10-2011 |
1235 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Las Mineritas |
1348 |
12-10-2011 |
146532 |
Los Carreras N° 965 Lota Bajo |
Ema Matus Arevalo-Elena Marin Alarcon-Patricia Rodriguez Salazar-Lucila Aravena Aguayo-Maria Rivera Celedon-Maria Cabrera Hernandez |
Vigente |
12-10-2011 |
1236 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Adelanto Siempre Unidos Fuerte Viejo |
1349 |
26-10-2011 |
146533 |
Fuerte Viejo s/n. Lota Bajo |
Sandra Arriagada Arriagada-Tamara Rodriguez Ramirez-Carla Gonzalez Retamal-Marcos Riquelme Oliva- Gerald Cansino Yanco-Jocelyn Rodriguez Hernandez |
Vigente |
26-10-2011 |
1237 |
Organizaciones Funcionales |
Discapacidad Emprendedora |
1350 |
27-10-2011 |
146534 |
R.Schneider 87, Pob. Nahuelbuta 2 Lota |
Carlos Toloza Troncoso-Victor Carrillo Molina-Miriam Sanchez Veloso-Victoria Monsalve Carrasco-Alfredo Rivas Alveal-Maria Catril Schffoneyer |
Vigente |
27-10-2011 |
1238 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION PADRE GABRIEL |
1351 |
03-11-2011 |
146535 |
Investigaciones de Chile Nº 32, Cantera 1 |
Maria Delgado Vargas-Jacqueline Vigueras Manriquez-Maria Veloso Luengo-Angelica Riveros Salinas-Gisela Riffo Salgado-Delmira Melgarejo Aguilera |
Vigente |
03-11-2011 |
1239 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Músicos "Doble Rumbo" |
1352 |
03-11-2011 |
146536 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-11-2011 |
1240 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Creación Contemporanea Caserio |
1353 |
03-11-2011 |
146537 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-11-2011 |
1241 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Poder de Restauración" |
1354 |
04-11-2011 |
146538 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-11-2011 |
1242 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Movimiento Ciudadano Lota Contigo |
1355 |
22-11-2011 |
146539 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-11-2011 |
1243 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Isidora Agustina |
1357 |
24-11-2011 |
146541 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-11-2011 |
1244 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Isora Cousiño |
1358 |
25-11-2011 |
146542 |
Alvaro Santa Maria 82 Ex Gimnasio |
Maria Roa Silva-Griselda Salazar Morales-Margarita Lozano Parra-Carolina Silva Cisterna-Erika Carvallo Parra-Magadalena Neira Zambrano |
Vigente |
25-11-2011 |
1245 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Torres - Bicentenario |
1359 |
25-11-2011 |
146543 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-11-2011 |
1246 |
Organizaciones Funcionales |
TALLER DE ENCUENTRO ADULTO MAYOR "GRACIAS A LA VIDA" |
1360 |
25-11-2011 |
146544 |
POBLACION EL ROBLE CAMILO HENRIQUEZ, CASA 9, LOTA |
Guillermo Arce Valencia-Nancy Cavieres Santos-Guillermina Jara Aravena-Maria Aroca Velozo-Emelina Rebolledo Salcedo-Miriam Oñate Medina |
Vigente |
25-11-2011 |
1247 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE VOLEYBOL BIO BIO SUR "ASOVBIOSUR LOTA" |
1361 |
01-12-2011 |
146545 |
Sotomayor al Cerro, calle Laja Nº 23 |
Aurelia Ormeño Carvallo-Elizabeth Pereira Espinoza-Carmen Aguayo Diaz-Eliana Ormeño Carvallo-Lilian Coronado Veloso-Romina Fonseca Ormeño |
Vigente |
01-12-2011 |
1248 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Pretty Woman |
1362 |
14-12-2011 |
146546 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-12-2011 |
1249 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Ciudadana Lota Contigo |
1363 |
21-12-2011 |
146547 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-12-2011 |
1250 |
Organizaciones Funcionales |
Asistentes de la Educación Lota ASEDUL |
1364 |
05-01-2012 |
146548 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-01-2012 |
1251 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Jóvenes Contigo |
1365 |
06-01-2012 |
146549 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-01-2012 |
1252 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Reina Ester" |
1366 |
12-01-2012 |
146550 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-01-2012 |
1253 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mujeres con Propósito |
1367 |
12-01-2012 |
146551 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-01-2012 |
1254 |
Organizaciones Funcionales |
comité DE Vivienda Proyecto Ex Lota Green |
1368 |
12-01-2012 |
267653 |
Cousiño 561 de Lota Bajo |
Judith Arevalo Jaque-Andrea Dominguez Jopia-Marisol Bastias Aravena-Sandra Astorga Bello-Ruth Hidalgo Ordero-Alejandra Lorca Cuevas |
Vigente |
12-01-2012 |
1255 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Fuerte Viejo por un Mejor Futuro |
1369 |
12-01-2012 |
230327 |
Villa Las Araucarias Pasaje Los Avellanos N° 53 Lota Alto |
Margarita Gaete Valenzuela-Daniela Rifo Gutierrez-Marcia Espinoza San Martin-Caroline Sanchez Quijada-Luis Galdames Araneda-Laureana Aravena Sanhueza |
Vigente |
12-01-2012 |
1256 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Parque Cousiño |
1370 |
12-01-2012 |
267659 |
Avenida El Morro N° 146 de Lota |
Marcela Arriagada Villa-Isabel Catril Schoffoneyer-Orlanda Salgado Cartes-Leonor Sagreso Araneda-Gloria Gatica Jimenez-Maria Luna Saez |
Vigente |
12-01-2012 |
1257 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Iluminada del Mundo |
1371 |
20-01-2012 |
146551 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-01-2012 |
1258 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Torre del reloj |
1373 |
01-02-2012 |
146552 |
Cantera 2 Villa Las Estrellas N° 32 |
Leslie Garreton Ramirez-Angelica Baza Lepe-Luis Llanca Beltran-Alicia isla Medina-Erica Paz Rifo-Yesica Henriquez Troncoso |
Vigente |
01-02-2012 |
1259 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentacion Participativa Pabellones Colcura |
1374 |
03-02-2012 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-02-2012 |
1260 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultural, Educativa y Recreativa del Adulto Mayor de Lota |
1375 |
03-02-2012 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-02-2012 |
1261 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Los Victoriosos |
1376 |
10-02-2012 |
165836 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-02-2012 |
1262 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Los Perseverante |
1377 |
14-02-2012 |
162284 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-02-2012 |
1263 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Pabellón Nº 6 Sector uno Población Bannen |
1378 |
21-02-2012 |
278 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-02-2012 |
1264 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DEPORTISTAS SECTOR LAUTARO 2DDDDDDDDD |
1379 |
22-02-2012 |
279 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-02-2012 |
1265 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos 12 + 1 |
1380 |
22-03-2012 |
280 |
Tucapel 1359 sector 3 Polvorín Lota Alto |
Arturo Lopez Cifuentes-Eduardo Ruiz Namos-Manuel Riffo Aguilar-Jorge Saez Sanhueza-Roberto Santibañez Asken-Jose reyes Villalobos |
Vigente |
22-03-2012 |
1266 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Ma - Ex |
1381 |
23-03-2012 |
281 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2012 |
1267 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Identidad Lotina |
1382 |
30-03-2012 |
282 |
Las Azucenas 1300 sector 2 Polvorin |
Jose Carrillo Bermedo-Arturo Vergara Sanchez-Absalon jara Jara-Victor Muñoz Villa-Oscar Videla Mackenna-Rigoberto Acosta Molinet |
Vigente |
30-03-2012 |
1268 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Arco Iris |
1383 |
09-04-2012 |
283 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-04-2012 |
1269 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE ARTES MARCIALES MASAKATSU AGATSU |
1384 |
12-04-2012 |
284 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-04-2012 |
1270 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Femenino Culotural y Social Villa El Esfuerzo |
1386 |
18-05-2012 |
1233 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-05-2012 |
1271 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Hermanos por una Causa" |
1387 |
18-05-2012 |
1231 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-05-2012 |
1272 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Emprendedores y Microempresarios de Lota |
1388 |
13-06-2012 |
2187 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-06-2012 |
1273 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN CULTURAL Y DEPORTIVA DOCTOR SERGIO LAGOS |
1389 |
14-06-2012 |
2188 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-06-2012 |
1274 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Oscar Acuña Rocha |
1390 |
26-06-2012 |
2189 |
Carlos Cousiño N° 270 de Lota Alto |
Viviana Concha Araya-Madeleine Carrillo Aravena-Vanessa Hernandez Escalona-Johanna Gaete Martinez-Maria Olivares Home-Carolina Henriquez Fernandez |
Vigente |
26-06-2012 |
1275 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE MOTOCROSS OFF ROAD |
1391 |
26-06-2012 |
2190 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-06-2012 |
1276 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Aldea Curva Pablito" |
1392 |
13-07-2012 |
2729 |
Calle Nuevo Amanecer N° 6 de Lota |
Gerardo Arriagada Cea-Hugo Muñoz Castillo-Maria Gonzalez Nuñez-Daniela Burgos Vasquez-Josefina Vasquez Venegas-Juan Siau Lopez |
Vigente |
13-07-2012 |
1277 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD RIO NEGRO |
1393 |
13-07-2012 |
2728 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-07-2012 |
1278 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LAS FENIX |
1394 |
24-07-2012 |
2727 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-07-2012 |
1279 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Trabajadores de Pirquineros |
1395 |
01-08-2012 |
2726 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-08-2012 |
1280 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE RAYUELA COLCURA |
1397 |
09-08-2012 |
2751 |
Pasaje Latino Nº 111 Colcura |
Carlos Ruiz Faure-Marcelino Roa Silva-German Alveal Bustos-Mario Pineda Figueroa-Nolberto Ruiz Faure-Pedro Vallejos Neira |
Vigente |
09-08-2012 |
1281 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Cultural Filtro |
1398 |
09-08-2012 |
2750 |
Andalican N° 17 de Colcura |
Gaston Lorca Vidal-Lucila Mella Donoso-Fabiola Lorca Huerta-Ricardo Espinoza Gonzalez-Ignacion Lorca Huerta-Oscar Lorca Villarroel |
Vigente |
09-08-2012 |
1282 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Mujeres de Esfuerzo" |
1401 |
03-09-2012 |
4185 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-09-2012 |
1283 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Movimiento Todos Por Fuerte Viejo |
1402 |
03-09-2012 |
4191 |
Avenida Pratt Nº 61 Fuerte Viejo |
Sandra Arriagada Arriagada-Margarita Venegas Medina-Rosa Orellana Santander-Alexis Vallejos Hidalgo-Pedro Manriquez Caceres-Geralda Cancino Yanca |
Vigente |
03-09-2012 |
1284 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Junta Juvenilo Cantera 1 |
1403 |
03-09-2014 |
4203 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-09-2014 |
1285 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Las Consentidas" |
1404 |
04-09-2012 |
4202 |
Calle San Pedro N° 50 Villa El Esfuerzo |
Leonor Peña Padilla-Rosa Carrera Martinez-Nancy Campos Constanzo-Rosa Soazo Altamirano-Eugenia Acosta Olivares-Silvia Concha Escalona |
Vigente |
04-09-2012 |
1286 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujres "Las Amiguis" |
1405 |
11-09-2012 |
4204 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-09-2012 |
1287 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda sector Teatro |
1406 |
25-09-2012 |
4201 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-09-2012 |
1288 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Amigos de la 1º Compañía Bomberos |
1407 |
03-10-2012 |
16636 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-10-2012 |
1289 |
Organizaciones Funcionales |
Comité para la Vivienda de la Población Roble Alto |
1408 |
04-10-2012 |
16676 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-10-2012 |
1290 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda "Renaciente" |
1409 |
05-10-2012 |
16644 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-10-2012 |
1291 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Biblioteca Comunitaria y Taller Multidisciplinario "El Refugio de los Libros" |
1410 |
09-10-2012 |
16678 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-10-2012 |
1292 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Gestión Cultural, Patrimonial y Turístico |
1411 |
26-10-2012 |
16679 |
Calle Esmeralda Nº 014 sector 1 Polvorín |
Rosa Riquelme Cisternas-Nelly Muñoz Ulloa-Alejandra Contreras Riquelme-Susan Meneses Lantaño-Mariel Riquelme Hernandez-Maria Ulloa Neira |
Vigente |
26-10-2012 |
1293 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Recolectores de Orilla Piedra del mar |
1413 |
16-11-2012 |
17627 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-11-2012 |
1294 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Patitas Callejeras Lota |
1414 |
03-12-2012 |
17630 |
Los Queltehues 143, Cantera 2 |
Maria Flores Quilodran-Jonathan Montecino Rojas-Roberto Maldonado Castro-Doris Flores Quilodran-Fabian Ceballos Flores-Ivan Troncoso Jara |
Vigente |
03-12-2012 |
1295 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO KICK BOXING TEAM ELITE ARTES MARCIALES |
1415 |
03-12-2012 |
17624 |
Avenida Las Rosas Nº 278 Fundición de Lota Alto |
Erica Diaz Riquelme-Carolina Villagran Soto-Margarita Monroy Saez-Lissette Diaz Riquelme-Carla Torres Acevedo-Yanira Flores Torres |
Vigente |
03-12-2012 |
1296 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vecinos Vivir Mejor |
1416 |
03-12-2012 |
17625 |
Población Isidora Goyenechea, Pab. 4 Nº 97 |
Alonso Mella Sanhueza-Marcela Oñate Vigueras-Hugo Lepe Toledo-Esteban Carrillo Neira-Maria Cofre Torres-Maria Fernandez Lagos |
Vigente |
03-12-2012 |
1297 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Agrupación "Villa Los Héroes" |
1417 |
25-03-2013 |
69154 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-03-2013 |
1298 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela de Fútbol Víctor Raúl Muñoz |
1418 |
02-04-2013 |
125114 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-04-2013 |
1299 |
Organizaciones Funcionales |
Igualdad para Vivir "Fuerto Viejo" |
1419 |
02-04-2013 |
125117 |
Calle Loreto Cousiño, Pab. 42, casa 108 de Lota |
Alexis Vallejos Hidalgo-Claudia Cifuentes Brito-Pedro Manriquez Caceres-Carolina Carvajal Castillo-Camila Mendoza Fritz-Jose Molina Concha |
Vigente |
02-04-2013 |
1300 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Patrimonial Doña Isidora |
1420 |
04-04-2013 |
125120 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-04-2013 |
1301 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Socio Comunitario "Lichita" |
1421 |
04-04-2013 |
125122 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-04-2013 |
1302 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Las Palomitas" (repetida con la 699) |
1423 |
08-04-2013 |
125141 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-04-2013 |
1303 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Union Colcura |
1424 |
09-04-2013 |
125143 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-04-2013 |
1304 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Paramédicos y Tens de Salud Municipalizada de Lota |
1425 |
10-04-2013 |
125147 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-04-2013 |
1305 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Amigos Raúl Zúñiga de Lota |
1426 |
10-04-2013 |
125148 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-04-2013 |
1306 |
Organizaciones Funcionales |
Apoyando al Futuro de los Cadetes |
1428 |
13-04-2013 |
125155 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-04-2013 |
1307 |
Organizaciones Funcionales |
Sol Naciente 27 Febrero 2 Roble Alto |
1429 |
16-04-2013 |
125156 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-04-2013 |
1308 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Los Raspa Lata |
1430 |
17-04-2013 |
125159 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-04-2013 |
1309 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Adulto Mayor "Renuevo" |
1431 |
18-04-2013 |
125112 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-04-2013 |
1310 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Vivienda Weñü Mapü de Lota |
1432 |
18-04-2013 |
125163 |
Avenida El Morro N° 124 Lota |
Felidor Llanca Beltran-Valesca Molina Llanca-Jorge Sanchez Cona-Luis Llancapan Gomez-Monica Llanca Carrillo-Silvia Llanca Carrillo |
Vigente |
18-04-2013 |
1311 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Lucha Unión Kimura |
1433 |
18-04-2013 |
125164 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-04-2013 |
1312 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Ríos de Agua Viva |
1434 |
19-04-2013 |
125166 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-04-2013 |
1313 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Manos Hábiles" |
1435 |
23-04-2013 |
125170 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-04-2013 |
1314 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Petunias |
1436 |
23-04-2013 |
125171 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-04-2013 |
1315 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Transporte Escolar ATEL |
1437 |
30-04-2013 |
125172 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2013 |
1316 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Jóvenes "Bannen Revolución" |
1438 |
30-04-2013 |
125173 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2013 |
1317 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Folclore y Tradición local "Los Fallamancitos" |
1439 |
02-05-2013 |
139501 |
Carlos Cousiño N° 402 de Lota Alto |
Emilio Parada Sanhueza-Francis Utreras Martinez-David Reyes Garrido-Paola Gallardo Leal-Camila Sepulveda Cofre - Grisnery Sepulveda Cofre |
Vigente |
02-05-2013 |
1318 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Ríos de Esperanza |
1440 |
08-05-2013 |
139502 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-05-2013 |
1319 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "parados en la Brecha" |
1441 |
13-05-2013 |
139503 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-2013 |
1320 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ramaderos de Lota |
1442 |
14-05-2013 |
139504 |
Poblacón San Martín, calle Cauplocán s/n |
Francisco Guzman Villa-Katiusca Araneda Saez-Katina Jancinas Gutierrez-Jose Pa Paz-Viviana Quilapi Cartes-Jose Salas Saravia |
Vigente |
14-05-2013 |
1321 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Santa Maria de las Minas |
1443 |
16-05-2013 |
139505 |
Población Fresia Pasaje Las Estrellas N° 2 de Lota |
Myriam Opazo Gajardo-Gladys Valdebenito Salas-Felicinda Saez Fica-Maria Gonzalez Fredes-Magadalena Nova Alarcon-Nerea Uribe Rojas |
Vigente |
16-05-2013 |
1322 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Aeróbica "Las Ladys" |
1444 |
16-05-2013 |
139508 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-05-2013 |
1323 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Hermanos en la Fe |
1445 |
16-05-2013 |
139510 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-05-2013 |
1324 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Dorcas Emmanuel Colcura |
1446 |
23-05-2013 |
139511 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-05-2013 |
1325 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Benjamin Squella |
1447 |
23-05-2013 |
139512 |
Los Copihues Nº 14 Benjamin Squella |
Clarina Rojas Mejias-Lorena Estrada Neira-Jeanette Gonzalez Monsalve-Nieves Monsalves Carrillo-Patricia Peña Vigueras-Angelica Sanhueza Fuentealba |
Vigente |
23-05-2013 |
1326 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion de Funcionarios Cristianos Hospital "Jesús Fuente de Vida" |
1448 |
23-05-2013 |
139513 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-05-2013 |
1327 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Elvisa |
1449 |
27-05-2013 |
139514 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-05-2013 |
1328 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Alumnos del Centro de Educación Integrado de Adultos, San Luis de Potosí República de Mexico, Lota. |
1450 |
27-05-2013 |
139516 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-05-2013 |
1329 |
Organizaciones Funcionales |
Taller La Ilusión de Lota |
1451 |
28-05-2013 |
139523 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-05-2013 |
1330 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Chinchorreros Luz y Esperanza |
1452 |
03-06-2013 |
139519 |
Calle San Pedro N° 046 El Blanco de Lota |
Andrea Hurtado Constanzo-Gabriela Santander Figueroa-Juana Opazo Rozas-Sandra Contreras Carrillo-Genoveva Nuñez Duran-Sabina Gonzalez Carrillo |
Vigente |
03-06-2013 |
1331 |
Organizaciones Funcionales |
Caminante Squad |
1453 |
05-06-2013 |
139521 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-06-2013 |
1332 |
Organizaciones Funcionales |
Team Downchill, Lota |
1454 |
07-06-2013 |
139522 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-2013 |
1333 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto y Vivienda Mirando a Futuro |
1455 |
07-06-2013 |
139524 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-2013 |
1334 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Comunal de Pescadores Artesanales, Buzos Mariscadores, Algueros, Recolectores de Orilla y Actividades Conexas de la Comuna de Lota |
1456 |
07-06-2013 |
139526 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-06-2013 |
1335 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Santa Luisa |
1457 |
10-06-2013 |
139528 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-06-2013 |
1336 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados, Sala Cuna y Jardin Infantil Entre Bosques |
1458 |
10-06-2013 |
139532 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-06-2013 |
1337 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Central Lota |
1459 |
12-06-2013 |
139533 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-06-2013 |
1338 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Betania |
1460 |
12-06-2013 |
142793 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-06-2013 |
1339 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Adulto Mayor Koinonia |
1461 |
04-07-2013 |
145313 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-07-2013 |
1340 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Deportiva Sport Fitnnes |
1462 |
02-08-2013 |
157102 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-08-2013 |
1341 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa "Ingeniero Chaitt" |
1463 |
02-08-2013 |
157101 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-08-2013 |
1342 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa "Sargento Aldea" |
1464 |
02-08-2013 |
157100 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-08-2013 |
1343 |
Organizaciones Funcionales |
Club Gimnastico Lota |
1465 |
12-08-2013 |
157099 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-08-2013 |
1344 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana "Puerta del Ultimo Remanente" |
1466 |
13-08-2013 |
157097 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-08-2013 |
1345 |
Organizaciones Funcionales |
Damas de Rojo Filial Lota |
1467 |
13-08-2013 |
157095 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-08-2013 |
1346 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Chicos Buenos de la Segunda |
1468 |
26-08-2013 |
157092 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-08-2013 |
1347 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Autos Runners Of. The Night |
1469 |
26-08-2013 |
157089 |
Las Loicas N° 154 Cantera 2 de Lota |
George Carrasco Rodríguez - Jorge Tapia Cruces - John Figueroa Arteaga - Fernando Manríquez Isla - Angela Burgos Burgos - Romanet Tapia Flores |
Vigente |
26-08-2013 |
1348 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Sara Espinoza Feria de Lota (de acuerdo a lo que indica el certificado N° 62 del 26/01/2017, ésta cambió de nombre: de asociacion gremial sara espinoza feria de lota a Agrupacion Sara Espinoza Feria de Lota) |
1470 |
26-08-2013 |
157086 |
Calle Fresia Nº 1401, sector 3 Polvorín Lota |
Maria Pedreros Navarrete-Rosa Ormeño Riquelme-Emilio Jorquera Lineros-Sara Navarro Espinoza-Ana Alarcon Bastias-Maria Cartes Mora |
Vigente |
26-08-2013 |
1349 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Rositas |
1471 |
05-09-2013 |
si |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-09-2013 |
1350 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Villa Konrad Adenauer |
1472 |
05-09-2013 |
157084 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-09-2013 |
1351 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda El Carbon de Lota |
1473 |
11-09-2013 |
157079 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-09-2013 |
1352 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana "El Pozo de Jacob" |
1474 |
12-09-2013 |
157078 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-09-2013 |
1353 |
Organizaciones Funcionales |
Socom Airsoft |
1475 |
12-09-2013 |
157077 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-09-2013 |
1354 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunal de Padres y Apoderados |
1476 |
12-09-2013 |
157076 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-09-2013 |
1355 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion de Mujeres Talita Cumi |
1477 |
13-09-2013 |
157064 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-09-2013 |
1356 |
Organizaciones Funcionales |
Comite de Viovienda por fin mi casa |
1478 |
13-09-2013 |
157063 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-09-2013 |
1357 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa, sector El Parque |
1479 |
13-09-2013 |
157062 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-09-2013 |
1358 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Piedras Preciosas |
1480 |
13-09-2013 |
157001 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-09-2013 |
1359 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Comunidad Vida para Todos |
1481 |
08-10-2013 |
162286 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-10-2013 |
1360 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres Escuela Nuevo Futuro |
1482 |
08-10-2013 |
162294 |
Villa Puesta del Sol, psaje La Esperanza N° 19, Lota |
Erica Alarcon Huenchuman-Marcos Mendoza Delgado-Ingrid Hermosilla Quilodran-Grisneria Ruiz Gonzalez-Clemiria Mora Parra.Yenny Retamal Hernandez |
Vigente |
08-10-2013 |
1361 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social, Cultural Juvenil y Deportivga "Mateo Rojas" |
1483 |
21-10-2013 |
162296 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-10-2013 |
1362 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion de Varones Ebenezer |
1484 |
22-10-2013 |
162298 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-10-2013 |
1363 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion Cristiana Las Virtuosas |
1485 |
22-10-2013 |
162300 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-10-2013 |
1364 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Vista Bella |
1486 |
21-11-2013 |
162303 |
Avenida Colo Colo N° 032, Puerto Nuevo |
Pedro Arias Sanzana-Carla Valderrama Guzman-Gladys Quiroz Contreras-Carla Millar Dominguez-Andrea Arias Herrera-Paola Flores Valdebenito |
No vigente |
21-11-2013 |
1365 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de señora de pescadores Piedra del León |
1487 |
22-11-2013 |
162279 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-11-2013 |
1366 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Todos por Fuerte Viejo |
1488 |
22-11-2013 |
162305 |
Las Araucarias, El Almendral N° 24 de Lota |
Margarita Venegas Medina-Mercedes Gallegos Henriquez-Doris Garcia Miranda-Alfredo Arratia Toloza-Miriam Garcia Garcia-Rosa Orellana Sandoval |
Vigente |
22-11-2013 |
1367 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jovenes Estrella de la Mañana |
1489 |
29-11-2013 |
162306 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-11-2013 |
1368 |
Organizaciones Funcionales |
Mirando al Futuro Renovado |
1490 |
29-11-2013 |
162307 |
Población Lautaro 1, calle Juan Navarro N° 6 |
Maria Angélica Mellados Gallegos-Angelica Ernestina Tapia Santana-Bellarmina de las Mercedes Acevedo Rebolledo-Iris Alicia Padilla Concha-Olimpia Saavedra Novoa-Graciela del c. Vallejos Roa |
Vigente |
29-11-2013 |
1369 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Barrio Chino |
1491 |
29-11-2013 |
162309 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-11-2013 |
1370 |
Organizaciones Funcionales |
Banda La Octava |
1492 |
10-12-2013 |
162311 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-12-2013 |
1371 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Fraternidad Scout |
1493 |
10-12-2013 |
162312 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-12-2013 |
1372 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Campamento Humberto Toledo Ulloa |
1494 |
17-12-2013 |
162313 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-12-2013 |
1373 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Motos Angeles Negros |
1495 |
20-12-2013 |
162314 |
Carlos Cousiño N° 223 Lota Alto |
Victoriano Perez Leal-David Espinoza Salgado-Yerko Muñoz Muñoz-Leonardo Guiñez Quiero-Alexis Beltran Retamal-Mario Alarcon Vega |
No vigente |
20-12-2013 |
1374 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Juvenil Nido de Aguila |
1496 |
23-12-2013 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-12-2013 |
1375 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Newen Body Board |
1497 |
23-12-2013 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-12-2013 |
1376 |
Organizaciones Funcionales |
Club Karate Jinseikan |
1498 |
23-12-2013 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-12-2013 |
1377 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Vecinal de Desarrollo Bannen 1 de la Comuna de Lota |
1499 |
01-01-2014 |
166719 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-01-2014 |
1378 |
Organizaciones Funcionales |
Antu Newen |
1500 |
22-01-2014 |
166718 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-01-2014 |
1379 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Funcionarios Social, Cultural y Deportivo Hospital de Lota |
1501 |
30-01-2014 |
166717 |
Pabellon 51, casa 081 de Lota |
Sandra Vega Salgado-Flavio Valenzuela Saez-Claudia Castro Gallardo-Adriana Montecinos Silva-Luis Beltran Soto-Edwin Lopez Fuentes |
No vigente |
30-01-2014 |
1380 |
Organizaciones Funcionales |
Paso Firme |
1502 |
14-02-2014 |
169589 |
Roble Alto, Los Copihues N° 29 de Lota |
Segundo Vega Campos-Olga Guzman Uribe-America Mercado Salazar-David Navarro Aravena-Rosa Novoa Tilleria-Alicia Delis Paredes |
No vigente |
14-02-2014 |
1381 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto El Mirador de los Mineros |
1503 |
16-02-2014 |
169617 |
Pasaje Victoria N° 252 de Lota |
Jaime Jara Saavedra-Pedro Romero Paz-Jorge Sanchez Muñoz-Carlos Lepe Toledo-Fresia Ruiz Gonzalez-Sandra Volfs Sepulveda |
No vigente |
16-02-2014 |
1382 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Obreritas del Señor |
1504 |
19-02-2014 |
169618 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-02-2014 |
1383 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Las Soñadoras |
1505 |
21-03-2014 |
171624 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-03-2014 |
1384 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Mis Manos son valiosas de la Villa San Patricio de Colcura |
1507 |
27-03-2014 |
171619 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-03-2014 |
1385 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades "Amada" |
1508 |
14-04-2014 |
171854 |
Los Sauces 32 Roble Alto |
Erika Bascur Ferrada-Edita Rojas Gonzalez-Ana Ferrada Cisternas-Maria Ferrada Cisterna-Maria Albornoz Toro-Luzmira Coloma Olivarez |
No vigente |
14-04-2014 |
1386 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Pintura y Aerografía |
1509 |
14-04-2014 |
171856 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-04-2014 |
1387 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Peniel |
1510 |
14-04-2014 |
171861 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-04-2014 |
1388 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Las Maravillas |
1511 |
22-04-2014 |
171862 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-04-2014 |
1389 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Critiana Espíritu Libre |
1512 |
30-04-2014 |
171863 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-04-2014 |
1390 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Espíritu de Gracia |
1513 |
06-05-2014 |
174332 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-05-2014 |
1391 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Mujeres Para Cristo |
1514 |
22-05-2014 |
174331 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-05-2014 |
1392 |
Organizaciones Funcionales |
Kaido Goju |
1515 |
06-06-2014 |
178092 |
Villa Camilo Escalona, calle Monte Sinai Lota |
Jacqueline Salgado Carrillo-Yasna Borguero Betanzo-Vanessa Fierro Caamaño-Jimena Olivares Mena-Alex Alarcon Inostroza-Matilde Arnechino Saldivia |
No vigente |
06-06-2014 |
1393 |
Organizaciones Funcionales |
Paintaball Team Cobras |
1516 |
16-06-2014 |
178093 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-06-2014 |
1394 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Villa Los Aromos |
1517 |
30-06-2014 |
178095 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-06-2014 |
1395 |
Organizaciones Funcionales |
Explisión Juvenil |
1518 |
30-06-2014 |
178096 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-06-2014 |
1396 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Taller de Costura Febe |
1519 |
30-06-2014 |
178100 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-06-2014 |
1397 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reconstrucción Pabellón Agua Potable |
1520 |
04-07-2014 |
178102 |
Las Araucarias Pabellón Agua Potable Nº 342 |
Luisa Leon Moaya-Maria Montecinos Ortiz-Jaime Faundez Soto-Jose Ortiz Rocha-Patricia Villarroel Barra-Juan Galvez Lavin |
No vigente |
04-07-2014 |
1398 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Edificio Empart Nº 2 |
1521 |
04-07-2014 |
178090 |
Comité de Adelanto Edificio Empart Nº 2, Depto. 22 Lota |
Ulises Perez Concha-Hector Vergara Vera-Benjamin Salas Fernandez-Victor Figueroa Retamal-Omar Zurita Salvo-Angelica Quilodran Ramirez |
No vigente |
04-07-2014 |
1399 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Mujeresw Sabias |
1522 |
07-07-2014 |
178103 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-07-2014 |
1400 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Aeromodas |
1523 |
10-07-2014 |
178106 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-07-2014 |
1401 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Recuperadores de Carbón Chinchorreros (A) Playa Blanca |
1524 |
14-07-2014 |
178108 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-07-2014 |
1402 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Betel |
1525 |
14-07-2014 |
178110 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-07-2014 |
1403 |
Organizaciones Funcionales |
Creo |
1526 |
17-07-2014 |
178113 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-07-2014 |
1404 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Estanislao Jerez Leal |
1527 |
17-07-2014 |
178115 |
Carlos Cousiño N° 764 Lota Alto |
Carlos Baldevenito Salas-Hernan Arriagada Bello-Humberto Pino Urrutia-Hector Arevalo Fernandez-Ruperto Poblete Aedo-Nelson Tapia Altamirano |
No vigente |
17-07-2014 |
1405 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Roberto Luengo Pabellón 3 Bannen |
1528 |
17-07-2014 |
178120 |
18 de Septiembre 207 Bannen |
Veronica Sepulveda Martinez-Maria Gomez Torres-Guillermo Parra Riffo-Monica Retamal Rosales-Jorge Flores Poza-Delfina Cares Sierra |
No vigente |
17-07-2014 |
1406 |
Organizaciones Funcionales |
Cancha Municipal (con fecha 21/08/2017 a solicitud de los interesados se cambio el nombre de la Organización, la que pasará a llamarse COMITÉ DE PAVIMENTACION PARTICIPATIVA CANCHA MUNICIPAL, Según Certificado N° 533 de Secretario Municipal |
1529 |
28-07-2014 |
178123 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-07-2014 |
1407 |
Organizaciones Funcionales |
Esperanza de Futuro |
1530 |
28-07-2014 |
178124 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-07-2014 |
1408 |
Organizaciones Funcionales |
Unidos por el Baile |
1531 |
28-07-2014 |
178128 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-07-2014 |
1409 |
Organizaciones Funcionales |
Mesa Ciudadana de Patrimonio, Cultura y Turismo |
1532 |
28-07-2014 |
178125 |
Carlos Cousiño N° 260 Lota Alto |
Elizabeth Aguilera Novoa-Olga Cuevas Arias-Absalon Jara Jara-Justo Espinoza Montanares-Luisa Leon Moya-Claudio Contreras Crespo |
No vigente |
28-07-2014 |
1410 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Parque Luis |
1533 |
07-08-2014 |
180592 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-08-2014 |
1411 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Familiar Social, Cultural, Deportiva "Hermana Cecilia de Lota |
1534 |
12-08-2014 |
180591 |
Los Alamos Nº 1126 sector Teatro |
Luis Sandoval Rubilar-Carlos Jerez Martinez-Claudia Vasquez Jara-Luis Valencia Hernandez-Ramon Diaz Morales-Maria Fredes Burdiles |
No vigente |
12-08-2014 |
1412 |
Organizaciones Funcionales |
Las Bellas de Colcura |
1535 |
19-08-2014 |
180588 |
Jose Manuel Balmaceda N° 31 Colcura |
Sara Seguel Bizama-Elena Bouniot Opazo-Irma Leiva Espinoza-Yessenia Caro Novoa-Irma Espinoza Leiva-Pilar Rodriguez Bustos |
No vigente |
19-08-2014 |
1413 |
Organizaciones Funcionales |
El Progreso |
1536 |
19-08-2014 |
180586 |
Población Libertad El Bosque Nº 4 |
Patricia Palma Arriagada-Pedro Saez Arriagada-Prosperina Borguero Saavedra-Ester Aguilera Sierra-Juan Crespo Rubio-Veronica Bascur Ferrada |
No vigente |
19-08-2014 |
1414 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Alto La Posada |
1537 |
19-08-2014 |
180583 |
Villa La Posada, Pasaje Los Eucaliptus N° 10 de Lota |
Jennifer Bobadilla Retamal-Mariza Vasquez Rivera-Camila Guzman Valdebenito-Samuel Saez Henriquez-Amelia Rodriguez Palma |
No vigente |
19-08-2014 |
1415 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Once y Medio |
1538 |
01-09-2014 |
207614 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-09-2014 |
1416 |
Organizaciones Funcionales |
Amor Sin Fronteras |
1539 |
01-09-2014 |
190361 |
Calle Luis Alfredo Amaya, casa 973 Defensa del Niño |
Miguel Arriagada Martinez-Jonathan Carrasco Arce-Raul Torres Torres-Daniel Escobar Leal-Bernardo Leu Amaya-Sandro Machuca Retamal |
No vigente |
01-09-2014 |
1417 |
Organizaciones Funcionales |
Los del Garage |
1540 |
01-09-2014 |
189379 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-09-2014 |
1418 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Las Gacelas |
1541 |
01-09-2014 |
189380 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-09-2014 |
1419 |
Organizaciones Funcionales |
Gran Amanecer |
1542 |
05-09-2014 |
189381 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-09-2014 |
1420 |
Organizaciones Funcionales |
Rayito de Sol |
1543 |
05-09-2014 |
189383 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-09-2014 |
1421 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Cardenal y El Trébol |
1544 |
05-09-2014 |
189384 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-09-2014 |
1422 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela Náutica Marihueño |
1545 |
23-09-2014 |
189385 |
Lautaro al Cerro 52, Pasaje La Quintrala de Lota |
Ruth Quintana Puentes-Francisco Bascuñan Viveros-Enrique Mora Ormeño-Luis Cruces Rojas-Tabatha Jara Aravena-Jose Burgos Lagos |
No vigente |
23-09-2014 |
1423 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivivienda Génesis |
1546 |
25-09-2014 |
189386 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
25-09-2014 |
1424 |
Organizaciones Funcionales |
Teatro Experimental de Lota |
1547 |
26-09-2014 |
189387 |
Prat N| 112 Oficina 5 de Lota |
Oscar Toro Ibañez-Rosa Beltran Borguero-Rosa Cruz Beltran-Marcelo Arroyo Navarro- Ana Vergara Chaparro-Ida Neira Vega |
No vigente |
26-09-2014 |
1425 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación La Mies es Mucha |
1548 |
02-10-2014 |
192736 |
Pasaje Los Sauces Nº 26 Roble Alto |
Sandra Soto Altamirano-Katerin Fuentealba Roa-Vanesa Canales Navarrete-Juan Gonzalez Garces-Jordan Gonzalez Soto-Vicente Aburto Sotomayor |
No vigente |
02-10-2014 |
1426 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultural - Musical Colenculla |
1549 |
20-10-2014 |
192737 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-10-2014 |
1427 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Las Marías |
1550 |
20-10-2014 |
192738 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-10-2014 |
1428 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Artistas Visuales |
1551 |
22-10-2014 |
192739 |
Prat Nº 112 de Lota |
Oscar Toro Ibañez-Honoria Mellado Opazo-Rosa Beltran Borguero-Silvia Morales Acuña-Yasdia Alvarez Salazar-Rosa Cruz Beltran |
No vigente |
22-10-2014 |
1429 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Remanente de Cristo |
1552 |
22-10-2014 |
192740 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
22-10-2014 |
1430 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Adelanto sector 3 Polvorín |
1553 |
27-10-2014 |
192741 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-10-2014 |
1431 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Locatarios del Mar al Paladar |
1554 |
27-10-2014 |
192742 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-10-2014 |
1432 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Block 331 |
1555 |
29-10-2014 |
192743 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-2014 |
1433 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Comunitaria Social, Cultoral y Deportiva "Genera Vida" |
1556 |
29-10-2014 |
192744 |
Serrano N° 958 Lota Bajo |
Brian Araneda Montecinos-Marisol Carrillo Sepulveda-Gonzalo Bravo Carrasco-Juan Cancino Bello-Marcelo Toledro Ardizzoni-Rosa Perez Sanchez |
No vigente |
29-10-2014 |
1434 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Tu Talento Cuenta |
1557 |
29-10-2014 |
192745 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-10-2014 |
1435 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Los Luchadores del Morro |
1558 |
11-11-2014 |
192828 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-11-2014 |
1436 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres de Valor |
1559 |
12-11-2014 |
192833 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-11-2014 |
1437 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Mujeres "Entre Ladies" |
1560 |
14-11-2014 |
192835 |
Cousiño al Cerro, Calafquen Nº 112 |
Manuel Hidalgo Jara-Delia Baeza Moncada-Ruth Riquelme Reyes-Alicia Delis Paredes-Rosa Novoa Tilleria-Olga Guzman Uribe |
No vigente |
14-11-2014 |
1438 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Los Copihues |
1561 |
17-11-2014 |
192836 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-11-2014 |
1439 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Croché y Manualidades Las Arañitas |
1562 |
17-11-2014 |
192837 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-11-2014 |
1440 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana de Varones y Mujeres Levantando al Caído |
1563 |
17-11-2014 |
192838 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
17-11-2014 |
1441 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Vista al Mar Colcura |
1564 |
01-09-2014 |
193637 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-09-2014 |
1442 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres y Varones todo tiene su tiempo |
1565 |
01-12-2014 |
193638 |
Bannen Pabellón 49 Nº 059 |
Rebeca Martinez Saldias-Keila Iturra Martinez-Abel Iturra Jara-Daniel Vasquez< Molina-Edgardo Iturra Martinez-Blanca Astudillo Muñoz |
Vigente |
01-12-2014 |
1443 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Deportiva Runing Vida Fit |
1566 |
01-12-2014 |
193639 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-12-2014 |
1444 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mujeres de Luz |
1567 |
01-12-2014 |
193640 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-12-2014 |
1445 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Street Workout Lota |
1568 |
01-12-2014 |
193643 |
Avda.Playa Blanca, Polvorín Nº 14 Lota Alto |
Brian Sanchez Bravo-Benjamin Zambrano Salazar-Robinson Alarcon Burgos-Yovar Alarcon Ferreira-Brian Garrido Alarcon-Bastian Avendaño Sepulveda |
Vigente |
01-12-2014 |
1446 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social Cristiana Ictus |
1569 |
01-12-2014 |
193644 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-12-2014 |
1447 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Comuniktaria Religiosa Juvenil de carácter Funcional denominada "Los Levitas" |
1570 |
01-12-2014 |
193645 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-12-2014 |
1448 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Visión del Reino |
1571 |
01-12-2014 |
193646 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-12-2014 |
1449 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación Los Vecinos de Gloria Inés |
1572 |
01-12-2014 |
193648 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-12-2014 |
1450 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres y Hombres Autoayuda Reluze |
1573 |
01-12-2014 |
193650 |
Remiento Buin N° 1250 Calero Sur |
Maria Ochoa Aravena-Daniela Monsalves Contreras-Eugenio Oliva Luengo-Rodrigo Toledo Aravena-Lilian Sanchez Veloso-Miriam Soto Contreras |
Vigente |
01-12-2014 |
1451 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Baldomero Lillo |
1574 |
01-12-2014 |
193653 |
Población 21 de Mayo N° 9 Lota |
Victor Figueroa Retamal-Heredia Riffo Aguilar-Rosa Hidalgo Gutierrez-Rene Flores Perez-Juana Quilodran Ulloa-Rosa Sanchez Gonzalez |
Vigente |
01-12-2014 |
1452 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Emprendedores Colcura |
1575 |
01-12-2014 |
193655 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-12-2014 |
1453 |
Organizaciones Funcionales |
Academia de Música Artes Popular de Lota |
1576 |
17-12-2014 |
193655 |
Cantera 2, Pasaje Los Gorriones 134, Lota |
Ana Muñoz Carrasco-Gloria Leal Gutierrez-Jorge Carrasco Lagos-Yolanda Alarcon Caceres-Susana Muñoz Carrasco-Nataly Martinez Muñoz |
Vigente |
17-12-2014 |
1454 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda de Allegados, Solteros Con Hijos y Sin Hijos 13 de Diciembre |
1578 |
29-12-2014 |
193659 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-12-2014 |
1455 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda De Allegados, Casados y Separados 15 de Noviembre |
1579 |
30-12-2014 |
193660 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-12-2014 |
1456 |
Organizaciones Funcionales |
Lota Extremo "Agrupación deportiva y Recreativa |
1580 |
05-01-2015 |
194557 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-01-2015 |
1457 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupaciónh de Basquetbol "Bulla de Lota |
1581 |
07-01-2015 |
194564 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-01-2015 |
1458 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pirquineros "Juan Mora Aravena" |
1582 |
07-01-2015 |
194566 |
12 DE Octubre N° 54 |
Luis Artemio Fuentealba Cuevas-Zacarias Enrique Conejeros Segura-Hector Dionisio Neira Cruz-Sergio Abel Fuentealba Cuevas-Juan Herminio Poblete Vasquez-Luis Redemio Ortega Vidal |
Vigente |
07-01-2015 |
1459 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Jehovgá Trae Luz y Libertad |
1583 |
08-01-2015 |
194569 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-01-2015 |
1460 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor "Discapacidad a la Esperanza |
1585 |
06-03-2015 |
201642 |
Gabriela Mistral 19 Camilo Olabarría |
Mario Gutierrez Cordova-Victor Carrillo Molina-Osvaldo Alister Toro-Carlos Toloza Troncoso-Rodolfo Acevedo Hidalgo-Ruben Fonseca Monsalve |
Vigente |
06-03-2015 |
1461 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Benjamin Squella |
1586 |
23-03-2015 |
201644 |
Los Boldos 136 Población Benjamin Squella |
Maximino Delgado Parra-Ema Novoa Inzunza-Jorge Norambuena Trujillo-Rene Maldonado Concha-Ester Neira Carrillo-Cecilia Suarez Ibarra |
Vigente |
23-03-2015 |
1462 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Folclórica, Comunitaria, social, deportiva y cultu8ral Renacer Cuequero |
1587 |
23-03-2015 |
201648 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2015 |
1463 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Biblioteca Popular "Jaime Catalan Baldellón |
1588 |
23-03-2015 |
201649 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2015 |
1464 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex - Trabajadores de Enacar Tramo 5 protocolo 1996 |
1589 |
10-04-2015 |
203774 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-04-2015 |
1465 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Deportiva, Cultural y Social sin Límites |
1590 |
10-04-2015 |
203777 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-04-2015 |
1466 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Las Pulgas las tres B |
1591 |
23-04-2015 |
203780 |
Los Nisperos N° 22 Villa Ilusión |
Dorina Saldia Parra-Sergio Cofre Roa-Nancy Cifuentes Carvallo-Ilana Zambrano Vergara-Yenifer Velozo Vargas-Apolidoro Sanzana Valencia |
Vigente |
23-04-2015 |
1467 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Viudas del Carbon |
1592 |
05-05-2015 |
203782 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-05-2015 |
1468 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Comunal del Borde Costero de Pescadores Artesanales, Algueras, Buzos Mariscadores y Actividades Conexas de Lota |
1593 |
05-05-2015 |
203785 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-05-2015 |
1469 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil JUVMO |
1594 |
12-05-2015 |
203786 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-05-2015 |
1470 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela de Fútbol Los Futuros Semilleros |
1595 |
19-05-2015 |
203787 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-05-2015 |
1471 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Accidentados y Enfermedades Profesionales Enacar Bajo la Ley 16.744 |
1596 |
20-05-2015 |
203789 |
Villa Los Heroes, pasaje El minero Nº 109 |
Guillermo Hernandez Nova-Luis Sandoval Rubilar-Fermin Hernandez Lozano-Jose Muñoz Alveal-Victor Sepulveda Monsalvez-Ivan Dominguez Sanhueza. |
Vigente |
20-05-2015 |
1472 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Colonos del San Matias |
1597 |
29-05-2015 |
203792 |
Avenida Playa Blanca N° 14 sector 2 Polvorón de Lota |
Juan Sanchez Bravo-Caroline Reyes Ayala-Pamela Chavez Quintana-Nancy Alvial Rojas-Mahazel Bravo Caceres-Claudia Sanchez Gavilan |
Vigente |
29-05-2015 |
1473 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Autos Social, Cultural y Deportivo "Style Tuning Competicion, Villa El Roble, Bernabé Cabrera Nº 243 |
1598 |
05-06-2015 |
208633 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-06-2015 |
1474 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Alegria de Vivir Juntos |
1599 |
05-06-2015 |
208573 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-06-2015 |
1475 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Ex Trabajadores Refractorios Lota Green |
1600 |
05-06-2015 |
208648 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-06-2015 |
1476 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Esfuerzo de Mujer |
1601 |
05-06-2015 |
208633 |
Los Hinojos N° 07 Población Roble Alto Lota |
Elisa Villarroel Millar-Flor Peñailillo Cisterna-Katherine Campos Millar-Gladys Ceballos Rodriguez-Claudia Candia Amaya-Teresa Escalona Saez |
Vigente |
05-06-2015 |
1477 |
Organizaciones Funcionales |
Apoderados Concriptos Puerto Natales |
1602 |
05-06-2015 |
208634 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-06-2015 |
1478 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres con Propósito |
1603 |
01-07-2015 |
214035 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-07-2015 |
1479 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural GOTEMLOT, Gestión Cultural Global |
1604 |
01-07-2015 |
214023 |
San Pedro delaPaz, Los Limones N° 6997 Lomas Coloradas |
Yobely Silva Coronado-Jose Rebeco Rubilar-Hector Suazo Henriquez-Patricio Alarcon Mendez-Daniel Gonzales Burdiles-Pablo Suazo Huerta |
Vigente |
01-07-2015 |
1480 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Juventud Alcanzando El Rostro de Jesús |
1605 |
01-07-2015 |
214024 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-07-2015 |
1481 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Sobrevivientes del Borde Marino |
1606 |
01-07-2015 |
214025 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-07-2015 |
1482 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Av. Playa Blanca |
1607 |
15-07-2015 |
214026 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-07-2015 |
1483 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades Villa El Estanque |
1608 |
21-07-2015 |
214027 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-07-2015 |
1484 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Reencuentro |
1609 |
29-07-2015 |
214230 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-07-2015 |
1485 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Vista al Mar Lota Colcura |
1610 |
31-08-2015 |
214217 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2015 |
1486 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion Fe y Esperanza |
1611 |
31-08-2015 |
214216 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2015 |
1487 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de vivienda Familias con Esperanza |
1612 |
04-09-2015 |
214790 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-09-2015 |
1488 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentacion participativa Chacabuco |
1613 |
04-09-2015 |
214801 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-09-2015 |
1489 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentacion Participativa "Vecinos Juntos" |
1614 |
04-09-2015 |
215402 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-09-2015 |
1490 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social y Cultural de Jovenes Cristianos Emmanuel |
1615 |
10-09-2015 |
214800 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-09-2015 |
1491 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Adulto Mayor Parque Luis |
1616 |
10-09-2015 |
214799 |
Parque Luis, Luis Cousiño Nº 310 Lota Alto |
Julio Gaete Villegas-Julia Becerra Neira-Samuel Carvajal Almendra-Pedro Opazo Cancino-Octavio Pavez Alveal-German Duran Henriquez |
Vigente |
10-09-2015 |
1492 |
Organizaciones Funcionales |
Surf Bodyboard Morroboard Lota |
1617 |
10-09-2015 |
214796 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-09-2015 |
1493 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Adafo Lota |
1618 |
26-09-2015 |
214794 |
Cancha Municipal n° 54 Lota Bajo |
Richard Aguilar Carrillo-Constanza Ruiz Henriquez-Andrea Araneda Gonzalez-Maria Carrillo Carrillo-Maria Gonzalez del Rio-Alejandro Roa Iturra |
Vigente |
26-09-2015 |
1494 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Social y Cultural "Kimun" |
1619 |
27-10-2015 |
214792 |
El Peral N° 20 Villa El Esfuerzo |
Yessenia Lobos Salazar-Dorsi Vallejos Carcamo-Rosa Salazar Vasquez-Henry Vallejos Carcamo-Maria Isla Faundez-Evelyb Vejar Ruiz |
Vigente |
27-10-2015 |
1495 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto, sector Las Corrientes (villa El Estanque) |
1620 |
02-11-2015 |
219028 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-11-2015 |
1496 |
Organizaciones Funcionales |
Tangomania Lota - Club |
1621 |
02-11-2015 |
219029 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-11-2015 |
1497 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil y Culcural Clan Fénix |
1622 |
09-11-2015 |
219032 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-11-2015 |
1498 |
Organizaciones Funcionales |
Juntos por unaSonrisa |
1624 |
11-01-2016 |
219036 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-01-2016 |
1499 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Artesanía y Gastronomía Manos de Lota |
1625 |
19-01-2016 |
219037 |
Camino Colcura N° 540 de Lota |
Jazmina Hidalgo Palma-Claudia Duran Diaz-Elizabeth Riveros Arredondo-Margarita Araya Rodriguez-Gladys Marin Jara-Eduardo Fontalba Roa |
Vigente |
19-01-2016 |
1500 |
Organizaciones Funcionales |
Sound Car Tunnig |
1626 |
19-01-2016 |
219038 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-01-2016 |
1501 |
Organizaciones Funcionales |
Casa Ciudadana Louta |
1627 |
18-02-2016 |
219039 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-02-2016 |
1502 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Adulto Mayor "Fundición Minera Lota" |
1628 |
29-02-2016 |
219040 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-02-2016 |
1503 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jovenes Construyendo Barrio |
1629 |
04-03-2016 |
220528 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-03-2016 |
1504 |
Organizaciones Funcionales |
OCOA |
1630 |
04-03-2016 |
220530 |
Población San Martín, calle 4, Nº 663 Lota Bajo |
Marisa Zambrano Huenchul-Cecilia Medel Navarro-Zunilda Ceballos Garrido-Lorena Campos Fernandez-Francisco Huenchul Ramirez-Valeria Meliñir Badilla |
Vigente |
04-03-2016 |
1505 |
Organizaciones Funcionales |
Balneario Colcura |
1631 |
10-03-2016 |
220531 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-03-2016 |
1506 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion de mujeres piedra el manzano |
1632 |
12-04-2016 |
229906 |
Puerto Nuevo, Avda. Colo Colo N° 22 |
Ingrid Saravia Verdugo-Angela Jerez Pedreros-Andrea Dominguez Tapia-Leslie Quiroga Saravia-Carmen Osses Conejeros-Cynthia Aguilera Vallejos |
Vigente |
12-04-2016 |
1507 |
Organizaciones Funcionales |
Las Adelitas |
1633 |
03-05-2016 |
232982 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2016 |
1508 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades Abigail. |
1634 |
04-05-2016 |
232081 |
Isidora Goyenechea, Pabellon 3 N° 64 de Lota |
Norma Zambrano Contreras-Monica Rios Saez-Dina Aburto Pereira-Maria Salgado Cartes-Rosa Torres Alarcon-Maria Leal Mella |
Vigente |
04-05-2016 |
1509 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Block 365, Barrio Central Lota Alto |
1635 |
07-05-2016 |
232084 |
Carlos Cousiño, Edificio 365, Depto. E de Lota Alto |
Gaston Gonzalez Paz-Hector Uribe Muñoz-Silverio Mella Ulloa-Robert Arriagada Ruiz-Elizabeth Johson Sepulveda-Cecilia Pardo Guzman |
Vigente |
07-05-2016 |
1510 |
Organizaciones Funcionales |
Agrtupación Tramo 2 - Ex - Mineros del Carbon Lota |
1636 |
09-05-2016 |
232087 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-05-2016 |
1511 |
Organizaciones Funcionales |
Chiflon del Diablo (social, cultural y recreativo) |
1637 |
13-05-2016 |
232088 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
13-05-2016 |
1512 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Batucada y Persecusión "Elen Ayelen" Lota |
1638 |
27-05-2016 |
232094 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
27-05-2016 |
1513 |
Organizaciones Funcionales |
Fuego en lo último de la tierra |
1639 |
30-05-2016 |
232086 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-05-2016 |
1514 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion de Mujeres Corazon Valiente |
1640 |
08-06-2016 |
243147 |
Luis Cruz Martínez Nº 1078 Calero Sur |
Ana Gaete Mora-Sandra Chavez Fonseca-Rosa Pinochet Soto-Ana Riuquelme Concha-Elba Silva Saez-Mariela Placencia Placencia |
Vigente |
08-06-2016 |
1515 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades "Madre Raquel" |
1641 |
08-06-2016 |
243146 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-06-2016 |
1516 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Wado Tatsuo-Karate Lota |
1642 |
05-07-2016 |
243145 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-07-2016 |
1517 |
Organizaciones Funcionales |
Palinfe Pu Kuyul Poliferos del carbon |
1643 |
16-08-2016 |
243144 |
Avenida El Morro N° 5 Población Defensa del Niño de Lota |
Manuel Huenuil Bustos-Jose Cerda Godoy-Derlinda Mendoza Delgado-Jaime Cerda Godoy-Carlos Brañas Carrasci |
Vigente |
16-08-2016 |
1518 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Comunal Vivienda Adelantos y Otros |
1644 |
16-08-2016 |
243143 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-08-2016 |
1519 |
Organizaciones Funcionales |
Club Social, Cultural y Deportivo Rock Fire |
1645 |
31-08-2016 |
143141 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
31-08-2016 |
1520 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Karate Bio Bio |
1646 |
12-09-2016 |
243140 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-09-2016 |
1521 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Chemita |
1647 |
20-09-2016 |
143134 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-09-2016 |
1522 |
Organizaciones Funcionales |
comité Social Comunitario el Redil |
1648 |
11-10-2016 |
243148 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-10-2016 |
1523 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participatica |
1649 |
09-11-2016 |
245152 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
09-11-2016 |
1524 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Las Artesanas del Tejido |
1650 |
09-11-2016 |
145156 |
Juan Manuel del Valle 383 |
Teresa Salgado Cisternas-Elizabeth Valencia Zambrano-Ruth Luengo Fuentealba-Teresa Burgos Alvear-Lidia Hidalgo Garrido-Flor Cuevo Pinto |
Vigente |
09-11-2016 |
1525 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Cultura y Patrimonio Herencia Lotina |
1651 |
16-12-2016 |
245154 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
16-12-2016 |
1526 |
Organizaciones Funcionales |
El Manantial |
1652 |
20-12-2016 |
245158 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-12-2016 |
1527 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Cueca Bello Horizonte |
1653 |
06-01-2017 |
258940 |
Avda. Costanera 2778 Lagunillas 2 Coronel |
Sandra Araya Hernandez-Nora Oliva Paredes-Nancy Romero Gallegos-Maria Gonzalez Muñoz-Richard Ayala Novoa-Victoria Basualto Irribarra |
No vigente |
06-01-2017 |
1528 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Sector 2 Polvorín |
1654 |
21-02-2017 |
258939 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-02-2017 |
1529 |
Organizaciones Funcionales |
Pastoral Juvenil Sector 2 Polvorin |
1655 |
20-03-2017 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-03-2017 |
1530 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Administración Block 11,12 y 13 |
1656 |
28-03-2017 |
258937 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
28-03-2017 |
1531 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa Renace |
1657 |
10-04-2017 |
258936 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-04-2017 |
1532 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Jóvenes por Lota |
1658 |
10-04-2017 |
258934 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-04-2017 |
1533 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Ministerio Radio y Televisión Cielos Abiertos |
1660 |
10-05-2017 |
258944 |
calle Tucapel N° 1448 sector 3 Polvorín |
Jaime Acosta Garcia-Luciano Saez Pozo-Sandra Gutierrez Loyola-David Pardo Vasquez-Igor Carrasco Guzman-Hilda Irribarra Garrido |
No vigente |
10-05-2017 |
1534 |
Organizaciones Funcionales |
Huellas de Esperanza, Villa Fresia Lota |
1661 |
22-05-2017 |
258943 |
Población Fresia, calle La Estrella N° 87 |
Marcela Seguel Medina-Ximena Santos Escalona-Cecilia Maldonado Riquelme-Ana Luengo Pereira-Carlos Maldonado Riquelme-Lidia Figueroa Toloza |
No vigente |
22-05-2017 |
1535 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Desarrollo Social, Vecinal, Cultural, Deportivo y de Capacitación Union Lotina |
1662 |
30-05-2017 |
262867 |
Llanquihue N° 20 sector Playa Lota Bajo |
Rogelio Carvallo Burgos-Sylvia Alarcon Segura-Danilo Morales Bazin-Mercedes Parra Peña-Natalia Jerez Friz-Sandra Contreras Carrillo |
No vigente |
30-05-2017 |
1536 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Constura Santa Teresa |
1663 |
12-06-2017 |
258944 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-06-2017 |
1537 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela Padre Francisco de Croze |
1664 |
14-04-2017 |
258954 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
14-04-2017 |
1538 |
Organizaciones Funcionales |
Elun Ayelen Batucada Lota |
1665 |
20-06-2017 |
258952 |
Los Aromos N° 1299 Polvorín 1 Lota Alto |
Elizabeth Quiñilen Saravia-Lucinda Mejias Contreras-Lorena Neira Rodriguez-Jessica Perez Neira-Maria Tisnado Balmazabal-Constanza Bueno Silva |
No vigente |
20-06-2017 |
1539 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Adulto Mayor 9 de Agosto |
1666 |
23-06-2017 |
258949 |
Población 9 de Agosto, Chacabuco N° 149 |
Claudina Arias Sanzana-Jose Villa Carrillo-Jose Cuevas Baeza-Dalila Campos Ramirez-Hoger Jofre Riquelme-Ruth Rodriguez Concha |
No vigente |
23-06-2017 |
1540 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Administracion Edificio Señora Celmira |
1667 |
23-06-2017 |
258947 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-06-2017 |
1541 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujer Galapaset |
1668 |
30-06-2017 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-06-2017 |
1542 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Adultos Mayores Espíritu Joven Villa Los Héroes |
1669 |
20-07-2017 |
270819 |
Pasaje Piedra León N° 127 Villa Los Héroes |
Sergio Aguilera Sepulveda-Susan Meneses Lantaño-Luis Sanchez Hernandez-Reinaldo Espinoza Navareta-Sara palacios Casanueva-Elinita Fuentealba Aguilera |
No vigente |
20-07-2017 |
1543 |
Organizaciones Funcionales |
Los Buenos Vecinos |
1670 |
23-08-2017 |
270322 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-08-2017 |
1544 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social y Cultural Küme Mapu |
1671 |
30-08-2017 |
270159 |
Población Libertad, calle Abanico N° 03 de Lota |
Carmen Torres Portiño-Jennifer Flores Torres-Stephanie Mora Torres-Claudia Torres Portiño-Irene Mora Jofre-Tomas Garcia Fernandez |
Vigente |
30-08-2017 |
1545 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela Recreativa y Formativa Planeta Fútbol |
1672 |
10-10-2017 |
270158 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
10-10-2017 |
1546 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Playa Lotilla |
1673 |
26-10-2017 |
270155 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-10-2017 |
1547 |
Organizaciones Funcionales |
Guerreras Mas que Vencedoras |
1674 |
26-10-2017 |
270091 |
Población Gabriela Mistral,Los Litres N° 373 de Lota |
Uberlinda Hernandez Pardo-Ana Retamal Perez-Clementina Luengo Carvallo-Noemi Villagran Gallardo-Ana Neira Muñoz-Nanct Islam Retamal |
No vigente |
26-10-2017 |
1548 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportes Lota |
1675 |
14-11-2017 |
270089 |
4 Norte 1565 Depto. 303 Edificio Olas de San Pedro |
Monica Monsalve Treskow-Nicole Cisternas Flores-Carlos Muñoz Alarcon-Sergio Araneda Lagos-Claudio Figueroa Delgado-Cristian Vives Salazar |
No vigente |
14-11-2017 |
1549 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Nuestra Caleta del Morro |
1676 |
20-11-2017 |
270081 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-11-2017 |
1550 |
Organizaciones Funcionales |
Wenu Nehuen |
1677 |
01-01-2018 |
274148 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
01-01-2018 |
1551 |
Organizaciones Funcionales |
Las Arañitas Tejedoras |
1678 |
10-01-2018 |
274147 |
Población Gabriela Mistral, calle Los Arrayanes N° 368 de Lota |
Rosario Fernandez Gonzalez-Paola Matamala Vera-Sonia Saldivia Ayala-Isolina Orellana Santander-Vitalia Medina Matamala-Flor Cabrera Polanco |
Vigente |
10-01-2018 |
1552 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Movimiento Guatitas Delantal Lota |
1679 |
30-01-2018 |
274146 |
Sotomayor Pasaje Erasmo Escala 01 |
Dulcelina Gonzalez Martinez-Teresa Aravena Cid-Ilian Silva Roa-Miriam Flores Carrillo-Sandra Cid Jara-Karin Pardo Gonzalez- |
Vigente |
30-01-2018 |
1553 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Auto Estilo Sobre Ruedas |
1680 |
02-02-2018 |
274145 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
02-02-2018 |
1554 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Tenis de Mesa Lota SPIN |
1681 |
06-03-2018 |
274153 |
Pique Carlos N° 103 Villa Los Heroes de Lota |
Marcelo Pardo Vasquez-Juan Arias Torres-Gustavo Cabrera Ilufi-Guillermo Zambrano Sanchez-Jonathan Henriquez Guajardo-Fabian Gajardo Pozo |
Vigente |
06-03-2018 |
1555 |
Organizaciones Funcionales |
Coordinadora por la Defensa del Patrimonio y Desarrollo del Borde Costero de Lota |
1682 |
06-03-2018 |
274162 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-03-2018 |
1556 |
Organizaciones Funcionales |
Vinculos del Carbón |
1683 |
23-03-2018 |
274151 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2018 |
1557 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentacion Participativa Costanera Oriente, Costanera Poniente y Otros, Cancha Municipal |
1684 |
30-03-2018 |
274150 |
Costanera Poniente Nº 37, Cancha Municipal |
Sin informacion |
No vigente |
30-03-2018 |
1558 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Arbitros Octava |
1685 |
30-03-2018 |
274149 |
Grisu Block A, Depto. 33 de Lota |
Francisco Obregon Arevalo-Alan Hernandez Zambrano-Camila Cancino Monroy-Bryan Fernandez Luna-Victor Cifuentes Bernal-Aldo Gomez Sandoval |
Vigente |
30-03-2018 |
1559 |
Organizaciones Funcionales |
Asociacion de Comerciantes Feria de Lota |
1686 |
30-03-2018 |
274152 |
Población Villa El Trebol-Las Hortencias N° 12 de Lota |
Cecilia Castro Jara-Alejandro Salazar Espindola-Rosa Salas Saravia-Victoria Roa Garrido-Raul Poza Roca-Juan Bravo Matus |
Vigente |
30-03-2018 |
1560 |
Organizaciones Funcionales |
Club Atletico Fuerza Minera Lota |
1687 |
09-04-2018 |
278813 |
Calle Silva Carballo N° 120 |
Vanessa Roa Ruiz-Daniela Oñate Ramos-Claudia Carrillo Castillo-Jose Bravo Martinez-Silvara Campos Castillo-Lidia Riffo Silva |
Vigente |
09-04-2018 |
1561 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex - Contratistas y Ex - Trabajadores Enacar |
1688 |
23-04-2018 |
278768 |
Carlos Cousiño N° 272 de Lota |
Nestor Saez Zambrano-Victor Gajardo Seguel-Jose Lizama Rivera-Alfredo Espinoza Bizama-Oscar Saez Zambrano-Esteban Fonseca Salgado |
Vigente |
23-04-2018 |
1562 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Academia de Fúltbol Luis Ceballos |
1689 |
24-04-2018 |
278812 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-04-2018 |
1563 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Shotokan Karate |
1690 |
04-05-2018 |
278765 |
Calle Juan Antonio Navarro N° 1 |
Elizabeth Soto Silva-Alberto Sandoval Rodriguez-Victor Luna Calzadilla-Cecilia Concha San Martin-Karina Muñoz Uriza-Brandon Contreras Loyola |
Vigente |
04-05-2018 |
1564 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Kansei-Kan Lota |
1691 |
04-05-2018 |
278761 |
Calle Juan Antonio Navarro, casa 1 Lota Bajo |
Grilda Arriagada Santibañez-Juan Cruces Opazo-Mackarena Cofre Gana-Jose Contreras Zansana-Camila Castillo Soto-Andres Ascencio Alarcon |
Vigente |
04-05-2018 |
1565 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro Vivienda Colcura Renace |
1692 |
04-05-2018 |
278756 |
Andalican N° 75, sector Playa Colcura |
Yenniferth Orellana Jara-Katherine Espinza Jara-Diego Henriquez Rivera-Manuel Jara Valencia-Victor Arriagada Guzman-Tamara Cornejo Jara |
Vigente |
04-05-2018 |
1566 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Edificios Carlos Cousiño |
1693 |
28-05-2018 |
278753 |
Carlos Cousiño 365, Depto. D |
Hector Uribe Muñoz-Flor Cuevas Mora-Gaston Gonzalez Paz-Ewaldo Olivares Pastranas-Silverio Mella Ulloa-Berta Aguayo Nova |
Vigente |
28-05-2018 |
1567 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Santa María de Guadalupe |
1694 |
28-05-2018 |
278749 |
Sin información |
Sin informacion |
Vigente |
28-05-2018 |
1568 |
Organizaciones Funcionales |
El Mirador |
1695 |
13-06-2018 |
278746 |
Calle Jose N° 57 Villa Camilo Escalona |
Mercedes Astete Sanchez-Margarita Ahumada Gonzalez-Ana Salinas Millao-Johana Anabalon Diaz-Luz Vega Alvarez-Fresia Fuentealba Salgado |
Vigente |
13-06-2018 |
1569 |
Organizaciones Funcionales |
El Lucero de Mañana |
1696 |
15-06-2018 |
278743 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
15-06-2018 |
1570 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Casas Quiero |
1697 |
04-07-2018 |
283553 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-07-2018 |
1571 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Creando Nuestro Futuro |
1698 |
04-07-2018 |
283555 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
04-07-2018 |
1572 |
Organizaciones Funcionales |
Club Adulto Mayor Los Lotin@s |
1699 |
09-07-2018 |
S/I |
Calle Carlos Cousiño, Edificio 353 Depto. J Lota |
Flor Cuevas Mora-Juana Morales Duran-Rosa Silva Chandia-Hector Uribe Muñoz-Silverio Mella Ulloa-Celinda Cuevas Mora |
Vigente |
09-07-2018 |
1573 |
Organizaciones Funcionales |
ILT |
1700 |
12-07-2018 |
283552 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-07-2018 |
1574 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juventud Tiempo de Gloria |
1701 |
20-07-2018 |
283829 |
Población Libertad, Pasaje O'Higgins N° 27 |
Victor Orias Sepulveda-Carla Baza Flores-Cesar Aguilera Gomez-Ulices Soto Monsalve-Alicia Medina Vasquez-Silvia Vasquez Valenz
Vigente |
20-07-2018 |
|
1575 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda, por un mejor Futuro del Mañana |
1702 |
24-08-2018 |
283834 |
Población San martín, calle N° 01, casa 678 |
Monica Torres Suazo-Manuel Fritz Maldonado-Margaret Sanzana Gutierrez-Evelin Jara Ruiz-Filomena Rojas Mora-Rita Neira Matamala |
Vigente |
24-08-2018 |
1576 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folclórico Entre Tacos y Sombreros |
1703 |
14-09-2018 |
283830 |
Los Naranjos N° 1168 sector 1 Polvorín |
Pastoriza Figueroa Fonseca-Sandra Poblete Flores-Zulema Tapia Quilodran-Katherine Caceres Arevalo-Benjamin Ceballos Cartes-Camila Fuentes Silva |
Vigente |
14-09-2018 |
1577 |
Organizaciones Funcionales |
Orfeon Ex - Enacar |
1704 |
08-10-2018 |
286103 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
08-10-2018 |
1578 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Viudas de Ex Mineros con Decreto Nelson Campos Constanzo |
1705 |
12-10-2018 |
286113 |
Villa Los Héroes, Avenida El Chiflón, casa 311 |
Judith Jara Saavedra-Cecilia Torres Jara-Maria Elmes Neira-Glorioa Elmes Neira-Sandra Flores Torres-Adelina Retamal Mota |
Vigente |
12-10-2018 |
1579 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion de Pescadores Artesanales y Recolectores de Orilla Playa Colcura |
1706 |
26-10-2018 |
286111 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-10-2018 |
1580 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Nueva Jerusalen |
1707 |
26-10-2018 |
286110 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
26-10-2018 |
1581 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Pabellon 7 Fundicion |
1708 |
30-10-2018 |
286109 |
Pabellon 7, casa 109 Fundicion |
Luis Alveal Fuentealba-Teresita Manriquez Avila-Angelica Lepe Sandoval-Victor Benitez Vilches-Juan Cruz Mendoza-Jose Mella Gallegos |
Vigente |
30-10-2018 |
1582 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Sector Colcura |
1709 |
30-10-2018 |
286108 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
30-10-2018 |
1583 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Musical Fuerza Kumbiera |
1710 |
20-11-2018 |
286107 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-11-2018 |
1584 |
Organizaciones Funcionales |
comité Habitacional Cousiño |
1711 |
29-11-2018 |
286106 |
Calle Riñihue N° 2801 Cousiño Al Cerro de Lota |
Sara Alarcon Alarcon-Ana Henriquez Gonzalez-Hilda Vejar Yañez-Jose Silva Gajardo-Corina Soto Soto-Ide Muñoz Aravena |
Vigente |
29-11-2018 |
1585 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adultos Mayores Manos Emprendedoras |
1712 |
06-12-2018 |
286105 |
Sargento Aldea N° 163 Lota Bajo |
Jernny Rebolledo Peñailillo-Carmela Jofre Luna-Maria Vasquez Chavez-Maria Novoa Muñoz-Delia Baeza Moncada-Marta Ibañez Bustos |
Vigente |
06-12-2018 |
1586 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Adultos Mayores Las Palomas |
1713 |
17-12-2018 |
286104 |
Galvarino N° 600 de Lota |
Gloria Saavedra Hernandez-Mirta Seguel Torres-Maria Bravo Miranda-Nelda Mercado Huaguiñir-Idilia Riffo Guzman-Virginia Flores Rivera |
Vigente |
17-12-2018 |
1587 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion Amigos y Ex Trabajadores de Radio El Carbon |
1714 |
18-01-2019 |
289978 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-01-2019 |
1588 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Ajedrez "Aviador Acevedo" |
1715 |
18-01-2019 |
289979 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-01-2019 |
1589 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Consultivo Comunal de Salud Lota |
1716 |
18-01-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
18-01-2019 |
1590 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Consultivo Hospital de Lota |
1717 |
29-01-2019 |
289981 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-01-2019 |
1591 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Alto Las Torres, Cantera El Bosque |
1718 |
29-01-2019 |
289982 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-01-2019 |
1592 |
Organizaciones Funcionales |
Ecuela de Futbol Mineros de Lota |
1719 |
07-03-2019 |
289984 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
07-03-2019 |
1593 |
Organizaciones Funcionales |
Los Derrepente |
1720 |
08-03-2019 |
289983 |
Caupolicán N° 667 Población San Martín de Lota |
Jose Abarca Aguilar-Elizabeth Carrasco Vasquez-Rosa Opazo Gajardo-Ana Ceballos Peña-Luis Belarmino Torres Leon-Jessica Villar Cifuentes |
Vigente |
08-03-2019 |
1594 |
Organizaciones Funcionales |
MTB Enduro - Downhill Lota |
1721 |
21-03-2019 |
289996 |
Pedro Aguirre Cerda al Cerro N° 610 de Lota |
Jairo Saavedra Carrillo-Nicolar Medina Correa-William Alarcon Cerpa-Alejandro Chavez Cifuentes-Francisco Aburto Pereira-Juan Cartes Vidal |
Vigente |
21-03-2019 |
1595 |
Organizaciones Funcionales |
Sol Renaciente de Avenida Los Tilos |
1722 |
29-03-2019 |
289985 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-03-2019 |
1596 |
Organizaciones Funcionales |
Speep Car Tuning Lota |
1723 |
29-03-2019 |
289997 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
29-03-2019 |
1597 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Adultos Mayores "Con Maravillas y Claveles" |
1724 |
11-04-2019 |
291409 |
Arturo Prat N° 1267, sector 1 Polvorín |
Eliana Muñoz Gonzalez-Julia Torres Medina-Norma Novoa Pereira-Maria Huenuil Bustos-Luz Aguilera Pedreros-Nilda Correa Ortiz |
Vigente |
11-04-2019 |
1598 |
Organizaciones Funcionales |
Asociacion de Karate Sur Bio Bio |
1725 |
23-04-2019 |
291408 |
Carlos Cousiño 287 de Lota Alto |
Victor Luna Cazadilla-Grilda Arriagada Santibañez-Makarena Cofre Gana-Elizabeth Soto Silva-Juan Cruces Opazo-Cecilia Concha San Martin |
Vigente |
23-04-2019 |
1599 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Los 80 |
1726 |
03-05-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2019 |
1600 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Arca de Noe |
1727 |
03-05-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2019 |
1601 |
Organizaciones Funcionales |
Brigada de Emergencia Grupo Vecinal Pequeño Caserio Poblacion España y Lautaro al Cerro |
1728 |
03-05-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
03-05-2019 |
1602 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Piedra del León |
1729 |
24-05-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
24-05-2019 |
1603 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela Formativa de Guardavidas Lafken Fotem |
1730 |
06-06-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-06-2019 |
1604 |
Organizaciones Funcionales |
Rulpa Antu |
1731 |
06-06-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-06-2019 |
1605 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo y Social de Tenis Lota |
1732 |
06-06-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
06-06-2019 |
1606 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Esperanza del Carbon |
1733 |
12-06-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
12-06-2019 |
1607 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Agricultores Campesinos |
1734 |
20-06-2019 |
293521 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
20-06-2019 |
1608 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Administracion Edificio Pedro Aguirre Cerda |
1735 |
05-07-2019 |
298409 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-07-2019 |
1609 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Rayen |
1736 |
05-07-2019 |
298408 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
05-07-2019 |
1610 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social y Cultural Yireth |
1737 |
23-07-2019 |
298410 |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
23-07-2019 |
1611 |
Organizaciones Funcionales |
Comité El Litre Colcura |
1738 |
21-08-2019 |
s/i |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-08-2019 |
1612 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Comunal de Atención Primaria de Salud |
1739 |
21-08-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
21-08-2019 |
1613 |
Organizaciones Funcionales |
Red Solidaria de Lota |
1741 |
11-10-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-10-2019 |
1614 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Villa El Esfuerzo |
1742 |
11-10-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
11-11-2019 |
1615 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pirquineros Louta |
1743 |
19-11-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin informacion |
No vigente |
19-11-2019 |
1616 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupacion Cielo Azul |
1744 |
17-01-2020 |
|
sin informacion |
Sin informacion |
No vigente |
17-01-2020 |
1617 |
Organizaciones Funcionales |
Caminando por una Vida Sana y Saludable |
1745 |
04-02-2020 |
|
sin informacion |
sin informacion |
No vigente |
04-02-2020 |
1618 |
Organizaciones Funcionales |
Condominio de Vivienda Social "Torre 11, 12 y 13" |
1746 |
04-02-2020 |
|
sin informacion |
sin informacion |
No vigente |
04-02-2020 |
1619 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Perdon y Restauracion |
1747 |
04-02-2020 |
|
sin informacion |
sin informacion |
No vigente |
04-02-2020 |
1620 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda JAIM |
1748 |
23-03-2020 |
|
sin informacion |
Sin informacion |
No vigente |
23-03-2020 |
1621 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Los 80" |
1749 |
01-04-2020 |
|
sin informacion |
Sin informacion |
No vigente |
01-04-2020 |