N° |
Tipo de Organización Comunal |
Nombre |
Rol Municipalidad |
Fecha Concesión Personalidad Jurídica |
N° Inscripción Registro Civil |
Sede o lugar de Funcionamiento |
Directiva |
Vigencia de Personalidad Jurídica |
Fecha Modificaciones Estatutarias |
Fecha de Vencimiento |
1 |
Junta de Vecinos N° 1 |
Barrio Pueblo Hundido |
41 |
27-02-1990 |
149930 |
Calle San Pedro Villa El Esfuerzo |
Carmen Estay Sáez - Maricel Ormeño Meléndez - Marcos Yones Rivas - Pedro Suazo San Martin - Angelo Fritz González - Segundo Jara Torres |
No Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2021 |
2 |
Junta de Vecinos N° 2 |
Población 9 de Agosto y Patagual |
27 |
21-02-1990 |
149916 |
Población 9 de Agosto Pasaje 3 N° 72 de Lota |
Omar Zurita Salvo - Olga Angelica Cuevas Arias - Juan Domínguez Olate - Manuel Arias Sanzana - Pedro Parra Toro - Fredy Arriagada Lagos |
Vigente |
21-02-1990 |
21-02-2024 |
3 |
Junta de Vecinos N° 3 |
Población Santa María de Guadalupe sector 2 |
57 |
27-02-1990 |
149946 |
Las Amapolas N° 1397 de Lota |
Enri Hernández Quijada - Claudia Ávila Contreras - Lorena Alarcón Fuentes - Margot Aguayo Salas - Ana Fuentes Henríquez - Claudia Valenzuela Vera |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
4 |
Junta de Vecinos N° 4 |
Población Santa María de Guadalupe sector 3 Polvorín |
12 |
16-02-1990 |
149901 |
Carlos Silva 1320 Población Santa María de Guadalupe, sector 3 polvorín |
Aurora del Carmen Arévalo Silva - Ivan Patricio Arriagada Aillon - Maria Alvina Cartes Martínez - Elba del Carmen Cáceres Fernández - Joana Cárdenas Valenzuela - Nicolas Gajardo Luengo |
Vigente |
16-02-1990 |
16-02-2024 |
5 |
Junta de Vecinos N° 5 |
Población Santa María de Guadalupe sector 1 |
28 |
21-02-1990 |
149917 |
Baldomero Lillo N° 1074 Sector 1 Polvorín de Lota |
Isabel del Carmen Beltrán Venegas - Zulema del Carmen Tapia Quilodran - Vihanca Nasaria Palma González - Belisario Segundo Rebolledo Rojas - Carlos Roberto Seguel Fuentealba - Susana Rita Aedo Riffo |
Vigente |
21-02-1990 |
21-02-2024 |
6 |
Junta de Vecinos N° 6 |
Esmeralda |
33 |
23-02-1990 |
149922 |
Chacabuco N° 20 Población Gloria Inés de Lota |
Raúl Hernández Sepúlveda - Ana Flores Santibañez - Jessica Henríquez Espinoza - Patricia Duran Monsalve - Mónica Andrea Araneda Pacheco - Guisella Katiuska Sáez Pino |
Vigente |
23-02-1990 |
23-02-2024 |
7 |
Junta de Vecinos N° 7 |
Caleta El Blanco y El Morro de Lota |
16 |
19-02-1990 |
149905 |
Chorillos N° 5 El Blanco de Lota |
Lorena Soledad Vega Soliz - Luis Arturo Navarro Aravena - Mariana Virginia Aguilera Aguilera - Juan Roberto Navarro Aravena - José Roberto Molina Concha - Edth del Carmen Medina Carrillo |
Vigente |
19-02-1990 |
19-02-2024 |
8 |
Junta de Vecinos N° 8 |
Calero Sur y Centenario |
53 |
27-02-1990 |
149942 |
Sector Caleros - Centenario |
Sin información |
No Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2018 |
9 |
Junta de Vecinos N° 9 |
Pedro Bannen y Cantera |
52 |
27-02-1990 |
149941 |
Sector Pedro Bannen-Cantera |
Sin información |
No Vigente |
27-09-1990 |
27-02-2018 |
10 |
Junta de Vecinos N° 10 |
Isidora Goyenechea |
51 |
27-02-1990 |
149940 |
Fernando Maira N° 6 Isidora Goyenechea |
Emerinda Montoya Sánchez - Graciela Pavez Henríquez - Juana Vega Campos - Clementina Veloso Luengo - Marcia Vallejos Montoya - Andrea Rivera Pávez |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
11 |
Junta de Vecinos N° 11 |
Población Estanque - Bellavista y Squella |
26 |
21-02-1990 |
149915 |
Población Gabriela, Los Avellanos s/n. |
Ana Salas Vergara - Milton Olivares Olivares - Leonardo Osses Urra - Bernardo Pino Guerrero - Ruth Hidaldo Urdero - Majareba Osses Sáez |
No Vigente |
21-02-1990 |
21-02-2021 |
12 |
Junta de Vecinos N° 12 |
Chiflón |
50 |
27-02-1990 |
149939 |
Avenida Loreto Cousiño, Lota Alto |
José Acosta Millar - Ricardo Villa Carrillo - Zenón Fernández Molina - Solange Sanzana Jiménez - Omar Vallejos Alvares - Humberto Pino Urrutia |
No Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2021 |
13 |
Junta de Vecinos N° 13 |
Barrio Central |
144 |
23-09-1993 |
150033 |
Carlos Cousiño Edificio 353, Depto. J |
Flor Cuevas Mora - Elizabeth Aguilera Novoa - Eugenia Ulloa Salgado - Luis Sandoval Rubilar - Luisa León Moya - Ricardo Malbran Suazo |
Vigente |
23-09-1993 |
23-02-2023 |
14 |
Junta de Vecinos N° 14 |
Sector Fundición de Lota Alto |
49 |
27-02-1990 |
149938 |
Block 3 local 1, calle Baldomero Lillo Fundición |
Gabriel Fuica Carrillo - Cristina Reyes Ibarra - Doris Mendoza Delgado - Johana Jara Castillo - Eugenio Oliva Luengo - María Duran Ancali |
No Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2021 |
15 |
Junta de Vecinos N° 15 |
Avenida Las Rozas Sector Lota Green Fundición de Lota Alto |
193 |
06-02-1996 |
150081 |
Avenida Las Rosas Fundición Lota Alto |
Sin información |
No Vigente |
06-02-1996 |
06-02-2018 |
16 |
Junta de Vecinos N° 16 |
Población Lautaro al Cerro y Casa España |
56 |
27-02-1990 |
149945 |
Pedro de Valdivia N° 167 Población España |
Andrea Herminia Saldías Guzmán - Oscar Nicolas Duran Martínez - María Avelina Garcés Verdugo - Magdalena Ivet Nova Alarcón - Paola Ester Saldías Guzmán - Maricela Roxana Carril Medina |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
17 |
Junta de Vecinos N° 17 |
Cancha Municipal |
37 |
26-02-1990 |
149926 |
Cancha Municipal N° 65 de Lota |
Ruth Riquelme Reyes - Maritza Torres Vejar - Alicia Delis Paredes - María Mercado Córdova - Eglantina Morales Cifuentes - Erika Castillo Mendoza |
Vigente |
26-02-1990 |
26-02-2024 |
18 |
Junta de Vecinos N° 18 |
Sector Playa y Población Lota Green |
40 |
27-02-1990 |
149929 |
Calle Llanquihue N° 4 Población Lota Green |
Rogelio Carvallo Burgos - Paola Avello Chaparro - Jessica García García - David Cisternas Segovia - Fernando Cifuentes Reyes - Fidel Cofre Hernández |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
19 |
Junta de Vecinos N° 19 |
Sector Galvarino |
48 |
27-02-1990 |
149937 |
Pasaje Duarte N° 182 de Lota |
Sergio Guerrero Naranjo - Claudia Concha Aliaga - Mauricio González Torres - Víctor Sierra Reyes - María Isabel Bustos Muñoz - José Sepúlveda Erices |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
20 |
Junta de Vecinos N° 20 |
José de San Martin |
24 |
21-02-1990 |
149913 |
Población San Martín, calle Caupolicán s/n de Lota |
Francisco Guzmán Villa - Patricio Saavedra Lagos - Ana Arévalo Pardo - Yasna Solís San Martin - Eugenia Moraga Carvajal - Rodrigo Gavilán Campos |
Vigente |
21-02-1990 |
21-02-2024 |
21 |
Junta de Vecinos N° 21 |
Manuel Rodríguez |
55 |
27-02-1990 |
149944 |
Población Manuel Rodríguez, calle Julio Rivas N° 54 |
Rosa Cabrera Opazo - Juan Flores Quilodrán - Yanira Muñoz Ferreira - Yanina Unda Neira - Elisa Santibañez Flores - Nicole González Sánchez |
No Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2021 |
22 |
Junta de Vecinos N° 22 |
Población Libertad |
47 |
27-02-1990 |
149936 |
Población Libertad, calle El Bosque N° 25 de Lota |
Gloria Leal Gutiérrez - Rosalina Albial Rebolledo - Marisol Solís Arriagada - Maricela Zambrano Torres - Jacqueline Beltrán Orellana - Johanna López Rodríguez |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
23 |
Junta de Vecinos N° 23 |
Población 21 de Mayo |
46 |
27-02-1990 |
149935 |
población 21 de Mayo N° 48 de Lota |
Teresa del Rosario Labraña Escobar - Yetzabel Pamela Labraña Escobar - Johanna Ximena Contreras Valdebenito - José Sixto Orias Sepúlveda - Luis Toribio Villarroel jara - Juan Pablo Aníbal Orias Labraña |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
24 |
Junta de Vecinos N° 24 |
Nahuelbuta de Lota |
21 |
20-02-1990 |
149910 |
Pasaje Luis Fuentealba Medina N° 77 Población Nahuelbuta de Lota |
José Roberto Ibañez Bustos - Manuel Paredes Muñoz - María Soledad Bravo Miranda - Diego Maldonado Salazar - Manuel Burgos Sánchez - Claudia Torres Portiño |
Vigente |
20-02-1990 |
20-02-2024 |
25 |
Junta de Vecinos N° 25 |
Lautaro Sector 1 |
45 |
27-02-1990 |
149934 |
Población Lautaro 1, Pje. Guacolda N° 109 |
Lidia Jacqueline Rivas Bustos - Elizabeth Esther Villarroel Zambrano - Ana Rosa Pereira Basso - Yannina Isabel Inostroza Rivas - Tamara Matilde Rodríguez Ramírez - Adelaida del Carmen Reuca Gallegos |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
26 |
Junta de Vecinos N° 26 |
Lautaro N° 2 y Provisoria |
54 |
27-02-1990 |
149943 |
Lautaro N° 2, pasaje Lourdes N° 19 de Lota |
María Angelica Toro Fica - Ruth Riquelme Cisterna - Julio C. Contreras Villegas - Eduvina del C. Anabalón Diaz - María Santos Torres Gajardo - José Miguel Castillo Hernández |
No Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
27 |
Junta de Vecinos N° 27 |
12 de Octubre |
64 |
28-02-1990 |
149953 |
Población 12 de Octubre, Los Cerezos N° 59 de Lota |
Víctor Leal Vergara - Tamara Roa Mardones - Margarita del Carmen Vallejos Castillo - Mario Enrique Olivares García - Francisco Arriagada Vera - Eduardo Hormazábal Sáez |
Vigente |
28-02-1990 |
428-02-2024 |
28 |
Junta de Vecinos N° 28 |
Población Idahue de Lota |
23 |
21-02-1990 |
149912 |
Población Idahue s/n. |
Olga Carrillo Rodríguez - Gonzalo Rodríguez Sáez - Teresa Solar Flores - Andrea Moscoso Sanhueza - Yanira Matus Aravena - Flor Chamorro Escalona |
No Vigente |
21-02-1990 |
21-02-2020 |
29 |
Junta de Vecinos N° 29 |
Sotomayor al Cerro |
25 |
21-02-1990 |
149914 |
Pasaje Erasmo Escala N° 1 N° 338 |
Sin información |
No Vigente |
21-02-1990 |
21-02-2018 |
30 |
Junta de Vecinos N° 30 |
Cousiño al Cerro |
34 |
23-02-1990 |
149923 |
Población Cousiño Al cerro, calle Rupanco N° 143 |
Marlen Alcaman Bermedo - Miguel Ángel Huerta León - Elsa Mella Venegas - Mariana Monsalves Llanquileo - Verónica Torres Avila - Jose Conejeros Ferrada |
No Vigente |
23-02-1990 |
23-02-2021 |
31 |
Junta de Vecinos N° 31 |
Población Punta Astorga - Matta al Cerro Puerto Nuevo |
43 |
27-02-2012 |
149932 |
Pasaje Vista al Mar 060 Puerto Nuevo |
Carmen Osses Conejeros - Susan Coloma Vergara - Angela Vanesa Jerez Pedreros - María Josefina Cid Jarpa - Katherine Valeska Coloma Vergara - RosaInes Quezada Silva |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
32 |
Junta de Vecinos N° 32 |
Valle Colcura |
44 |
27-02-1990 |
149933 |
Las Violetas s/n. de Colcura |
Camilo Salgado Cartes - Luis Henríquez Villegas - Ingrid Rodríguez Mellado - Héctor Manríquez Leal - Nataly Hidalgo Molina - Johanna Fuentes Riquelme |
No Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2021 |
33 |
Junta de Vecinos N° 33 |
Playa Colcura |
42 |
27-02-1990 |
149931 |
Marihueño N° 038 Playa Colcura |
Héctor Rodrigo Matamala Morales - Cristhoper Mella Henríquez - Carol Mella Espinoza - Israel Ayala Flores - Rene Salgado González |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
34 |
Junta de Vecinos N° 34 |
Población Ignacio Carrera Pinto |
70 |
12-07-1990 |
149959 |
Ignacio Carrera Pinto, Alberto Cobbo N° 16 de Lota |
Evelyn del Carmen Tapia Cea - María Magdalena Cea Jara - Graciela Bastidas Pradenas - José A. Zambrano Carrillo - Rosa Yessenia Roa Guerrero - Gustavo Adolfo Jerez Burgos |
Vigente |
12-07-1990 |
12-07-2024 |
35 |
Junta de Vecinos N° 35 |
Cerro La Virgen de Lota |
69 |
05-07-1990 |
149958 |
Avenida Rene Schneider N° 154 |
Ricardo Valencia Cuevas-Sergio Ceballos Garrido-Leonardo Sepúlveda Fernández-Andrea Oliveros Matus-Graciela Burgos Machuca-Sergio Reyes Escalona |
No Vigente |
05-07-1990 |
05.-07-2018 |
36 |
Junta de Vecinos N° 36 |
Sector Escuela Vieja de Colcura |
68 |
28-06-1990 |
149957 |
José Manuel Balmaceda s/n. |
Sylvia Alarcón Segura - Marisol Toledo Rosales - Ruth Suazo Diaz - Cecilia Carrasco T. - María Guzmán Guzmán - Margot Poblete Campos |
No Vigente |
28-06-1990 |
28-06-2021 |
37 |
Junta de Vecinos N° 37 |
Rotonda Sur sector Cancha de Colcura |
72 |
19-07-1990 |
149961 |
Asunción N° 110 Colcura |
Miguel Escobar Araya - Carolina Gutiérrez Gutiérrez - Diego Aburto Carrasco - Mireya Escobar Araya - Erika Cartes Ávila - Beatriz Cartes Tapia |
No Vigente |
19-07-1990 |
19-07-2021 |
38 |
Junta de Vecinos N° 38 |
Denominada Macoprat |
67 |
30-05-1990 |
149956 |
Cousiño 264 Lota Bajo |
Sin información |
No Vigente |
30-05-1990 |
30-05-2018 |
39 |
Junta de Vecinos N° 39 |
Benjamín Squella |
66 |
30-05-1990 |
149955 |
Población Benjamín Squella, Los Copihues N° 12 |
Nelson Belizario Domínguez Toledo - Clementina Luz Luengo Carvallo - Ema Zunilda Novoa Inzunza - Clarina Elizabeth Rojas Mejías - Irma de las Nieves Vera Galloso - Luis Fabian Vergara Martínez |
Vigente |
30-05-1990 |
30-05-2024 |
40 |
Junta de Vecinos N° 40 |
El Morro - Conchilla |
73 |
23-07-1990 |
149962 |
Población El Morro Séptimo de Línea s/n. |
Juan Sanzana Hidalgo - José Espinoza Sepulveda - Jose Ulloa Pereira - Deysy Vidal Espinoza - Yasmina Lizama Santander - Elizabeth Ruiz Rivera |
No Vigente |
23-07-2019 |
23-07-2021 |
41 |
Junta de Vecinos N° 41 |
Población 11 de Septiembre, sector N° 1 |
71 |
17-07-1990 |
149960 |
Los Avellanos N° 40 Gabriela Mistral |
Gastón Segundo Ramírez Toledo - Carmen Soto Chamblas - Claudio Flores Gavilán - Leonardo Torres Lavín - Gastón Rodríguez Mayorinca - Marcela Ruiz Pereira |
Vigente |
17-07-1990 |
17-07-2024 |
42 |
Junta de Vecinos N° 42 |
Población Bellavista |
74 |
27-07-1990 |
149963 |
Población Bellavista, Los Alerce N° 84 de Lota |
Gabriela Sanhueza Neira - Carmen E. Bustos Ñancucheo - Roxana G. Carrillo Henríquez - Sandra Chávez Rodríguez - Paola A. Carrillo Henríquez - Camilo E. Fuentealba Sanhueza |
Vigente |
27-07-1990 |
27-07-2024 |
43 |
Junta de Vecinos N° 43 |
La Cantera |
75 |
06-08-1990 |
149964 |
Avenida La Paz 711 La Cantera de Lota |
Jaime Patricio Muñoz Sepúlveda - Patricia Alejandra del Carmen Salgado Aguayo - Ana María Miranda Roman - Rodrigo Sebastián López Suazo - Ruth Mariana Campos Nuñez - Kevin Andrés Luna Campos |
Vigente |
06-08-1990 |
06-08-2024 |
44 |
Junta de Vecinos N° 44 |
Edificio Empart 2, Avda. la Paz (Camino Coronel) Lota |
76 |
23-08-1990 |
149965 |
Camino a Coronel |
Sin información |
No Vigente |
23-08-1990 |
VENCIDA |
45 |
Junta de Vecinos N° 45 |
Punta Astorga |
78 |
04-10-1990 |
149967 |
Calle Las Rosas, Sede N° 2 Punta Astorga |
Yessica González Moraga - Cristian Utreras Utreras - Gladys Quiroz Contreras - Ruth Carrasco Rojas - Jeanette Henríquez Mella - Marcelina Aburto Castro |
No Vigente |
04.10-1990 |
04-10-2021 |
46 |
Junta de Vecinos N° 46 |
Sector Defensa del Niño de Lota Alto |
79 |
09-10-1990 |
149968 |
Miramar N° 142, Bajada Defensa del Niño de Lota Alto |
Cecilia Retamal Torres - Tranquilino Sanzana Sanzana - Manuel Huenuil Bustos - Mónica Pacheco Mchuca - Pablo Pacheco Machuca - Héctor Esparza Ruiz |
Vigente |
09-10-1990 |
09-10-2024 |
47 |
Junta de Vecinos N° 47 |
denominada Nuevo Amanecer |
81 |
05-11-1990 |
149970 |
Pasaje Laraquete N° 216 Nuevo Amanecer de Lota |
Susan Meneses Lantaño - Gladys Vejar Silva - Ruth Roman Montecinos -Sara Palacios Casanueva - Osvaldo Hidalgo González - Sergio Aguilera Sepúlveda |
Vigente |
05-11-1990 |
05-11-2024 |
48 |
Junta de Vecinos N° 48 |
Población El Roble |
84 |
19-12-1990 |
149973 |
Cancha El Roble, Los Aromos s/n. |
Filomena Unda Espinoza - Raquel Torres Molina - Felicita Henríquez Uribe - Isabel Jarpa Henríquez - Celso Manríquez Marín - Marta Vargas Ávila |
No Vigente |
19-12-1990 |
19-12-2021 |
49 |
Junta de Vecinos N° 49 |
De los Cuatro Sectores |
88 |
01-02-1991 |
149977 |
Población Bannen, sector 2 Eleuterio Ramírez s/n |
Guillermo Zambrano Zenteno - Teresa Aravena Campos - Jessica Troncoso Pereira - Blanca Retamal Rivas - Karen Leiva Nuñez - Karen Santos Rivera |
No Vigente |
01-02-1991 |
01-02-2022 |
50 |
Junta de Vecinos N° 50 |
Denominada el Bosque |
87 |
01-02-1991 |
149976 |
Los Alerces 630 El Bosque |
Juan Gatica Saez - Veronica Toloza Palma - María Gutiérrez Riffo - Mario Andaur Valdebenito - Silvia Ruiz Inostroza - Olga Gatica Sáez |
No Vigente |
01-02-1991 |
01-02-2020 |
51 |
Junta de Vecinos N° 51 |
Denominada Sector Villa Los Aromos |
93 |
29-11-1991 |
149982 |
Los Boldos N° 28 Villa Los Aromos |
Jordana Elizabeth Betancour Vásquez - Graciela Guillermina Valenzuela Palma - Debora Scarlet Contreras Riquelme - José Luis Avilés Vasquez - Makarena Solange Contreras Riquelme - Yoana Carolina Godoy Sanhueza |
Vigente |
29-11-1991 |
29-11-2023 |
52 |
Junta de Vecinos N° 52 |
Denominada Población Fresia |
101 |
07-02-1992 |
149989 |
Población Fresia, Las Azucenas N° 82 de Lota |
Ximena Jacqueline Santos Escalona - Paola Alejandra Pereira Pereira - Lidia Susana Figueroa Toloza - Juan Arias Alarcón - Eber Manuel Jara Santos - Edelmira Pereira Gallegos |
Vigente |
07-02-1992 |
07-02-2024 |
53 |
Junta de Vecinos N° 53 |
Denominada Lota Green |
105 |
08-04-1992 |
149993 |
Pob. Lota Green, Angol 132 Lota Bajo |
Sin información |
No Vigente |
08-04-1992 |
08-04-2018 |
54 |
Junta de Vecinos N° 54 |
Denominada Población Cantera Dos |
106 |
04-05-1992 |
149994 |
Los Albatros N° 07 |
María Toloza Gutierrez - Maria Toro Ibañez - Paola Contreras Gómez - Bristela Sánchez Araneda - Víctor Henríquez Alvial - Jacqueline Aguayo Cuevas |
No Vigente |
04-05-1992 |
04-05-2021 |
55 |
Junta de Vecinos N° 55 |
Denominada Barrio Central, ubicada en los pabellones N° 55 y 56 de Lota Alto |
110 |
08-07-1992 |
149998 |
Sector Matías, Pab. 55 N° 263 Lota Alto |
Sin información |
No Vigente |
08-07-1992 |
08-07-2018 |
56 |
Junta de Vecinos N° 56 |
Villa Democracia Lota |
129 |
13-01-1993 |
150017 |
Villa Democracia N° 105 |
Mireya Manosalva Obando - Sandra Ortiz Soto - Margarita Salazar del Valle - Encarnación Ruiz Ruiz - Luisa Riquelme Arena - Juan Torres Faundez |
No Vigente |
13-01-1993 |
13-01-2020 |
57 |
Junta de Vecinos N° 57 |
Denominada como Junta de Vecinos sector Norte de la Población Bannen |
130 |
05-02-1993 |
150018 |
Pabellón 7 casa 139, calle Juan Martínez de Rozas de Población Bannen |
Luis Abel Troncoso Vergara - Rebeca del Carmen Martínez Saldias - Guillermo Cid Fierro - Luis Gabriel Vidal Mellado - Juana Rebeca Rifo Romero - Mercedes Lorena Gallegos Henríquez - Luis Gabriel Vidal mellado - Juana Rebeca Rifo Romero - Mercedes Lorena Gallegos Henríquez |
Vigente |
05-02-1993 |
05-02-2025 |
58 |
Junta de Vecinos N° 58 |
Sector Remodelación Corvi y Edificio Matías Cousiño de Lota |
136 |
01-07-1993 |
150025 |
Pedro Aguirre Cerda 564-Depto. 104 Lota |
Isabel España Castro - Doris Fuentes Martínez - Francisca Torres Arriagada - Elena Maldonado Espinoza - Mirtha Acuña Moya - Edmundo Jara Jara |
No Vigente |
01-07-1993 |
01-07-2020 |
59 |
Junta de Vecinos N° 59 |
Avenida Playa Blanca |
137 |
01-07-1993 |
150026 |
Avenida Playa Blanca |
Juan Quiero Elevancin - Makarena Sanhueza Sanhueza - Eladio Coronado Soto - Berta Hernández Cisterna - Moisés González Sanhueza - Marcos Sánchez Aravena |
No Vigente |
01-07-1993 |
01-07-2020 |
60 |
Junta de Vecinos N° 60 |
Barrio Arturo de Lota |
141 |
13-08-1993 |
150030 |
Barrio Arturo |
Rosa Fuentes Rodriguez - Maria Vallejos Pezo - Luis Orellana Orellana - Gloria Aguayo Fuentes - Graciela Arce Diaz - María Vofs ossa |
No Vigente |
13-08-1993 |
13-08-2020 |
61 |
Junta de Vecinos N° 61 |
Población Nahuelbuta 2 de Lota |
143 |
22-09-1993 |
150032 |
Población Nahuelbuta N° 105 de Lota |
Jacqueline Bello Carrasco - Daniela Torres Armella - Angelica Ochar Riquelme - Carmen Armella Aravena - Adolfo Ochar Rojas - George Vásquez Pino |
Vigente |
22-09-1993 |
22-09-2023 |
62 |
Junta de Vecinos N° 62 |
Chivilingo |
149 |
23-11-1993 |
150038 |
Parcela 41 de Chivilingo |
Juan Inostroza Vásquez - Leticia Saldias Roa - Hugo Zagal Garces - Angelica Leal Antinao - Cinthia Chávez Henríquez - Rene Cerpa Riquelme |
Vigente |
23-11-1993 |
23-11-2023 |
63 |
Junta de Vecinos N° 64 |
Villa Pablo Neruda de Lota |
181 |
22-08-1995 |
150070 |
Block A Depto. 11 |
Sabina Gomez Santiabañez - Jaime Uribe Fernández - Mario Vásquez Toledo - Jaime Henríquez Araya - Guillermo Rojas Oñate - Rosa Rodríguez Rivera |
No Vigente |
22-08-1995 |
22-08-2020 |
64 |
Junta de Vecinos N° 65 |
Sector LaVega |
209 |
25-09-1996 |
150096 |
Alberto Blest Gana N° 02 La Vega |
Arcadio Roa Cabreras - José Burgos Quijon - Grilda Martiza Arriagada Santibañez - Eliana Alvarado Belmar - Elisa Luna Vásquez - Rosa Pinochet Soto |
Vigente |
25-09-1996 |
25-09-2024 |
65 |
Junta de Vecinos N° 66 |
Sotomayor al Cerro sector Alto Norte de Lota |
194 |
06-02-1996 |
150082 |
Sotomayor al Cerro, calle Riñihue N° 100 |
Cecilia Urra Carrillo - Marcela Sandoval Diaz - José Campos Vergara - Ilian Silva Roa - Rosa Sandoval Muñoz - Aurora Salinas Gaete |
No Vigente |
06-02-1996 |
06-02-2021 |
66 |
Junta de Vecinos N° 67 |
de la Población Guillermo Purcell de Lota Alto |
195 |
06-02-1996 |
150083 |
Población Guillermo Purcell Blest Gana 864 |
Margarita Fernández Caullan - Maria Ismenia Uribe Elevancin - Ada Clementina Fernández Cartes - Edy Elena Arteaga Leal - Ada Scarlet Silva Fernández - Daniela Ninoska Antilef Fernández |
Vigente |
06-02-1996 |
06-02-2026 |
67 |
Junta de Vecinos N° 69 |
Fuerte Viejo de Lota |
198 |
03-05-1996 |
150086 |
Villa Monte Águila N° 03 Fuerte Viejo |
Ingrid Santibáñez Asken - Hilda Villalobos Caamaño - José Hernández Salgado - Pamela Flores Acevedo - Jocelyn Torres Villaseca - Bersoira Utreras Caamaño |
Vigente |
03-05-1996 |
03-05-2024 |
68 |
Junta de Vecinos N° 70 |
Caleta La Conchilla de Lota |
206 |
13-09-1996 |
150093 |
Pasaje Las Golondrinas N° 25 Población La Conchilla |
Katia Mellado Toledo - Sara Elizabeth Candia Candia - Valeska Soledad Muñoz Vera - Jacqueline Andrea Torres Leal - Constanza Belen Chaparro Muñoz - Jorge Saravia Sáez |
Vigente |
13-09-1996 |
13-09-2023 |
69 |
Junta de Vecinos N° 71 |
Población Centenario |
210 |
25-09-1996 |
150097 |
Carlos Cousiño 764 Lota |
Sin información |
No Vigente |
25-09-1996 |
25-09-2018 |
70 |
Junta de Vecinos N° 72 |
Villa Isidora (Ex Barrio Arturo) |
205 |
26-08-1996 |
150092 |
Pasaje Chiloé 166 Villa Isidora |
Emeterio Ulloa Matus - Sandra Paola Beltrán Guerrero - Aldo Guzmán Domínguez - Gladys Cristina Zambrano Recabal - Angela Jacqueline Cid Muñoz - Barbara Linetti Meza Herrera |
Vigente |
26-08-1996 |
26-08-2024 |
71 |
Junta de Vecinos N° 73 |
Población Idahue al Cerro de Lota |
213 |
29-10-1996 |
150100 |
Población Idahue al Cerro, calle Condell N° 18 |
Jessica Noemi Loyola Robles - Elizabeth Delmira Gajardo Seguel - María Teresa Muñoz Castillo - Rosita Angelica Ardiles Rodríguez - Lucy del Rosario González Sáez - Francia del Carmen Muñoz Castillo |
Vigente |
29-10-1996 |
29-10-2024 |
72 |
Junta de Vecinos N° 75 |
Villa El Roble de Lota |
232 |
18-03-1997 |
150119 |
Pasaje Danilo González N° 90 Villa El Roble |
Rosa Andrades Contreras - Amelia Lorca Pávez - Sandra Meneses Lantaño - Macarena Martínez Andrades - Aida Arratia San Martin- Y asmina Natividad Guzmán Vallejos |
No Vigente |
18-03-1997 |
18-03-2022 |
73 |
Junta de Vecinos N° 76 |
Denominada Casa Quiero, Pabellón 49 - 50 de Lota Alto |
229 |
27-02-1997 |
150116 |
Pabellón 50 N° 213 Lota Alto |
Roberto Cona Estuardo - Pamela Jara Huerta - Filomena del Carmen Vejar Ortuza - Yeniffer Elizabeth Fuentealba Hernández - Rolando Zambrano Cisternas - Clara Araneda Toledo |
Vigente |
27-02-1997 |
27-02-2026 |
74 |
Junta de Vecinos N° 77 |
Ex - Caballerizas sector Plaza Carrera de Lota Alto |
227 |
27-01-1997 |
150114 |
Carlos Cousiño, Pabellón 68 - D N° 727 de Lota |
Genoveva Nuñez Duran - Eduvina Muñoz Vásquez - Graciela Jara Rivera - José Acevedo Hidalgo - Judith Pardo Jara - Osvaldo Vergara Sáez |
Vigente |
27-01-1997 |
27-01-2025 |
75 |
Junta de Vecinos N° 78 |
Avenila Los Tilos |
226 |
27-01-1997 |
150113 |
Senda El Clavel N° 1028 |
Juana María Gallardo Muñoz - Elena Celia del Carmen Torres Riquelme - Silvia Eliana Morales Acuña - Amparito del Carmen Bueno Parra - Ercilia Ana Navarro Chávez - Fabiola del Carmen Cárdenas Valenzuela |
Vigente |
27-01-1997 |
27-01-2025 |
76 |
Junta de Vecinos N° 79 |
Lota Centro Comercio |
245 |
20-10-1997 |
150131 |
Chacabuco N° 122 de Lota |
María Angelica Edilia Vásquez Gómez - Marcos Antonio Soto Aravena - Lino Moraga Arriagada - José Gonzalo Montecinos Ortiz - Alfonso Edgardo Hernández Rivas - Mirta Elena Santibañez Kampe |
Vigente |
20-10-1997 |
20-10-2025 |
77 |
Junta de Vecinos N° 80 |
Lautaro al Cerro |
262 |
26-11-1997 |
150147 |
Lautaro al Cerro, pje Michimalongo N° 57 |
Hernán de la Cruz Cofre Sepulveda - Geysy Alejandra Marín Contreras - María Verónica Marín Contreras - José Ricardo Gavilán Rubio - Ninoska Valeska Rojas Vidal - Yoselin Andrea Aguayo Marín |
Vigente |
26-11-1997 |
26-11-2023 |
78 |
Junta de Vecinos N° 81 |
Parque Luis de Lota |
301 |
23-07-1998 |
145489 |
Luis Cousiño 333 de Lota Alto |
Hermógenes Roca Orellana - Juan Becerra Neira - Marcela Garrido Bustamante - Francisco Rodríguez Guiñez - Pedro Coloma Zambrano - Patricia Segura Araneda |
Vigente |
23-07-1998 |
23-07-2024 |
79 |
Junta de Vecinos N° 82 |
Villa Jericó |
354 |
02-03-1999 |
145542 |
Villa Jericó, Pasaje Damasco N° 54 de Lota |
Angelica Rivas Burgos - D. Henríquez Henríquez - Rigoberto Urriola Landeros - Nuredin Suazo Silva - Petronila Vidal Peralta - Cecilia Lizama Sáez |
Vigente |
02-03-1999 |
02-03-2026 |
80 |
Junta de Vecinos N° 83 |
Población Capitán Theodor |
361 |
06-04-1999 |
145549 |
Luis Videla S/N. |
Robinson Romero Mardones - Paola de la Jara Correa - Erika Sánchez Garrido - Silvia Mardones Peña - Jorge Hermosilla Silva - Constanza Navarro Vásquez |
No Vigente |
06-04-1999 |
06-04-2022 |
81 |
Junta de Vecinos N° 84 |
Villa Las Estrellas de la Comuna de Lota |
413 |
20-07-1999 |
145601 |
Villa Las Estrellas N° 02 de Lota |
Miriam del C. Opazo Gajardo - Luis Alejandro Cartes Villa - Ana Berta Riquelme Sanhueza - Rosario del Pilar Venegas Novoa - Luz Marisol Muñoz Reyes - Reineria del C. Villa Valenzuela |
Vigente |
20-07-1999 |
20-07-2025 |
82 |
Junta de Vecinos N° 85 |
Sector Cementerio, (según Certificado N° 189/2021- cambió de nombre a J.V. N° 85 Villa Inés Hurtado) |
434 |
19-10-1999 |
145622 |
Villa Inés Hurtado, Los Sauces N° 52 de Lota |
Alejandra del Pilar Reyes Torres - Lidia del carmen Diaz Saavedra - Maritza Elizabeth Navarro Vidal - Jova Araneda Burgo - Deysi González Hermosilla - Teresa Oriele Rieloff Lagos |
Vigente |
19-10-1999 |
19-10-2023 |
83 |
Junta de Vecinos N° 86 |
Villa Nueva Ilusión Lota Alto |
466 |
06-04-2000 |
145655 |
Villa Nueva Ilusión, pasaje Jericó N° 106 |
Alejandro Badilla Opazo - Claudia Cruz Chaparro - Juana Orellana Varela - Lorenzo Molina Concha - Rosa Quiñilen Rivas - Sandra Santibañez Vásquez |
Vigente |
06-04-2000 |
06-04-2024 |
84 |
Junta de Vecinos N° 87 |
Esmeralda, sector 2 de Polvorín |
477 |
11-05-2000 |
145667 |
Esmeralda N° 110 Sector 2 Polvorín de Lota |
María Angelica Gallegos Isla - Ingrid Isla Alarcón - María Puga Martínez - Eillen Jeannette Ulloa Navarrete - Paulina del Carmen Sánchez Vergara - Briceida Vásquez Bustos |
Vigente |
11-05-2000 |
11-05-2024 |
85 |
Junta de Vecinos N° 88 |
Calero Sur Oriente |
533 |
19-03-2001 |
145722 |
Cardenal Raúl Silva Henríquez 37 pasaje Ferrocarril de Lota |
Senovia Mellado Lizama - Odilia Catalán Diaz - José Mariman Mellado - Rosa Mariman Henríquez - Marisol Roa Sepúlveda - Camila González Mariman |
Vigente |
19-03-2001 |
19-03-2023 |
86 |
Junta de Vecinos N° 89 |
Sector La Araucaria |
668 |
23-05-2002 |
145857 |
Villas Las Araucarias, calle Raulies N° 6 de Lota |
Marisela Gómez González - Catherine Marlene Parra Morales - Silvana Luz Torres Saéz - Raul Ernesto Rivas Rivas - María Elena Arce Espinoza - David Alberto Chaparro Diaz |
Vigente |
23-05-2002 |
23-05-2024 |
87 |
Junta de Vecinos N° 90 |
Sector Monte Los Olivos |
669 |
23-05-2002 |
145858 |
Monte Los Olivos, Jericó 90 de Lota |
Paola Flores Aceitón - Micaela Luna - Heino Troncoso Landaur - Claudia Chávez Fernández - Susana Alarcón Rivera - María Leal Ramírez |
Vigente |
23-05-2002 |
23-05-2024 |
88 |
Junta de Vecinos N° 91 |
Villa El Trébol (sector Calero Sur Bajo) de Lota |
676 |
06-06-2002 |
145865 |
Las Hortencias 24 - Villa El Trébol |
Iris Garces Cabrera - Ibal Loza Fernández - Manuela Vergara Toloza - Oscar Vergara Luengo - Mónica Vega Cifuentes - Luis Maldonado Romero |
Vigente |
06-06-2002 |
06-06-2024 |
89 |
Junta de Vecinos N° 92 |
Villa El Estanque |
816 |
12-12-2003 |
146004 |
Pasaje Los Ríos N° 82 Villa El Estanque de Lota |
Angela Albania Bravo Vielma - Luis Antonio Contreras Pezo - Sofia Inés Salas Córdova - Fernando Javier Carrasco Olate - Elizabeth del Carmen Salas Córdova - Ricardo Leonidas Carrasco Jara |
Vigente |
12-12-2003 |
12-12-2025 |
90 |
Junta de Vecinos N° 93 |
Sector Barrio Chino |
817 |
12-12-2003 |
146005 |
Juan Bull, Pab. 12 N° 304 Fundición |
Jacqueline Mena Quiero - Magdalena González Henríquez - Gustavo Jara Ramírez - John Wilson Rodríguez - Irma Espinoza Medina - Eudualdo Sánchez Catalán |
No Vigente |
12-12-2003 |
12-12-2020 |
91 |
Junta de Vecinos N° 94 |
Villa Ricardo lagos |
854 |
14-06-2004 |
146042 |
Ricardo Lagos, Pasaje N° 11 |
Claudina Ramírez Neira - Lila Paz Rifo - María Herrera Illanes - Ingrid Torres Chamorro - Samuel Pacheco Gomez - Hermosina Arriagada Salgado |
No Vigente |
14-06-2004 |
14-06-2021 |
92 |
Junta de Vecinos N° 95 |
Población Nueva Cantera |
876 |
31-08-2004 |
146064 |
Nueva Cantera Investigaciones N° 12 |
Bernardo Conejeros Medina - Ruth Monroy Delgado - Julio Cifuentes Velásquez - Heriberto Figueroa Quilodrán - Juana Fierro Muñoz - Genoveva Romero Peña |
No Vigente |
31-08-2004 |
31-08-2021 |
93 |
Junta de Vecinos N° 96 |
Sector Roble Alto |
874 |
31-08-2004 |
146062 |
Roble Alto, Pasaje Los Quillay N° 29 de Lota |
Ximena Poblete Monares - Yesenia Hidalgo Pereira - Daniel Delgado Brito - Carla Fernández Morales - Elizabeth Carrasco Vásquez - Ana Calabriano Cifuentes |
Vigente |
31-08-2004 |
31-08-2024 |
94 |
Junta de Vecinos N° 97 |
Sector Villa El progreso y Cancha El Chiflón |
883 |
28-09-2004 |
146071 |
Población Isidora Goyenechea P. 4 N° 97 de Lota |
Alonso Mella Sanhueza - Marcela Oñate Vigueras - Jesica Vigueras Monsalve - Gustavo Saavedra Lagos - Isabel Hurtado Novoa - Ana Riveros Nuñez |
Vigente |
28-09-2004 |
28-09-2023 |
95 |
Junta de Vecinos N° 98 |
Villa Konrad Adenauer |
904 |
02-12-2004 |
146092 |
Villa Konrad Adenauer |
Alicia Muñoz Uriza - Alicia Ramírez Oñate - Iris Arriagada Palma - Ivonne Rodríguez Pereira - Eugenia Nuñez Diaz - Cecilia San Martin López |
No Vigente |
02-12-2004 |
02-12-2021 |
96 |
Junta de Vecinos N° 99 |
Pabellones 46, 48 y 51 |
934 |
25-04-2005 |
146122 |
Pabellones N° 46-48- y 51 |
Mateo Martínez Gonzalez - Rosalia Gómez Toledo - Fernando Cabrera Contreras - Javier Oñate Salazar - Moisés Palma Medina - Manuel Valencia Figueroa |
No Vigente |
25-04-2005 |
26-04-2017 |
97 |
Junta de Vecinos N° 100 |
Sector Cousiño Bajo |
961 |
29-06-2005 |
146149 |
Pasaje Rahue N° 20 Cousiño Bajo |
Jaime Fredes Gavilán - Lucinda Mejias Contreras - Nataly Estrada Valdes - Hortencia Leal Figueroa - Jovana Sierra Salas - María Medina Basualto |
No Vigente |
29-06-2005 |
29-06-2020 |
98 |
Junta de Vecinos N° 101 |
Matta al Cerro Matta |
1063 |
25-05-2007 |
146251 |
Avda. Matta |
Sin información |
No Vigente |
25-05-2007 |
VENCINA |
99 |
Junta de Vecinos N° 102 |
Villa La Fabrica |
1078 |
10-09-2007 |
146265 |
Villa La Fabrica s/n |
Sin información |
No Vigente |
10-09-2007 |
10-09-2017 |
100 |
Junta de Vecinos N° 103 |
Villa San Patricio sector Colcura |
1117 |
22-05-2008 |
146304 |
Calle N° 1 N° 1238 Viila San Patricio Colcura |
Rosa Guzmán Roa - Andrea Cuervo Opazo - Lina Carrasco Martínez - Margarita Martínez Salazar - Marcela Silva Roa - Elvira Meza Arévalo |
No Vigente |
22-05-2008 |
25-05-2021 |
101 |
Junta de Vecinos N° 104 |
Sector 3 Gabriela Mistral (calle Ingeniero Chaitt, Luis Uribe, Sargento Aldea, Los Arrayanes |
1170 |
19-01-2009 |
290934 |
Los Aromos N° 356 Población Gabriela Mistral |
Matilde Arnechino Saldivia - Petronila Azocar Sepúlveda - Ana González Santibañez - Sandra Poblete Flores - Daniel Aroca Canales - Amandina Ávila Sáez |
No Vigente |
19-01-2009 |
19-01-2022 |
102 |
Junta de Vecinos N° 105 |
Isidora Goyenechea 2, pabellones 1-2-3-4-5-7 y Colindantes Pabellón 2 Club Deportivo Vergara Keller |
1184 |
26-03-2009 |
231851 |
Población Isidora Goyenechea, Pab. 4 N° 89 |
Alonso Mella Sanhueza - Marcela Oñate Vigueras - Jessica Vigueras Monsalve - María Rodríguez Rebolledo - Abigail Carrillo Carrillo - Susana Vidal Bravo |
Vigente |
26-03-2009 |
26-03-2026 |
103 |
Junta de Vecinos N° 106 |
Villa Camilo Escalona |
1241 |
30-04-2010 |
146426 |
Pasaje Abraham 37 Villa Camilo Escalona |
Hugo Villa Torres - Gerardo Soto Sanhueza - Patricia Aravena Iturra - Johana Anabalón Diaz - Oscar Guillermo Gallo Salinas - Fabian Pereira Jara |
Vigente |
30-04-2010 |
30-04-2024 |
104 |
Junta de Vecinos N° 107 |
Avenida El Morro y las Vertientes |
1242 |
03-05-2010 |
146427 |
Avenida El Morro N° 148 de Lota |
Patricio Reinoso Pascal - Héctor Hidalgo Torres - Agustina Marisol Cruz Campos - Rosa Cuadra Leal - Cesar Muñoz Ulloa - Juan Gómez Toledo |
Vigente |
03-05-2010 |
03-05-2024 |
105 |
Junta de Vecinos N° 108 |
Julio Lobos, Fundición |
1247 |
19-05-2010 |
146432 |
Block 16, Depto. 11 Julio Lobos |
Víctor Carrillo Molina - Flor Cáceres Monsalves - Osvaldo Alister Toro - Boris Saavedra Rivera - Jaime Schuler Iricoin - Marco Ibacache Bascur |
No Vigente |
19-05-2010 |
19-05-2021 |
106 |
Junta de Vecinos N° 109 |
Villa Puesta del Sol |
1356 |
22-11-2011 |
146540 |
Villa Puesta del Sol, Pasaje Esperanza N° 22 de Lota |
Nuvia Suazo Huenchuman - Dani Chamblas Riquelme - Erica Alarcón Huenchuman - Paola Ávila Ormeño - Orfelina Puen Vásquez - Pamela Martínez Silva |
Vigente |
22-11-2011 |
22-11-2023 |
107 |
Junta de Vecinos N° 110 |
Matías Cousiño |
1372 |
20-01-2012 |
291863 |
Ricardo Lyon N° 16 Matías Cousiño de Lota |
Alfonso Pereira Rojas - Yorka Inostroza Luengo - Carolina Arévalo Manzanares - Rodrigo Gómez Hernández - Patricia Diaz Fernández - Elizabeth Arraigada Fernández |
Vigente |
20-01-2012 |
20-01-2024 |
108 |
Junta de Vecinos N° 111 |
Villa La Posada |
1422 |
05-04-2013 |
125140 |
Los Copihues N° 9 |
Amelia Rodríguez Palma - Maritza Vásquez Rivera - Carlos Ramírez Riquelme - Yenifer Bobadilla Retamal - Luis Verdugo Fuentes - Enedina Unda Espinoza |
No Vigente |
05-04-2013 |
05-04-2022 |
109 |
Junta de Vecinos N° 112 |
Ex - Gimnasio Fundición |
1427 |
12-04-2013 |
125152 |
Álvaro Santa María N° 34 Fundición |
Rosa Espinoza Henríquez - Delfina Fuentes Toloza - Flor Aguilera Sepúlveda - Susana Fernández Retamal - María Mella Venegas - Sergio Ramírez González |
No Vigente |
12-04-2013 |
12-04-2019 |
110 |
Junta de Vecinos N° 113 |
27 de Febrero |
1506 |
21-03-2014 |
171625 |
Pasaje Galileo 4, casa 6 |
Magali Ortiz Riquelme - Vanessa Araneda Cuevas - Anita Riquelme Riquelme - Paulina González Cea - Keyla Fuentes Córdova - Jocelyn González Aravena |
No Vigente |
21-03-2014 |
21-03-2020 |
111 |
Junta de Vecinos N° 114 |
Avenida Matta |
1577 |
18-12-2014 |
193657 |
Avenida Matta N° 006 de Lota Bajo |
Erna Flores Chamblas - Judith Jiménez Duarte - Ana Salgado Carrillo - Ramon German Diaz Morales - Mario Enrique Salgado Carrillo - Angelica Alejandra Mendoza Hernández |
Vigente |
18-12-2014 |
18-12-2023 |
112 |
Junta de Vecinos N° 115 |
Villa el Eden Pablito III |
1623 |
11-11-2015 |
219035 |
Villa El Eden Pasaje Siria N° 014 |
Mercedes Verónica Parra Peña - Carla Magdalena Salas Obreque - Paola Andrea Vargas Guerrero - Lorena del Carmen Carrillo Cisterna - Leticia Andrea Urra Zapata - Verónica del Carmen Figueroa Painen |
Vigente |
11-11-2015 |
11-11-2024 |
113 |
Junta de Vecinos N° 116 |
Pabellones Patrimoniales Fundición Lota |
1659 |
10-04-2017 |
258946 |
Pabellón 8, casa N° 66 Fundición |
José Alarcón Molina - Juan Suazo Bernales - Angelica Torres Silva - Jorge San Martin García - Patricia Orias Sanhueza - Susana Torres Silva |
No Vigente |
10-04-2017 |
10-04-2020 |
114 |
Junta de Vecinos N° 117 |
Ernesto Riquelme Sector 3 Polvorín |
1740 |
05-09-2019 |
304405 |
Ernesto Riquelme, sector 3 Polvorín, calle Vista hermosa de Lota |
Nancy Vega Isla - Arturo Derves Pradenas - María Cid Celedón - Víctor Ramírez Concha - Ada Oporto Riveros - Sebastián Escobar Paz |
Vigente |
03-09-2019 |
03-09-2025 |
115 |
Junta de Vecinos N° 118 |
Tiro al Blanco, Gabriela Social y Cultural |
1796 |
02-06-2023 |
350016 |
Tiro Al Blanco, N° 297 Población Gabriela Mistral de Lota |
Pedro Javier Figueroa Manceau - Milton Natanael Olivares Olivares - Sonia Soledad Vergara Marin - Hernan Eduardo Cifuentes Campos - Victor Alfonso Nova Nova - Luis Leonardo Coloma Andrade |
Vigente |
02-06-2023 |
02-06-2026 |
116 |
Junta de Vecinos N° 119 |
Avenida Julio Rivas |
1806 |
25-09-2023 |
357150 |
Sin información |
Sin información |
|
|
|