N° |
Tipo de Organización Comunal |
Nombre |
Rol Municipalidad |
Fecha Concesión Personalidad Jurídica |
N° Inscripción Registro Civil |
Sede o lugar de Funcionamiento |
DIRECTIVA |
Vigencia Personalidad Jurídica |
Fecha Modificaciones Estatutarias |
Vencimiento |
1 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO IBERIA DE LOTA |
1 |
14-02-1990 |
149890 |
Caupolicán N° 546 de Lota |
Daniel Edgardo Morales Peña - Mauricio Alexis Sierra Hidalgo - Tamara Nieves Ramos Peña - Daniel Antonio Celedón Perez - Jose Luis Riquelme Cisterna - Oscar Miguel Morales Peña |
Vigente |
14-02-1990 |
14-02-2024 |
2 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JORGE ROBLEDO |
2 |
14-02-1990 |
149891 |
Población San Martin, calle 2 casa N° 657 de Lota |
Marcelo salgado Cruz - José Eliseo Gavilán Rubio - Luis P. Arévalo Sierra - José Ricardo Gavilán Rubio - Héctor Vergara Carrasco - Sandro Torres Ferrada |
Vigente |
14-02-1990 |
14-02-2026 |
3 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO CLAN LOS RALES |
3 |
14-02-1990 |
149892 |
Los Olivos N° 01 Población Cantera |
Flavio Valenzuela Sáez - Juan Valdebenito Yañez - Mario Carrasco Carvajal - Víctor J. Valdebenito Chaparro - Rodrigo E. Sepúlveda Cisternas - Juan J. López Oñate |
Vigente |
14-02-1990 |
14-02-2024 |
4 |
Organizaciones Funcionales |
EL CLUB CEPORTIVO IGNACIO SERRANO |
4 |
14-02-1990 |
149893 |
Calle Carlos Cousiño 276 Lota Alto |
Alejandro del Carmen Hormazábal Sáez - Alejandro Rigoberto Hormazábal Sáez - Marcelo Poza Peña - José Gutiérrez Rifo - Javier Vallejos Chávez - Felipe Quezada Bravo |
Vigente |
14-02-1990 |
14-02-2024 |
5 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Abstemios El Porvenir |
5 |
14-02-1990 |
149894 |
Eleuterio Ramírez Nº 343, Población Sotomayor de Lota |
Juan Orellana Chamblas - Arnoldo Cuevas Henríquez - Sergio Cuevas Henríquez - Antonio Avendaño Diaz - Juan Emiliano Garrido castillo - David Alejandro Navarro Aravena |
Vigente |
14-02-1990 |
14-02-2024 |
6 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO 21 DE MAYO |
6 |
14-02-1990 |
149895 |
Nahuelbuta N° 82 de Lota |
Manuel Enrique Venegas Medina - Segundo Sixto Beltrán Orias - Pedro Alejandro Orias Jiménez - Carlos Enrique Loaiza Venegas - Yoselyn del Rosario Arriagada Quiroga - Alexander Williams Venegas Muñoz |
Vigente |
14-02-1990 |
14-02-2024 |
7 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO POBLACION LAUTARO |
7 |
14-02-1990 |
149896 |
Población Lautaro, pasaje Leiva s/n. |
Guillermo Enrique Peñailillo Alarcón -Hugo Eleodoro Cartes Contreras - Juan José Chamorro Aravena - Danilo Alexis Jiménez Alarcón - Michael Ángel Muñoz Vallejos - Miguel Francisco Pereira Recabal |
Vigente |
14-02-1990 |
14-02-2024 |
8 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION BELLAVISTA |
8 |
15-02-1990 |
149897 |
Los Alerces N° 76 Población Bellavista de Lota |
Hernán Rodríguez Quintana - Carmen Bustos Ñancucheo - Juan Benavides Mora - Mauricio Riffo Cancino - Patricio Manríquez Fierro - Joel Mora Muñoz |
Vigente |
15-02-1990 |
15-02-2024 |
9 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO FRANCISCO RIVAS |
9 |
15-02-1990 |
149898 |
Pabellón N° 17, casa N° 235 Población Bannen |
Víctor Rodríguez Mardones - Bernardo Fabian Medina Navarro - Lorena Garces Navarrete - Víctor Fuentealba Guzmán - Juan Bernardo Carrillo Gonzalez - Ivan Gómez Muñoz |
Vigente |
15-02-1990 |
15-02-2024 |
10 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO VALLE COLCURA |
10 |
15-02-1990 |
149899 |
Pabellón Calero B N° 861 de Lota Alto |
Álvaro Contreras Carrasco - Diego Henríquez Rivera - José Velásquez Chávez - Camilo Salgado Cartes - Pedro Bouniot Carrasco - Richard Mellado Fernández |
Vigente |
15-02-1990 |
15-02-2021 |
11 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO DE RAYUELA SANTA MARIA DE GUADALUPE |
11 |
06-02-1990 |
149900 |
Carlos Silva N° 1348, Población Santa María de Guadalupe, Sector 3 Polvorín |
Moisés Fuentealba Rivas - Héctor Santiago Gavilán Carrillo - Juan Antonio Jara Novoa - Patricio Hernán Muñoz Sanhueza - Miguel Antonio Riquelme Sáez - Lizardo Ángel Delgado Ruiz |
Vigente |
16-02-1190 |
16-02-2024 |
12 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO CRISTOBAL COLON |
13 |
16-02-1990 |
149902 |
Pabellón 83 N° 91 Fundición de Lota |
Osvaldo Sandoval Aguilar - Aldo Gómez Sandoval - Juan Reyes Quijada - Luis Tapia Almendra - Cristian Diaz Sáez - Mario González Hermosilla |
Vigente |
16-02-1990 |
16-02-2026 |
13 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO COBRE JUNIOR |
14 |
16-02-1990 |
149903 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-02-1990 |
VENCIDA |
14 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LA CANTERA |
15 |
19-02-1990 |
149904 |
Avenida La Paz, Cantera 1 N° 699 de Lota |
Juan Carlos Cisternas Peña - Víctor Conejeros Duran - Cristian de la Rosa Navarrete - Jonathan de la Rosa Navarrete - Boris Alarcón Pineda - Pedro Alveal Muñoz |
Vigente |
19-02-1990 |
19-02-2024 |
15 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO BARRABASES |
17 |
19-02-1990 |
149906 |
Calle Las Rosas N° 105, Punta Astorga, Lota |
Jordan Alexander Galindo Gómez - Berta Andrea Sanhueza Rivas - Constanza Javiera Rivas Galindo - Mauricio Isaías Bermedo Conejeros - Isaías del Carmen Utreras Gómez - Fabian Ignacio Álvarez Cid |
Vigente |
19-02-1990 |
19-02-2024 |
16 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO FILADELFO CHAVEZ |
18 |
19-02-1990 |
149907 |
Calle 3 Nº 629 Población San Martín |
Luis Marín Contreras - Valeska Aguayo Marín - Ernesto Aravena Bustos - José Jara Castillo - Héctor Neira Cruz - Oscar Vergara Morales |
Vigente |
19-02-1990 |
19-02-2024 |
17 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JORGE GARRIDO VILLARROEL |
19 |
20-02-1990 |
149908 |
Pasaje Volcán Socompa Nº 312, Lagunillas Coronel |
Francisco Campos Barrenechea - Gabriel Peña Villar - Pablo Campos Novoa - Cesar Retamal García - Juan Sánchez Riquelme - Sergio Araya Vergara |
Vigente |
20-02-1990 |
20-02-2021 |
18 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA UNION LIBERTAD |
20 |
20-02-1990 |
149909 |
Pabellón 68B, casa 206 de lota alto |
Víctor Muñoz Rebolledo - Juan Muñoz Araneda - Pedro Alarcón Neira - Rubén Cortez Millar - Bernardo Placencia Lizama - Juan Torres Torres |
Vigente |
20-02-1990 |
20-02-2021 |
19 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LEONEL SANCHEZ |
22 |
21-02-1990 |
149911 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-02-1990 |
NULA |
20 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA LUIS HUMBERTO AROSTEGUY |
29 |
22-02-1990 |
149918 |
Calle Investigaciones de Chile Nº 58 Cantera 2 |
Sin información |
No vigente |
22-02-1990 |
22-02-2015 |
21 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO MANUEL BAQUEDANO |
30 |
22-02-1990 |
149919 |
Población Libertad, calle Manuel Rodríguez N° 1 - B |
José Cabezas Medina - Nayade Muñoz Alarcón - Juan Soto Benitez - Dario Baeza Fuentealba - Rubén Saavedra Elgueta - Pedro González Navarro |
Vigente |
22-02-1990 |
22-02-2021 |
22 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Rehabilitados Alcohólicos "Pedro Parra" |
31 |
22-02-1990 |
149920 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-02-1990 |
VENCIDA |
23 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO DE RAYUELA UNION CALEROS |
35 |
23-02-1990 |
149924 |
Pasaje Antofagasta N° 1048 Lota |
Daniel Cuevas Vallejos - Carlos Cisternas Retamal - José Sáez Sáez - Sergio Sanhueza Sepúlveda - Jaime Herrera Araneda - Segundo Gavilán Arriagada |
Vigente |
23-02-1990 |
23-02-2021 |
24 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Leones de Lota |
36 |
26-02-1990 |
149925 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-02-1990 |
VENCIDA |
25 |
Organizaciones Funcionales |
Club Social de Lota |
38 |
06-02-1990 |
149927 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26/02/1190 |
VENCIDA |
26 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION LIBERTAD |
39 |
27-02-1990 |
149928 |
Población Libertad, CALLE O'Higgins N° 22 de Lota |
Daniel Cisternas Hernandez - Victor Toro Placencia - Nelson Bustos Arce - Bernardo Hidalgo Sepúlveda - Jaime Ramírez Uribe - Jaime López Rodríguez |
Vigente |
27-02-1990 |
27-02-2024 |
27 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA BARRIO CHIFLOR |
58 |
28-02-1990 |
149947 |
Senda Peatonal 129 Sector Calero de Lota |
Eduardo Herrera Gomez - Raul Padilla Contreras - Juan Tapia Acevedo - Rubén Muñoz Alvial - José Ruiz Neira - Juan Santibañez Pacheco |
Vigente |
28-02-1990 |
28-02-2024 |
28 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO EL CACIQUE |
59 |
28-02-1990 |
149948 |
Puerto Nuevo, Avenida Colo Colo N° 14 |
Luis Bermedo Rivera Toro - Fabian Bello Ramírez - Eduardo Roman Bermedo Conejero - Jorge Quiroga Vergara - José Gómez Quiroga - Cristian Sanhueza Ruiz |
Vigente |
28-02-1990 |
28-02-2024 |
29 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION SAN MARTIN |
60 |
28-02-1990 |
149949 |
Población I.Carrera Pinto, calle Estanislao N° 5 de Lota |
Mario Figueroa Aguilera - Nataly Valesca Figueroa Bello - Adrián Alejandro Figueroa Bello - Víctor Manuel Bello Torres - Carlos Reinaldo Acevedo Peralta - Ángelo Gonzalo Gallardo Catril |
Vigente |
28-02-1990 |
28-02-2024 |
30 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD AMERICA |
61 |
28-02-1990 |
149950 |
|
Sin información |
No vigente |
28-02-1990 |
VENCIDA |
31 |
organizaciones Funcionales CLUB DEPORTIVO UNION COUSIÑO |
|
62 |
28-02-1990 |
149951 |
Pique Carlos N° 11, Villa Los Héroes de Lota |
Oscar Paredes Ávila - Luis Peña Rodriguez - Victor Sandoval Retamal - Harold Sáez Muñoz - Jesús Hidalgo Matamala - Guillermo Baza Diaz |
Vigente |
28-02-1190 |
VENCIDA |
32 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION JUVENTUD MATTA |
63 |
28-02-1990 |
149952 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-02-1990 |
VENCIDA |
33 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO MAGISTERIO DE LOTA |
65 |
28-02-1990 |
149954 |
FEDERICO GUZMAN 139-A VILLA SPRING-HILL |
Sin información |
No vigente |
28-02-1990 |
VENCIDA |
34 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportes el Carbón y Centro Social, Lota |
77 |
23-08-1990 |
149966 |
|
Sin información |
No vigente |
23-08-2990 |
VENCIDA |
35 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB CAZA PESCA Y TIRO EL CONDOR DE LOTA |
80 |
30-10-1990 |
149969 |
Fundición 1 Avenida Las Rosas 299 de Lota |
Manuel Diaz Cerna - Cristhian Diaz Sánchez - Guillermo Sánchez Millan - Gabriel Cartes Pinto - Víctor Guillermo Roble Opazo - Carlos Avello Salazar |
Vigente |
30-10-1990 |
30-10-2021 |
36 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Sor Teresa" |
82 |
10-12-1990 |
149971 |
Costanera Poniente 17 Lota |
Eglantina Morales Cifuentes - Edith Ramírez Venegas - Inés Ceballos Morales - Elena Muñoz Pardo - Jessica Luengo Hidalgo -Daniela Escares Hidalgo |
Vigente |
10-12-1990 |
10-12-2021 |
37 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Allegados y sin Casa "La Esperanza" de Lota |
83 |
11-12-1990 |
149972 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-12-1990 |
VENCIDA |
38 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Los Postergados" |
85 |
04-01-1991 |
149974 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-01-1991 |
VENCIDA |
39 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA CALERO SUR |
86 |
16-01-1991 |
149975 |
Población Villa Los Héroes, calle Avenida Pique Alberto N° 210 de lota alto |
Luis Vejar Álvarez - Juan Millar Muñoz - José Garrido Benavides - Gastón Vidal Vergara - Víctor Carrillo Pedrero - Roberto Álvarez Contreras |
Vigente |
16-01-1991 |
16-01-2023 |
40 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO BALDOMERO LILLO |
89 |
15-05-1991 |
149978 |
JULIO RIVAS Nº 35 DE LOTA |
Sebastián Ignacio Flores Flores - Exequiel Navarrete Silva - Daysy Pamela Chávez Chávez - Claudio Danilo González Villagrán - Mariela Vanessa Flores Figueroa - Eugenio Arriagada Cifuentes |
Vigente |
15-05-1991 |
15-05-2023 |
41 |
Organizaciones Funcionales |
LA ASOCIACION DE RAYUELA DE LOTA |
90 |
07-06-1991 |
149979 |
Alejandro Flores, casa 1091 sector 1 Polvorín DE Lota |
Pedro Jiménez Lavín - Helga Bastias Ilsla - Ruben Muñoz Alvial - Juan Orellana Chamblas - José Rivero Saez - Hector Concha Cares |
Vigente |
07-06-1991 |
07-06-2026 |
42 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA "DOMINGO ROMERO" DE LOTA |
91 |
09-07-1991 |
149980 |
Carlos Cousiño 764 de Lota Alto |
Carlos Valdebenito Salas - Jorge Cruces Torres - Oscar Sáez Riquelme - Juan Zambrano Ceballos - Luis Sáez Saez - Jose Araneda Aravena |
Vigente |
09-07-1991 |
09-07-2023 |
43 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO CAUPOLICAN |
92 |
28-11-1991 |
149981 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-11-1991 |
28-11-2014 |
44 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO PALESTINO |
94 |
16-12-1991 |
149983 |
Pasaje Concepción, casa 122, Cantera 2 de Lota |
Yohan Wladimir Isla Muñoz - Byron Andrés Delgado Molina - Oscar Iván Nuñez Figueroa - Danilo Vergara Neira - Luis Sergio Medina Basualto - Alejandro Salazar Espíndola |
Vigente |
16-12-1991 |
16-12-2023 |
45 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO "VILLAGRAN" DE LOTA |
95 |
16-12-1991 |
149984 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-12-1991 |
VENCIDA |
46 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO BALLET AZUL |
96 |
23-12-1991 |
149985 |
Av. Colo Colo 030 Puerto Nuevo Lota Bajo |
Francisco Salas Sánchez - Danitza Fernández Astudillo - Manuel Salas Sánchez - Miguel Fernández Salas - Patricio Sáez Mardones - Cristian Pedrones Suazo |
Vigente |
23-12-1991 |
23-12-2023 |
47 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA LUIS RODRIGUEZ |
97 |
23-12-1991 |
149986 |
Pasaje Peatonal, Los Héroes N° 47 Cantera 2 de Lota |
Héctor Sánchez Alvarez - Richard Vergara Pardo - Mario Nova Figueroa - Víctor Riquelme Bustos - Juan Nelson Albornoz Bermedo - Claudio Gallardo Cariaga |
Vigente |
23-12-1991 |
23-12-2023 |
48 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO PEDRO LEAL |
98 |
23-12-1991 |
149987 |
Avenida Las Rosas Nº 201 Fundición |
Celso Vergara Olate - Claudio Riquelme García - Jaime Vega Neira - Gaston Liza Chaparro - José Ignacio Urriola Cruz - Boris Ibacache Bascur |
Vigente |
23-12-1991 |
23-12-2023 |
49 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "TUCAPEL" DE LOTA |
99 |
23-12-1991 |
149988 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-12-1991 |
VENCIDA |
50 |
Organizaciones Funcionales |
Servicio de Educación Vecinal Ambiental t Ecológica de las Comunas de Lota y Coronel (Sevae) |
102 |
14-02-1992 |
149990 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-02-1992 |
VENCIDA |
51 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Futuro" |
103 |
14-02-1992 |
149991 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-02-1992 |
VENCIDA |
52 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Guacolda |
104 |
01-04-1992 |
149992 |
Población Lautaro Nº 1 Nº 154 |
María Muñoz Alarcón - Alejandra Valencia Cifuentes - Maclovia Muñoz Alarcón - Oriana Muñoz Ormeño - Macarena Jiménez Garces - Filomena Navarrete Navarrete |
Vigente |
01-04-1992 |
01-04-2021 |
53 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LEONEL SANCHEZ |
107 |
08-06-1992 |
149995 |
Cancha Municipal N° 37 de Lota |
Guillermo Hernán Cisternas Aguilar - Bernardo Benjamín Abarca Aguilar - Orlando Cisternas Aguilar - Juan Pablo Cisternas Aguilar - Héctor Eduardo Maldonado Estay - Héctor Cipriano Gaete Peña |
Vigente |
08-06-1992 |
08-06-2024 |
54 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral 14 de Septiembre |
108 |
24-06-1992 |
149996 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-06-1992 |
24-06-2018 |
55 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION CLUB LISIADOS ZURICH DE LOTA |
109 |
26-06-1992 |
149997 |
Wladimir Araneda 42 V.El Roble |
Claudio Oñate Jara - Cleria Fritis Burgos - José Retamal Lizama -David Burgos Ortega - Alexandra Salas Saravia - Claudio Arévalo Jaque |
Vigente |
26-06-1992 |
26-06-2024 |
56 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil JUBAL (Juventud Baldomero Lillo) de Lota |
111 |
17-07-1992 |
149999 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-07-1992 |
VENCIDA |
57 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres El Progreso |
112 |
20-07-1992 |
150000 |
Pasaje Sargento Aldea N° 239 |
Elba Ramírez Bahamondes - Rosa Seguel Torres - Rosa M. Hernández Torres - Nury Guzmán Sierra - Iris Delgado Lobos - Lucila Seguel Torres |
Vigente |
20-07-1992 |
20-07-2024 |
58 |
Organizaciones Funcionales |
UNION COMUNAL DE CLUBES DE BOXEO DE LA EMPRESA NACIONAL DEL CARBON S.A. ENACAR O "ASOCIACION DE BOXEO DE ENACAR LOTA |
113 |
09-09-1992 |
150001 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-09-1992 |
VENCIDA |
59 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Ecológico Flora y Fauna "Coef" |
114 |
21-10-1992 |
150002 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-10-1992 |
VENCIDA |
60 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL CARLOS COUSIÑO |
115 |
28-10-1992 |
150003 |
P. 46 Nº 014 LOTA ALTO |
José Sáez Sáez - Victoria Chamber Diaz - José Ruiz Neira - Marco Vargas Ramírez - Gabriela Herrera Valderrama - Rebeca Navarrete Valdebenito |
Vigente |
28-10-1992 |
28-10-2023 |
61 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO IDAHUE |
116 |
13-11-1992 |
150004 |
POBLACION CALERO SUR A. PEREZ CANTO 1231 |
Abel Fernández Chaparro - Juan Reyes Sepúlveda - Camilo Hernández Hernandez - Emilio Reyes Sanchez - Italo Torres Pinto - Arístides Valenzuela Correa |
Vigente |
13-11-1992 |
13-11-2021 |
62 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ACEVEDO HELENO |
117 |
18-11-1992 |
150005 |
Pabellón 42 N° 114 Loreto Cousiño de Lota Alto |
Luis Bahamondes Molinet - Luis Contreras Henríquez - Ercira Barra Vera - Luis Carrillo Muñoz - Miguel Galdames Hernández - Luis Torres Ramos |
Vigente |
18-11-1992 |
18-11-2024 |
63 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL BULNES SARMIENTO |
118 |
08-11-1992 |
150006 |
Pasaje Samuel N° 001 Villa Camilo Escalona de Lota Alto |
Diego Ignacio Vásquez Dominguez - Victor Ariel Jaque Bustos - Juan Carlos Sepúlveda Sanzana - Celso Alfredo Ávila Ulloa - Juan Carlos Fernández Peña - Claudio Garreton Ramírez |
Vigente |
08-11-1992 |
08-11-2024 |
64 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ESMERALDA |
119 |
18-11-1992 |
150007 |
Las Lilas 19 Polvorín 2 de Lota |
Víctor Galdames Aguilera - Marcelo Rivera Troncoso - Osvaldo Vergara Monroy - José Urra Escobar - Jorge Montes Villarroel - Raúl Hernández Sepúlveda |
Vigente |
18-11-1992 |
18-11-2021 |
65 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ALMA JOVEN |
120 |
18-11-1992 |
150008 |
VILLA ISIDORA ALMIRANTE SIMSON 1151 DE LOTA |
José Luis Saravia Salazar - Héctor Teodoro Hidalgo Torres - Daniel Isidro Contreras Friz - David Patricio Rodríguez Novoa - María Angelina Saravia Salazar - Cecilia Jeannette Bustos Jerez |
Vigente |
18-11-1992 |
18-11-2024, |
66 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL LA VEGA |
121 |
27-11-1992 |
150009 |
Avenida El Morro Alto N° 70 de Lota |
Richard Candia Varela - Jorge Diaz Belmar - María Cecilia Candia Amaya -Jhon Rivas Cifuentes - Luis Muñoz Sanhueza - José Sáez Caldera |
Vigente |
27-11-1992 |
27-11-2024 |
67 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOTOMAYOR UNIDO |
122 |
01-12-1992 |
150010 |
Población Sotomayor, Pasaje San Martín 15 |
Armando Maldonado Sánchez - Marcelo Troncoso Ormeño - Rodrigo Canales Vallejos - Juan Vallejos Huenul - Manuel González Quipallan - Fernando Maldonado Sánchez |
Vigente |
01-12-1992 |
01-12-2021 |
68 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL JOSE VERGARA KELLER |
123 |
03-12-1992 |
150011 |
Isidora Goyenechea , Pabellón 2, casa 28 de Lota |
Omar Campos Figueroa - Guido Omar Monsalve Villagran - Isaias Fabian Montoya Riquelme - Cardenio Enrique Montoya Sánchez - Luis Alberto Vejar Burgos - Miguel Andrés Alarcón Troncoso |
Vigente |
03-12-1992 |
03-12-2024 |
69 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL LIBERTAD |
124 |
28-12-1992 |
150012 |
Las Palomas 64 Cantera 2 Lota Bajo |
José Muñoz Urra - Marcela Gutiérrez Sánchez - Miguel Hermosilla Ramírez - Juan Daniel Alarcón Valenzuela - Sergio Enrique Lobos Vergara - Oriana Felicia Faundez Valenzuela |
Vigente |
28-12-1992 |
28-12-2024 |
70 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "NACIONAL SANTA MARIA |
125 |
28-12-1992 |
150013 |
Villa Isidora, calle Chiloé N° 192 de Lota |
José Luis Lizama Rivera - Manuel Armando Retamal Meza - Cristian Alejandro Duran Pacheco - Víctor Andrés Urra Ramírez - Lucila Sanzana Peña - Tranquilino Sanzana Sanzana |
Vigente |
28-12-1992 |
28-12-2024 |
71 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL SQUELLA POLVORIN |
126 |
29-12-1992 |
150014 |
Las Lilas 1316 sector 2 Polvorín Lota |
Daniel Mauricio Isla García - Franklin Enrique Correa Quijada - José Belarmino Quijada Concha - Iván Fernando Torres Muñoz - Juan Javier Villarroel Jara - José Mateo Carrillo Bermedo |
Vigente |
29-12-1992 |
29-12-2024 |
72 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL UNION CATOLICA |
127 |
07-01-1993 |
150015 |
Población Bannen, Pabellón 26 N° 161 de Lota |
Elías de la Rosa Montecinos Tapia - Alex Mauricio Santibañez Vega - José David Calabriano Alvares |
Vigente |
07-01-1993 |
07-01-2025 |
73 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Ecológico, Cultural y Turístico Quinta Aburto" Lota |
128 |
13-01-1992 |
150016 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-01-1992 |
VENCIDA |
74 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL 9 DE AGOSTO |
131 |
15-02-1993 |
150019 |
Almirante Latorre N° 1181 de Lota Alto |
Jorge Herrera Luarte - Lucia Herrera Paredes - Nelson Soto Astorga - Luis Fuentealba Matamala - Ricardo Luengo Astudillo - José Sanzana Alarcón |
Vigente |
15-02-1993 |
15-02-2025 |
75 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "CALERO SUR" |
132 |
12-03-1993 |
150020 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-03-1993 |
VENCIDA |
76 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL "LOS CARBONIFEROS" |
133 |
20-05-1993 |
150021 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-05-1993 |
20-05-2013 |
77 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Universitaria de Lota |
134 |
15-06-1993 |
150022 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-06-1993 |
VENCIDA |
78 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ESTRELLA DE MAR |
135 |
28-06-1993 |
150023 |
Caleta El Blanco, calle San Pedro N° 26 de Lota |
Ademir Suazo Vásquez - Juan Navarro Aravena - Mario Domínguez Sánchez - Marco Aurelio Manríquez Peña - Luis Arturo Chávez Bravo - John Eraldo Navarro Zapata |
Vigente |
28-06-1993 |
28-06-2023 |
79 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural "Estrella del Mar" de Lota |
135 A |
28-06-1993 |
150024 |
Llanquihue Nº 20 sector Playa Lota Bajo |
Luis Poblete Salas - Nelson Salinas Garrido - Pedro Ruiz Leal - José Acosta Zambrano - Heraldo Lozano Carrillo - Bernardo Garrido Cifuentes |
Vigente |
28-06-1993 |
28-06-2025 |
80 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "JUVENTUD" DE LOTA |
138 |
08-07-1993 |
150027 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-07-1993 |
VENCIDA |
81 |
Organizaciones Funcionales |
Cambio de Nombre Según Certificado Nº 146/2013 - Sede Comunitaria del Club Deportivo Social y Cultural "Luis Alberto Cousiño" de Lota - certificado Nº volvió al nombre antiguo - club deportivo social y cultural Luis Alberto Cousiño de Lota. |
139 |
12-07-1993 |
150028 |
Calle Loreto Cousiño, Block 10 Departamento N° 11 de Lota |
Cristian Eduardo Cruz Albornoz - Juan Eduardo Fernández Contreras - Mauricio Iván Suazo Bernales - José Veloso Faundez - Eliecer Chacano Mendoza - Ramon Segundo Zagal Carvallo |
Vigente |
12-07-1993 |
12-07-2023 |
82 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres "El Compartir" de Población Gabriela Mistral de Lota |
140 |
06-08-1993 |
150029 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-08-1993 |
VENCIDA |
83 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE FUTBOL DE LOTA |
142 |
31-08-1993 |
150031 |
Serrano N° 801 de Lota |
Tomas García Fernández - Luis Contreras Henríquez - Olga Carrillo Bermedo - Luis Muñoz Provoste - Marcos Vargas Ramirez - Jose Muñoz Urra |
Vigente |
31-08-1993 |
31-08-2023 |
84 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Sin Casa del Sector La Playa |
145 |
22-10-1993 |
150034 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-10-1993 |
VENCIDA |
85 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados y Sin Casa Sector Nº 50 Lota Alto |
146 |
22-10-1993 |
150035 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-10-1993 |
VENCIDA |
86 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "UNIVERSITARIO" |
147 |
25-10-1993 |
150036 |
Loreto Cousiño N° 125 de Lota Alto |
Arnoldo Olave Garrido - Víctor Lavin Campos - Jorge Eduardo Garrido Cifuentes - Carlos Eduardo Muñoz Conejeros - Sebastián Domínguez Cifuentes - Rubén Marcos Alarcón López |
Vigente |
25-10-1993 |
25-10-2025 |
87 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB UNION DEPORTIVO ( CAMBIO DE NOMBRE Cert.302 12/04/2012) |
148 |
03-11-1993 |
150037 |
Calle Avenida Pique Alberto N° 221, Villa Los Héroes |
Héctor Rodríguez Concha - Juan Ormeño Echeverria - Elizabeth Rodríguez Concha - José Rodríguez Concha - Ana Castillo Rodríguez - Omar Ramírez Figueroa |
Vigente |
03-11-1993 |
93-11-2020 |
88 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL YALE ESPAÑA |
150 |
29-12-1993 |
150039 |
Carretera Fernando Maira N° 26 Población España |
Eugenio Iván salas Martínez - Gabriel Alejandro Troncoso Nova - Rosa Ester Zambrano Estuardo - Ángelo Iván Salas Riffo - Francisco Javier Neira Carbe - Juan Manuel Vallejos Neira |
Vigente |
29-12-1993 |
29-12-2025 |
89 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL PEDRO BANNEN |
151 |
29-12-1994 |
150040 |
Monte Sinaí N° 049 Villa Camilo Escalona |
Leonardo Muñoz Figueroa - Bernardo Fredes Valencia - Carlos Quiñilen Rivas - Daniel Fromentin Cifuentes - Enzo Contreras Landaur - Benjamin Landaur Sánchez |
Vigente |
29-12-1994 |
29-12-2024 |
90 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Poblacional sector Cancha y Rotonda Sur |
152 |
21-02-1994 |
150041 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-02-1994 |
VENCIDA |
91 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL RAMPLA JUNIORS |
153 |
09-03-1994 |
150042 |
Avenida Pique Alberto 209 Villa Los Héroes Lota |
Luis Medina Duran - Juan Bautista Espinoza Soto - Mario Eduardo Silva Gatica - Marco Antonio Lagos Ormeño - Juan Parra Carrasco - José Luis Lagos Ormeño |
Vigente |
09-03-1994 |
09-03-2024 |
92 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados, Los Sin Casas, Lota |
154 |
21-03-1994 |
150043 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-03-1994 |
VENCIDA |
93 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Hermoseamiento y Desarrollo, Recuperación de Áreas Verdes y Mejoramiento de Sectores de la Comuna de Lota |
155 |
29-04-1994 |
150044 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-04-1994 |
VENCIDA |
94 |
Organizaciones Funcionales |
SELECCIÓN FEMENINA DE FUTBOL LOTA |
156 |
05-05-1994 |
150045 |
Aldea Nuestra Esperanza Play Blanca N° 1 de Lota |
Mauricio Enrique Martínez Pávez - Lucila Hortencia Sanzana Peña - Senovia Irene Lizama Rivera - Zulema del Carmen Tapia Quilodrán - Norma del Carmen Ortiz Ayala - Carmen Rosa Muñoz Conejeros |
Vigente |
05-05-1994 |
05-05-2024 |
95 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Pedro Campos |
157 |
05-05-1993 |
150046 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-05-1993 |
VENCIDA |
96 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Poblacional Marihueño" de Lota |
158 |
10-05-1994 |
150047 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-05-1994 |
VENCIDA |
97 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Bannenminas" de Lota |
159 |
10-05-1993 |
150048 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-05-1993 |
VENCIDA |
98 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil "Nueva Esperanza" |
160 |
10-04-1994 |
150049 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-04-1994 |
VENCIDA |
99 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL ARTURO COUSIÑO LOTA |
161 |
10-06-1994 |
150050 |
Avenida Pique Alberto 222 Villa Los Héroes de Lota |
Reinaldo Eduardo Domínguez Fica - Diego Nicolas Padilla Muñoz - Marcos Basilio Muñoz Venegas - Reinaldo Clodomiro Domínguez Legar - Michel Andrés Escobar Fernández - Jaime Estefano Villegas Gajardo |
Vigente |
10-06-1994 |
10-06-2024 |
100 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Vista al Mar" de Lota |
162 |
30-06-1994 |
150051 |
Calle Laja N° 49, Sotomayor al Cerro |
Sulpicia Aravena Flores - María Aguilera Martínez - Hilda Vejar Yañez - Nora Diaz Diaz - Flor Salazar González - Ruth Silva Roa |
Vigente |
30-06-1994 |
30-06-2022 |
101 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "La Estrella" de Lota |
163 |
11-07-1994 |
150052 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-07-1994 |
VENCIDA |
102 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Allegados "Unión y Esperanza" de Lota |
164 |
11-07-1994 |
150053 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-07-1994 |
VENCIDA |
103 |
Organizaciones Funcionales |
El Centro de Madres "Las Violetas" |
165 |
11-07-1994 |
150054 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-07-1994 |
VENCIDA |
104 |
Organizaciones Funcionales |
El Taller "Las Amapolas" de Lota |
166 |
03-08-1994 |
150055 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-08-1994 |
VENCIDA |
105 |
Organizaciones Funcionales |
Casa de la Juventud de Lota |
167 |
12-09-1994 |
150056 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-09-1994 |
VENCIDA |
106 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Alma Joven" de Lota |
168 |
14-09-1994 |
150057 |
Almirante Latorre Nº 1263, Población Villa Isidora |
Irma Salamanca Venegas - Marta Cifuentes Silva - María Henríquez Pino - María Isla Venegas - Alicia Aravena Jara - Ernestina Domínguez Silva |
Vigente |
14-09-1994 |
14-09-2021 |
107 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Juventud del Carbón |
169 |
07-11-1994 |
150058 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-11-1994 |
VENCIDA |
108 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Evangélico Samaritano para La Salud |
170 |
16-11-1994 |
150059 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-11-1994 |
VENCIDA |
109 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Gueñi Mapu" |
171 |
18-11-1994 |
150060 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-11-1994 |
VENCIDA |
110 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Gabriela mistral de Lota |
172 |
18-11-1994 |
150061 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-11-1994 |
VENCIDA |
111 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION CASA ADULTO MAYOR |
173 |
06-12-1994 |
150062 |
Población Lautaro 1, casa 51 de Lota Bajo |
Eugenio Cartes Azocar - Daniel Villa Cofre - Brunilda Riquelme Mejia - Elcira Ramírez Aburto - Flor María Muñoz Jara - Miriam del Carmen Gajardo Rodríguez |
Vigente |
06-12-1994 |
06-12-2024 |
112 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Clavelinas |
174 |
23-12-1994 |
150063 |
Almirante Latorre Nº 1181 Villa Isidora de Lota |
Lucia Paredes Parra - Fresia Garces Retamal - Susana Cartes Delgado - Sonia Bobadilla Mella - Silvia Galdames Araneda - Luzmira Paredes Parra |
Vigente |
23-12-1994 |
23-12-2024 |
113 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Bannen Lota |
175 |
27-04-1995 |
150064 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-04-1995 |
VENCIDA |
114 |
Organizaciones Funcionales |
Movimiento Evangelístico Niños de Cristo "MENDEC" |
176 |
04-05-1995 |
150065 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-05-1995 |
VENCIDA |
115 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE MOTOCICLISMO PIEDRA NEGRA |
177 |
11-05-1995 |
150066 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-05-1995 |
11-05-2017 |
116 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo Las Palomitas" de Lota |
178 |
20-07-1995 |
150067 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-07-1995 |
VENCIDA |
117 |
Organizaciones Funcionales |
"Unión de Iglesias Evangélicas de Lota" |
179 |
24-07-1995 |
150068 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-07-1995 |
24-07-2017 |
118 |
Organizaciones Funcionales |
Comunidad Cristiana Rosa Mística de Lota |
180 |
22-08-1995 |
150069 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-08-1995 |
22-08-2019 |
119 |
Organizaciones Funcionales |
El Taller Esperanza de Lota |
182 |
22-08-2012 |
145498 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-08-2012 |
22-08-2016 |
120 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Fresia Mellado |
183 |
25-08-1995 |
150072 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-08-1995 |
25-08-2016 |
121 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO DEPORTES, LOTA |
185 |
20-11-1995 |
150073 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-11-1995 |
VENCIDA |
122 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Rehabilitación del Pabellón Nº 51 de Lota |
186 |
20-11-1995 |
150074 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-11-1995 |
VENCIDA |
123 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Valle Colcura de Lota |
187 |
04-12-1995 |
150075 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-12-1995 |
VENCIDA |
124 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL FASHIRO DE LOTA |
188 |
13-12-1995 |
150076 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-12-1995 |
VENCIDA |
125 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL DEPORTIVO FRONTEL DE LOTA, Cambio de nombre, según certificado Nº 576, del 02/09/2010, el nuevo nombre es: CLUB DEPORTIVO DE RAYUELA FRONTEL DE LOTA |
189 |
13-12-1995 |
150077 |
Población Idahue, Pasaje 4 casa 2 de Lota |
Nelson Daniel Azocar San Cristóbal - Leonardo Exequiel González Burdiles - Raúl del Carmen Zapata Solar - Jaime Valentín Sanzana Hernandez - Victor Hugo Sandoval Retamal |
Vigente |
13-12-1995 |
13-12-2023 |
126 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL Y CULTURAL DEPORTIVO LOS 30 AMIGOS DE LOTA |
190 |
13-12-1995 |
150078 |
Población Gabriela Mistral, Ernesto Riquelme N° 342 de Lota |
Luis Eduardo Pávez Diaz - Juan Francisco Parra Carrasco - Alfredo Concha Vergara - Luis Sergio Medina Duran - Juan Manuel Quiero Elevancin - Rafael Silva Neira |
Vigente |
13-12-1995 |
13-12-2023 |
127 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Fresia Vidal |
191 |
21-12-1995 |
150079 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-12-1995 |
21-12-2016 |
128 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Esperanza de Colcura" |
192 |
21-12-1995 |
150080 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-12-1995 |
VENCIDA |
129 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto para la Pavimentación de Caleta El Morro y Bajada Defensa del Niño de la Comuna de Lota |
196 |
19-02-1996 |
150084 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-02-1996 |
VENCIDA |
130 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto para el Alcantarillado de Pasaje Playa Blanca de Polvorín Dos Comuna de Lota |
197 |
19-02-1996 |
150085 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-02-1996 |
VENCIDA |
131 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO "MATIAS COUSIÑO" DE LOTA |
199 |
22-07-1996 |
150087 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-07-1996 |
VENCIDA |
132 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de Avenida El Bosque de Población Libertad de Lota |
201 |
05-08-1996 |
150088 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-08-1996 |
VENCIDA |
133 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD UNIDO |
202 |
05-08-1996 |
150089 |
Calle Riquelme N° 126 Población Bannen de Lota |
Henry Benito Neira Hernández - Catalina Alexandra Neira Chávez - Cristian Victorino Neira Hernández - Rex Felipe Neira Hernández - Graciela del Carmen Chávez Grandon - Cristian Felipe Neira Chávez |
Vigente |
05-08-1996 |
05-08-2024 |
134 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RAYUELA NAHUELBUTA DE LOTA |
203 |
05-08-2010 |
150090 |
Población El Roble, calle Camilo Henríquez N° 12 |
Pedro Contreras Olavarría - Jorge Chávez Benítez - Leonardo Cifuentes Muñoz - Víctor Monsalve González - Héctor Concha Care - Ramon Ayala Espinoza |
Vigente |
05-08-2010 |
05-08-2024 |
135 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Folclórica "Me Gund" (con fecha 31 de Octubre, según Certificado N° 839, se modifica nombre de la Organización como "CONJUNTO FOLKLORICO ME - GUND" |
204 |
26-08-1996 |
150091 |
Piloto Pardo N° 037 sector Playa |
Jaime Leal Cofre - Ema Vejar Cruz - Marcela González Martinez - Leila Aguad Osorio - Catherine Venegas Leal - Isaac Salgado Vergara |
Vigente |
26-08-1996 |
26-08-2021 |
136 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de Calle Ernesto Riquelme de Polvorín Tres de Lota |
207 |
23-09-1996 |
150094 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-09-1996 |
VENCIDA |
137 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de Calle Carlos Silva de Polvorín 3 |
208 |
25-09-1996 |
150095 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-09-1996 |
VENCIDA |
138 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Anturayen |
211 |
25-09-1996 |
150098 |
Calle Julio Lobos, casa 115 Fundición |
Hilda Sáez Cisternas - Yuri Donoso Suazo - Fresia Vega Domínguez - María Cristina Caamaño Valenzuela - Clara Mora Retamal - Doraliza Sánchez Carrasco |
Vigente |
25-09-1996 |
25-09-2024 |
139 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Pensionados, Jubilados y Montepiados |
212 |
29-10-1996 |
150099 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-1996 |
29-10-2015 |
140 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Femenino El Carbón |
214 |
29-10-1996 |
150101 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-1996 |
VENCIDA |
141 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Esperanza y Progreso |
215 |
29-10-1996 |
150102 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-1996 |
29-10-2018 |
142 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Unión Bellavista |
216 |
29-10-1996 |
150103 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-1996 |
VENCIDA |
143 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Pedro Campos |
217 |
15-11-1996 |
150104 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-11-1996 |
VENCIDA |
144 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de calle W. Churchill de Polvorín sector III de Lota |
218 |
18-11-1996 |
150105 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-11-1996 |
VENCIDA |
145 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Fomento, Promoción y Recuperación del Patrimonio Histórico - Cultural de Lota |
219 |
19-11-1996 |
150106 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-11-1996 |
VENCIDA |
146 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Las Violetas |
220 |
26-11-1996 |
150107 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-11-1996 |
VENCIDA |
147 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Viviendas de Mujeres Jefas de Hogar |
221 |
11-12-1997 |
150108 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-12-1997 |
VENCIDA |
148 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Jubilados, Montepiados Municipales y Ramos Similares de Lota |
222 |
11-12-1996 |
150109 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-12-1996 |
VENCIDA |
149 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE AJEDREZ DE LOTA |
223 |
08-01-1997 |
150110 |
Serrano 376 de Lota Bajo |
Jorge Vergara - Cristian Pereira Pincheira - Elías Alfredo Cid Zambrano - Marcelino Clark Muñoz - Ramón Marcelo Bustos Mendez - Jose Torres Riquelme |
Vigente |
08-01-1997 |
08-01-2026 |
150 |
Organizaciones Funcionales |
Unión Comunal de Pensionados y Montepiados de Lota |
224 |
08-01-1997 |
150111 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-01-1997 |
VENCIDA |
151 |
Organizaciones Funcionales |
Club Las Semillitas |
225 |
27-01-1997 |
150112 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-01-1997 |
VENCIDA |
152 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil A.S.A. |
228 |
30-01-1997 |
150115 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-01-1997 |
VENCIDA |
153 |
Organizaciones Funcionales |
La Banda Instrumental de Lota |
230 |
18-03-1997 |
150117 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-03-1997 |
18-03-2017 |
154 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO MANUEL RODRIGUEZ DE LOTA |
231 |
18-03-1997 |
150118 |
Pasaje Guillermo Santander N° 141 Villa Los Héroes de Lota |
Patricio Vidal Vergara - Manuel Vidal Vergara - Elizabeth Peña Rivera - Jaime Gómez Silva - Jorge Soto Cid - Robinson Araneda Bermedo |
Vigente |
18-03-1997 |
18-03-2023 |
155 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación de Calle "Las Heras" de Polvorín Tres. |
233 |
27-03-1997 |
150120 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-03-1997 |
VENCIDA |
156 |
Organizaciones Funcionales |
Taller La Esperanza |
234 |
04-04-1997 |
150121 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-04-1997 |
04-04-2016 |
157 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Estudios y Desarrollo para la Mujer del Carbón "CEDEMCAR" |
235 |
04-04-1997 |
150122 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-04-1997 |
VENCIDA |
158 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "El Anhelo de Lota" |
236 |
13-05-1997 |
150123 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-1997 |
VENCIDA |
159 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Artesanos de Lota |
237 |
13-05-1997 |
150124 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-1997 |
VENCIDA |
160 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Camalot" |
238 |
13-06-1997 |
150125 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-06-1997 |
VENCIDA |
161 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Mujeres Crónicas "Las Margaritas" |
239 |
25-06-1997 |
150126 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-06-1997 |
VENCIDA |
162 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres La Esperanza |
240 |
07-07-1997 |
150127 |
Población 21 de Mayo, Pasaje Miguel Grau |
María Bustos Cespedes - Angelica Aguilera Ríos - Ingrid Lepe Toledo - Yetzabel Labraña Escobar - María Escobar Cartes - Flor Ríos Soto |
No vigente |
07-07-1997 |
07-07-2020 |
163 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario "Renacer" |
241 |
07-08-1997 |
150128 |
Población El Roble, Camilo Henríquez N° 11 de Lota |
María Martínez Vega - Nora Martínez Vega - Carmen Bustos Ñancucheo - Carmen Ester Bustos Ñanccheo - Gerny Edith Placencia Placencia - Iris Eulalia Cartes Ulloa - Joseline Mayerly Rivera Cruz |
Vigente |
07-08-1997 |
07-08-2025 |
164 |
Organizaciones Funcionales |
Junta de Adelanto calles Esmeralda |
242 |
26-09-1997 |
150129 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-09-1997 |
VENCIDA |
165 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEL ADULTO MAYOR RENACER SECTOR COLCURA |
243 |
10-10-1997 |
150130 |
Santiago Latino Nº 315 |
María Hormazábal Balboa - Prospero Jara Quintana - María Henríquez Villegas - Verónica Carrasco Aravena - Luisa Velásquez Troncoso - María Saez Arriagada |
No vigente |
10-10-1997 |
10-10-2019 |
166 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Promoción y Desarrollo de la Mujer Lotina |
244 |
15-10-1997 |
241292 |
Calle Freira 202 Población Bannen de Lota |
Marcela Medina Salgado - Nadia Muñoz Duran - Patricia Huerta Pino - Berta Huerta Pino - Inés Pradenas Uribe - Cristóbal Escobar Vidal |
Vigente |
15-10-1997 |
15-10-2023 |
167 |
Organizaciones Funcionales |
Red Comunal de Promoción y Apoyo a la Familia |
246 |
20-10-1997 |
150132 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-10-1997 |
VENCIDA |
168 |
Organizaciones Funcionales |
Junta de Adelanto de Pob. Benjamín Squella, Lota |
247 |
20-10-1997 |
150133 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-10-1997 |
VENCIDA |
169 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vecinos "Vista al Mar" |
248 |
20-10-1997 |
150134 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-10-1997 |
VENCIDA |
170 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEL ADULTO MAYOR AMISTAD Y AMOR SECTOR CALERO |
249 |
20-10-1997 |
150135 |
Población Baldomero Lillo N° 6 |
Galvarino Vásquez Opazo - Ana Luisa Muñoz Duran - Víctor Quintana Smit - Elizabeth Carrasco Aravena - Lidia Leiva Ceballos - Osvaldo Gatica Leal |
Vigente |
20-10-1997 |
20-10-2023 |
171 |
Organizaciones Funcionales |
Movimiento para el Desarrollo de la Cultura y la Ecología "Azul verde de Lota |
250 |
30-10-1997 |
150136 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-1997 |
VENCIDA |
172 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Nueva España |
251 |
30-10-1997 |
150137 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-1997 |
VENCIDA |
173 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Nahuel |
252 |
10-10-1997 |
150138 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-10-1997 |
VENCIDA |
174 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil El Esfuerzo del Futuro |
253 |
30-10-1997 |
150139 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-1997 |
VENCIDA |
175 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Amigos Julio Rivas" |
254 |
30-10-1997 |
150140 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-1997 |
VENCIDA |
176 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Nueva Generación |
255 |
10-10-1997 |
150141 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-10-1997 |
VENCIDA |
177 |
Organizaciones Funcionales |
"Amigos para Cristo" |
256 |
30-10-1997 |
150142 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-1997 |
VENCIDA |
178 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Jupechi |
257 |
30-10-1997 |
150143 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-1997 |
VENCIDA |
179 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Reencuentro |
258 |
30-10-1997 |
150144 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-1997 |
VENCIDA |
180 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y de Comunicación Antena Costera |
260 |
24-11-1997 |
150145 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-11-1997 |
VENCIDA |
181 |
Organizaciones Funcionales |
Sociedad de Jubilados, Pensionados y Otros de Población San Martin |
261 |
26-11-1997 |
150146 |
Caupolicán N° 650 de Lota Bajo |
Nelson Torres Peña - Jorge Chávez Benitez - Francisco Mesa Peña - Pedro Jiménez Lavín - Ana Luisa Torres Gómez - Lucy Moreno Sepúlveda |
Vigente |
24-11-1997 |
24-11-2025 |
182 |
Organizaciones Funcionales |
Taller El Despertar |
263 |
26-11-1997 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-11-1997 |
VENCIDA |
183 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB ADULTOS MAYORES, HIPERTENSOS Y DIABETICOS "CORAZON ALEGRE" HOSPITAL LOTA BAJO |
264 |
01-12-1997 |
150148 |
Avenida René Schneider 109, Lota |
Adriana Lepe Astorga - Juan Chávez Chávez - Rafael Silva Neira - Humberto Sanzana Neira - Olga Jaque Pincheira - Lidia Gustavina Oviedo |
Vigente |
01-12-1997 |
01-12-2020 |
184 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ADULTOS MAYORES "SAN GABRIEL" DE LOTA |
265 |
05-12-1997 |
150149 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-12-1997 |
VENCIDA |
185 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Navidad |
266 |
16-12-1997 |
150150 |
Las Violetas 1855 N° 25 Huertos Familiares San Pedro de la Paz |
Sara Henríquez Peña - Paola Garrido Pascual - Leandro Berna Flores - Rosamarie Mendoza Ayala - José Campos Vergara - Yasna Mellado Silva |
Vigente |
16-12-1997 |
16-12-2023 |
186 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Lautaro" |
267 |
16-12-1997 |
150151 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-12-1997 |
VENCIDA |
187 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Villa Vista al Mar" |
268 |
16-12-1997 |
150152 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-12-1997 |
12-08-2018 |
188 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB NUESTRA SRA. DE FATIMA |
269 |
16-12-1997 |
150153 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-12-1997 |
16-12-2018 |
189 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto de Cantos y Danzas Tradicionales "Raíces de Colcura" |
270 |
16-12-1997 |
150154 |
San Juan Nº 11, Valle Colcura |
Jorge Enrique Espinoza - Katherine Fabiola Espinoza Rivera - Rudy Gary Fernández Calzadilla - Alejandra Espinoza Rivera - Cristopher Parra Lozano - Silvia Rivera Ávila |
Vigente |
16-12-1997 |
16-12-2023 |
190 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vecinos "Villa El Progreso" |
271 |
16-12-1997 |
150155 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-12-1997 |
VENCIDA |
191 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Renacer" |
272 |
29-12-1997 |
150156 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-12-1997 |
VENCIDA |
192 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Marcelo Matus |
273 |
29-12-1997 |
150157 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-12-1997 |
VENCIDA |
193 |
Organizaciones Funcionales |
Campamento de Vacaciones "San Matías" |
274 |
29-12-1997 |
150158 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-12-1997 |
29-12-2016 |
194 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Goyenechea |
275 |
06-01-1998 |
150159 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-01-1998 |
VENCIDA |
195 |
Organizaciones Funcionales |
"Juventud El Blanco" de Caleta el Blanco |
276 |
06-01-1998 |
150160 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-01-1998 |
VENCIDA |
196 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Renacer" |
277 |
23-01-1998 |
150161 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-01-1998 |
VENCIDA |
197 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Alma Joven" de Lota |
278 |
13-02-1998 |
150162 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-02-1998 |
VENCIDA |
198 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa de Calle "El Abanico " de Lota |
279 |
18-02-1998 |
150163 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-02-1998 |
VENCIDA |
199 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle "Las Amapolas" |
280 |
04-03-1998 |
150164 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-03-1998 |
VENCIDA |
200 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa Calle Azucenas |
281 |
04-03-1998 |
165165 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-03-1998 |
VENCIDA |
201 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa Calles "Las Magnolias" - Querechereguas - Los Geranios" |
282 |
04-03-1998 |
150166 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-03-1998 |
VENCIDA |
202 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Calle "Almirante Neff" |
283 |
04-03-1998 |
150167 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-03-1998 |
VENCIDA |
203 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Cantera" vieja, el Bosque |
284 |
04-03-1998 |
150168 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-03-1998 |
VENCIDA |
204 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Población Centenario" |
285 |
06-03-1998 |
150169 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-03-1998 |
VENCIDA |
205 |
Organizaciones Funcionales |
Red Comunal de Promoción y Apoyo a la Familia Lotina |
286 |
06-03-1998 |
150170 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-03-1998 |
VENCIDA |
206 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Literario El Carbón Sede Vecinal Nº 41 |
287 |
03-04-1998 |
150171 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-04-1998 |
VENCIDA |
207 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Pro-Pavimentación de las calles Miramar, El Roble, Prat, Gabriela Mistral Población Libertad |
288 |
16-04-1998 |
150172 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-04-1998 |
VENCIDA |
208 |
Organizaciones Funcionales |
Comando de Exonerados de Lota (Nuevo Nombre : COMANDO DE EXONERADOS POLITICOS DE LOTA, Según Certificado Nº 366/2015) CON FECHA 21 DE ENERO 2019 CAMBIARON POR SEGUNDA VEZ EL NOMBRE, SEGÚN CERTIFIADO N° 38 DEL 21/01/2019 - NUEVO NOMBRE : EXONERADOS POLITICOS LOTA. |
289 |
30-04-1998 |
150173 |
Gloria Inés, Pasaje O'Higgins N° 9 Calero Sur de Lota |
Sergio Jara Rivas - Rene Osvaldo Escobar Duran - Miguel Beltrán Araneda - Jorge Chamorro Aguilar - Luis Vega Garrido - Daniel Vásquez Matamala |
Vigente |
30-04-1998 |
30-04-2024 |
209 |
Organizaciones Funcionales |
UNION COMUNAL DEL ADULTO MAYOR UNION Y PROGRESO |
290 |
30-04-1998 |
150174 |
POBLACION EL ROBLE C.HENRIQUEZ Nº 9 |
Guillermo Arce Valencia - Sara Hernández Paredes - Francisco Mesa Peña - Yolanda Hermosilla Sagredo - Katina Jancinas Gutiérrez - Marta Ibañez Bustos |
Vigente |
30-04-1998 |
30-04-2024 |
210 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Estudios Salvador Allende de Lota |
291 |
13-05-1998 |
150175 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-1998 |
VENCIDA |
211 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Las Vertientes |
292 |
25-05-1998 |
150176 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-05-1998 |
VENCIDA |
212 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Avda. Antonio Varas, Avda. El Morro |
293 |
25-05-1998 |
150177 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-05-1998 |
VENCIDA |
213 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Calle Camilo Henríquez de Población Polvorín Nº 3 |
294 |
25-05-1998 |
150178 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-05-1998 |
VENCIDA |
214 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación calle Diego Portales de Polvorín tres |
295 |
25-05-1998 |
150179 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-05-1998 |
VENCIDA |
215 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de Población Cantera, calle Los Héroes e Investigaciones de Chile |
296 |
03-06-1998 |
150180 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-06-1998 |
VENCIDA |
216 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Artistas de Lota |
297 |
09-06-1998 |
150181 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-06-1998 |
09-06-2017 |
217 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB MIOUNTAIN BIKE LOTA |
298 |
18-06-1998 |
150182 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-06-1998 |
VENCIDA |
218 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa "Clodomiro Velozo" |
299 |
16-07-1998 |
150183 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-07-1998 |
VENCIDA |
219 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Amigos de la Biblioteca Pública de Lota |
300 |
16-06-1998 |
150184 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-06-1998 |
VENCIDA |
220 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Renacer de Mujeres de Lota" |
302 |
23-07-1997 |
145490 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-07-1997 |
VENCIDA |
221 |
Organizaciones Funcionales |
El Grupo de Peluquería "Danila" de Lota |
303 |
23-07-1997 |
145491 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-07-1997 |
VENCIDA |
222 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Cancha Municipal, Lota |
304 |
30-07-1998 |
145492 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-07-1998 |
VENCIDA |
223 |
Organizaciones Funcionales |
Voluntariado Cristiano Amor y Misericordia de la Unión de Iglesias Evangélicas de Lota |
305 |
30-07-1998 |
145493 |
Los Manzanos 60 Pob. 12 de Octubre de Lota |
Miriam Salazar Salazar - Etelvina Vega Quijon - Monica Mellado Cid - Andrea Orias Vega - María Burgos Orellana - Noemi Inostroza Opazo |
Vigente |
30-07-1998 |
30-07-2024 |
224 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Esperanza de España" |
306 |
06-08-1998 |
145494 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-08-1998 |
VENCIDA |
225 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa del Pabellón 49 de Bannen |
307 |
11-08-1998 |
145494 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-08-1998 |
VENCIDA |
226 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folclórico "Andalican" |
308 |
11-08-1998 |
145496 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-08-1998 |
11-08-2018 |
227 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Integral de Participación Familiar de Lota |
309 |
13-08-1998 |
145497 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-08-1998 |
VENCIDA |
228 |
Organizaciones Funcionales |
Taller La Esperanza de Lota |
310 |
13-08-1997 |
145498 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-08-1997 |
VENCIDA |
229 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Títulos de Dominio Población El Roble, Lota |
311 |
13-08-1998 |
145499 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-08-1998 |
VENCIDA |
230 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa Calle Los Alerces |
312 |
07-09-1998 |
145500 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-09-1998 |
VENCIDA |
231 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa de Calle Los Copihues |
313 |
07-09-1998 |
145501 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-09-1998 |
VENCIDA |
232 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa Calle Los Boldos |
314 |
07-09-1998 |
145502 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-09-1998 |
VENCIDA |
233 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa de Calle "Los Cerezos" |
315 |
06-10-1998 |
145503 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-10-1998 |
VENCIDA |
234 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa, Calle Baquedano |
316 |
21-10-1998 |
145504 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-10-1998 |
VENCIDA |
235 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa, Calle Covadonga |
317 |
21-10-1998 |
145505 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-10-1998 |
VENCIDA |
236 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa Calle Almirante Latorre |
318 |
21-10-1998 |
145506 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-10-1998 |
VENCIDA |
237 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Gabriela Mistral de Lota |
319 |
21-10-1998 |
145507 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-10-1998 |
VENCIDA |
238 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Villa Los Héroes |
320 |
26-10-1998 |
145508 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-10-1998 |
VENCIDA |
239 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil José San Martín |
321 |
29-10-1998 |
145509 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-1998 |
VENCIDA |
240 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "EL PORVENIR", LOTA |
322 |
29-10-1998 |
145510 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-1998 |
VENCIDA |
241 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Jóvenes "Frutilla" |
323 |
29-10-1998 |
145511 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-1998 |
VENCIDA |
242 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Renacer" de Lota |
324 |
29-10-1998 |
145512 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-1998 |
VENCIDA |
243 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "El Progresos" de Lota |
325 |
29-10-1998 |
145513 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-1998 |
VENCIDA |
244 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE DEPORTES WADO-RYU DE LOTA |
326 |
05-11-1998 |
145514 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-11-1998 |
05-11-215 |
245 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB ATLETICO LOTA |
327 |
11-11-1998 |
145515 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-11-1998 |
VENCIDA |
246 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa de Calle "Juan Ramírez" |
328 |
19-11-1998 |
145516 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-11-1998 |
VENCIDA |
247 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Sol Naciente" |
329 |
19-11-1998 |
145517 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-11-1998 |
VENCIDA |
248 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL INDEPENDIENTE |
330 |
19-11-1998 |
145518 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-11-1998 |
VENCIDA |
249 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Desempleados "Crean en Nosotros" |
331 |
19-11-1998 |
145519 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-11-1998 |
VENCIDA |
250 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Ajuca Cantera II" de Lota |
332 |
26-11-1998 |
145520 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-11-1998 |
VENCIDA |
251 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR NUEVO RENACER DEL CARBON |
333 |
07-12-1998 |
145521 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-12-1998 |
VENCIDA |
252 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Pablo Neruda |
334 |
07-12-1998 |
145522 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-12-1998 |
VENCIDA |
253 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Futuro 2000 |
335 |
14-12-1998 |
145523 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-12-1998 |
VENCIDA |
254 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Calle Naciones Unidas sector 3 Polvorín |
336 |
16-12-1998 |
145524 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-12-1998 |
VENCIDA |
255 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Población Manuel Rodríguez |
337 |
18-12-1998 |
145525 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-12-1998 |
VENCIDA |
256 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación de calle Pique Alberto |
338 |
18-12-1998 |
145526 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-12-1998 |
VENCIDA |
257 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE VOLEYBALL JOCAE |
339 |
22-12-1998 |
145527 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-12-1998 |
VENCIDA |
258 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación de Pabellones Caballerizas de Lota Alto |
340 |
06-01-1999 |
145528 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-01-1999 |
VENCIDA |
259 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE VOLEYBOL DE LOTA |
341 |
06-01-1999 |
145529 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-01-1999 |
VENCIDA |
260 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Calle Idahue Lota Bajo |
342 |
07-01-1999 |
145530 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-01-1999 |
VENCIDA |
261 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Calle Prat |
343 |
07-01-1999 |
145531 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-01-1999 |
07-01-2014 |
262 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Ignacio Carrera Pinto de Lota |
344 |
19-01-1999 |
145532 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-01-1999 |
VENCIDA |
263 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Unidos por Siempre Amigos |
345 |
19-01-1999 |
145533 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-01-1999 |
VENCIDA |
264 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEL ADULTO MAYOR EL DESPERTAR |
346 |
19-01-1999 |
145534 |
Las Magnolias 1342 Sector 2 Polvorín |
Isabel de las Nieves Fonseca Hermosilla - Lucia Ramona Paredes Parra - Sara Angelica Montecinos Sagredo - Rita Guzmán Vallejos - María Cecilia Herrera Fonseca - Juana María Fonseca Valdebenito |
Vigente |
19-01-1999 |
19-01-2026 |
265 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LA NUEVA ESPERANZA" |
347 |
19-01-1999 |
145535 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-01-1999 |
19-01-2017 |
266 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Bulnes San Martín |
348 |
09-02-1999 |
145536 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-02-1999 |
VENCIDA |
267 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Científica para el Estudio del Fenómeno "Ovni Mufon Lota |
349 |
09-02-1999 |
145537 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-02-1999 |
VENCIDA |
268 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Nueva Generación Plaza Carrera |
350 |
09-02-1999 |
145538 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-02-1999 |
VENCIDA |
269 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LA ESPERANZA |
351 |
18-02-1999 |
145539 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-02-1999 |
18-02-2017 |
270 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO 11 DE SEPTIEMBRE |
352 |
19-02-1999 |
145540 |
Los Maquis 112, Gabriela Mistral de Lota |
José Luis Gómez Ayala - Marco Antonio Pincheira Herrera - Eva Medina Navarro - Miguel Sarzoza Araya - Héctor Salas Rivas - Luis Ruiz Riquelme |
Vigente |
19-02-1999 |
19-02-2025 |
271 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE VOLEYBALL DE LOTA |
353 |
02-03-1999 |
145541 |
Sotomayor al Cerro, calle Laja N° 23 de Lota |
Aurelia Ormeño Carvallo - Vivian Sandoval Guzmán - Susana Torres Silva - Eillen Hernández Ormeño - Romina Fonseca Ormeño - Ana Toloza Sanhueza |
Vigente |
02-03-1999 |
02-03-2025 |
272 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO DIA VERDE |
355 |
25-03-1999 |
145543 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-03-1999 |
VENCIDA |
273 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL TUCAPEL |
356 |
25-03-1999 |
145544 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-03-1999 |
VENCIDA |
274 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Población 21 de Mayo |
357 |
25-03-1999 |
145545 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-03-1999 |
VENCIDA |
275 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Adelanto de Calero Sur - Norte |
358 |
25-03-1999 |
145546 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-03-1999 |
VENCIDA |
276 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Estrella Nuevo Amanecer |
359 |
25-03-1999 |
145547 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-03-1999 |
VENCIDA |
277 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda "Gabriela Mistral Unido" |
360 |
31-03-1999 |
145548 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-03-1999 |
VENCIDA |
278 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Los Gladiolos |
362 |
06-04-1999 |
145550 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-04-1999 |
VENCIDA |
279 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE CICLISMO "KAMIKAZE" DE LOTA |
363 |
13-04-1999 |
145551 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-1999 |
VENCIDA |
280 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE ARBITROS DE LOTA |
364 |
13-04-1999 |
145552 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-1999 |
13-04-2016 |
281 |
Organizaciones Funcionales |
Red Comunal de Jóvenes |
365 |
13-04-1999 |
145553 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-1999 |
VENCIDA |
282 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Las Margaritas de Lota Alto |
366 |
13-04-1999 |
145554 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-1999 |
VENCIDA |
283 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Calle Pique Carlos |
367 |
13-04-1999 |
145555 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13/04/199 |
VENCIDA |
284 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Jucanco |
368 |
13-04-1999 |
145556 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-1999 |
13-04-2017 |
285 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Único Colcura |
369 |
13-04-1999 |
145557 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-1999 |
VENCIDA |
286 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Jardines y Áreas Verdes Tierra Fértil |
370 |
13-04-1999 |
145558 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-1999 |
VENCIDA |
287 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación de Avenida Los Tilos |
371 |
13-04-1999 |
145559 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-1999 |
VENCIDA |
288 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Adelanto Ernesto Riquelme (Pob. G. Mistral) |
372 |
13-04-1999 |
145560 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-1999 |
VENCIDA |
289 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Familiares y Enfermos de Parkinson |
373 |
16-04-1999 |
145561 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-04-1999 |
VENCIDA |
290 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres de Conscriptos de Lota |
374 |
20-04-1999 |
145562 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-04-1999 |
VENCIDA |
291 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DE ADULTOS MAYORES "ARCO IRIS" |
375 |
27-04-1999 |
145563 |
Punta Astorga N° 21 de Lota |
Gladys Quiroz Contreras - Iris Angelica Rojas Toro - Marta Yolanda Pedreros Ávila - Hilda Neira Rivas - María Hidalgo González - Isabel Jarpa Henríquez |
Vigente |
27-04-1999 |
27-04-2025 |
292 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Sombras de Calama |
376 |
27-04-1999 |
145564 |
LOS AROMOS 356 GABRIELA MISTRAL |
Matilde Arnechino Saldivia - Scarlet Balmazabal Arnechino - Ana González Santibañez - Rosario Fernández González - Sandra Poblete Flores - Vitalia Medina Matamala |
No vigente |
27-04-1999 |
27-04-2020 |
293 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Nuevo Horizonte |
377 |
27-04-1999 |
145565 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-04-1999 |
VENCIDA |
294 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO JUVENIL SAMURAY |
378 |
27-04-1999 |
145566 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-04-1999 |
27-04-2016 |
295 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Cancha Calama |
379 |
28-04-1999 |
145567 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-04-1999 |
VENCIDA |
296 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Sotomayor Unido" |
380 |
05-05-1999 |
145568 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-05-1999 |
VENCIDA |
297 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Dominio Avda. Playa Blanca |
381 |
07-05-1999 |
145569 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-05-1999 |
VENCIDA |
298 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Madres de Conscriptos de Lota |
382 |
07-05-1999 |
145570 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-05-1999 |
VENCIDA |
299 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación de calles Fresia, Guacolda sector Nº 3 de Polvorín |
383 |
07-05-1999 |
145571 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-05-1999 |
VENCIDA |
300 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación calle Simpson de Villa Isidora |
384 |
13-05-1999 |
145572 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-1999 |
VENCIDA |
301 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Población Ignacio Carrera Pinto, calles Abelardo Nuñez y Leonora Latorre |
385 |
13-05-1999 |
145573 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-1999 |
VENCIDA |
302 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Dominio, Calles Esmeralda y Covadonga |
386 |
13-05-1999 |
145574 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-1999 |
VENCIDA |
303 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Dominio Avenida Naciones Unidas |
387 |
13-05-1999 |
145575 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-1999 |
VENCIDA |
304 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DE ACTIVIDAD FISICA RAZON DE VIVIR |
388 |
17-05-1999 |
145576 |
Avenida Los Tilos 252 de Lota Alto |
Pascuala Pérez Muñoz - Celina Flores Pérez - Elba Toro Medina - José Santibañez Fuentes - Dagoberto Galaz Lazo - Bruno Garces Oróstica |
Vigente |
17-05-199 |
17-05-2022 |
305 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pasaje O´Higgins de la Población Gloria Inés |
389 |
17-05-1999 |
145577 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-05-1999 |
VENCIDA |
306 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos de Población Esmeralda |
390 |
17-05-1999 |
145578 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-05-1999 |
VENCIDA |
307 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Los de la Escala |
391 |
25-05-1999 |
145579 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-05-1999 |
VENCIDA |
308 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Nueva Esperanza |
392 |
25-05-1999 |
145580 |
Fuerte Viejo, Avenida Prat N° 47 de Lota |
Rigoberto E. Nuñez Mardones - Gabriel A. Orellana Aguilera - Erwin F. Hidalgo Jiménez - Alejandro Campos Baeza - Pascual Sepúlveda Diaz - Donato Urzua Charo |
Vigente |
25-05-1999 |
25-05-2025 |
309 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Consumidores de Lota |
393 |
07-06-1999 |
145581 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-1999 |
VENCIDA |
310 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Modas Tabita |
394 |
07-06-1999 |
145582 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-1999 |
07-06-2017 |
311 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Dominio Pasaje Playa Blanca |
395 |
07-06-1999 |
145583 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-1999 |
VENCIDA |
312 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Los Guindos |
396 |
14-06-1999 |
145584 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-06-1999 |
VENCIDA |
313 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle os Aromos |
397 |
14-06-1999 |
145585 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-06-1999 |
VENCIDA |
314 |
Organizaciones Funcionales |
Centro La Fortaleza |
398 |
18-06-1999 |
145586 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-06-1999 |
VENCIDA |
315 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Paz Juvenil |
399 |
18-06-1999 |
145587 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-06-1999 |
VENCIDA |
316 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Las Apaches |
400 |
18-06-1999 |
145588 |
Fuerte Viejo, Avenida Prat N° 47 de Lota |
Isabel A. Villalobos Caamaño - Susana R. Saravia Ortiz - Jocelyn D. Torres Villaseca - Bersaira Jeannette Utreras Caamaño - Yorca Martínez Torres - Agueda Novoa Retamal |
Vigente |
18-06-1999 |
18-06-2023 |
317 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Pabellones Colcura |
401 |
18-06-1999 |
145589 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-06-1999 |
VENCIDA |
318 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Ajuca 1 |
402 |
18-06-1999 |
145590 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-06-1999 |
VENCIDA |
319 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Esperanza Costera |
403 |
24-06-1999 |
145591 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-06-1999 |
VENCIDA |
320 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil 2000 |
404 |
24-06-1999 |
145592 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-06-1999 |
VENCIDA |
321 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Pacientes Crónicos, Diabéticos e Hipertensos "Nuevo Amanecer" |
405 |
05-07-1999 |
145593 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-07-1999 |
05-07-2017 |
322 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Lota Green de Lota |
406 |
07-07-1999 |
145594 |
Población San Martin, calle 3 N° 678 de Lota |
Hecito Friz Carrillo-Juana Ceballos Silva-Juan Alarcón Peña-Luis Betancur Gajardo-Joel Obreque Ramírez-Carlos Medina Lepe |
Vigente |
07-07-1999 |
07-07-2025 |
323 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres del Carbón "María Soledad" |
407 |
07-07-1999 |
145595 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-07-1999 |
07-07-2016 |
324 |
Organizaciones Funcionales |
comité de Pavimentación Participativa calle Dagoberto Godoy de Población Villa Isidora |
408 |
13-07-1999 |
145596 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-07-1999 |
VENCIDA |
325 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle General Baquedano de Villa Isidora |
409 |
13-07-1999 |
145597 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-07-1999 |
VENCIDA |
326 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Angamos de Población Villa Isidora |
410 |
13-07-1999 |
145598 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-07-1999 |
VENCIDA |
327 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa, Pasaje El Roble de Población 9 de Agosto |
411 |
13-07-1999 |
145599 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-07-1999 |
VENCIDA |
328 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Jardín Infantil Mar y Cielo |
412 |
20-07-1999 |
145600 |
Villa Pablo Neruda, Block D Depto. Nº 31 |
Yesica Torres León - Paola González Lavin - Vionney Vallejos Gallegos - Valeska Fritz Muñoz - Karla Cambiazo Rodríguez - Elvira Neira Sáez |
No vigente |
20-07-1999 |
20-07-2020 |
329 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Damer |
414 |
26-07-1999 |
145602 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-07-1999 |
VENCIDA |
330 |
Organizaciones Funcionales |
"Centro de Madres Ardillitas" de Caleta El Morro y la Conchilla |
415 |
26-07-1999 |
145603 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-07-1999 |
VENCIDA |
331 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ADULTO MAYOR "POR UNA VIDA MEJOR" DE CALETA EL MORRO Y LA CONCHILLA |
416 |
26-07-1999 |
145604 |
Antonio Varas N° 037 El Morro |
Prosperina Aedo Alvarado - José Ulloa Pereira - Enrique Fierro Urra - Eloisa Rivera - María Brevis Silva - Felicinda Vásquez Medina |
No vigente |
26-07-1999 |
26-07-2023 |
332 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación de calle Esmeralda Covadonga de Población Polvorín de Lota Alto |
417 |
02-08-1999 |
145605 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-08-1999 |
VENCIDA |
333 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Chavelitas |
418 |
19-08-1999 |
145606 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-08-1999 |
VENCIDA |
334 |
Organizaciones Funcionales |
Taller ExSindicato Nº 6 |
419 |
19-08-1999 |
145607 |
Calle Lautaro N° 5 A Lota |
Valeska Bexsabe Aguayo Marín - Sonia Soledad Vergara Marín - Elizabeth del Carmen Marín Contreras - verónica Yaneth Avilés Yones - Carla Yudith González Retamal - Geysy Alejandra Marín Contreras |
Vigente |
19-08-1999 |
19-08-2025 |
335 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO SCOUT MATIAS COUSIÑO JORQUERA |
420 |
19-08-1999 |
145608 |
Norman Bull 202 de Lota Alto |
Isabel Duran Oliva - Héctor Roa Coronado - Ana Cea Valdebenito - Luis Roa Coronado - Alfredo Placencia Valenzuela |
Vigente |
19-08-1999 |
19-08-2024 |
336 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa de calle Policlínico |
421 |
23-08-1999 |
145609 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-08-1999 |
VENCIDA |
337 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-.Pavimentación Participativa calle Vergara Keller |
422 |
23-08-1999 |
145610 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-08-1999 |
VENCIDA |
338 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados del Liceo A-45 de Lota |
423 |
27-08-1999 |
145611 |
Pasaje Bilbao 126 Población España Lota |
Luis Francisco Cotal Concha - Luisa Ximena Pate Carrasco - Carolina Diana Diaz Marchant - Ana María Santibañez Monsalves - Katherine Andrea Sanhueza Fernández - María Grisnery Retamal Mendez |
Vigente |
27-08-1999 |
27-08-2023 |
339 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Villa Nueva Ilusión de Lota |
424 |
31-08-1999 |
145612 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-1999 |
VENCIDA |
340 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Avenida la Costa |
425 |
31-08-1999 |
145613 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-1999 |
VENCIDA |
341 |
Organizaciones Funcionales |
"AERO - LIBERT" |
426 |
31-08-1999 |
145614 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-1999 |
VENCIDA |
342 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Paritario El Peral de Lota |
427 |
17-09-1999 |
145615 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-09-1999 |
VENCIDA |
343 |
Organizaciones Funcionales |
Departamento de Educación Cristiana de la Iglesia Unión Apostólica Pentecostal de Lota |
428 |
17-09-1999 |
145616 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-09-1999 |
VENCIDA |
344 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ADULTO MAYOR CRISTIANO VIDA FELIZ |
429 |
20-09-1999 |
145617 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-09-1999 |
VENCIDA |
345 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE BOX DE LOTA |
430 |
27-09-1999 |
145618 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-09-1999 |
VENCIDA |
346 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DE AEROBICA "NACHITAS" |
431 |
27-09-1999 |
145619 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-09-1999 |
VENCIDA |
347 |
Organizaciones Funcionales |
Amigos del Centro de Servicios Culturales Balmaceda de Lota |
432 |
19-10-1999 |
145620 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-10-1999 |
VENCIDA |
348 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Juventud 2000 |
433 |
19-10-1999 |
145621 |
Gabriela Mistral 296 Tiro al Blanco |
Milton Olivares Olivares - Estefanía Aguayo Nuñoz - Grace Aguayo Nuñoz - Ximena Salas Olivares - Tencha Nuñez Manriquez - Victor Aguayo Jiménez |
Vigente |
19-10-1999 |
19-10-2023 |
349 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda 21 de Mayo |
435 |
08-11-1999 |
145623 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-11-1999 |
VENCIDA |
350 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Lautaro II |
436 |
08-11-1999 |
145624 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-11-1999 |
VENCIDA |
351 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Nuevo Milenio |
437 |
08-11-1999 |
145625 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-11-1999 |
VENCIDA |
352 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Nahuelbuta |
438 |
15-11-1999 |
145626 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-11-1999 |
VENCIDA |
353 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Alto Sur, Caleta El blanco |
439 |
15-11-1999 |
145627 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-11-1999 |
VENCIDA |
354 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Lautaro |
440 |
15-11-1999 |
145628 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-11-1999 |
VENCIDA |
355 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Par5ticipativa Callejos Lincoyán de Lota |
441 |
17-11-1999 |
145629 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-11-1999 |
VENCIDA |
356 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Estudiantes del Centro de Formación Técnica Lota - Arauco |
442 |
23-11-1999 |
145630 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-11-1999 |
VENCIDA |
357 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE BASKETBALL EXBOLL |
443 |
30-11-1999 |
145631 |
Juan Bull Pab. 12 N° 322 Fundición de Lota |
Isnelia Azocar Rodríguez - Margarita Carrasco González - Irlanda Márquez Ortega - Ruth Reyes Henríquez - Leonor Riquelme Sanhueza - Nayar Cofre Garrido |
Vigente |
30-11-1999 |
30-11-2023 |
358 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Epilépticos Mejor Vida de Lota |
444 |
03-12-1999 |
145632 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-12-1999 |
VENCIDA |
359 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Trabajadores Cristianos Getsemaní |
445 |
03-12-1999 |
145633 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-12-1999 |
VENCIDA |
360 |
Organizaciones Funcionales |
CENTRO DE ADULTO MAYOR CRISTIANO VIDA FELIZ |
446 |
03-12-1999 |
145634 |
Los Naranjos Nº 1197 sector Polvorín 1 Lota Alto |
Elena Diaz Fonseca - Gladys Astudillo Cifuentes - Mario Riveras Lepe - Luis Chamblas Vergara - Miguel Belmar Avilez - Miguel Briceño Molina |
Vigente |
03-12-1999 |
03-12-2021 |
361 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Social Puerto Nuevo, Lota |
447 |
22-12-1999 |
145635 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-12-1999 |
VENCIDA |
362 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados de la Escuela Valle de Colcura de Lota |
448 |
22-12-1999 |
145636 |
Calle Puerto Príncipe 262-B Colcura |
Johanna Fuentes Riquelme - Maricel Cárdenas Cartes - Natalia Carolina Flores Garcia - Enemora de las Mercedes Oviedo Fuentes - Nicole Estephanie Pino Cifuentes - Maricel de las Mercedes Santibañez González |
Vigente |
22-12-1999 |
22-12-2023 |
363 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Mejoramiento Horno Comunitario de calle Las Azucenas de Polvorín dos de Lota |
449 |
22-12-1999 |
145637 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-12-1999 |
VENCIDA |
364 |
Organizaciones Funcionales |
Coordinadora Comunal de Mujeres de la Nueva Era de Lota |
450 |
30-12-1999 |
145638 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-12-1999 |
VENCIDA |
365 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Villa Los Héroes |
451 |
30-12-1999 |
145639 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-12-1999 |
VENCIDA |
366 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres 2000 |
452 |
30-12-1999 |
145640 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-12-1999 |
VENCIDA |
367 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres Génesis del Nuevo Siglo con Síndrome de Down y enfermedades Cerebrales de la Comuna de Lota |
453 |
07-01-2000 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-01-2000 |
VENCIDA |
368 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juventud Sotomayor |
454 |
07-07-2000 |
145642 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-07-2000 |
VENCIDA |
369 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Mujeres Esperanza de Igualdad |
455 |
31-01-2000 |
145643 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-01-2000 |
VENCIDA |
370 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Sub-Sole sector Baldomero Lillo de Lota Alto |
456 |
07-02-2000 |
145644 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-02-2000 |
VENCIDA |
371 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de4 Amigos "Raíces Lotinas" |
457 |
07-02-2000 |
145645 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-02-2000 |
VENCIDA |
372 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pasaje de Bajada Defensa del Niño de Lota Alto |
458 |
18-02-2000 |
145646 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-02-2000 |
VENCIDA |
373 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos La Chispa del Carbón |
459 |
24-02-2000 |
145647 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-02-2000 |
VENCIDA |
374 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de los Bloques Gemelos |
460 |
02-03-2000 |
145648 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-03-2000 |
02-03-2018 |
375 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL DEPORTIVO DE RAYUELA "FRONTEL"LOTA (nunca ha regularizado) |
461 |
02-06-2011 |
145649 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-06-2011 |
VENCIDA |
376 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Milenia |
461 |
02-03-2000 |
145650 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-03-2000 |
VENCIDA |
377 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil por la Razón o la Fuerza |
462 |
28-03-2000 |
145651 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-03-2000 |
VENCIDA |
378 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Pob. Villa Ricardo Lagos |
463 |
28-03-2000 |
145652 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-03-2000 |
VENCIDA |
379 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados de Esc. Básica Valle de Louta F-697 de Lota bajo |
464 |
05-04-2000 |
145653 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-04-2000 |
VENCIDA |
380 |
Organizaciones Funcionales |
Villa El Estanque |
465 |
05-04-2000 |
145654 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-04-2000 |
VENCIDA |
381 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEL ADULTO MAYOR SANTA CECILIA |
466 |
06-04-2000 |
145656 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-04-2000 |
VENCIDA |
382 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LUIS VERA |
467 |
27-04-2000 |
145657 |
Pasaje Los Gorriones 152 Cantera 2 de Lota |
José Ramírez Crespo - Walter Diaz Castro - Cristian Alejandro Guzmán Garces - Daniel Ramírez Crespo - Nelson Diaz Contreras - Alejandro Hooper Bascur |
Vigente |
27-04-2000 |
27-04-2024 |
383 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Artística y Cultural de Lota "Mundantis" |
468 |
02-05-2000 |
145658 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-05-2000 |
VENCIDA |
384 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Entre Amigos |
469 |
02-05-2000 |
145659 |
Cousiño al Cerro, Calafquén 116 |
Miguel Huerta Leon - Estefania Arévalo Alarcón - Francisco Huerta Salgado - Lorenzo Aburto Fuentes - Natalia Huerta Vallejos - José Huerta Alarcón |
Vigente |
02-05-2000 |
02-05-2021 |
385 |
Organizaciones Funcionales |
Unión de ExSupervisores Desarrollo Minas-Lota |
470 |
02-05-2000 |
145660 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-05-2000 |
VENCIDA |
386 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO FEMENINO NUEVA ESPERANZA DE LOTA |
471 |
02-05-2000 |
145661 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-05-2000 |
VENCIDA |
387 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Pavimentación Participativa Casas Quiero |
472 |
04-05-2000 |
145662 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-05-2000 |
VENCIDA |
388 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados de la Escuela Konrad Adenauer |
473 |
05-05-2000 |
145663 |
Calle Julio Rivas N° 35 de Lota Bajo |
Juana Flores Quilodrán - Jessica Rivas Bustos - Maryoret Arroyo Reinoso - María Retamal Méndez - Luisa Mardones Cabrera - Andrea Huenchuñir Villar |
Vigente |
05-05-2000 |
05-05-2021 |
389 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DESARROLLO DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL |
474 |
11-05-2000 |
145664 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-05-2000 |
VENCIDA |
390 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados sector El Morro |
475 |
11-05-2000 |
145665 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-05-2000 |
VENCIDA |
391 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos BJ |
476 |
11-05-2000 |
145666 |
Winston Churchill N° 1320-sector 3 Polvorín |
David Alegría Quijada - Marianela Jara Quijada - Angelica Cea Jara - Fernando Neira Pinchuleo - Franco Rubio Jara - Clara Henríquez Cruz - Clara Henríquez Cruz |
No vigente |
11-05-2000 |
11-05-2020 |
392 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE BASQUETBOL DE LOTA |
478 |
18-05-2000 |
145668 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-05-2000 |
VENCIDA |
393 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Escuela Luis Cousiño Squella |
479 |
18-05-2000 |
145669 |
Las Amapolas N° 1255 Polvorín 2 de Lota |
Andrea Irene Antilef Henriquez - Carolina del Carmen Quiñones Alvarez - Maria Olivia Calfuñanco Chañepe |
Vigente |
18-05-2000 |
18-05-2024 |
394 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO ESTRELLA ROJA |
480 |
31-05-2000 |
145670 |
Villa El Esfuerzo, Pasaje Miramar s/n. |
Jorge Bastias Isla - Marco Yones Rivas - Pedro Suazo San Martin - David Mendoza Molina - Américo Campos Pinto - Luis Suazo Escobar |
Vigente |
31-05-2000 |
31-05-2024 |
395 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos de la Escuela Especial F-698 de Lota |
481 |
31-05-2000 |
145671 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-05-2000 |
VENCIDA |
396 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Liceo Comercial Presidente Frei |
482 |
05-07-2000 |
145672 |
Los Naranjos N° 1087, sector 1 Polvorín de Lota |
Karen Sanzana Jiménez - Andrea Ulloa Cotre - Sandra Vilches Ordoñez - Clara Vargas Vargas - Ruth Sáez Soto - Lucia Herrera Paredes |
Vigente |
05-07-2000 |
05-07-2024 |
397 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Visvivi" |
483 |
12-07-2000 |
145673 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-07-2000 |
VENCIDA |
398 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Ajae" |
484 |
13-07-2000 |
145674 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-07-2000 |
VENCIDA |
399 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Familiares y Amigos de Personas con Necesidades Educativas Especiales de Lota |
485 |
25-07-2000 |
145675 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-07-2000 |
25-07-2015 |
400 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Atención al Discapacitado de la Unión de Iglesias Evangélicas de Lota |
486 |
25-07-2000 |
145676 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-07-2000 |
VENCIDA |
401 |
Organizaciones Funcionales |
Juventud para el Desarrollo de Lota "Jupade" |
487 |
25-07-2000 |
145677 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-07-2000 |
VENCIDA |
402 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto de Canto y Danzas Tradicionales en Proyección "Fallaman" |
488 |
25-07-2000 |
145678 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-07-2000 |
25-05-2015 |
403 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación Damnificados Lota Green de Lota |
489 |
31-07-2000 |
145679 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-07-2000 |
VENCIDA |
404 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex Trabajadores Enacar Tramo 3 |
490 |
02-08-2000 |
145680 |
Villa Isidora, calle Almirante Latorre 1279 de Lota |
Hugo Villa Salgado - Carlos Constanzo Zambrano - Jorge Jara Saavedra - Alberto Llano Espinoza - José San Martin Esparza - Misael Flores Vergara |
Vigente |
02-08-2000 |
02-08-2021 |
405 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de Dominio sector Tiro al Blanco, de Población Gabriela Mistral de Lota |
491 |
02-08-2000 |
145681 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-08-2000 |
VENCIDA |
406 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Contacto Joven de la Población Calero Sur y Gloria Inés de Lota |
491 |
16-08-2000 |
145682 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-08-2000 |
VENCIDA |
407 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Genesis" |
493 |
21-08-2000 |
145683 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-08-2000 |
VENCIDA |
408 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultural Tiempo |
494 |
29-08-2000 |
145684 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-08-2000 |
VENCIDA |
409 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Manuel Maldonado Espinoza |
495 |
29-08-2000 |
145685 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-08-2000 |
VENCIDA |
410 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Beneficiarios Prais |
496 |
21-09-2000 |
145686 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-09-2000 |
VENCIDA |
411 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentación Participativa, calle Los Litres |
497 |
21-09-2000 |
145687 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-09-2000 |
VENCIDA |
412 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa, calle Los Acacios |
498 |
21-09-2000 |
145688 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-09-2000 |
VENCIDA |
413 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentación Participativa, calle Los Mañios |
499 |
21-09-2000 |
145689 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-09-2000 |
VENCIDA |
414 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Familias de Allegados Nueva Esperanza |
500 |
10-10-2000 |
145690 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-10-2000 |
10-10-2015 |
415 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Los Avellanos |
501 |
10-10-2000 |
145691 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-10-2000 |
VENCIDA |
416 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Ricardo Rivera |
502 |
10-10-2000 |
145692 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-10-2000 |
VENCIDA |
417 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados de la Escuela Thompson Mattews |
503 |
10-10-2000 |
145693 |
Las Azucenas Nº 1473 Sector 2 Polvorín |
Carolina Rodríguez Cruzat - Mariana Aguilera Aguilera - Lorena Vega Solis - Erika Sánchez Garrido - Branda Mora Vera - Karen Ivelisse Brown Inostroza |
Vigente |
10-10-2000 |
10-10-2024 |
418 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa El Nuevo Progreso calle Punta Arenas |
504 |
10-10-2000 |
145694 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-10-2000 |
VENCIDA |
419 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Artesanas del Carbón |
505 |
21-08-2000 |
145695 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-08-2000 |
VENCIDA |
420 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE ARBITROS JUAN DUCASSOU DE LOTA |
506 |
19-10-2000 |
145696 |
Quechereguas 019 sector 2 Polvorín de Lota |
Luis Contreras Henríquez - Roberto Erices Palma - Luis Muñoz Provoste - Juan Navarro Aravena - Carlos Fuentes Montalba - Luis Ruiz Neira |
Vigente |
19-10-2000 |
19-10-2021 |
421 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Carlos Barrientos |
507 |
19-10-2000 |
145697 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-10-2000 |
VENCIDA |
422 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Desarrollo del Consultorio Nº 1 de Lota |
508 |
25-10-2000 |
145698 |
Guillermo Purcell Blest Gana N° 864 de Lota |
Margarita Fernández Caullan - Victor Hugo Candia Zambrano - Catherine Marlene Parra Morales - Julio Gaete Villegas - Luis Alberto Sandoval Rubilar - Guillermo Hernández Nova |
Vigente |
25-10-2000 |
25-10-2023 |
423 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Jóvenes "Batucada Noche Brava" |
509 |
07-11-2000 |
145699 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-11-2000 |
VENCIDA |
424 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentación Participativa Pasaje Patricio Lynch |
510 |
13-11-2000 |
145700 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-11-2000 |
VENCIDA |
425 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Sol del Milenio |
511 |
13-11-2000 |
145701 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-11-2000 |
VENCIDA |
426 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES SANTA RITA |
512 |
14-11-2000 |
145702 |
Parque Luis, Cousiño 295 A |
Silvia Manríquez García - Telma Melo Lagos - Audolina Vejar Yañez - Julia Ortiz Diaz - Mercedes Escobar Vera - Cristina Vargas Cárcamo |
Vigente |
14-11-2000 |
14-11-2024 |
427 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres El Rocío |
513 |
23-11-2000 |
145703 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-11-2000 |
23-11-2018 |
428 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Blocl 2 y Bloc 3 Fundición |
514 |
23-11-2000 |
145704 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-11-2000 |
VENCIDA |
429 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Kodesh de Lota |
515 |
29-11-2000 |
145705 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-11-2000 |
VENCIDA |
430 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social Tu Amigo Ayuda |
516 |
05-12-2000 |
145706 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-12-2000 |
VENCIDA |
431 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Villa Jorge Venegas" |
517 |
13-12-2000 |
145707 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-12-2000 |
VENCIDA |
432 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "La Nueva Amistad" |
518 |
15-12-2000 |
145708 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-12-2000 |
VENCIDA |
433 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Niños Misioneros Amor sin Fronteras |
519 |
21-12-2000 |
145709 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-12-2000 |
VENCIDA |
434 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Kinches de la Pulli |
520 |
14-02-2001 |
145710 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-02-2001 |
VENCIDA |
435 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEL ADULTO MAYOR "ISIDORA GOYENECHEA" |
521 |
14-02-2001 |
145711 |
Fernando Maira N° 028 de Lota |
Juan E. Vega Campos - Noemi del Carmen Inostroza Opazo - Carmela del Tránsito Aravena Martínez - Eliana Azocar San Cristobal - Maria Salome Neira Salas - Gladys del Carmen Neira |
Vigente |
14-02-2001 |
14-02-2025 |
436 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Oro Negro Louta" |
522 |
14-02-2001 |
145712 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-02-2001 |
VENCIDA |
437 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Cultural y Recreativo Fuerza Joven" |
523 |
14-02-2001 |
145713 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-02-2001 |
VENCIDA |
438 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE HUASOS MONTADOS COLCURA |
524 |
14-02-2001 |
145714 |
COUSIÑO AL CERRO CALAFQUEN Nº 111 DE LOTA |
Joel Álvarez Cisterna-Guillermo Aburto Cifuentes-María Espinoza Jerez-Richard Leiva Guzmán-Guillermo Ojeda Salas-Jean Maximiliano Fuentes Rozas |
No vigente |
14-02-2001 |
14-02-2023 |
439 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DEL ADULTO MAYOR, SECTOR CANCHA ROTONDA COLCURA |
526 |
26-02-2001 |
145715 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-02-2001 |
VENCIDA |
440 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "GENESIS" |
527 |
28-02-2011 |
145716 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-02-2011 |
VENCIDA |
441 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Nieva Ilusión" de Lota |
528 |
28-02-2001 |
145717 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-02-2001 |
VENCIDA |
442 |
Organizaciones Funcionales |
Casa Acogida "Manos Abiertas" de Lota |
529 |
28-02-2001 |
145718 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-02-2001 |
VENCIDA |
443 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "MARIA ESPINOZA RUIZ" |
530 |
28-02-2011 |
145719 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-02-2011 |
VENCIDA |
444 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "CHIVILINGO" LADO NORTE S/N. DE LOTA |
531 |
06-03-2001 |
145720 |
PUENTE CHIVILINGO LADO NORTE S/N |
Albertina Delgado Lizama - Miriam Muñoz Alarcon - Reineria Chávez Neira - Berta Mendoza Muñoz - Cirilo Morales Cancino - Ivan Tobar Herrera |
Vigente |
06-03-2001 |
06-03-2026 |
445 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB SOCIAL Y CULTURAL DEPORTIVO LAS AZUCENAS |
532 |
06-03-2001 |
145721 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-03-2001 |
VENCIDA |
446 |
Organizaciones Funcionales |
CENTRO DEPORTIVO Y SOCIAL DE HAROLD ULRIKSEN |
534 |
19-03-2001 |
145723 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-03-2001 |
19-03-2017 |
447 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "SAN PEDRO DE LA VEGA" |
535 |
19-03-2001 |
145724 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-03-2001 |
VENCIDA |
448 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR SAN MATIAS APOSTOL |
536 |
19-03-2001 |
145725 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-03-2001 |
19-03-2019 |
449 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "CRECER CON AMOR" |
537 |
23-03-2001 |
145726 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-03-2001 |
VENCIDA |
450 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACION ADULTO MAYOR "FUERTE PRAT" |
538 |
23-03-2001 |
145727 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-03-2001 |
23-03-2017 |
451 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR BLANCA EMA |
539 |
23-03-2001 |
145728 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-03-2001 |
VENCIDA |
452 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Desarrollo Hospital de Lota |
540 |
02-04-2001 |
145729 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-04-2001 |
VENCIDA |
453 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigas El Roble |
541 |
02-04-2001 |
145730 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-04-2001 |
VENCIDA |
454 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Monte de los Olivos |
542 |
04-04-2001 |
145731 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-04-2001 |
VENCIDA |
455 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral Caleta El Blanco |
543 |
04-04-2001 |
145732 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-04-2001 |
04-04-2013 |
456 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Vista al Mar" de Lota |
544 |
16-04-2001 |
145733 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-04-2001 |
VENCIDA |
457 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Discapacitados "Caleros" Lota Alto |
545 |
16-04-2001 |
145734 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-04-2001 |
VENCIDA |
458 |
Organizaciones Funcionales |
Mejoramiento de Vivienda Población Gabriela Mistral 2001 |
546 |
17-04-2001 |
145735 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-04-2001 |
VENCIDA |
459 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Calero Sur Bajo" de Lota |
548 |
23-04-2001 |
145736 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-04-2001 |
VENCIDA |
460 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Social y Cultural Pabellones Bannen |
549 |
04-05-2001 |
145737 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-05-2001 |
VENCIDA |
461 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Grujuba" |
550 |
05-05-2001 |
145738 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-05-2001 |
VENCIDA |
462 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Los Tilos" |
551 |
04-05-2001 |
145739 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-05-2001 |
VENCIDA |
463 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Playa Lotilla" |
552 |
14-05-2001 |
145740 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-05-2001 |
VENCIDA |
464 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "GANAS DE VIVIR" |
553 |
14-05-2001 |
145741 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-05-2001 |
VENCIDA |
465 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Cancha El Roble" |
554 |
04-06-2001 |
145742 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-06-2001 |
VENCIDA |
466 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil La Flecha Roja |
555 |
04-06-2001 |
145743 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-06-2001 |
VENCIDA |
467 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO ESTRELLA ROJA (repetida es valida la personalidad jurídica N° 480) |
556 |
31-05-2000 |
145744 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-05-2000 |
VENCIDA |
468 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Esperanza de Juventud |
556 |
04-06-2001 |
145745 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-06-2001 |
VENCIDA |
469 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Progresistas" |
557 |
07-06-2001 |
145746 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-2001 |
VENCIDA |
470 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Evangélico y Social "jabes" |
558 |
12-06-2001 |
145747 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-06-2001 |
12-06-2017 |
471 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Nuevo Día" |
559 |
13-06-2001 |
145748 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-06-2001 |
VENCIDA |
472 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Maravillosas" |
560 |
27-06-2001 |
145749 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-06-2001 |
VENCIDA |
473 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Fuerza de Mujer" |
561 |
04-07-2001 |
145750 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-07-2001 |
VENCIDA |
474 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Protítulos de Dominio "Villa El Esfuerzo" |
562 |
25-07-2001 |
145751 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-07-2001 |
VENCIDA |
475 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Moriah" |
563 |
01-08-2001 |
145752 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-08-2001 |
VENCIDA |
476 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Motos Santo´s de Lota |
564 |
01-08-2001 |
145753 |
Sotomayor N° 310 de Lota |
Guillermo Millanao Yañez - Cristian Muñoz Rivas - Carlos Damián Avello Coronado - Nelson Andrés Tapia Rodríguez - Fredy Antonio Vidal Jara - Francisco Bernardo Hernández Gutiérrez |
Vigente |
01-08-2001 |
01-08-2025 |
477 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Nuevo Porvenir" de Lota |
565 |
08-08-2001 |
145754 |
Bannen Pab. 2 Nº 167 |
María del Carmen Moya Moya - Julia Alarcón Rifo - Rosa Rivera Friz - Elsa Fernández Silva - Rosa Sáez Velásquez - Mercedes Astete Sánchez |
No vigente |
08-08-2001 |
08-08-2020 |
478 |
Organizaciones Funcionales |
Servicio de Mantención, Aseo y Ornato de Lota (Zava) |
566 |
10-08-2001 |
145755 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-08-2001 |
VENCIDA |
479 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE BOX DE LOTA |
567 |
14-08-2011 |
145756 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-08-2011 |
VENCIDA |
480 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar "Isidora Goyenechea" de Lota |
568 |
16-08-2001 |
145757 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-08-2001 |
VENCIDA |
481 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Población Calero "A" de Lota |
569 |
20-08-2001 |
145758 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-08-2001 |
VENCIDA |
482 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Alto - Sur Población Caleta El Blanco" de Lota |
570 |
23-08-2001 |
145759 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-08-2001 |
VENCIDA |
483 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Salud Ambiental Cousiño Sotomayor "Población Cousiño al Cerro" de Lota. |
571 |
23-08-2001 |
145760 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-08-2001 |
23-08-2017 |
484 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación "Población 9 de Agosto" de Lota |
572 |
23-08-2001 |
145761 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-08-2001 |
VENCIDA |
485 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Salud Ambiental "Pedro Bannen" de Lota |
573 |
23-08-2001 |
145762 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-08-2001 |
VENCIDA |
486 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Las Araucarias" de Lota |
574 |
23-08-2001 |
145763 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-08-2001 |
VENCIDA |
487 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Esperanza Juvenil" de Lota |
575 |
25-08-2001 |
145764 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-08-2001 |
VENCIDA |
488 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Profesionales Cesantes de Lota |
576 |
31-08-2001 |
145765 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2001 |
VENCIDA |
489 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Compra "EMMANUEL" de Lota |
577 |
31-08-2001 |
145766 |
Pabellón 55, casa 276 de Lota |
Héctor Acevedo Fierro - Ricardo Aguayo Leal - Ana Cuervo Pinto - David Rodríguez Concha - Iris Gajardo Sierra - Sonia Sandoval Sáez |
Vigente |
31-08-2001 |
31-08-2023 |
490 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "La Reina Ester" de Lota |
578 |
31-08-2001 |
145767 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2001 |
VENCIDA |
491 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "The Masters" |
579 |
31-08-2001 |
145768 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2001 |
VENCIDA |
492 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Bellavista de Lota |
580 |
31-08-2001 |
145769 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2001 |
VENCIDA |
493 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Arco Iris" |
581 |
10-09-2001 |
145770 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-09-2001 |
VENCIDA |
494 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Capoeira 2 Santo (con Cert. Nº 13 del 07/01/2014-cambió de nombre la Organización "Agrupación Cultural Deportiva Capoeira Essencia Chile |
582 |
10-09-2001 |
145771 |
Cerro El Plomo N° 701 Esc. Sur Coronel |
Cristian Caneo Molina - Delfín Mardones Martínez - Natali Mellado Barrera - Felipe Monsalves Herrera - Ricardo Arriagada Martínez - Ilich Mendoza Carrasco |
No vigente |
10-09-2001 |
10-09-2020 |
495 |
Organizaciones Funcionales |
Unión de Jóvenes Evangélicos Lota (U.J.E.I.) |
583 |
20-09-2001 |
145772 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-09-2001 |
VENCIDA |
496 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Vivo Joven |
584 |
20-09-2001 |
145773 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-09-2001 |
VENCIDA |
497 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "PAZ Y AMISTAD" |
585 |
21-09-2001 |
145774 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-09-2001 |
21-09-2017 |
498 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Laboral de Mujeres "Betsaida" |
586 |
21-09-2001 |
145775 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-09-2001 |
VENCIDA |
499 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Jefas de Hogar "Hortensia Bussi" de Lota |
587 |
21-09-2001 |
145776 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-09-2001 |
VENCIDA |
500 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jefas de Hogar "El Chiflón" Lota |
588 |
21-09-2001 |
145777 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-09-2001 |
VENCIDA |
501 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Grupo de Amigos Jezreel" |
589 |
27-09-2001 |
145778 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-09-2001 |
VENCIDA |
502 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Desempleadas de Playa Colcura |
590 |
05-10-2001 |
145779 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-10-2001 |
VENCIDA |
503 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento Vivienda de Cousiño al Cerro de Lota |
591 |
05-10-2001 |
145780 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-10-2001 |
VENCIDA |
504 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Mejoramiento de Polvorín 2 Esmeralda Covadonga |
592 |
05-10-2001 |
145781 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-10-2001 |
VENCIDA |
505 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "SG" |
593 |
05-10-2001 |
145782 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-10-2001 |
VENCIDA |
506 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Esperanza Costera de Lota |
594 |
11-10-2001 |
145783 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-10-2001 |
VENCIDA |
507 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Rotaract-Club Lota |
595 |
17-10-2001 |
145784 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-10-2001 |
VENCIDA |
508 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Poblacional Visión Futuro del sector Cancha -Rotonda Colcura |
596 |
17-10-2001 |
145785 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-10-2001 |
VENCIDA |
509 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Unión de Organizaciones Juveniles Lota" |
597 |
17-10-2001 |
145786 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-10-2001 |
VENCIDA |
510 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "San Juan Evangelista |
598 |
17-10-2001 |
145787 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-10-2001 |
VENCIDA |
511 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Playa Colcura |
599 |
17-10-2001 |
145788 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-10-2001 |
VENCIDA |
512 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda El Bosque de Lota |
600 |
22-10-2001 |
145789 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-10-2001 |
VENCIDA |
513 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Playa Colcura "El Esfuerzo" de Lota |
601 |
30-10-2001 |
145790 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-2001 |
VENCIDA |
514 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Comerciantes Ropa Usada Lota "Acrul" |
602 |
30-10-2001 |
145791 |
Población Bannen 36, casa 180 |
Irma Henríquez Sáez - Berta Mayorinca Sáez - Doris García Miranda - Gladys Guzmán Cartes - Ruth Verdugo Fuentealba - Tencha Nuñez Manríquez.- |
Vigente |
30-10-2001 |
30-10-2020 |
515 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Los Tíos de Hoy" |
603 |
30-10-2001 |
145792 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-2001 |
VENCIDA |
516 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Cantera 1 de Lota |
604 |
30-10-2001 |
145793 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-2001 |
VENCIDA |
517 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Para El Progreso" de Lota |
605 |
31-10-2001 |
145794 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-10-2001 |
VENCIDA |
518 |
Organizaciones Funcionales |
Defensores del Medio Ambiente |
606 |
06-11-2001 |
145795 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-11-2001 |
VENCIDA |
519 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación Sordomudos Zona del carbón |
607 |
06-11-2001 |
145796 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-11-2001 |
VENCIDA |
520 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "Por un Anciano Feliz" |
608 |
19-11-2001 |
145797 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-11-2001 |
VENCIDA |
521 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela D-684 Baldomero Lillo de Lota |
609 |
19-11-2001 |
145798 |
Lautaro 2 Pasaje Fátima N° 5 de Lota |
Claudio Tobar Pincheira - Nadia Valderrama Fuentealba - Alejandra Stuardo Villalogos - Scarlet González Marin - Yiglia Jara Jarpa - Lorena Otárola Flores |
Vigente |
19-11-2001 |
19-11-2023 |
522 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Cancha Colcura "Ilusión" |
610 |
19-11-2001 |
145799 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-11-2001 |
VENCIDA |
523 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Las Araucarias |
611 |
28-11-2001 |
145800 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-11-2001 |
VENCIDA |
524 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela Centenario F-700 |
612 |
04-12-2001 |
145801 |
Pasaje Distrito Victoria N° 248 V. Los Héroes |
Pamela Elizabeth Morales Peña - Katia Mellado Toledo - Tamara Quiroga Alcaman - Daniel Angélica Carrasco Pino-María Loreto González Valenzuela - Ana María Troncoso Sanhueza |
Vigente |
04-12-2001 |
04-12-2023 |
525 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Desempleados "Bajada Defensa del Niño de Lota |
613 |
13-12-2001 |
145802 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-12-2001 |
VENCIDA |
526 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Población Bellavista de Lota |
614 |
19-12-2001 |
145803 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-12-2001 |
VENCIDA |
527 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Caleta El Blanco" |
615 |
19-12-2001 |
145804 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-12-2001 |
VENCIDA |
528 |
Organizaciones Funcionales |
Unión Comunal de Agrupación de Discapacitados de Lota "UCADIL" |
616 |
20-12-2001 |
145805 |
René Schneider 87 Nahuelbuta 2 Lota |
Carlos Toloza Troncoso - Pedro Mora Hidalgo - Víctor Carrillo Molina - Claudio Oñate Jara - Florencio Escalona Saez - Maria Catril Shoffoneyer |
No vigente |
20-12-2001 |
20-12-2019 |
529 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Casas Quiero" de Lota |
617 |
20-12-2001 |
145806 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-12-2001 |
VENCIDA |
530 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Alborada" de Lota |
618 |
20-12-2001 |
145807 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-12-2001 |
VENCIDA |
531 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar "Luz y Esperanza" Población Bannen, Lota |
619 |
20-12-2001 |
145808 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-12-2001 |
VENCIDA |
532 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Trabajadores "Expadef" ExPrograma de Apoyo al Desarrollo Forestal de Lota |
620 |
08-01-2002 |
145809 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-01-2002 |
VENCIDA |
533 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pescadores Artesanales Buzos Mariscadores y Actividades Conexas Playa Lotilla |
621 |
14-01-2002 |
145810 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-01-2002 |
14-01-2015 |
534 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres en Manualidades "Lamgien Wakien (Hermana Estrella" de Lota |
622 |
14-01-2002 |
145811 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-01-2002 |
VENCIDA |
535 |
Organizaciones Funcionales |
Circulo de Amigos de la Cultura y Las Artes |
623 |
14-01-2002 |
145812 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-01-2002 |
VENCIDA |
536 |
Organizaciones Funcionales |
Directiva Consejo de Desarrollo Consultorio Nº 4 |
624 |
21-01-2002 |
145813 |
Riñihue Nº 102, Población Sotomayor al Cerro de Lota |
Víctor Orias San Martin - Segundo Montecinos Álvarez - Juan Orellana Chamblas - Filomena Unda Espinoza - María Antonia Medina Valenzuela - Natalia Jerez Friz |
Vigente |
21-01-2002 |
21-01-2026 |
537 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Jefas de Hogar Sin Casa |
625 |
04-02-2002 |
145814 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-02-2002 |
VENCIDA |
538 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Villa Renacer Minero |
626 |
04-02-2002 |
145815 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-02-2002 |
VENCIDA |
539 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Mejoramiento de Vivienda "Nuevo Horizonte" |
627 |
15-02-2002 |
145816 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-02-2002 |
VENCIDA |
540 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex'presos Políticos |
628 |
15-02-2002 |
145817 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-02-2002 |
VENCIDA |
541 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Desarrollo y Adelanto "Barrio Chino" |
629 |
15-02-2002 |
145818 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-02-2002 |
VENCIDA |
542 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Jefas de Hogar "Fuerza y Esperanza |
630 |
20-02-2002 |
145819 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-02-2002 |
VENCIDA |
543 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE BOXEO INDEPENDIENTE |
631 |
25-02-2002 |
145820 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-02-2002 |
VENCIDA |
544 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Baldomero Lillo |
632 |
27-02-2002 |
145821 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-02-2002 |
VENCIDA |
545 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN E.P.O.C. DE CONSULTORIO 1 |
633 |
28-02-2002 |
145822 |
Arnoldo Currad 1335 Polvorín |
Betzabe Pascal Faundez - Miriam Garces Fuentes - Angelica Sepúlveda Valenzuela - Margarita Sepúlveda Valenzuela - Yolanda Ruiz Hernández - Dolores Carrillo Vallejos |
Vigente |
28-02-2002 |
28-02.2021 |
546 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Estudios para El Desarrollo (CEPAD) |
634 |
01-03-2002 |
145823 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-03-2002 |
VENCIDA |
547 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Allegados y Cultural del Pabellón Nº 39 de Lota |
635 |
04-03-2002 |
145824 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-03-2002 |
04-03-2015 |
548 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Doña Isidora" |
636 |
06-03-2002 |
145825 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-03-2002 |
VENCIDA |
549 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Recreación Infantil Exploradores del Rey |
637 |
15-03-2002 |
145826 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-03-2002 |
VENCIDA |
550 |
Organizaciones Funcionales |
CENTRO ADULTOS MAYORES BELLAVISTA |
638 |
15-03-2002 |
145827 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-03-2002 |
VENCIDA |
551 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Chinchorreras" Caleta el Blanco |
639 |
15-03-2002 |
145828 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-03-2002 |
VENCIDA |
552 |
Organizaciones Funcionales |
"Abraza a un Amigo" |
640 |
10-03-2002 |
145829 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-03-2002 |
VENCIDA |
553 |
Organizaciones Funcionales |
Esperanza y Familia |
641 |
11-04-2002 |
145830 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-04-2002 |
VENCIDA |
554 |
Organizaciones Funcionales |
Amor y Vida |
642 |
12-04-2002 |
145831 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-04-2002 |
VENCIDA |
555 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACION ADULTO MAYOR "MARIA CATALINA" |
643 |
12-04-2002 |
145832 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-04-2002 |
12-04-2015 |
556 |
Organizaciones Funcionales |
Cristales de Amor |
644 |
16-04-2002 |
145833 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-04-2002 |
VENCIDA |
557 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil "Energía Juvenil" |
645 |
19-04-2002 |
145834 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-04-2002 |
VENCIDA |
558 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil y Cultural Antioquía |
646 |
18-04-2002 |
145835 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-04-2002 |
VENCIDA |
559 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Desempleados "Lota Futuro" |
647 |
22-04-2002 |
145836 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-04-2002 |
VENCIDA |
560 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Mujeres Virtuosas" |
648 |
22-04-2002 |
145837 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-04-2002 |
VENCIDA |
561 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Promoción y Desarrollo de la Comuna |
649 |
22-04-2002 |
145838 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-04-2002 |
VENCIDA |
562 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda Población España |
650 |
26-04-2002 |
145839 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-04-2002 |
VENCIDA |
563 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda sector El Blanco |
651 |
26-04-2002 |
145840 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-04-2002 |
VENCIDA |
564 |
Organizaciones Funcionales |
Las Estrellitas |
652 |
26-04-2002 |
145841 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-04-2002 |
VENCIDA |
565 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Cesantes "Eduardo Miño Pérez" |
653 |
30-04-2002 |
145842 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2002 |
VENCIDA |
566 |
Organizaciones Funcionales |
Unión Comunal "Futuro y Familia" |
654 |
30-04-2002 |
145843 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2002 |
VENCIDA |
567 |
Organizaciones Funcionales |
Jupach Dolores Sopeña |
655 |
30-04-2002 |
145844 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2002 |
VENCIDA |
568 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Nueva Lota |
656 |
02-05-2002 |
145845 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-05-2002 |
VENCIDA |
569 |
Organizaciones Funcionales |
Club Rotario de Lota |
657 |
03-05-2002 |
145846 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-05-2002 |
03-05-2015 |
570 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Musical Tiempo Presente |
658 |
10-05-2002 |
145847 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-05-2002 |
VENCIDA |
571 |
Organizaciones Funcionales |
"Aneo Lota" Ayudemos a Niños con Enfermedad Oncológica |
659 |
10-05-2002 |
145848 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-05-2002 |
VENCIDA |
572 |
Organizaciones Funcionales |
Servicio de Educación Cultural, Histórica y Recreativa "Nueva Gente" de la Comuna de Lota |
660 |
10-05-2002 |
145849 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-05-2002 |
VENCIDA |
573 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Familias con Ilusión" |
661 |
10-05-2002 |
145850 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-05-2002 |
VENCIDA |
574 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Abre tu Corazón" |
662 |
10-05-2002 |
145851 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-05-2002 |
VENCIDA |
575 |
Organizaciones Funcionales |
ADULTOS MAYORES "JERUSALEN" |
663 |
14-05-2002 |
145852 |
Población España, calle Madrid N° 206 de Lota |
Zunilda Soto Soto - María Elena Flores Torres - Selva Gutiérrez Orias - Edelmira Hernández Pardo - Juana Retamal Arévalo - Francisca Manríquez Jiménez |
Vigente |
14-05-2002 |
14-05-2024 |
576 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación por el Desarrollo de la Comuna "Nueva Esperanza" |
664 |
16-05-2002 |
145853 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-05-2002 |
VENCIDA |
577 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Artesanas |
665 |
16-05-2002 |
145854 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-05-2002 |
VENCIDA |
578 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Corporativa Los es Primero "CORES" LOTA |
666 |
16-05-2002 |
145855 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-05-2002 |
VENCIDA |
579 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Cristiano "GEDEON" |
667 |
20-05-2002 |
145856 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-05-2002 |
VENCIDA |
580 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Rosas |
670 |
23-05-2002 |
145859 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-05-2002 |
VENCIDA |
581 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE RUGBY DE LOTA "WEICHAFE" |
671 |
29-05-2002 |
145860 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-05-2002 |
VENCIDA |
582 |
Organizaciones Funcionales |
Jo.Pro.Def.Jóvenes Profesionales del Futuro |
672 |
29-05-2002 |
145861 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-05-2002 |
VENCIDA |
583 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social La Unión del Louta" |
673 |
29-05-2002 |
145862 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-05-2002 |
VENCIDA |
584 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa "El Esfuerzo" |
674 |
03-06-2002 |
145863 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-06-2002 |
VENCIDA |
585 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Radial "Ungido para Conquistar" |
675 |
03-06-2002 |
145864 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-06-2002 |
VENCIDA |
586 |
Organizaciones Funcionales |
Familias Tutoras de Apoyo a la Educación |
677 |
11-06-2002 |
145866 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-06-2002 |
VENCIDA |
587 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultural, Social y Espiritual "Nacidos para Vencer" |
678 |
11-06-2002 |
145867 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-06-2002 |
VENCIDA |
588 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Esperanza" |
679 |
11-06-2002 |
145868 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-06-2002 |
VENCIDA |
589 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa sector Pabellón 1 Mina A y B |
680 |
11-06-2002 |
145869 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-06-2002 |
VENCIDA |
590 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Desarrollo, Capacitación y Apoyo a Organizaciones "CEDECA" |
681 |
19-06-2002 |
145870 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-06-2002 |
VENCIDA |
591 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda II Etapa Caleta El Blanco |
682 |
19-06-2002 |
145871 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-06-2002 |
VENCIDA |
592 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Block 4-5-6-7- y Pabellón 87 Fundición de Lota |
683 |
20-06-2002 |
145872 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-06-2002 |
VENCIDA |
593 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Mujeres del Carbón" de Lota |
684 |
20-06-2002 |
145873 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-06-2002 |
VENCIDA |
594 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL "GABRIELA MISTRAL" |
685 |
20-06-2002 |
145874 |
Población Gabriela Mistral, calle Tiro al Blanco N° 300 de Lota |
L. German Muñoz Gajardo - José Miguel Gallegos Grandon - Héctor Iván Venegas Córdova - Carlos Roberto Alvararez Gajardo - Sandra Elisa Sanhueza Sanhueza - Jonathan Manuel Nova Gayoso |
Vigente |
20-06-2002 |
20-06-2024 |
595 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral Horizonte "Playa Colcura" |
686 |
26-06-2002 |
145875 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-06-2002 |
VENCIDA |
596 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados de Villa 12 de Abril, Lota |
687 |
03-07-2002 |
145876 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-07-2002 |
VENCIDA |
597 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa Block 2-3- y Pabellón 7 Fundición |
688 |
03-07-2002 |
145877 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-07-2002 |
VENCIDA |
598 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa a Block 11-12-13-14-15 y 16 Fundición |
689 |
03-07-2002 |
145878 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-07-2002 |
VENCIDA |
599 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Sol Naciente" |
690 |
03-07-2002 |
145879 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-07-2002 |
VENCIDA |
600 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Villa Nuevo Amanecer" |
691 |
03-07-2002 |
145880 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-07-2002 |
VENCIDA |
601 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Unidad Solidaria" |
692 |
09-07-2002 |
145881 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-07-2002 |
VENCIDA |
602 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Visión de Futuro |
693 |
10-07-2002 |
145882 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-07-2002 |
VENCIDA |
603 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo de Amigos Lagos de Chile" |
694 |
10-07-2002 |
145883 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-07-2002 |
VENCIDA |
604 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Unión Cerro Alto" |
695 |
22-07-2002 |
145884 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-07-2002 |
VENCIDA |
605 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Evangélicos en Prevención de Drogas de la Unión de Iglesias Evangélicas de Lota "AGEPRED" |
696 |
22-07-2002 |
145885 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-07-2002 |
VENCIDA |
606 |
Organizaciones Funcionales |
Micro Comité Población Exgimnasio Fundición |
697 |
29-07-2002 |
145886 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-07-2002 |
VENCIDA |
607 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Marigüeñu Micro Comité Población Exgimnasio Fundición |
698 |
29-07-2002 |
145887 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-07-2002 |
VENCIDA |
608 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Palomitas (repetido) |
699 |
31-07-2002 |
145888 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-07-2002 |
VENCIDA |
609 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral Caleb |
700 |
31-07-2012 |
145889 |
Calle Calama, Villa El Estanque s/n. |
Jorge Guzmán Inostroza - Jacqueline Bello Carrasco - Rosa Orellana Santander - Miguel Malbran Bastias - Manuel Manceau Valdebenito - Magdalena Figueroa Navarrete |
Vigente |
31-07-2012 |
31-07-2021 |
610 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos "Sub-Terra" |
701 |
16-08-2002 |
145890 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-08-2002 |
VENCIDA |
611 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Guías de Turismo 2AGTOUR" |
702 |
16-08-2002 |
145891 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-08-2002 |
16-08-2015 |
612 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Cueca Los Amigos del Folklore |
703 |
16-08-2002 |
215788 |
Pasaje Los Aromos 1126 Teatro Lota Alto |
Luis Sandoval Rubilar - Sergio Aguilera Sepulveda - Maria Vejar Belmar - Segundo Gavilán Arriagada - Marcela González Medina - Mirtha Acuña Moya |
Vigente |
16-08-2002 |
16-08-2024 |
613 |
Organizaciones Funcionales |
Mesa de Trabajo Social y Comunitaria Caleta El Blanco |
704 |
16-08-2002 |
145893 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-08-2002 |
VENCIDA |
614 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LOS AÑOS DORADOS" |
705 |
16-08-2002 |
145894 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-08-2002 |
VENCIDA |
615 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Micro Comité "Amistad y Progreso" |
706 |
16-08-2002 |
145895 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-08-2002 |
VENCIDA |
616 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Dueños de Buses y Taxi buses Urbanos y Rurales |
707 |
16/087/2002 |
145896 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16/087/2002 |
VENCIDA |
617 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "Rinconcito" |
708 |
26-08-2002 |
145897 |
Av. Madrid N° 139, Población España de Lota |
Constanza Silva Soto - Karen Leiva Nuñoz - Katherina Aguayo Contreras - Ninoska Rojas Vidal - Marina Fuentes Flores - Ana Cáceres Soto |
Vigente |
26-08-2002 |
26-08-2021 |
618 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos "Tesoro Divino" |
709 |
27-08-2002 |
145898 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-08-2002 |
VENCIDA |
619 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social y Cultural "Rescate" |
710 |
31-08-2002 |
145899 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2002 |
VENCIDA |
620 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Esforzadas" |
711 |
30-08-2002 |
145900 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-08-2002 |
VENCIDA |
621 |
Organizaciones Funcionales |
Niños Para Cristo |
712 |
11-09-2002 |
145901 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-09-2002 |
VENCIDA |
622 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Isidora Goyenechea 2" |
713 |
11-09-2002 |
145902 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-09-2002 |
VENCIDA |
623 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Manos Emprendedoras |
714 |
11-09-2002 |
145903 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-09-2002 |
VENCIDA |
624 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Futuro de Chile" |
715 |
13-09-2002 |
145904 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-09-2002 |
VENCIDA |
625 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Advertencia" |
716 |
13-09-2002 |
145905 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-09-2002 |
13-09-2018 |
626 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Scout "Mafeking" |
717 |
13-09-2002 |
145906 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-09-2002 |
VENCIDA |
627 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Avenida Las Rosas |
718 |
27-09-2002 |
145907 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-09-2002 |
VENCIDA |
628 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Frente al Mar" |
719 |
27-09-2002 |
145908 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-09-2002 |
VENCIDA |
629 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Jubilados y Montepiadas de la ExCaja Empart de Lota |
720 |
01-10-2002 |
145909 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-10-2002 |
01-10-2015 |
630 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Mujeres Génesis de Colcura |
721 |
09-10-2002 |
145910 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-10-2002 |
VENCIDA |
631 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Debora" |
722 |
22-10-2002 |
145911 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-10-2002 |
VENCIDA |
632 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LAS CAMELIAS" |
723 |
22-10-2002 |
145912 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-10-2002 |
VENCIDA |
633 |
Organizaciones Funcionales |
Departamento de Profesores Jubilados |
724 |
22-10-2002 |
145913 |
Luis Cousiño 401 Sector Parque Luis de Lota |
Pedro Duguett Molinett - Blanca Grez Marchino - Jose Torres Riquelme - Carlos Muñoz Retamal - Zenaida Rodríguez Cárdenas - Mercedes Delgado Torres. |
Vigente |
22-10-2002 |
22-10-2021 |
634 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar "Unidas Podemos Progresar |
725 |
24-10-2002 |
145914 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-10-2002 |
VENCIDA |
635 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madre "Rosas del Blanco" |
726 |
07-11-2002 |
145915 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-11-2002 |
VENCIDA |
636 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DEPORTES NAUTICO DE COLCURA |
727 |
07-11-2002 |
145916 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-11-2002 |
VENCIDA |
637 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa "Cantera II" |
728 |
13-11-2002 |
145917 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-11-2002 |
VENCIDA |
638 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Nueva Esperanza" Colcura |
729 |
26-11-2002 |
145918 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-11-2002 |
VENCIDA |
639 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "El Progreso" |
730 |
26-11-2002 |
145919 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-11-2002 |
VENCIDA |
640 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela Básica "Isidora Goyenechea Gallo D-Nº 694 |
731 |
29-11-2002 |
145920 |
Calle Calama N° 504 Villa El Estanque Lota |
Carla Marion Ruiz Zapata - Joselyn Andrea Betancour Vergara - Iris Rebeca Guerrero Romero - Evelyn del Carmen Muñoz Soto - Virginia Jacqueline Chamorro Cifuentes - Brisa Alejandra Urrutia Puentes |
Vigente |
29-11-2002 |
29-11-2024 |
641 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral La Mujer Samaritana |
732 |
29-11-2002 |
145921 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-11-2002 |
VENCIDA |
642 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE AEROBICA "POBLACION CANTERA 2" |
733 |
29-11-2002 |
145922 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-11-2002 |
VENCIDA |
643 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR OTOÑO DORADO |
734 |
29-11-2002 |
145923 |
Julio Rivas N° 742 de Lota |
Katina Jancinas Gutiérrez - Rosa Ramírez Bello - Raquel Sanhueza Salamanca - Fraxedes Aravena Godoy - Celia Morales Leal - Gabriela Sanhueza Neira |
Vigente |
29-11-2002 |
29-11-2024 |
644 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "CALETA EL BLANCO" |
735 |
29-11-2002 |
145924 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-11-2002 |
VENCIDA |
645 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Títulos de Dominio "La Unión" |
736 |
29-11-2002 |
145925 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-11-2002 |
VENCIDA |
646 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro Vivienda y Títulos de Dominio "17 Pet El Morro |
737 |
12-12-2002 |
145926 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-12-2002 |
VENCIDA |
647 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Twin Towers" |
738 |
17-12-2002 |
145927 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-12-2002 |
VENCIDA |
648 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela Básica "Bello Horizonte" E-693 |
739 |
17-12-2002 |
145928 |
Los Naranjos Nº 1087 sector uno Polvorín Lota Alto |
Karen Sanzana Jiménez - Laura Carrillo Santos - Miguelina Aguayo Salinas - María Luisa Guzmán Monsalvez - Gregoria del Transito Muñoz Perez - Grisnery Edith Torres Muñoz |
Vigente |
17-12-2002 |
17-12-2024 |
649 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto de Proyección Folklórica "Antulemu" |
740 |
17-12-2002 |
145929 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-12-2002 |
17-12-2015 |
650 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Las Damas Alegres" |
741 |
02-01-2003 |
145930 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-01-2003 |
VENCIDA |
651 |
Organizaciones Funcionales |
Agrución de Mujeres "La Samaritana" |
742 |
02-01-2003 |
145931 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-01-2003 |
VENCIDA |
652 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Gestión y Desarrollo del Medio Ambiente |
743 |
02-01-2003 |
145932 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-01-2003 |
VENCIDA |
653 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Futuras Microempresarias" |
744 |
02-01-2003 |
145933 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-01-2003 |
VENCIDA |
654 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Sonrisa Familiar de Lota "Asofal" |
745 |
14-01-2003 |
145934 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-01-2003 |
VENCIDA |
655 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Fe y Esperanza |
746 |
30-01-2003 |
145935 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-01-2003 |
VENCIDA |
656 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de los Pasajes Esperanza, Laraquete y Pique grande de Villa Los Héroes de Lota |
747 |
30-01-2003 |
145936 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-01-2003 |
VENCIDA |
657 |
Organizaciones Funcionales |
Jardín Familiar Rayito de Sol |
748 |
30-01-2003 |
145937 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-01-2003 |
VENCIDA |
658 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Emprendedoras "Gastronomía" Playa Colcura |
749 |
14-02-2003 |
145938 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-02-2003 |
VENCIDA |
659 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Apoyo Integral para el Desarrollo de Cesantes de Lota |
750 |
03-03-2003 |
145939 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-03-2003 |
VENCIDA |
660 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Jardín Infantil Mar y Cielo |
751 |
03-03-2003 |
145940 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-03-2003 |
VENCIDA |
661 |
Organizaciones Funcionales |
ESCUELA DE FUTBOL, SECTOR Nº POLVORIN |
752 |
03-03-2003 |
145941 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-03-2003 |
VENCIDA |
662 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social Ex - Trabajadores de Enacar S.A. Tramo 3 Nº 1 |
753 |
07-03-2003 |
145942 |
Población Gloria Inés Nº 4 Lota Alto |
Alfredo Oportus Guerrero - José Ruiz Neira - José E. Sáez Sáez - Victoria Chamber Diaz - Gabriela Herrera Valderrama - Rebeca Inés Navarrete Valdebenito |
Vigente |
07-03-2003 |
07-03-2026 |
663 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LUZ Y ESPERANZA" |
754 |
13-03-2003 |
145943 |
Calle 18 de Septiembre, pabellón 1 N° 001 Pedro Bannen |
Mirna Arévalo Fierro - Luis Stuardo Martinez - Ascension Manríquez Bustos - Eliana Rivas Sáez - Sara Henríquez González - Irma Molinet Olate |
Vigente |
13-03-2003 |
13-03-2022 |
664 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Verde y Esperanza |
755 |
04-04-2003 |
145944 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-04-2003 |
VENCIDA |
665 |
Organizaciones Funcionales |
CUERPO DE ARBITROS ASOCIACION DE FUTBOL EL CARBON LOTA BAJO |
756 |
07-04-2003 |
145945 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-04-2003 |
07-04-2016 |
666 |
Organizaciones Funcionales |
Compañía de Teatro Telares y Escuela de Teatro Dirección Prohibida |
757 |
07-04-2003 |
145946 |
Julio Rivas N° 150 de Lota Bajo |
Carlos Reinaldo Acevedo Peralta - David Garrido Muñoz - Eugenia del Rosario Santander Soto - Héctor Sepúlveda Contreras - Claudio Huerta Contreras - Tabita Aravena Maldonado |
No vigente |
07-04-2003 |
07-04-2023 |
667 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Apoderados Jardín Infantil Calero Sur |
758 |
14-04-2003 |
145947 |
Guillermo Purcell, Blestgana 813 |
Ada Silva Fernández - Katherine Sáez Morales - Francesca Madariaga Iturra - Nicole Parra Fernández - Lorenza Jerez Sepúlveda - Florentina Muñoz Henríquez |
No vigente |
14-04-2003 |
07-04-2020 |
668 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Padres y Apoderados "Las Abejitas" |
759 |
04-04-2003 |
145948 |
Villa Puesta de Sol, pasaje Fortaleza N° 5 |
Paola Sanhueza Crespo - Diana Arévalo Vásquez - Noemi Ferreira Catril - Elba Cabrera Opazo - Ana Novoa Rivas - Leslie Bravo Novoa |
No vigente |
04-04-2003 |
10-04-2020 |
669 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Padres y Apoderados Matías Cousiño |
760 |
16-04-2003 |
145949 |
Luis Cousiño N° 310 Parque Luis de Lota |
Julio Gaete Villegas - Barbara Reyes Cruz - Maritza Neira Saldia - Mailen Sanzana Carvajal - Miriam Avalos Fuentes - Camila Roca Teran |
No vigente |
16-04-2003 |
16-04-2020 |
670 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Padres y Apoderados Jardín Infantil Baldomero Lillo |
761 |
14-04-2003 |
145950 |
Carbullanca, Pabellón 13 N° 101 Fundición |
Cynthia Retamal Orellana - Karina Sáez Gatica - Elizabeth Landaur Muñoz - Esmerita Catril Arévalo - Cynthia Segura Gatica - Katherine Cáceres Arévalo |
No vigente |
14-04-2003 |
16.04-2020 |
671 |
Organizaciones Funcionales |
Fuerza de Mujer 2 |
762 |
16-04-2003 |
145951 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-04-2003 |
VENCIDA |
672 |
Organizaciones Funcionales |
SEGUTUR LOTA "Seguridad y Turismo Lota" |
763 |
24-04-2003 |
145952 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-04-2003 |
VENCIDA |
673 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Usuarios Prais Lota "Programa de Reparación Integral de la Salud" |
764 |
28-04-2003 |
145953 |
Villa Escuadrón Norte, Pasaje Nangoriel dos N° 4425, Coronel |
Florentina Eugenia Muñoz Henríquez - Rene Guerrero Naranjo - Sergio Jara Rivas - Ingrid Muñoz Henríquez - Dagoberto Escobar Molina - Rosa Ramírez Bello |
No vigente |
28-04-2003 |
28-04-2020 |
674 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Apoderados Escuela de Lenguaje Wenga |
765 |
30-04-2003 |
145954 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2003 |
30-04-2016 |
675 |
Organizaciones Funcionales |
Alcanzando a una Estrella |
766 |
30-04-2003 |
145955 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2003 |
VENCIDA |
676 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Gabriela Mistral 2003 |
767 |
05-05-2003 |
145956 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-05-2003 |
VENCIDA |
677 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Luchadoras sector Baldomero Lillo |
768 |
05-05-2003 |
145957 |
Calle Sub Sole 130 Barrio Arturo |
Rosa Fuentes Rodríguez - Gloria Aguayo Fuentes - Irene Vallejos Pezo - María Hernández Villa - María Quiero Cifuentes |
Vigente |
05-05-2003 |
05-05-2020 |
678 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Sub-Sole" |
769 |
06-05-2003 |
145958 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-05-2003 |
VENCIDA |
679 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Esperanza Unida" |
770 |
06-05-2003 |
145959 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-05-2003 |
VENCIDA |
680 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Cultural KAMIKAZE |
771 |
12-05-2003 |
145960 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-05-2003 |
VENCIDA |
681 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Jesús me Ama" |
772 |
12-05-2003 |
145961 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-05-2003 |
VENCIDA |
682 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Manos Sabias" |
773 |
26-05-2003 |
145962 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-05-2003 |
VENCIDA |
683 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Emprendedoras "Ilusión" |
774 |
26-05-2003 |
145963 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-05-2003 |
VENCIDA |
684 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Estudios Capacitación y Gestión Comunitaria |
775 |
30-05-2003 |
145964 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-05-2003 |
VENCIDA |
685 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados, Escuela G-692 de la Comuna de Lota |
776 |
30-05-2003 |
145965 |
Sotomayor 179, Lota |
Eduardo Antonio Fontalba Roa - Jimena Jeannette Illesca Cartes - Jessica Alejandra Toro Pereira - Ema del Carmen Concha Silva |
Vigente |
30-05-2003 |
30-05-2024 |
686 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Cesantes "Los Sin Nombre" |
777 |
02-06-2003 |
145966 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-06-2003 |
VENCIDA |
687 |
Organizaciones Funcionales |
Clan Futuro |
778 |
09-06-2003 |
145967 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-06-2003 |
VENCIDA |
688 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Fe y Esperanza" |
780 |
21-07-2003 |
145968 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-07-2003 |
VENCIDA |
689 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Liceo Politécnico Rosauro Santana Ríos |
781 |
21-07-2003 |
145969 |
Población Fresia, Pasaje Los Alerces N° 12 de Lota |
Juan Rodríguez Saldivia - Juan Avendaño Hidalgo - Mirtha Monsalvez González - Paola Gutiérrez Bueno - Álvaro Millahual Diaz - Maclovia Henríquez Herrera |
No vigente |
21-07-2003 |
21-07-2020 |
690 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "MIRANDO EL FUTURO" |
782 |
21-07-2003 |
145970 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-07-2003 |
VENCIDA |
691 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Comunal Ecológico de Lota |
783 |
29-07-2003 |
145971 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-07-2003 |
VENCIDA |
692 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Allegados y Sin Casas" |
784 |
30-07-2003 |
145972 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-07-2003 |
VENCIDA |
693 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Gay "Nueva Esperanza" (cambio de nombre "Agrupación de Minorias Sexuales "Amisex" Cert. Nº 789/2011) |
785 |
30-07-2003 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-07-2003 |
30-07-2013 |
694 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Artesanía "Ilusión Marina" |
786 |
31-07-2003 |
145974 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-07-2003 |
VENCIDA |
695 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folcklorico "Inaltu labken" |
787 |
06-08-2003 |
145975 |
Población 12 de Octubre Los Álamos 164 de Lota |
Lorenzo Cartes Castillo - Silvana Flores Vallejos - Ana Domínguez Torres - Daniela Saravia Gutiérrez - Alejandra Cuevas Garrido - Priscina Medina Rivera |
No vigente |
06-08-2003 |
06-08-2020 |
696 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Población 9 de Agosto |
788 |
11-08-2003 |
145976 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-08-2003 |
VENCIDA |
697 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Luchando por Crecer" |
789 |
14-08-2003 |
145977 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-08-2003 |
VENCIDA |
698 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Nuevo Amanecer" |
790 |
21-08-2003 |
145978 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-08-2003 |
VENCIDA |
699 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes y Estudiantes |
791 |
22-08-2003 |
145979 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-08-2003 |
VENCIDA |
700 |
Organizaciones Funcionales |
Unión Comunal de Centro de Padres y Apoderados |
792 |
01-09-2003 |
145980 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-09-2003 |
VENCIDA |
701 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres San Pedro |
793 |
01-09-2003 |
145981 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-09-2003 |
VENCIDA |
702 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Profesionales Cristianos al Servicio de la Iglesia y de la Comunidad |
794 |
17-09-2003 |
145982 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-09-2003 |
VENCIDA |
703 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Escuela Santa María de Guadalupe de Lota |
795 |
17-09-2003 |
145983 |
Villa Puesta del Sol, Pje. Libertad N° 13 de Lota |
María Yolanda Carrillo Carrillo - Marisol de las Mercedes Azocar San Cristobal - Yessica Leticia Suazo Alarcón - Paula Francisca Rivera Tapia - Maira Elisa Carrillo Carrillo - Yasmin Alejandra Figueroa Larenas |
Vigente |
17-09-2003 |
17-09-2023 |
704 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultivo Mar Chivilingo |
796 |
17-09-2003 |
145984 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-09-2003 |
17-09-2017 |
705 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Extras Zona del carbón Lota |
797 |
17-09-2003 |
145985 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-09-2003 |
VENCIDA |
706 |
Organizaciones Funcionales |
Localidad Socut Lota |
798 |
17-09-2003 |
145986 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-09-2003 |
VENCIDA |
707 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Borde Costero Siglo XXI" |
799 |
25-09-2003 |
145987 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-09-2003 |
VENCIDA |
708 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Edificio Empart 1 Lota Bajo |
800 |
25-09-2003 |
145988 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-09-2003 |
VENCIDA |
709 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Creando Turismo en Villa El Esfuerzo |
801 |
26-09-2003 |
145989 |
Calle San Pedro N° 50 de Lota |
Leonor Peña Padilla - Rosa Carrera Martínez - Rosa Suazo Altamirano - Leonor Hernández Peña - Olga Soto Carroza - Camila Villagrán Bello |
Vigente |
26-09-2003 |
26-09-2024 |
710 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela "Valle Louta F-697" |
802 |
15-10-2003 |
145990 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-10-2003 |
VENCIDA |
711 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Vista al Mar" |
803 |
27-10-2003 |
145991 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-10-2003 |
VENCIDA |
712 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Desempleados de Colcura |
804 |
03-11-2003 |
145992 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-11-2003 |
VENCIDA |
713 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Vivienda Lota |
805 |
07-11-2003 |
145993 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-11-2003 |
VENCIDA |
714 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Colegio "Ángel de Peredo E-703" |
806 |
07-11-2003 |
145994 |
Camino a Colcura N° 573 Población El Bosque |
María Isabel Gutiérrez Riffo - Mercedes Verónica Parra Peña - Benita Isabel Suazo Alarcon - Maria Elena Machuca Ormeño - Johanna Ximena Contreras Valdebenito - Carol Andrea de La Fuente Venegas |
Vigente |
07-11-2003 |
06-10-2023 |
715 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Oscar González Roble" |
807 |
07-11-2003 |
145995 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-11-2003 |
VENCIDA |
716 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Infantil Luz y Esperanza |
808 |
07-11-2003 |
145996 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-11-2003 |
VENCIDA |
717 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Las Azucenas" |
809 |
07-11-2003 |
145997 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-11-2003 |
VENCIDA |
718 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos "Viletas que Aroman" |
810 |
07-11-2003 |
145998 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-11-2003 |
VENCIDA |
719 |
Organizaciones Funcionales |
Colectivo Socio-Cultural El Zuncho |
811 |
25-11-2003 |
145999 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-11-2003 |
VENCIDA |
720 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "HORIZONTE DORADO" |
812 |
26-11-2003 |
146000 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-11-2003 |
26-11-2016 |
721 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR GABRIELA MISTRAL |
813 |
26-11-2003 |
146001 |
Los Acacios N° 36 de Lota |
Elena Contreras González - Clara Luz Pasten Torres - Pedro Alfonso Jofre Figueroa - Risalia Sanhueza Aroca - María Delgado Irribarra - Olga Ortuzar Grandon |
Vigente |
26-11-2003 |
26-11-2023 |
722 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Cristiano Radial "Los Conquistadores" |
814 |
26-11-2003 |
146002 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-11-2003 |
VENCIDA |
723 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Esperanza de Mujer 1" |
815 |
09-12-2003 |
146003 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-12-2003 |
VENCIDA |
724 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Comunicadores Cristianos "Lota Visión" |
818 |
19-12-2003 |
146006 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-12-2003 |
VENCIDA |
725 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Matrimonio Viento Sur |
819 |
19-12-2003 |
146007 |
Pabellón 50, Nº 213 de Lota Alto |
Roberto Cona Estuardo - Vicente Reyes Fernandez - Maria Espinoza Melo - Vicente Gutiérrez Bustos - Carolina Leal Contreras - Rene Fonseca Espinoza |
Vigente |
19-12-2003 |
19-12-2020 |
726 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados "Colegio Niño Jesús" de Lota |
820 |
22-12-2003 |
146008 |
Lautaro al Cerro, Pasaje Frecia N° 30 |
Nazario Carrillo Torres - Ruth Toloza Ferrada - Nataly Novoa Muñoz - Jessica García Garcia - Maria Bravo Manríquez - Petronila Azocar Sepúlveda |
Vigente |
22-12-2003 |
22-12-2020 |
727 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES "LOS AÑOS FELICES" |
821 |
22-12-2003 |
146009 |
Avda. El Blanco 1 Poniente N° 006 |
Rosa Álvarez Montanares - Adelina Duran Venz - Elsa Mardones Inostroza - Sonia Araneda Muñoz - Carlos Sáez Peña - Gerardo Isla Aravena |
Vigente |
22-12-2003 |
22-12-2023 |
728 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Esperanza Gabriela Mistral" |
822 |
29-12-2003 |
146010 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-12-2003 |
VENCIDA |
729 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Título de dominio sector Fernando Maira |
823 |
30-12-2003 |
146011 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-12-2003 |
VENCIDA |
730 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Brazos Fraternos Consultorio Nº 4 |
824 |
07-01-2004 |
146012 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-01-2004 |
VENCIDA |
731 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Resurrección |
825 |
07-01-2004 |
146013 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-01-2004 |
VENCIDA |
732 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Lota Alto |
826 |
27-01-2004 |
146014 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-01-2004 |
VENCIDA |
733 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Infanto Juvenil la Amistad |
827 |
29-01-2004 |
146015 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-01-2004 |
VENCIDA |
734 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Vamos al Rescate |
828 |
29-01-2004 |
146016 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-01-2004 |
VENCIDA |
735 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Formando Futuro |
829 |
04-02-2003 |
146017 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-02-2003 |
VENCIDA |
736 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Infantil Juvenil El Sembrado |
830 |
06-02-2004 |
146018 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-02-2004 |
VENCIDA |
737 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES FUNDICION |
831 |
16-02-2004 |
146019 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-02-2004 |
VENCIDA |
738 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Las Flores Lotinas" |
832 |
16-02-2003 |
146020 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-02-2003 |
VENCIDA |
739 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES "VILLA ISIDORA" |
833 |
24-02-2004 |
146021 |
Almirante Latorre Nº 1279 |
Jorge Jara Saavedra - Rosa Azocar Ibacache - Sergio Riffo Torres - Irma Salamanca Venegas - Jaime Rodríguez Tapia - Anita Reyes Opazo |
Vigente |
24-02-2004 |
24-02-2021 |
740 |
Organizaciones Funcionales |
ESCUELA DE FUTBOL DAMER |
834 |
10-03-2004 |
146022 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-03-2004 |
VENCIDA |
741 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "El Buen Samaritano" |
835 |
10-03-2004 |
146023 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-03-2004 |
VENCIDA |
742 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda España, Lautaro 2004 |
836 |
16-03-2004 |
146024 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-03-2004 |
VENCIDA |
743 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Desarrollo Social de Lota "CEDES" |
837 |
25-03-2004 |
146025 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-03-2004 |
VENCIDA |
744 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Integración Social, Cultural y Espiritual "Paz entre Nosotros" |
838 |
02-04-2004 |
146026 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-04-2004 |
VENCIDA |
745 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil "El Refugio" |
839 |
05-04-2004 |
146027 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-04-2004 |
VENCIDA |
746 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Isidoro Carrillo Tornería" |
840 |
05-04-2004 |
146028 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-04-2004 |
VENCIDA |
747 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Emanuel" |
841 |
05-04-2004 |
146029 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-04-2004 |
VENCIDA |
748 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Fuerza de Mujer Lotina" |
842 |
06-04-2004 |
146030 |
Isidora Goyenechea Pabellón 5 N° 114 de Lota |
Yovana Sáez Silva - Susan Meneses Lantaño - Eliana San Cristóbal Osses - Lucila Sanzana Peña - Zulema Tapia Quilodrán - Luz Lizama Rivera |
Vigente |
06-04-2004 |
06-04-2024 |
749 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pescadores Artesanales y Recolectores de Algas "Betania" |
843 |
14-04-2004 |
146031 |
|
Sin información |
No vigente |
14-04-2004 |
VENCIDA |
750 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Vendedores Ambulantes de Lota" |
844 |
23-04-2004 |
146032 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-04-2004 |
VENCIDA |
751 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Anhelo Lotino |
845 |
03-05-2004 |
146033 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-05-2004 |
VENCIDA |
752 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Cultural del Carbón |
846 |
14-05-2004 |
146034 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-05-2004 |
VENCIDA |
753 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda sector 2 Bannen |
847 |
18-05-2004 |
146035 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-05-2004 |
VENCIDA |
754 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Ex Mineros Protocolo 1996-1997 |
848 |
18-05-2004 |
146036 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-05-2004 |
VENCIDA |
755 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Enfermos Renales de Lota "Tu donación me da vida" |
849 |
19-05-2004 |
146037 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-05-2004 |
VENCIDA |
756 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación "Padre Casimiro Romanet" |
850 |
25-05-2004 |
146038 |
Pasaje 6 N° 2 Población Idahue |
Osvaldo Ceballos Pérez - Catherine Sánchez Barrales - Rosalba Moraga Rojas - Edith Vejar Belmar - Jimena García Chamorro - Filomena Palma Espinoza |
Vigente |
25-05-2004 |
25-05-2021 |
757 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "Las Salvias Nº 18 Población Gabriela Mistral |
851 |
03-06-2004 |
146039 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-06-2004 |
VENCIDA |
758 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mixto Taller Laboral "El Esfuerzo" |
852 |
11-06-2004 |
146040 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-06-2004 |
VENCIDA |
759 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Mujeres Cristianas "Esperanza y Vida Eterna" |
853 |
14-06-2004 |
146041 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-06-2004 |
VENCIDA |
760 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil Harambee |
855 |
17-06-2004 |
146043 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-06-2004 |
VENCIDA |
761 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "Arca de Noe" |
856 |
21-06-2004 |
146044 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-06-2004 |
VENCIDA |
762 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Madres de los Traviesos Bajitos |
857 |
23-06-2004 |
146045 |
Población 21 de Mayo, Huáscar 27 |
Camila Isabel Valdés Ferreira - Alexia Belén Muñoz Uribe - María Alejandra Fuentealba Oliveira - Elisa Noemi Fuentealba Oliveira - Angelica Henríquez Reyes - Rosa Alba Villalobos Paz |
Vigente |
23-06-2004 |
23-06-2024 |
763 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes "Pachilo" |
858 |
29-06-2004 |
146046 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-06-2004 |
VENCIDA |
764 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Juvenil "Los Cantores de Sion" |
859 |
02-07-2004 |
146047 |
Avenida Rene Schneider N° 58 de Lota |
Cindy Rifo Fernández - David Rifo Lavin-Maria Leiva Asencio - Javiera Basso Garces - Paola Contreras Aguayo - Jacqueline Muñoz Aguilera |
Vigente |
02-07-2004 |
VENCIDA |
765 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Erradicación y Allegados "Nazareth" |
860 |
05-07-2004 |
146048 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-07-2004 |
VENCIDA |
766 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil ALFA y OMEGA |
861 |
19-07-2004 |
146049 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-07-2004 |
VENCIDA |
767 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Cesantes Pro-Empleo "Hombres Capaz" |
862 |
19-07-2004 |
146050 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-07-2004 |
VENCIDA |
768 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Valle Marino" |
863 |
09-08-2004 |
146051 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-08-2004 |
VENCIDA |
769 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto sector "Alto Norte" |
864 |
09-08-2004 |
146052 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-08-2004 |
VENCIDA |
770 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DEPORTIVA "EL CARBON LOTA BAJO" |
865 |
09-08-2004 |
146053 |
Población Nahuelbuta, Pasaje Nahuelbuta 2, casa N° 94 de Lota |
José German Torres Saavedra - José Luis Jara Castillo - Hernán Emiliano Rivera Arce - Víctor Manuel Orias Sepúlveda - Armando Maldonado Sánchez - Jean Paul Sierra Hidalgo |
Vigente |
09-08-2004 |
09-08-2024 |
771 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO MSOCIAL Y CUKTURAL OLIMPICO LOTINO |
866 |
09-08-2004 |
146054 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-08-2004 |
VENCIDA |
772 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES "SABINA GOMEZ" |
867 |
09-08-2004 |
146055 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-08-2004 |
09-08-2018 |
773 |
Organizaciones Funcionales |
Juventud Parroquial Católica Padre Manuel D'alzon |
868 |
12-08-2004 |
146056 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-08-2004 |
12-08-2015 |
774 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Navidad" |
869 |
13-08-2004 |
146057 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-08-2004 |
VENCIDA |
775 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Tiro Al Blanco" |
870 |
17-08-2004 |
146058 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-08-2004 |
VENCIDA |
776 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Vanguardia |
871 |
17-08-2004 |
146059 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-08-2004 |
VENCIDA |
777 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Espiritual, Social y Cultural "Casa De Dios y Puerta del Cielo" |
872 |
25-08-2004 |
146060 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-08-2004 |
VENCIDA |
778 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ATLETISMO JUAN SILVA DE LOTA |
873 |
31-08-2004 |
146061 |
Los Ulmos 3405, Lagunillas |
Héctor Muñoz Navarro - Rosa Mayorinca Sáez - Alicia Robles Torres - Jimy Antony Poza Parra - Juan Carlos Opazo Mardones - Ana Fuentes Montecinos |
Vigente |
31-08-2004 |
31-08-2024 |
779 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres "Javiera Carrera" |
875 |
31-08-2004 |
146063 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2004 |
31-08-2018 |
780 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR SANTA TERESITA |
877 |
06-09-2004 |
146065 |
POBLACION GABRIELA MISTRAL, LAS SALVIA 123 |
Justo Abel Fernández González - Elizabeth Montecinos Hernández - Segundo Francisco Contreras Neira - Gloria Valdebenito Pereira - Raúl Santibañez Chavez - Margarita Benites Silva |
Vigente |
06-09-2004 |
06-09-2024 |
781 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR 14 DE SEPTIEMBRE |
878 |
06-09-2004 |
146066 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-09-2004 |
06-09-2015 |
782 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Población Pedro Bannen |
879 |
07-09-2004 |
146067 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-09-2004 |
VENCIDA |
783 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Autoayuda en Violencia Intrafamiliar |
880 |
10-09-2004 |
146068 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-09-2004 |
VENCIDA |
784 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "CARLOS VENEGAS" |
881 |
16-09-2004 |
146069 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2004 |
VENCIDA |
785 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Scout "Impeesa" |
882 |
17-09-2004 |
146070 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-09-2004 |
VENCIDA |
786 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "EL MILAGRO" |
884 |
28-09-2004 |
146072 |
PABELLON 50, CASA 213 DE LOTA ALTO |
Roberto Cona Estuardo - Nicolas German Gajardo Luengo - Luz María Hernández Pacheco - María Soledad Soto Cofre - Sara Rosa Alarcón Espinoza - Rosa Eseter Alarcón Muñoz |
Vigente |
28-09-2004 |
28-09-2024 |
787 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Intelecto Gris |
885 |
30-09-2004 |
146073 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-09-2004 |
VENCIDA |
788 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Club El Rápido |
886 |
30-09-2004 |
146074 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-09-2004 |
VENCIDA |
789 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Turismo Joven |
887 |
04-10-2004 |
146075 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-10-2004 |
VENCIDA |
790 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Guerrero de Jesucristo |
888 |
04-10-2004 |
146076 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-10-2004 |
VENCIDA |
791 |
Organizaciones Funcionales |
Local de Estudios "Fortaleza Divina" |
889 |
07-10-2004 |
146077 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-10-2004 |
VENCIDA |
792 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Folcloristas de Lota (AFOL LOTA) |
890 |
07-10-2004 |
146078 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-10-2004 |
07-10-2018 |
793 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados del Jardín Infantil Caleta El Blanco |
891 |
07-10-2004 |
146079 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-10-2004 |
VENCIDA |
794 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION PAULINAS EN ACCION |
892 |
08-10-2004 |
146080 |
Lautaro al Cerro, pje. Castilla Nº 244 de Lota |
Maria Veronica Marín Contreras - Ana Gloria Marín Contreras - Guillermina Alicia Henríquez Rivas - María Soledad Gavilán Rubio - Gladys Haydee Roa Cuevas - Carmen Gloria Hernández Albornoz |
Vigente |
08-10-2004 |
08-10-2024 |
795 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "Jesús es Nuestro Amigo" |
893 |
08-11-2004 |
146081 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-11-2004 |
VENCIDA |
796 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mixta con Vista al Futuro Caleta El Blanco |
894 |
08-11-2004 |
146082 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-11-2004 |
VENCIDA |
797 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Los de Siempre" |
895 |
08-11-2004 |
146083 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-11-2004 |
VENCIDA |
798 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación A.F.U.C. (Agrupación de Familiares y Usuarios del Cead) |
896 |
08-11-2004 |
146084 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-11-2004 |
VENCIDA |
799 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Graqb-Boy Star |
897 |
10-11-2004 |
146085 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-11-2004 |
VENCIDA |
800 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DE ADULTOS MAYORES "RENACER DEL CARBON" |
898 |
17-11-2004 |
146086 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-11-2004 |
17-11-2015 |
801 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Proyecto D.C. |
899 |
23-11-2004 |
146087 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-11-2004 |
VENCIDA |
802 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Cristianos |
900 |
25-11-2004 |
146088 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-11-2004 |
VENCIDA |
803 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados "Las Isidoras" |
901 |
01-12-2004 |
146089 |
Calle 1, casa N° 12 Villa San patricio Colcura |
Sin información |
Vigente |
01-12-2004 |
01-12.2024 |
804 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Navidad sector Sur Población Bannen |
902 |
02-12-2004 |
146090 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-12-2004 |
VENCIDA |
805 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Varones Gerdeon |
903 |
02-12-2004 |
146091 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-12-2004 |
VENCIDA |
806 |
Organizaciones Funcionales |
Academia Folclórica de Lota |
905 |
06-12-2004 |
146093 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-12-2004 |
VENCIDA |
807 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR LOS VIEJOS ESTANDARTES |
906 |
09-12-2004 |
146094 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-12-2004 |
09-12-2018 |
808 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pequeñas Productoras "Artesanas Lalen Zuzé (Araña Madre) |
907 |
13-12-2004 |
146095 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-12-2004 |
VENCIDA |
809 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados "Mujeres con Esperanza" |
908 |
14-12-2004 |
146096 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-12-2004 |
VENCIDA |
810 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Salud Ambiental "Esfuerzo de Mujer Villa El Estanque" |
909 |
14-12-2004 |
146097 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-12-2004 |
VENCIDA |
811 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Nuevo Amanecer" de la Población Bellavista de Lota |
910 |
15-12-2004 |
146098 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-12-2004 |
VENCIDA |
812 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Social y Cultural "Sub-Terra 2" |
911 |
27-12-2004 |
146099 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-12-2004 |
VENCIDA |
813 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Comerciantes Ambulantes de Lota "ACAL" |
912 |
29-12-2004 |
146100 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-12-2004 |
VENCIDA |
814 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Emprendedoras del Roble Alto |
913 |
29-12-2004 |
146101 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-12-2004 |
VENCIDA |
815 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil de Amigos "Faluya" |
914 |
29-12-2004 |
146102 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-12-2004 |
VENCIDA |
816 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Valle Esperanza de Colcura" |
915 |
07-01-2005 |
146103 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-01-2005 |
VENCIDA |
817 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto "El Porvenir" |
916 |
07-01-2005 |
146104 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-01-2005 |
VENCIDA |
818 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Esperanza de Mañana" |
917 |
12-01-2005 |
146105 |
Población Capitán Theodor, Videla 133 Lota Alto |
Eslaine Castro Sánchez - Clementina Flores Salgado - Elizabeth Carrasco Aravena - Sara Torres Chamorro - Carmen Vásquez Hernández - Lorena Muñoz Sánchez |
Vigente |
12-01-2005 |
12-01-2022 |
819 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Social Voluntario |
918 |
14-02-2005 |
146106 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-02-2005 |
14-02-2017 |
820 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Erradicación y Allegados Olivos |
919 |
28-02-2005 |
146107 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-02-2005 |
28-02-2013 |
821 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Ropa Usada Sol y Lluvia |
920 |
11-03-2005 |
146108 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-03-2005 |
VENCIDA |
822 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Mujeres Solidarias para Cristo" |
921 |
18-03-2005 |
146109 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-03-2005 |
VENCIDA |
823 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de los sectores "Queltehues, Pingüinos-Torcazas-Palomas" de la Población Cantera II de Lota |
922 |
24-03-2005 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-03-2005 |
24-03-2013 |
824 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Juvenil Cultural PROCAM |
923 |
29-03-2005 |
146111 |
Villa Camilo Escalona, Pasaje Abraham N° 005 |
Alejandra Fierro Reyes - Nataly Sáez Riquelme - Jonathan Jerez Rodríguez - Katherine Vergara Flores - Dafne Garces Caro - Felipe Montoya Fuentealba |
No vigente |
29-03-2005 |
29-03-2020 |
825 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Comunidad San Pablo |
924 |
13-04-2005 |
146112 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-2005 |
VENCIDA |
826 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "A.D.U." Agrupación de Deportes Urbanos |
925 |
14-04-2005 |
146113 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-04-2005 |
VENCIDA |
827 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Fé y Esperanza de la Población Libertad |
926 |
14-04-2005 |
146114 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-04-2005 |
VENCIDA |
828 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LOS 25 AMIGOS" |
927 |
14-04-2005 |
146115 |
JULIO RIVAS Nº 35 DE LOTA |
Rene Flores Pérez - German Arratia Toloza - José Henríquez Martínez - Jorge Chávez Benítez - Lautaro Flores Pérez - Eduardo Hermosilla Mellado |
Vigente |
14-04-2005 |
14-04-2022 |
829 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE TENIS "IVAN HINRYS" |
928 |
14-04-2005 |
146116 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-04-2005 |
VENCIDA |
830 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes "Surgimiento Juvenil" |
929 |
14-04-2005 |
146117 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-04-2005 |
VENCIDA |
831 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Fuerza y Esperanza |
930 |
14-04-2005 |
146118 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-04-2005 |
VENCIDA |
832 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil UNIJOV |
931 |
14-04-2005 |
146119 |
Las Tupas N° 20 Roble Alto de Lota |
Bastián Vega Ortiz - Leonardo Santibañez Cárdenas - Patricio Fierro de la Guarda - Alexis Jerez Toledo - Cristian Vega Cárdenas - Patricio Chávez Medina |
No vigente |
14-04-2005 |
14-04-2020 |
833 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "El Futuro" |
932 |
18-04-2005 |
146120 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-04-2005 |
18-04-2016 |
834 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Millaray" |
933 |
19-04-2005 |
146121 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-04-2005 |
VENCIDA |
835 |
Organizaciones Funcionales |
JOCUMI - Jóvenes con una Misión Integral |
935 |
03-05-2005 |
146123 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-05-2005 |
VENCIDA |
836 |
Organizaciones Funcionales |
INTEGRACION - Grupo de Acción Social |
936 |
03-05-2005 |
146124 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-05-2005 |
VENCIDA |
837 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Cardiovascular "Corazones Jóvenes" |
937 |
13-05-2005 |
146125 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-2005 |
13-05-2018 |
838 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Paz entre Nosotros" |
938 |
13-05-2005 |
146126 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-2005 |
VENCIDA |
839 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa calles Nº 3 y Squella |
939 |
13-05-2005 |
146127 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-2005 |
VENCIDA |
840 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Bello Amanecer" |
940 |
19-05-2005 |
146128 |
Calle Esmeralda, N° 1020 Polvorín Lota |
Briceida Vásquez Bustos - Rita Guzmán Vallejos - Emelina Cáceres Cáceres - Juana Hernández Ramos - Ermisina Domínguez Cifuentes - Jimena Baeza Oliden |
Vigente |
19-05-2005 |
19-05-2026 |
841 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Genesis" |
941 |
27-05-2005 |
146129 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-05-2005 |
27-05-2013 |
842 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Esperanza de Mujer "Valle de Colcura" |
942 |
27-05-2005 |
146130 |
Ignacio Carrera Pinto N° 776 de Lota |
Maribel Billar Sánchez - Teresa Vergara Burgos - Patricia Ramírez Ávila - Eliana del Valle Muñoz - Eusebia Reyes Muñoz - Sara Jerez Muñoz |
Vigente |
27-05-2005 |
27-05-2020 |
843 |
Organizaciones Funcionales |
Sra. Blanca María Ulloa Fritz |
943 |
27-05-2005 |
146131 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-05-2005 |
VENCIDA |
844 |
Organizaciones Funcionales |
Ex Trabajadores del 92" |
944 |
03-06-2004 |
146132 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-06-2004 |
VENCIDA |
845 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Pablo Neruda |
945 |
07-06-2005 |
146133 |
Los Carreras N° 620 |
Felicinda Jara Escobar - Lucia Espina Ríos - Graciela Flores Henríquez - Gabriela Santander Figueroa - María Fonseca Espinoza - Juana Araneda Garrido |
No vigente |
07-06-2005 |
07-06-2023 |
846 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Amer |
946 |
07-06-2005 |
146134 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-2005 |
VENCIDA |
847 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTO MAYOR EXONERADOS POLITICOS OSCAR PEREZ AYALA (Cambio de nombre según Certificado Nº 650/2011)anteriormente se llamada Organización Adultos Mayores Exonerados Políticos.- |
947 |
08-06-2005 |
146135 |
Carbullanca N° 21 Fundición Lota Alto |
Arnoldo Fuentes Jerez - Alfredo Arratia Toloza - Luis Vega Garrido - Edelberto Ortega Macaya - Ana Salazar López - Ambrosio Martínez Quiero |
No vigente |
08-06-2005 |
08-06-2020 |
848 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Las Tabitas |
948 |
09-06-2005 |
146136 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-06-2005 |
VENCIDA |
849 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR TRIOMAR LOTA |
949 |
14-06-2005 |
146137 |
Avenida Schneider N° 104 de Lota |
Gloria Saavedra Hernández - Mirta Seguel Torres - María Bravo Miranda - Francisca Almendra Hermosilla - Virginia Flores Rivera - Nelda Mercado Huaiquiñir |
Vigente |
14-06-2005 |
14-06-2024 |
850 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR SANTA MARIA DE GUADALUPE |
950 |
15-06-2005 |
146138 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-06-2005 |
15-06-2016 |
851 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Los Plátanos de Barrio Central |
951 |
15-06-2005 |
146139 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-06-2005 |
VENCIDA |
852 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social y Cultural Aliento de Vida" |
952 |
15-06-2004 |
146140 |
Población Gabriela Mistral Los Arrayanes 368 de Lota |
Sergio Mendoza Hernández - Jennifer Mendoza Fierro - Clarisa Fierro Fernández - Carolina Andrea Mendoza Fierro - Rodolfo Alfonso Cofre León - Rosario Verónica Fernández González |
Vigente |
15-06-2004 |
15-06-2024 |
853 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Las Dorchis |
953 |
17-06-2005 |
146141 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-06-2005 |
17-06-2017 |
854 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Un Futuro Mejor |
954 |
17-06-2004 |
146142 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-06-2004 |
VENCIDA |
855 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pabellón Agua Potable Barrio Central |
955 |
15-06-2005 |
146143 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-06-2005 |
VENCIDA |
856 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pabellón Nº 88 Pasaje Laraquete sector Loreto Cousiño |
956 |
20/062005 |
146144 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20/062005 |
VENCIDA |
857 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres "La Lamparita" |
957 |
21-06-2005 |
146145 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-06-2005 |
VENCIDA |
858 |
Organizaciones Funcionales |
Lota Esperanza |
958 |
23-06-2005 |
146146 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-06-2005 |
VENCIDA |
859 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pabellón Inglés Parte Pasaje Videla Sector Loreto Cousiño JJ.VV. Nº 12 |
959 |
28-06-2005 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-06-2005 |
VENCIDA |
860 |
Organizaciones Funcionales |
Fuerte Viejo Avanza |
960 |
28-06-2005 |
146148 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-06-2005 |
VENCIDA |
861 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa, calles de Población Capitán Theodor, Junta de Vecinos Nº 83 |
962 |
11-07-2012 |
146150 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-07-2012 |
11-07-2013 |
862 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "ESPERANZA JOVEN" |
963 |
11-07-2005 |
146151 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-07-2005 |
11-07-2017 |
863 |
Organizaciones Funcionales |
AGENPROIN LOTA, Para el Desarrollo Sustentable de la Comuna |
964 |
19-07-2005 |
146152 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-07-2005 |
VENCIDA |
864 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación por el Desarrollo Turístico de Colcura |
965 |
22-07-2005 |
146153 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-07-2005 |
VENCIDA |
865 |
Organizaciones Funcionales |
UNIDOS PARA UNA VIVIENDA |
966 |
22-07-2005 |
146154 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-07-2005 |
VENCIDA |
866 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN FOLCLORICA ADULTO MAYOR GUINCAHONAL |
967 |
22-07-2005 |
146155 |
Manuel Bulnes 207 de Lota Alto |
Luis Sepúlveda Robles - Hilda Baez Cisternas - Fresia Vega Dominguez - Maria Fuentes Saravia - Guillermina Jara Aravena - Ernestina Castro Manríquez |
Vigente |
22-07-2005 |
22-07-2023 |
867 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes UNION DE BANDAS |
968 |
25-07-2005 |
146156 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-07-2005 |
VENCIDA |
868 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral de Mujeres Las Mariposas |
969 |
25-07-2005 |
146157 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-07-2005 |
VENCIDA |
869 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Historia del Carbón" |
970 |
02-08-2005 |
146158 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-08-2005 |
VENCIDA |
870 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Protección Civil |
971 |
19-08-2005 |
146159 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-08-2005 |
19-08-2013 |
871 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE CAZA Y PESCA "LOUTA" |
972 |
22-09-2005 |
146160 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-09-2005 |
VENCIDA |
872 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Recuperación Patrimonio Minero "Sector Túnel Lotilla" |
973 |
29-08-2005 |
146161 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-08-2005 |
VENCIDA |
873 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentación Participativa, Población "Barrio Chino" Fundición Junta de Vecinos Nº 93 |
974 |
29-08-2005 |
146162 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-08-2005 |
VENCIDA |
874 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral San Miguel |
975 |
29-08-2005 |
146163 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-08-2005 |
29-08-2017 |
875 |
Organizaciones Funcionales |
Mesa de Trabajo Comunitaria |
976 |
29-08-2005 |
146164 |
Los Manzanos Nº 60 Población 12 de Octubre |
Abasalon Jara Jara - Miriam Salazar Salazar - Gerny Placencia Placencia - Eliana Villar Lopez - Maria Burgos Orellana - Paola Urrutia Salazar |
Vigente |
29-08-2005 |
29-08-2025 |
876 |
Organizaciones Funcionales |
In - Pacto |
977 |
29-08-2005 |
146165 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-08-2005 |
VENCIDA |
877 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Las Corriente |
978 |
29-08-2005 |
146166 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-08-2005 |
VENCIDA |
878 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Lautaro |
979 |
05-09-2005 |
146167 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-09-2005 |
VENCIDA |
879 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Población Lautaro |
980 |
05-10-2005 |
146168 |
Población Lautaro 1, calle Leiva, casa N° 17 de Lota |
Elizabeth Esther Villarroel Zambrano - María Angelica Mellado Gallegos - Blanca Aurora Contreras Grandon - Laura Melissa Chaparro Villarroel - Erica Rosa Gallardo Silva - Yenny del Carmen Cifuentes Carvallo |
Vigente |
05-10-2005 |
05-10-2023 |
880 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Corazón Minero |
981 |
12-10-2005 |
146169 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-10-2005 |
VENCIDA |
881 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Cultural y Recreativa Visión, Lota |
982 |
21-10-2005 |
146170 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-10-2005 |
VENCIDA |
882 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR AMIGOS Y VECINOS |
983 |
22-11-2005 |
146171 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-11-2005 |
VENCIDA |
883 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Contrataque" |
984 |
24-11-2005 |
146172 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-11-2005 |
VENCIDA |
884 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Sin Límite |
985 |
24-11-2005 |
146173 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-11-2005 |
VENCIDA |
885 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Innovación Colcura |
986 |
02-12-2005 |
146174 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-12-2005 |
VENCIDA |
886 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACION ADULTO MAYOR "VIDA Y SALUD" |
987 |
14-12-2005 |
146175 |
Pérez Rosales N° 844 Población Guillermo Purcell de Lota |
Héctor Pereira Rivera - Ana Ormeño Carvallo - Nelson Garrido Fontalba - Alicia Sánchez Vejar - Rosa Pezo Arriagada - Carlos Vejar |
Vigente |
14-12-2005 |
14-12-2021 |
887 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social Ex Supervisores Minas Lota |
988 |
15-12-2005 |
146176 |
Pique Carlos, Casa 169 Villa Los Héroes de Lota |
Juan Navarro Roa - Héctor Jara Saavedra - Froilán Ruiz Castillo - German Opazo Leal - Juan Toro Gajardo - José Carrillo Contreras |
Vigente |
15-12-2005 |
15-12-2023 |
888 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Profesores de la Escuela Básica Isidora Goyenechea Gallo D-694 de Lota |
989 |
21-12-2005 |
146177 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-12-2005 |
VENCIDA |
889 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Espiritual Social y Cultural "Corriente De Agua Viva" |
990 |
22-12-2005 |
146178 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-12-2005 |
VENCIDA |
890 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Las Doncellas" |
991 |
23-12-2005 |
146179 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-12-2005 |
VENCIDA |
891 |
Organizaciones Funcionales |
Fondo Rotario Mujer Lotina |
992 |
09-01-2006 |
146180 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-01-2006 |
VENCIDA |
892 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Ester |
993 |
09-01-2006 |
146181 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-01-2006 |
04-01-2016 |
893 |
Organizaciones Funcionales |
Red de Monitores "Prevenir en Familia" |
994 |
23-03-2006 |
146182 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-03-2006 |
VENCIDA |
894 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Técnica Pripcom |
995 |
23-03-2006 |
146183 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-03-2006 |
VENCIDA |
895 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Fuerza de Trabajadores Lotinos |
996 |
28-03-2006 |
146184 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-03-2006 |
VENCIDA |
896 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Comunicaciones e Identidad Local Un Salto al Nuevo Mundo "Cousan" |
997 |
29-03-2006 |
146185 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-03-2006 |
VENCIDA |
897 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Villa Inés Hurtado, Rotonda" |
998 |
20-04-2006 |
146186 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-04-2006 |
VENCIDA |
898 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto de Proyección Folklórica "Melli - Cochi |
999 |
25-04-2006 |
146187 |
Cancha El Roble Nº 1 de Lota |
Nayar Cofre Garrido - Fernando Rifo Zambrano - Jacquelin Soto Molina - Johanna Catril Navarro - Isolina Beltran Mercado - Cesar Balmazabal Gutiérrez |
Vigente |
25-04-2006 |
25-04-2021 |
899 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Familiares y Enfermos Renales de la Clínica de Diálisis DISERMED, de Lota |
1000 |
04-05-2006 |
146188 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-05-2006 |
VENCIDA |
900 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Salud Posta Colcura |
1001 |
16-05-2006 |
146189 |
Brasilia N° 226 Valle Colcura Lota |
Noemi Carrasco Aravena - Sylvia Alarcón Segura - Leticia Saldias Roa - Juan Inostroza Vasquez - Ivan Tobar Herrera - María Jara Jara |
Vigente |
16-05-2006 |
16-05-2021 |
901 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Pasaje Los Avellanos, Los Álamos y Los Alerces, Villa Las Araucarias |
1002 |
16-03-2006 |
146190 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-03-2006 |
VENCIDA |
902 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres Conscriptos Servicio Militar |
1003 |
16-05-2006 |
146191 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-05-2006 |
VENCIDA |
903 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Dedos Verdes" |
1004 |
18-05-2006 |
146192 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-05-2006 |
VENCIDA |
904 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Nueva Ilusión" |
1005 |
23-05-2006 |
146193 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-05-2006 |
23-05-2015 |
905 |
Organizaciones Funcionales |
Red Comunal del Medio Ambiente |
1006 |
24-05-2006 |
146194 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-05-2006 |
VENCIDA |
906 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LOS MIL AMORES" |
1007 |
24-05-2006 |
146195 |
Las Azucenas 24 B Población Fresia |
María Torres Artigas - Albertina Aravena Aravena - Claudina Miranda Quintana - Hugo Nuñez Castillo - Nelsa Contreras Diaz - Hugo Milla Hormazábal |
Vigente |
24-05-2006 |
24-05-2021 |
907 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de "Adolescentes Eco salud" |
1008 |
24-05-2006 |
146196 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-05-2006 |
VENCIDA |
908 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Villa El Roble" |
1009 |
05-06-2006 |
146197 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-06-2006 |
VENCIDA |
909 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "Esfuerzo para El Hogar" |
1010 |
07-06-2006 |
146198 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-2006 |
VENCIDA |
910 |
Organizaciones Funcionales |
Organización "El Sueño de La Casa" |
1011 |
07-06-2006 |
146199 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-2006 |
VENCIDA |
911 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Mujeres "Valle Esperanza" |
1012 |
14-06-2006 |
146200 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-06-2006 |
14-06-2018 |
912 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres y Apoderados de Hijos Conscriptos Lejanos de la Comuna de Lota |
1013 |
14-06-2006 |
146201 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-06-2006 |
VENCIDA |
913 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto de los Sectores Benjamín Squella y Bellavista |
1014 |
14-06-2006 |
146202 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-06-2006 |
VENCIDA |
914 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Costura de Mujeres "Manos Hábiles" |
1015 |
16-06-2006 |
146203 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-06-2006 |
VENCIDA |
915 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Discapacitados "Esperanza de Vida" |
1016 |
27-06-2006 |
146204 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-06-2006 |
VENCIDA |
916 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Amor al Prójimo |
1017 |
06-07-2006 |
146205 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-07-2006 |
VENCIDA |
917 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cardiovascular Futuro Feliz |
1018 |
18-07-2006 |
146206 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-07-2006 |
18-07-2015 |
918 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Sembrando Vida |
1019 |
18-07-2006 |
146207 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-07-2006 |
VENCIDA |
919 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres Jardín Infantil Loreto Cousiño |
1020 |
18-07-2006 |
146208 |
Pasaje Malaquías 053 Camilo Escalona |
Carolina Maldonado Faundez - Karin Carrasco Toledo - Leslie Toledo Cuevas - Karina Hernández Cuevas - Nicole Fernández Santibañez - Isabel Lobos P. |
Vigente |
18-07-2006 |
18-07-2020 |
920 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Destreza Urbana de Lota" |
1021 |
04-08-2006 |
146209 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-08-2006 |
VENCIDA |
921 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEPORTIVA "ESCUELA COMUNAL DE FUTBOL DE LOTA |
1022 |
04-08-2006 |
146210 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-08-2006 |
VENCIDA |
922 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEPORTIVA "CLUB DE KARATE SHINGITAI KAM LOTA |
1023 |
04-08-2006 |
146211 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-08-2006 |
VENCIDA |
923 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEPORTIVA "CLUB DE KARATE KOBUKAN KARATE-DO LOTA |
1024 |
04-08-2006 |
146212 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-08-2006 |
VENCIDA |
924 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Mujeres Carboníferas de Lota |
1025 |
04-08-2006 |
146213 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-08-2006 |
04-08-2015 |
925 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Por un Final Feliz" |
1026 |
09-08-2006 |
146214 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-08-2006 |
VENCIDA |
926 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "SAN LORENZO" |
1027 |
16-08-2006 |
146215 |
Pabellón 50, casa 307 de Lota Alto |
Lidia León Moya - Cecilia Pardo Guzmán - Celia Vásquez Arevalo - Critina Chávez Garrido - Edita Elmes Flores - María Ulloa Torres |
Vigente |
16-08-2006 |
16-08-2021 |
927 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Mujeres "Madrinas de la Banda Instrumental de Lota" |
1028 |
17-08-2006 |
146216 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-08-2006 |
VENCIDA |
928 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION SOCIAL CULTURAL DEPORTIVA MARIO RENIS |
1029 |
28-08-2006 |
146217 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-08-2006 |
VENCIDA |
929 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "LA CANTERA" |
1030 |
07-09-2006 |
146218 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-09-2006 |
07-09-2018 |
930 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DEPORTIVA "KMIKE DESTROY" |
1031 |
14-09-2006 |
146219 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-09-2006 |
VENCIDA |
931 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Desarrollo Social Antiquina Lota |
1032 |
14-09-2006 |
146220 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-09-2006 |
VENCIDA |
932 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Fénix |
1033 |
14-09-2006 |
146221 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-09-2006 |
VENCIDA |
933 |
Organizaciones Funcionales |
Microempresarios Futuro |
1034 |
22-09-2006 |
146222 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-09-2006 |
VENCIDA |
934 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de la Pesca Artesanal de la Comuna "CONPESCAR" |
1035 |
29-09-2006 |
146223 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-09-2006 |
VENCIDA |
935 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Kairos Juvenil |
1036 |
03-10-2006 |
146224 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-10-2006 |
VENCIDA |
936 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil "Conceilio Icthus" |
1037 |
12-10-2006 |
146225 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-10-2006 |
VENCIDA |
937 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Concretando Ilusiones, sector Villa Nueva Ilusión |
1038 |
16-10-2006 |
146226 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-10-2006 |
VENCIDA |
938 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades Ruth |
1039 |
17-10-2006 |
146227 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-10-2006 |
VENCIDA |
939 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Julio Rivas |
1040 |
17-10-2006 |
146228 |
Calle Julio Rivas N° 150 de Lota |
Irma Castro Garces - Cecilia Ayala Pezo - Elena Burgos Ortega |
Vigente |
17-10-2006 |
17-10-2024 |
940 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Educación Casa de la Mujer |
1041 |
17-10-2006 |
146229 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-10-2006 |
VENCIDA |
941 |
Organizaciones Funcionales |
Compañía de Teatro "La Cámara" |
1042 |
17-10-2006 |
146230 |
Pje. Laraquete 216 Villa Los Héroes |
Susan Meneses Lantaño - Cristobal Escobar Vidal - Susan Vidal Meneses - Nadia Muñoz Duran - Berta Huerta Pino - Pamela Jara Huerta |
Vigente |
17-10-2006 |
17-10-2021 |
942 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Erradicación y Allegados "Olivos Etapa II" |
1043 |
27-10-2006 |
146231 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-10-2006 |
VENCIDA |
943 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Alerta Crew |
1044 |
31-10-2006 |
146232 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-10-2006 |
VENCIDA |
944 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Viviendas Cancha El Roble |
1045 |
02-11-2006 |
146233 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-11-2006 |
VENCIDA |
945 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTO MAYOR "JUAN PEREIRA GONZALEZ" |
1046 |
06-11-2006 |
146234 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-11-2006 |
06-11-2018 |
946 |
Organizaciones Funcionales |
Instituto de Recuperación Regional de Alcohol y Drogas Urach Regional |
1047 |
16-11-2006 |
146235 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-11-2006 |
VENCIDA |
947 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo Juvenil Amigos D" |
1048 |
16-11-2006 |
146236 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-11-2006 |
VENCIDA |
948 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo Juvenil Creando Lazos de Amistad" |
1049 |
16-11-2006 |
146237 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-11-2006 |
VENCIDA |
949 |
Organizaciones Funcionales |
"Grupo Juvenil Sociocultural + Q 1 Compromiso |
1050 |
16-11-2006 |
146238 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-11-2006 |
16-11-2015 |
950 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Cultural y Social Jóvenes en Acción |
1051 |
16-11-2006 |
146239 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-11-2006 |
VENCIDA |
951 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil IN- PACTO |
1052 |
16-11-2006 |
146240 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-11-2006 |
26-11-2015 |
952 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Ex - Mineros del Carbón Tramo cinco de Lota (cambio de nombre Cert. Nº 143/2009) nuevo nombre "AGRUPACION EX - TRABAJADORES "ENACAR" S.A. |
1053 |
02-01-2007 |
146241 |
Población San Martín, calle 4 Nº 751 |
Armando Medina Fernández - Alicia Torres Sagredo - Galvarino Vásquez Opazo - Julio Figueroa González - Eduardo Arriagada Lepe - Hugo Villa Salgado |
No vigente |
02-01-2007 |
02-01-2020 |
953 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de allegados "Villa el Trébol Nº 2" |
1054 |
05-02-2007 |
146242 |
Las Hortencias Nº 5 V.Trebol 2 |
Olga Sanhueza Meza - Yasmina Montes Villarroel - Marcia Cáceres Fernandez - Maria Fernández Mansilla - Elizabeth Huenuil Santibañez - Carolina Cabrera Cáceres |
No vigente |
05-02-2007 |
05-02-2020 |
954 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Villa Calama, sector Cancha Calama |
1055 |
05-02-2007 |
146243 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-02-2007 |
VENCIDA |
955 |
Organizaciones Funcionales |
DEPORTIVO CENTRO DE SALUD MUNICIPAL LOTA |
1056 |
09-02-2007 |
146244 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-02-2007 |
09-02-2014 |
956 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Audiovisual Latavisor |
1057 |
12-03-2007 |
146245 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-03-2007 |
VENCIDA |
957 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Villa la Fábrica" |
1058 |
16-03-2007 |
146246 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-03-2007 |
VENCIDA |
958 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil J.A.E. CAM. |
1059 |
02-04-2007 |
146247 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-04-2007 |
VENCIDA |
959 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar Villa El Esfuerzo |
1060 |
25-04-2006 |
146248 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-04-2006 |
VENCIDA |
960 |
Organizaciones Funcionales |
L.P.T. (Lota Performance Tuning) |
1061 |
25-04-2007 |
146249 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-04-2007 |
VENCIDA |
961 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Social y Recreativo Emerge |
1062 |
02-05-2007 |
146250 |
Pasaje Los Quillayes 28 Roble Alto Lota |
Miriam Bascur Valencia - María Valencia Olivares - Bryan Ortiz Bascur - Javier Ricardo Ortiz Gómez - Fresia de Lourdes Valencia Olivares - Nivia Ester Valdebenito Ancatrio |
Vigente |
02-05-2007 |
02-05-2025 |
962 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Cristianas Hictus |
1064 |
13-06-2006 |
146252 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-06-2006 |
VENCIDA |
963 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres "Las Azucenas" |
1065 |
29-06-2007 |
146253 |
J. de las Rozas Pab. 6 Nº 075 Pob. Bannen |
Corina Hidalgo Gutiérrez - Juana Moscoso Burgos - Angélica Bernales Pérez - Sara Pereira Fernández - Daniela Escares Hidalgo - Nicole Millar Hidalgo |
No vigente |
29-06-2007 |
29-06-2020 |
964 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Getsemany de Madres Trabajadoras |
1066 |
29-06-2007 |
146254 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-06-2007 |
VENCIDA |
965 |
Organizaciones Funcionales |
Edificio Carlos Cousiño |
1067 |
26-07-2007 |
146255 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-07-2007 |
26-07-2019 |
966 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mujeres en la Brecha |
1068 |
26-07-2007 |
146256 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-07-2007 |
VENCIDA |
967 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Aviva |
1069 |
26-07-2007 |
146257 |
población Libertad, calle Gabriela Mistral N° 8 de Lota |
Gustavo Diaz Flores - Catalina Diaz Garces - Yerko Lozano Zambrano - Carlos Vásquez Roa - Sylvana Diaz Fredes - Jonathan Aravena Silva |
Vigente |
26-07-2007 |
26-07-2023 |
968 |
Organizaciones Funcionales |
La Solución |
1070 |
26-07-2007 |
146258 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-07-2007 |
VENCIDA |
969 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DESARROLLO DEPORTIVO, EDUCACIONAL SOCIAL Y CULTURAL "POLVORIN ONE" |
1071 |
26-07-2007 |
146259 |
Avenida René Schneider N° 40 Lota |
Cristian Gatica Rojas - Felipe Silva Parra - Alan Gaete Rojas - Ariel Irribarra Rivas - Lesslye Soto Sánchez - Francisco Carrillo Cid |
No vigente |
26-07-2007 |
26-07-2020 |
970 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Dorcas Tabita |
1072 |
26-07-2007 |
146260 |
Pasaje Victoria 242 Villa Los Héroes |
Margarita Silva Aravena - Magaly Pardo Gallardo - Patricia Cifuentes Gómez - Dina Rivas Sáez - Eulalia Cifuentes Gómez - Susana Salgado Riffo |
No vigente |
26-07-2007 |
26-07-2020 |
971 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos "Restaurando Mi Tierra" |
1073 |
14-08-2007 |
146261 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-08-2007 |
VENCIDA |
972 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres La Lamparita |
1075 |
21-08-2007 |
146262 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-08-2007 |
VENCIDA |
973 |
Organizaciones Funcionales |
Taller El Arte de Tus Manos |
1076 |
21-08-2007 |
146263 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-08-2007 |
21-08-2016 |
974 |
Organizaciones Funcionales |
Alegría del Hogar |
1077 |
24-08-2007 |
146264 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-08-2007 |
VENCIDA |
975 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Santa Teresa de los Andes |
1079 |
10-10-2007 |
146266 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-10-2007 |
VENCIDA |
976 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Cultural Urbana |
1080 |
10-10-2007 |
146267 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-10-2007 |
VENCIDA |
977 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Los Tilos Sur" |
1081 |
10-09-2007 |
146268 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-09-2007 |
VENCIDA |
978 |
Organizaciones Funcionales |
Aero Dance Lota |
1082 |
17-10-2007 |
146269 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-10-2007 |
VENCIDA |
979 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Recolectores de Orilla |
1083 |
17-10-2007 |
146270 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-10-2007 |
VENCIDA |
980 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Villa Ignacio |
1084 |
22-10-2007 |
146271 |
Población Villa Ignacio, Pasaje 1, casa 2 |
Bersabe Siles Sánchez - Sofia Muñoz Zambrano - Doralisa Siles Sánchez - Paola Toloza Cancino - Gabriel Muñoz Rodríguez - Yesenia Azua Azua |
Vigente |
22-10-2007 |
22-10-2020 |
981 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pasaje Isidro Wilson |
1085 |
23-10-2007 |
146272 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-10-2007 |
23-01-2016 |
982 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Padre Marcelo |
1086 |
23-10-2007 |
146273 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-10-2007 |
VENCIDA |
983 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Comunitaria Cristiana Vivir para Cristo |
1087 |
23-10-2007 |
146274 |
Sector Fuerte Viejo s/n |
Elsa Campos Ramírez - Orlando Pulido Daza - Gloria Poblete Campos - Margot Poblete Campos - Yasna P. Jiménez - Nelson Poblete Campos |
Vigente |
23-10-2007 |
23-10-2023 |
984 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Idace Esfuerzo Juvenil |
1088 |
23-10-2007 |
146275 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-10-2007 |
VENCIDA |
985 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Par5ticipativa Block 5 - 6 7 7 (Fundición |
1089 |
25-10-2007 |
146276 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-10-2007 |
VENCIDA |
986 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Colón Población España |
1090 |
25-10-2007 |
146277 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-10-2007 |
VENCIDA |
987 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Palabra de Mujer - Villa Democracia |
1091 |
30-10-2007 |
146278 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-2007 |
VENCIDA |
988 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES "SOL NACIENTE" |
1092 |
30-10-2007 |
146279 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-2007 |
30-10-2019 |
989 |
Organizaciones Funcionales |
Comité El Esfuerzo de Población España |
1093 |
30-10-2007 |
146280 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-2007 |
VENCIDA |
990 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Alto Cousiño de Lota |
1094 |
09-11-2007 |
146281 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-11-2007 |
VENCIDA |
991 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN ADULTOS MAYORES MIRAMAR |
1095 |
15-11-2007 |
146282 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-11-2007 |
VENCIDA |
992 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE HUASOS CULTURAL SOCIAL DEPORTIVA EL ESTRIBO |
1096 |
30-11-2007 |
146283 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-11-2007 |
VENCIDA |
993 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Escuela Santa Teresa de Lota |
1097 |
14-12-2007 |
146284 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-12-2007 |
14-12-2017 |
994 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Emprendedores y Emprendedoras Revivir de Lota |
1098 |
14-12-2008 |
146285 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-12-2008 |
VENCIDA |
995 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Las Lotinas |
1099 |
22-02-2008 |
146286 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-02-2008 |
VENCIDA |
996 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DEPORTIVA, SOCIAL Y CULTURAL "KAI - CHAFE" |
1100 |
11-03-2008 |
146287 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-03-2008 |
11-03-2018 |
997 |
Organizaciones Funcionales |
"Evolución Extrema" |
1101 |
26-03-2008 |
146288 |
Pob. España, calle Bilbao casa 14 de Lota |
Ernesto Hernández Pérez - Paolo Ignacio Fuentealba Rebolledo - Francisco Isaac Gavilán Muñoz - Felipe Alfredo Chehuaicura Chamorro - Mariana Victoria Pérez López - Alejandro Andrés Hernández Pérez |
Vigente |
26-03-2008 |
26-03-2024 |
998 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Esperanza Joven" |
1102 |
28-03-2008 |
146289 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-03-2008 |
28-03-2015 |
999 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Trabajadoras "Esfuerzo Marino" |
1103 |
31-03-2008 |
146290 |
Calle Punta Arenas s/n. sector Playa de Lota |
Silvia Ivonnen Carrillo Arévalo - Berta del Carmen Azua Arévalo - Ana Luis Guajardo Moreno - Dina Delgado Irribarra - Daniela Delgado Brito - Olga Ester Chávez Ñanco |
Vigente |
31-03-2008 |
31-03-2024 |
1000 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Vecinos Pro Adelanto de Títulos de Dominio |
1104 |
04-04-2008 |
146291 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-04-2008 |
VENCIDA |
1001 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN CORAL DEL ADULTO MAYOR "SANTA CECILIA" |
1105 |
08-04-2008 |
146292 |
Pabellón Clodomiro Velozo 768 Lota Alto |
Margarita Caullan Reinoso - Elena Riquelme Saavedra - Emilio Vergara Bello - Josefina Millar Burgos - Felicita Carrasco Guzmán - Mirta Cisterna Pérez |
Vigente |
08-04-2008 |
08-04-2021 |
1002 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Docente Directivo de Lota |
1106 |
23-04-2008 |
146293 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-04-2008 |
VENCIDA |
1003 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Cesantes "Esperanza por un Porvenir" |
1107 |
02-05-2008 |
146294 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-05-2008 |
VENCIDA |
1004 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Cesantes de Lota |
1108 |
02-05-2008 |
146295 |
Avenida La Paz Nº 16 de Lota Bajo |
Felicinda Pinela Vidal - Jenifer Bulnes Neira - Elizabeth Neira Muñoz - Angélica María Faúndez Rivera - Soledad Concha Concha - David Verdugo Fuentealba |
Vigente |
02-05-2008 |
02-05-2024 |
1005 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Los Altos de Idahue |
1109 |
02-05-2008 |
146296 |
Pasaje Toltén Nº 11 Idahue al Cerro |
Elizabeth Gajardo Seguel - Jeannette Rodríguez Mora - Jeanette Neira Gajardo - Margarita Sanzana Figueroa - Angela Medina Ancatrio - Alejandra Aravena Peña |
Vigente |
02-05-2008 |
02-05-2021 |
1006 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Aeróbica "Bailando con Susi" |
1110 |
02-05-2008 |
146297 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-05-2008 |
02-05-2015 |
1007 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados Sala Cuna "Luna sol" Escuela Baldomero Lillo |
1111 |
02-05-2008 |
146298 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-05-2008 |
VENCIDA |
1008 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Vecinal de Desarrollo del Barrio Histórico Pabellones de la Comuna de Lota |
1112 |
02-05-2008 |
146299 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-05-2008 |
02-05-2018 |
1009 |
Organizaciones Funcionales |
Trabajando por los Soldados |
1113 |
13-05-2008 |
146300 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-2008 |
VENCIDA |
1010 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DEPORTIVA, CULTURAL Y SOCIAL MINEROS RUGBY LOTA |
1114 |
16-05-2008 |
146301 |
Carlos Cousiño 331, Depto. B Lota Alto |
Javier Arias Rios - Robertt Esteban Reyes Manríquez - Ignacio Nicolas Neira Neira - Mauricio Rodrigo Arias Sanzana - Milton Orlando Chaparro Llanos - Luis Alberto Cea Morales |
Vigente |
16-05-2008 |
16-05-2024 |
1011 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Jefas de Hogar "Retorno de las Maravillas" |
1115 |
20-05-2008 |
146302 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-05-2008 |
VENCIDA |
1012 |
Organizaciones Funcionales |
Novaemprende Lota |
1116 |
20-05-2008 |
146303 |
Población Camilo Escalona, Pasaje Esdras N° 10 de Lota |
Norma Yarmila Fernández Torres - Abraham Alexis Ávila Fernández - Antonella Francesca Galdames Gonzalez - Jose Alberto Ávila Contreras - Eduardo Enrique Beltrán Zúñiga - Gladys Soledad Araya Aranda |
Vigente |
20-05-2008 |
20-05-2024 |
1013 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Desarrollo-Consultivo Comunal de Salud |
1118 |
02-07-2008 |
146305 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-07-2008 |
VENCIDA |
1014 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Protección Can Lota |
1119 |
23-07-2008 |
146306 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-07-2008 |
VENCIDA |
1015 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE BOX GONZALO LAURIE |
1120 |
23-07-2008 |
146307 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-07-2008 |
VENCIDA |
1016 |
Organizaciones Funcionales |
ESCUELA DE FUTBOL "PABLO SALGADO" DE LOTA |
1121 |
31-07-2008 |
146308 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-07-2008 |
31-07-2018 |
1017 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Ana Ketty |
1122 |
31-07-2008 |
146309 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-07-2008 |
31-07-2019 |
1018 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Las Ilusiones" |
1123 |
31-07-2008 |
146310 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-07-2008 |
31-07-2018 |
1019 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral Oro Negro |
1124 |
07-08-2008 |
146311 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-08-2008 |
07-08-2015 |
1020 |
Organizaciones Funcionales |
Jóvenes Músicos Cristianos |
1125 |
07-08-2008 |
146312 |
Las Azucenas Nº 1415, Polvorín sector 2 de Lota |
Carlos Vallejos Avendaño - Yenny Contreras Villarroel - John Sáez Muñoz - José Calfiñanco Veloso - Jocelyn Paillalef Hidalgo - Daniela Mora Espinoza |
Vigente |
07-08-2008 |
07-08-2021 |
1021 |
Organizaciones Funcionales |
Los Héroes de los Altos de Idahue |
1126 |
08-08-2008 |
146313 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-08-2008 |
VENCIDA |
1022 |
Organizaciones Funcionales |
Cohesión experiencia y juventud Lota |
1127 |
13-08-2008 |
146314 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-08-2008 |
VENCIDA |
1023 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mejoramiento de Barrio "Vista Hermosa" |
1128 |
18-08-2008 |
146315 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-08-2008 |
18-08-2015 |
1024 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Esperanza Unida" |
1129 |
20-08-2008 |
146316 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-08-2008 |
VENCIDA |
1025 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos con Discapacidad Visual de Lota AGADIVIL |
1130 |
20-08-2008 |
146317 |
Sin información |
Sin información |
Vigente |
20-08-2008 |
20-08-2021 |
1026 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Padres de Niños Discapacitados de Lota |
1131 |
20-08-2008 |
146318 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-08-2008 |
VENCIDA |
1027 |
Organizaciones Funcionales |
Defensores del Medio Ambiente |
1132 |
22-08-2008 |
146319 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-08-2008 |
22-08-2015 |
1028 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Adelanto de Reparaciones de Pabellones 1A y 1B Mina Pab. Nº 81, Nº 7 y Nº 83 |
1133 |
25-08-2008 |
146320 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-08-2008 |
25-08-2015 |
1029 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Damas del Reino |
1134 |
25-08-2008 |
146321 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-08-2008 |
VENCIDA |
1030 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Brisa del Mar" |
1135 |
27-08-2008 |
146322 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-08-2008 |
27-08-2018 |
1031 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Vecinos, Comité de Adelanto "Las Parcelas" |
1136 |
27-08-2008 |
146323 |
Fernando Maira, Los Eucaliptus 1021 Las Parcelas |
Victoria Sánchez Gallardo - María Álvarez Garrido - Cesar Leal Villar - Cristina Parra Álvarez - Alicia Álvarez Garrido - Marisela Parra Álvarez |
Vigente |
27-08-2008 |
27-08-2024 |
1032 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Los Héroes sector Cantera 2.- |
1137 |
16-09-2008 |
146324 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2008 |
VENCIDA |
1033 |
Organizaciones Funcionales |
La Cocina de las Señoras de Lota |
1138 |
16-09-2008 |
146325 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2008 |
VENCIDA |
1034 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle El Peral sector Villa El Esfuerzo |
1139 |
16-09-2008 |
146326 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2008 |
VENCIDA |
1035 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO UNION FIGHTERS |
1140 |
16-09-2008 |
146327 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2008 |
VENCIDA |
1036 |
Organizaciones Funcionales |
Mirando El Futuro |
1141 |
16-09-2008 |
146328 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2008 |
VENCIDA |
1037 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Laboral "Sigamos Juntas" |
1142 |
16-09-2008 |
146329 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2008 |
16-09-2015 |
1038 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa calle Guillermo Edward sector Fundición |
1143 |
16-09-2008 |
146330 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2008 |
VENCIDA |
1039 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Infantil "Los Duendecillos" |
1144 |
16-09-2008 |
146331 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2008 |
16-09-2015 |
1040 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Cancha El Roble |
1145 |
16-09-2008 |
146332 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2008 |
VENCIDA |
1041 |
Organizaciones Funcionales |
El Sadday |
1146 |
23-09-2008 |
146333 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-09-2008 |
VENCIDA |
1042 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Luciana Méndez |
1147 |
23-09-2008 |
146334 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-09-2008 |
VENCIDA |
1043 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex - Alumnas del Colegio Niño Jesús de Lota |
1148 |
09-10-2008 |
146335 |
Sin información |
Sin información |
Vigente |
09-10-2008 |
09-10-2021 |
1044 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Musical y Danzante "Yarawi" |
1149 |
13-10-2008 |
146336 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-10-2008 |
VENCIDA |
1045 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres "Esperanza de Vida" |
1150 |
14-10-2008 |
146337 |
Pasaje La Piña N° 30 de Lota |
Paulina Alejandra Ávila Lagos - Javiera Ignacia Vergara Godoy - Daniela Alejandra Lobos Soto - Mónica Magdalena Rodríguez Diaz - Ruth Noemi Vidal Vidal - Grisnery Edith Torres Muñoz |
Vigente |
14-10-2008 |
14-10-2024 |
1046 |
Organizaciones Funcionales |
PITBULL LOTA |
1151 |
20-10-2008 |
146338 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-10-2008 |
VENCIDA |
1047 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación de Vivienda el "Esfuerzo" de La Población Pedro Bannen |
1152 |
29-10-2008 |
146339 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-2008 |
VENCIDA |
1048 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Juvenil "Águilas" |
1153 |
04-11-2008 |
146340 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-11-2008 |
VENCIDA |
1049 |
Organizaciones Funcionales |
Las Tabitas Resucitadas |
1154 |
04-11-2008 |
146341 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-11-2008 |
VENCIDA |
1050 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación de Vivienda "La Esperanza" de la Población Pedro Bannen |
1155 |
04-11-2008 |
146342 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-11-2008 |
VENCIDA |
1051 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Habitacional "Por un Mejor Futuro" |
1156 |
24-11-2008 |
146343 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-11-2008 |
VENCIDA |
1052 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Mujeres "Las Margaritas" |
1157 |
25-11-2008 |
146344 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-11-2008 |
VENCIDA |
1053 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Habitacional "Nuevo Amanecer" |
1158 |
26-11-2008 |
146345 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-11-2008 |
VENCIDA |
1054 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Amanecer" |
1159 |
01/12/008 |
146346 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01/12/008 |
VENCIDA |
1055 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Carbullanca |
1160 |
01-12-2008 |
146347 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-12-2008 |
VENCIDA |
1056 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Imagen de Mujer" |
1161 |
03-12-2008 |
146348 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-12-2008 |
03-12-2018 |
1057 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Habitacional "Villa Isidora |
1162 |
03-12-2008 |
146349 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-12-2008 |
VENCIDA |
1058 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Comerciantes Ambulantes de Lota |
1163 |
04-12-2008 |
146350 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-12-2008 |
VENCIDA |
1059 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Bienvenidos |
1164 |
05-12-2008 |
146351 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-12-2008 |
VENCIDA |
1060 |
Organizaciones Funcionales |
Club Cultural, Artístico y Recreativo "Yahveh Shalom" |
1165 |
10-12-2008 |
146352 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-12-2008 |
VENCIDA |
1061 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda "Santa María Lota Green" |
1166 |
23-12-2008 |
146353 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-12-2008 |
VENCIDA |
1062 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Kantera City" |
1167 |
30-12-2008 |
146354 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-12-2008 |
VENCIDA |
1063 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres en Acción |
1168 |
30-12-2008 |
146355 |
Población 12 de Octubre pasaje los duraznos N° 53 de Lota |
Rosenda Benitez Bravo - Rosa Guiñez Olivares - Pablina Cabezas Poblete - Stella Maris Garrido - Elizabeth Villarroel Zambrano - Flor Méndez Torres |
Vigente |
30-12-2008 |
30-12-2021 |
1064 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil "Unión Cantera Nueva" |
1169 |
19-01-2009 |
146356 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-01-2009 |
VENCIDA |
1065 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Juvenil Hictus |
1171 |
26-01-2009 |
146358 |
Todos Los Santos, Sotomayor al Cerro |
José Campos Vergara - Angelica Cruces Riquelme - Yolanda Burgos Laferte - Carla Cruces Riquelme - Marisol Carrillo Martinez - Maria Francisca Cruces Jiménez |
Vigente |
26-01-2009 |
26-01-2023 |
1066 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Habitacional Unidos por Un Sueño |
1172 |
03-02-2009 |
146359 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-02-2009 |
VENCIDA |
1067 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Derechos Humanos de Lota |
1173 |
04-02-2009 |
146360 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-02-2009 |
03-02-2017 |
1068 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Patrimonio Familiar Block 13 |
1174 |
02-03-2009 |
146361 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-03-2009 |
VENCIDA |
1069 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social Productiva y Cultural de Mujeres Agatas |
1175 |
03-03-2009 |
146362 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-03-2009 |
03-03-2014 |
1070 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación de Viviendas de Villa El Esfuerzo |
1176 |
04-03-2009 |
146363 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-03-2009 |
VENCIDA |
1071 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Santa Teresa de Los Andes sector Fundición |
1177 |
09-03-2009 |
146364 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-03-2009 |
09-03-2017 |
1072 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTO MAYOR "ADULTOS EN VINCULOS" |
1178 |
09-03-2009 |
146365 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-03-2009 |
VENCIDA |
1073 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Construcción de Vivienda de Villa El Esfuerzo |
1179 |
09-03-2009 |
146366 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-03-2009 |
VENCIDA |
1074 |
Organizaciones Funcionales |
Academia de Artes Marciales Pitt-Bull Roca |
1180 |
11-03-2009 |
146357 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-03-2009 |
VENCIDA |
1075 |
Organizaciones Funcionales |
Juventud Divino Tesoro |
1181 |
16-03-2009 |
146368 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-03-2009 |
VENCIDA |
1076 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE AMIGOS DE LA CASA DE ENCUENTRO ADULTO MAYOR |
1182 |
19-03-2009 |
146369 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-03-2009 |
19-03-2016 |
1077 |
Organizaciones Funcionales |
Unidos para ayudar al Prójimo |
1183 |
26-03-2009 |
146370 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-03-2009 |
VENCIDA |
1078 |
Organizaciones Funcionales |
Orquesta "Cadencia Retro" |
1185 |
26-03-2009 |
146372 |
Los Raulíes 3455 |
Hugo Villa Salgado - Jorge Sánchez Muñoz - Pedro Cáceres Aguilar - Galvarino Vásquez Opazo - David Reyes Garrido - Humberto Bascur Ramírez |
No vigente |
26-03-2009 |
26-03-2020 |
1079 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Los Sin Casa "Esperanza" |
1186 |
31-03-2009 |
146373 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-03-2009 |
VENCIDA |
1080 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Dorcas |
1187 |
01-04-2009 |
146374 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-04-2009 |
01-04-2016 |
1081 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Esperanza y Amor" |
1188 |
01-04-2009 |
146375 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-04-2009 |
VENCIDA |
1082 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social, Artístico, Cultural y Productiva Isidora Goyenechea de Lota, o Agrupación Isidora Goyenechea |
1189 |
08-04-2009 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-04-2009 |
VENCIDA |
1083 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de "Mujeres Deboras" |
1190 |
08-04-2009 |
146377 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-04-2009 |
08-04-2016 |
1084 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Renacer 1 |
1191 |
24-04-2009 |
146378 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-04-2009 |
24-04-2017 |
1085 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Rayen |
1192 |
30-04-2009 |
146379 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2009 |
VENCIDA |
1086 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Profesores Cristianos "Agrepec" |
1193 |
08-05-2009 |
146380 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-05-2009 |
VENCIDA |
1087 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Progresistas por el Desarrollo de la Ciudad de Lota - OINPRODEC |
1194 |
08-05-2009 |
146381 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-05-2009 |
VENCIDA |
1088 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres de Esfuerzo y Futuro |
1195 |
08-05-2009 |
146382 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-05-2009 |
VENCIDA |
1089 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Tabita II |
1196 |
14-05-2009 |
146383 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-05-2009 |
14-05-2019 |
1090 |
Organizaciones Funcionales |
Mujer Iluminadas |
1197 |
15-06-2009 |
146384 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-06-2009 |
VENCIDA |
1091 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Hijos de Coyhaique |
1198 |
19-05-2009 |
146385 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-05-2009 |
VENCIDA |
1092 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE ADULTO MAYOR "RAYOS DE SOL" |
1199 |
19-05-2009 |
146386 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-05-2009 |
VENCIDA |
1093 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Folclórica del Carbón "AFOLCAR" |
1200 |
09-06-2009 |
146387 |
Población Gabriela Mistral N° 34 Los Avellanos de Lota |
Nadia Valderrama Fuentealba - Pedro Andrade Araneda - Hortencia Vásquez Aguilera - María Valenzuela Estuardo - Rodrigo Ortiz Burgos - José Cartes Delgado |
Vigente |
09-06-2009 |
09-06-2022 |
1094 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres y Apoderados de Jardín Infantil El Fuerte |
1201 |
12-06-2009 |
146388 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-06-2009 |
VENCIDA |
1095 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTO MAYOR "JUAN HERMOSILLA FREDES" |
1202 |
15-06-2009 |
146389 |
Eleuterio Ramírez N° 343 Población Sotomayor de Lota |
Juan Orellana Chamblas - Ornoldo Cuevas Henríquez - Sergio Cuevas Henríquez -Antonio Avendaño Diaz - Juan Emiliano Garrido Castillo - David Alejandro Navarro Aravena |
No vigente |
15-06-2009 |
15-06-2023 |
1096 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Las Palmeras" |
1203 |
15-06-2009 |
146390 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-06-2009 |
VENCIDA |
1097 |
Organizaciones Funcionales |
Movimiento Despreciado y Desechado |
1204 |
15-06-2009 |
146391 |
. |
Sin información |
No vigente |
15-06-2009 |
VENCIDA |
1098 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Comerciantes de Productos del Mar |
1205 |
18-06-2009 |
146392 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-06-2009 |
VENCIDA |
1099 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Rozas |
1206 |
23-06-2009 |
146393 |
Pab. 49 Nº 48 de Lota Alto |
Irma González Rivas - Nancy Mejías Diaz - Luisa González Rivas - Susana Aedo Riffo - Margot Pozo Peña - Gloria Pérez Ramírez |
Vigente |
23-06-2009 |
23-06-2025 |
1100 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Construyendo Dignidad |
1207 |
07-06-2009 |
146394 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-2009 |
VENCIDA |
1101 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Misioneras de Luz (esta es válida porque esta repetida con la P.J. N° 1216 |
1208 |
S/I |
146402 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-07-2009 |
VENCIDA |
1102 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados Unión Colcura Chivilingo |
1209 |
13-07-2009 |
146395 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-07-2009 |
VENCIDA |
1103 |
Organizaciones Funcionales |
De los 40 Pa*Arriba |
1210 |
21-07-2009 |
146396 |
Juan Bull Pa. 13 N° 301 Lota Alto |
Eudualdo Sánchez Catalan - Jose Jara Castillo - Omar Concha Carrillo - Edmundo Pinto Parra - Leonardo Montecinos Ortiz - Segundo Arriagada Uribe |
Vigente |
21-07-2009 |
21-07-2025 |
1104 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Suboficiales y Carabineros en retiro Agúedo Santibañez (certificado 233 cambio de nombre a AGRUPACION DE SUBOFICIALES Y CARABINEROS EN RETIRO AGUEDO SANTIBAÑEZ (ADULTOS MAYOR) LOTA.- |
1211 |
23-07-2009 |
146397 |
Pob. Los Lirios Calle Yerbas Buenas |
Enrique Rivera Montolivo - Gaston Iglesias Mora - Rosa Cáceres Ortiz - Hernán Chacón Vera - Lurliener Soto Ceballos - José Sanhueza Grez |
No vigente |
23-07-2009 |
23-07-2013 |
1105 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Villa El Esfuerzo |
1212 |
23-07-2009 |
146398 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-07-2009 |
VENCIDA |
1106 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres de Esfuerzo y Divinidad |
1213 |
03-08-2009 |
146399 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-08-2009 |
VENCIDA |
1107 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cristiano "Siguiendo sus pasos" |
1214 |
03-08-2009 |
146400 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-08-2009 |
03-08-2019 |
1108 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Crecimiento y Desarrollo Social Cristiano "Mishareth" |
1215 |
03-08-2009 |
146401 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-08-2009 |
VENCIDA |
1109 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Misioneras de Luz (esta no es valida, porque está repetida la válida es la P.J. N° 1208.- |
1216 |
06-08-2009 |
146402 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-08-2009 |
VENCIDA |
1110 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Pabellón 83 |
1217 |
12-08-2009 |
146403 |
Pabellón N° 50, casa 207 de Lota |
Ingrid Uriarte Lagos - Víctor Muñoz Villa - Andrea Torres Zapata - Cecilia Pérez Petinelli - Carolyn Concha Acuña - Juan Torres León |
No vigente |
12-08-2009 |
12-08-2023 |
1111 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Menonita" |
1218 |
13-08-2009 |
146404 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-08-2009 |
VENCIDA |
1112 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Personas Discapacitadas -APED |
1219 |
21-08-2009 |
146405 |
Lautaro 2, casa 149, Carretera Fernando Maira |
Rodolfo Acevedo Hidalgo - Christofer Vega Retamal - Miriam Aburto Lagos - Clara Mora Retamal - Alfredo Rivas Alveal - Luis Stuardo Martínez |
Vigente |
21-08-2009 |
21-08-2022 |
1113 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Emprendimiento Social y Cultural "Surge" Lota |
1220 |
24-08-2009 |
146406 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-08-2009 |
24-08-2016 |
1114 |
Organizaciones Funcionales |
FLOR DE OTONO |
1221 |
31-08-2009 |
146407 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2009 |
VENCIDA |
1115 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Comerciantes Ambulantes La Unión |
1222 |
06-10-2009 |
146408 |
Villa Monte Los Olivos, Pasaje N° 1 de Lota |
Sergio Moisés Herrera Jerez - Genoveva Reuca Sáez - Gloria Cárdenas Zapata - Sonia Hayde Muñoz Burgos - Petronila Cárdenas Lagos - Ruth Angelica Larenas Cisterna |
Vigente |
06-10-2009 |
06-10-2023 |
1116 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folklórico Amores de mi Tierra |
1223 |
20-10-2009 |
146409 |
Calle Fresia N° 1424, sector 3 Polvorín de Lota |
Manuel Oyarzun Pedreros - Luciano Gatica Azocar - Brisila Cuadra Cartes - Flor Riquelme Reyes - María Cruz Burgos - Viviana Paredes Cartes |
Vigente |
20-10-2009 |
20-10-2022 |
1117 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Directores de Escuelas y Liceos Municipales |
1224 |
20-10-2009 |
146410 |
Carlos Cousiño N° 411 de Lota |
Cristian Rivas Montes - Carlos Vicuña Rivera - Francisco Monsálvez Arias - Paulina Ulloa Bueno - Ninoska Gómez Rojas - Patricio Ramírez Ramírez |
Vigente |
20-10-2009 |
20-10-2020 |
1118 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Autos Lota |
1225 |
29-10-2009 |
146411 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-2009 |
VENCIDA |
1119 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Bello Amanecer |
1226 |
02-11-2009 |
146412 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-11-2009 |
02-11-2017 |
1120 |
Organizaciones Funcionales |
Comité para la Vivienda Exonerados Políticos y la Ley Valech |
1227 |
02-11-2009 |
146413 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-11-2009 |
02-11-2017 |
1121 |
Organizaciones Funcionales |
Sonrisa de Niño "Apoyo Integral Socio Educativo a Niños y Niñas con Discapacidad |
1228 |
26-11-2009 |
146414 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-11-2009 |
VENCIDA |
1122 |
Organizaciones Funcionales |
Frente Amplio de Trabajadores de Lota |
1229 |
26-11-2009 |
146415 |
Barrio Arturo Pasaje Sub Sole N° 162 de Lota |
Jorge Orellana Solís - Flor del Carmen Cuevas Mora - Eduardo Alfonso Flores Henriquez - Victor Hugo Candia Zambrano - Gastón Segundo Ramírez Toledo - Miguel Renato Reyes Cruz |
No vigente |
26-11-2009 |
26-11-2023 |
1123 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Millaray |
1230 |
27-11-2009 |
146416 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-11-2009 |
VENCIDA |
1124 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Indígena El Copihue de Lota |
1231 |
30-11-2009 |
146417 |
P.Esmeralda, calle Carlos Silva Nº 95 Lota Alto |
Rolando Milchio Calbuñir - Elba Salas Manríquez - Sandra Oporto Silva - María A. Urra Terán - Héctor Hugo Reyes Schifferli - Nancy Arratia Fuentes |
Vigente |
30-11-2009 |
30-11-2023 |
1125 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Juventud por la Vida |
1232 |
04-01-2010 |
146418 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-01-2010 |
VENCIDA |
1126 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Las Luciérnagas |
1233 |
04-01-2010 |
146419 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-01-2010 |
VENCIDA |
1127 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACIÓN SOCIAL Y CULTURAL ADULTO MAYOR EX MINEROS DEL CARBON |
1234 |
04-01-2010 |
146420 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-01-2010 |
04-01-2015 |
1128 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de los 17 de Julio Rivas |
1235 |
07-01-2010 |
146421 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-01-2010 |
VENCIDA |
1129 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo de Patrimonio de Lota |
1235 |
24-03-2010 |
146422 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-03-2010 |
VENCIDA |
1130 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Luz de Esperanza |
1238 |
01-04-2010 |
146423 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-04-2010 |
VENCIDA |
1131 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Villa Nacimiento" |
1239 |
30-04-2010 |
146424 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2010 |
VENCIDA |
1132 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Los Desamparados" |
1240 |
30-04-2010 |
146425 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2010 |
VENCIDA |
1133 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Francisca Gabriela" |
1243 |
03-05-2010 |
146428 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-05-2010 |
VENCIDA |
1134 |
Organizaciones Funcionales |
Comité para la Vivienda Post Terremoto Cantera 2010 |
1244 |
03-05-2010 |
146429 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-05-2010 |
VENCIDA |
1135 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Restauración Pabellón 50 |
1245 |
03-05-2012 |
146430 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-05-2012 |
03-05-2018 |
1136 |
Organizaciones Funcionales |
Campamento Villa El Negro |
1246 |
18-05-2010 |
146431 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-05-2010 |
VENCIDA |
1137 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Villa 27 de Febrero Alto |
1248 |
20-05-2010 |
146433 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-05-2010 |
VENCIDA |
1138 |
Organizaciones Funcionales |
Comité La Costa Fuerza |
1249 |
20-05-2010 |
146434 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-05-2010 |
20-05-2015 |
1139 |
Organizaciones Funcionales |
Equipo Lúdico de Intervención Psico-Social y Educativa "Elipse" |
1250 |
26-05-2010 |
146435 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-05-2010 |
VENCIDA |
1140 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Programas Habitacionales, Social y Cultural Nueva Era |
1251 |
26-05-2010 |
146436 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-05-2010 |
VENCIDA |
1141 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Artística, Social y Cultural Beia Louta |
1252 |
26-05-2010 |
146437 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-05-2010 |
VENCIDA |
1142 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda José Miguel Carrera |
1253 |
15-06-2010 |
146438 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-06-2010 |
VENCIDA |
1143 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Miramar Costanera - Morro Alto |
1254 |
30-06-2010 |
146439 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-06-2010 |
VENCIDA |
1144 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Comunitario Lykan |
1255 |
30-06-2010 |
146440 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-06-2010 |
30-06-2015 |
1145 |
Organizaciones Funcionales |
Comité La Granja "Apoyo para Vivienda Aldea Capitán Silva |
1256 |
07-07-2010 |
146441 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-07-2010 |
VENCIDA |
1146 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Las Corrientes Villa El Estanque |
1257 |
20-07-2010 |
146442 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-07-2010 |
VENCIDA |
1147 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Estrella -Luz y Esperanza |
1259 |
27-07-2010 |
146443 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-07-2010 |
VENCIDA |
1148 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DE AMIGOS SOCIAL-CULTURAL Y DEPORTIVO AZUCENAS 1 |
1260 |
30-07-2010 |
146444 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-07-2010 |
30-07-2015 |
1149 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Cultural, Social por un Mañana Mejor "Villa El Estanque" |
1261 |
30-07-2010 |
146445 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-07-2010 |
VENCIDA |
1150 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Bicentenario |
1262 |
10-08-2010 |
146446 |
Avenida Prat 160 Fuerte Viejo |
José Campos Vergara - Gloria Leal Gutiérrez - Cecilia Urra Carrillo - Erna Flores Chamblas - María Toro Fica - Yolanda Burgos Laferte |
Vigente |
10-08-2010 |
10-08-2021 |
1151 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de vivienda Villa El Edén |
1263 |
19-08-2010 |
146447 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-08-2010 |
VENCIDA |
1152 |
Organizaciones Funcionales |
Toma de Allegados "Los Copihues" Camino Roble Alto S/N. |
1264 |
19-08-2010 |
146448 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-08-2010 |
VENCIDA |
1153 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Villa El Edén |
1265 |
24-08-2010 |
146449 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-08-2010 |
24-08-2018 |
1154 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda y Adelantos "Diego Portales" |
1266 |
24-08-2010 |
146450 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-08-2010 |
VENCIDA |
1155 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Allegados y Arrendatarios Un Nuevo Día sector Fresia |
1267 |
24-08-2010 |
146451 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-08-2010 |
VENCIDA |
1156 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folclórico Unihue Fiesta Huasa |
1268 |
07-09-2010 |
146452 |
Baldomero Lillo N° 4 Barrio Arturo Lota |
José Luis Vergara Chaparro - Fabiola Troncoso Aburto - Marcela Alveal Méndez - Edelmira Jiménez Sanchez - Jose Suazo Leal - Gladys Jiménez Saldivia Jerez |
Vigente |
07-09-2010 |
07-09-2024 |
1157 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Jefas de Hogar Emprendedoras |
1269 |
29-09-2010 |
146453 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-09-2010 |
VENCIDA |
1158 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Movimiento por la Vida Ruta 160 |
1270 |
29-09-2010 |
146454 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-09-2010 |
29-08-2018 |
1159 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Callejón Sargento Aldea |
1271 |
08-10-2010 |
146455 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-10-2010 |
VENCIDA |
1160 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Callejón Lincoyán |
1272 |
08-10-2010 |
146456 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-10-2010 |
VENCIDA |
1161 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Callejón Videla |
1273 |
08-10-2010 |
146457 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-10-2010 |
VENCIDA |
1162 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Flor de Esperanza |
1274 |
14-10-2010 |
146458 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-10-2010 |
VENCIDA |
1163 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimento Participativo sector 1 Polvorín |
1275 |
26-10-2010 |
146459 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-10-2010 |
VENCIDA |
1164 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Aldea el Chute |
1276 |
27-10-2010 |
146460 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-10-2010 |
VENCIDA |
1165 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL CENTENARIO |
1277 |
28-10-2010 |
146461 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-10-2010 |
VENCIDA |
1166 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Profesionales "Visión de Futuro" |
1278 |
28-10-2010 |
146462 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-10-2010 |
28-10-2019 |
1167 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Los Obreros de Amor" |
1279 |
28-10-2010 |
146463 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-10-2010 |
VENCIDA |
1168 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de la Vivienda Vecinos afectados Elo Morro |
1280 |
29-10-2010 |
146464 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-2010 |
VENCIDA |
1169 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda por una Nueva Vida |
1281 |
09-11-2010 |
146465 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-11-2010 |
VENCIDA |
1170 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda y Urbanismo Matta al Cerro y Quinta |
1282 |
10-11-2010 |
146466 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-11-2010 |
VENCIDA |
1171 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Villa Tucapel |
1283 |
03-11-2010 |
146467 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-11-2010 |
VENCIDA |
1172 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Muanlidades Mailen |
1284 |
22-11-2010 |
146468 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-11-2010 |
22-11-2018 |
1173 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Señora Celmira |
1285 |
22-11-2010 |
146469 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-11-2010 |
22-11-2013 |
1174 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Aldea La Conchilla |
1286 |
24-11-2010 |
146470 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-11-2010 |
VENCIDA |
1175 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Expositores y Artesanos Louta |
1287 |
30-11-2010 |
146471 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-11-2010 |
VENCIDA |
1176 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación de Viviendas de la Población Benjamín Squella |
1288 |
08-02-2011 |
146473 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-02-2011 |
08-02-2014 |
1177 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pabellones y Casas Patrimoniales Lota Alto |
1289 |
03-03-2011 |
146474 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-03-2011 |
03-03-2014 |
1178 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Julio Lobos |
1290 |
03-03-2011 |
146475 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-03-2011 |
03-03-2014 |
1179 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reconstrucción del Pabellón 49 |
1291 |
03-03-2011 |
146476 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-03-2011 |
03-03-29014 |
1180 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Villa Fortaleza |
1292 |
10-03-2011 |
146476 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-03-2011 |
10-03-2014 |
1181 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Aldea Esperanza Nuestra |
1293 |
18-03-2011 |
146477 |
Aldea Esperanza Nuestra N° 18 de Playa Blanca |
Paulina Quintana Catril - Clara Vargas Vargas - Deyanira Orellana Varela - Isabel Catril Shoffoneyer - Mauricio Martínez Pávez - Juan Faundez Figueroa |
No vigente |
18-03-2011 |
18-03-2020 |
1182 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Cerro La Virgen |
1294 |
18-03-2011 |
146478 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-03-2011 |
18-03-2014 |
1183 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Dirigentes por la Reconstrucción |
1295 |
18-03-2011 |
146479 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-03-2011 |
18-03-2014 |
1184 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Pabellón Nº 37 |
1296 |
18-03-2011 |
146480 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-03-2011 |
18-03-2014 |
1185 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Agrupación La Familia" |
1297 |
31-03-2011 |
146481 |
Pob. 9 de Agosto, pasaje 1, casa 8 |
Ana Castillo Rodríguez - Karen Henríquez Rodríguez - Elizabeth Rodríguez Concha - Ruth Rodríguez Concha - Katherine Rodríguez Belmar - Lidia Hernández Ibertti |
No vigente |
31-03-2011 |
31-03-2020 |
1186 |
Organizaciones Funcionales |
Centro ExElectromecánico Minas Lota |
1298 |
31-03-2011 |
146482 |
Calle Fernando Parra N° 627 Cantera Poniente de Lota |
Juan Parra Carrasco - Mario Silva Gatica - Daniel Veloso González - Ulises Pérez Concha - Rodolfo Acevedo Hidalgo - Mario González Millar |
Vigente |
31-03-2011 |
31-03-2025 |
1187 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO Y SOCIAL DE KARATE K LOTA |
1299 |
06-04-2011 |
146483 |
Barrio Arturo, Senda Peatonal 2 Nº 109 |
Rodel Muñoz Mendoza - Aurora Opazo Mora - Armando Maldonado Sánchez - Marianela Venegas Roa - Yelusi Vejar Machuca - Italo Salizzi Villalobos |
No vigente |
06-04-2011 |
06-04-2020 |
1188 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Destape Urbano |
1300 |
06-04-2011 |
146484 |
Pob. San Martín, calle 1, casa 764 |
Erick Azocar Valencia - Esteban Santibañez Alvear - Erica Valencia Burgos - Keyla Ávila Paz - Victoria Ávila Paz - Lesly Delgado Gallegos |
No vigente |
06-04-2011 |
06-04-2020 |
1189 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Complejo de la Discapacidad |
1301 |
06-04-2011 |
146485 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-04-2011 |
06-04-2014 |
1190 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural "Plenitud de Vida" |
1302 |
16-04-2011 |
146486 |
El Carbón 648 Población O'Higgins, Coronel |
María Villa Contreras - Jonathan Ibañez Villa - Karina Ibañez Villa - Juan Ibañez Contreras - Barbara Robles Troncoso - Ángelo Ibáñez Villa |
Vigente |
16-04-2011 |
16-04-2022 |
1191 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE ATLETISMO COLCURA |
1303 |
20-04-2011 |
146487 |
POBLACION LIBERTAD PASAJE O´HIGGINS Nº 27 |
Víctor Orias Sepúlveda - Constanza Rivas Galindo - Danitza Fernández Astudillo - Melisa Maldonal Medina |
Vigente |
20-04-2011 |
20-04-2023 |
1192 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTOS MAYORES VISTA HERMOSA CAPITAN THEODOR |
1304 |
20-04-2011 |
146488 |
Calle Videla N° 105 Población Capitán Theosor |
Esmeralda Quilodran Toro - Flor Cuevas Pinto - Juan Pereira Luna - Maria Reyes Henriquez - Jeanette San Martin - Felicita Carrasco Guzman |
No vigente |
20-04-2011 |
20-04-2020 |
1193 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE BODYBOARD EL MORRO |
1305 |
20-04-2011 |
146489 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-04-2011 |
20-04-2014 |
1194 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Luminosas |
1306 |
03-05-2011 |
146490 |
Isidro Wilson N° 25 Poblacion Nahuelbuta de Lota |
Betzabe Burgos Sosperrey - Sonia Villarroel Leal - Margot Romero Contreras - Rosa Jara Zambrano - Berta Roa Guzmán - Gladys Jara Zambrano |
Vigente |
03-05-2011 |
03-05-2025 |
1195 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda y Adelanto Villa El Esfuerzo |
1307 |
04-05-2011 |
146491 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-05-2011 |
04-05-2014 |
1196 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB ESCUELA DE BOXEO CHALO DE LOTA |
1308 |
03-01-1900 |
146492 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-01-1900 |
04-05-2017 |
1197 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACIÓN ADULTO MAYOR LOS 15 AMIGOS |
1309 |
05-05-2011 |
146493 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-05-2011 |
05-05-2017 |
1198 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Lota Futuro |
1310 |
10-05-2011 |
146494 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-05-2011 |
10-05-2016 |
1199 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Bicentenario |
1311 |
11-05-2011 |
146495 |
Pob. Esmeralda Nº 65, sector 3 Polvorín |
Luis Retamal Barrales - Nelson Azocar San Cristóbal - Francisco Avilez Vallejos - Hugo Constanzo Cuevas - Javier Neira Ramírez - Daladier Ibacache Bascur |
No vigente |
11-05-2011 |
11-05-2020 |
1200 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Camino a la Salud |
1312 |
24-05-2011 |
146496 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-05-2011 |
24-05-2016 |
1201 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DANZAS LATINOAMERICANAS ADULTO MAYOR |
1313 |
06-06-2011 |
146497 |
Sargento Aldea Nº 228 de Lota Centro |
Rosa Mendoza Reyes - Mercedes Peña Villanueva - Laura Vega Cartes - Ema Muñoz Vejar - Reemberto del Carmen Chávez Silva - Filomena Chávez Álvarez |
Vigente |
06-06-2011 |
06-06-2026 |
1202 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN DE ARTES MARCIALES DE LOTA |
1314 |
06-06-2011 |
146498 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-06-2011 |
06-06-2014 |
1203 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Tiempos Felices |
1315 |
06-06-2011 |
146499 |
Yobilo 1, N° 425 Pasaje Puente Alto de Lota |
Sira Hernández Paredes - Mirna Catril del Campo - Berta Hidalgo Rios - Maria Medina Palacios - María Toledo Gaete - Silvia Jara Sepúlveda |
Vigente |
06-06-2011 |
06-06-2022 |
1204 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Padres y Apoderados Grupo Cruz del Sur |
1316 |
08-06-2011 |
146500 |
Pasaje Esmeralda N° 119 Población 21 de Mayo |
Margarita Guerrero Vergara - Diego Alejandro Nuñez Guerrero - Manuel Antonio Muñoz Santander - Jessica Jacqueline Fernández Rojas - Angela Jenny Escalona Gómez - Patricia Elena Vergara Aguilera |
Vigente |
08-06-2011 |
08-06-2025 |
1205 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Trabajadores Lotinos |
1318 |
10-06-2011 |
146502 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-06-2011 |
06-06-2014 |
1206 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Luisa Gómez |
1319 |
10-06-2011 |
146503 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-06-2011 |
10-06-2013 |
1207 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Gabriela Mistral |
1320 |
17-06-2011 |
146504 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-06-2011 |
17-06-2014 |
1208 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Luchando por la Vida |
1321 |
17-06-2011 |
146505 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-06-2011 |
17-06-2017 |
1209 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION FENIX VOLEY AFEVOL |
1322 |
20-06-2011 |
146506 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-06-2011 |
20-06-2014 |
1210 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Shekina |
1323 |
21-06-2011 |
146507 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-06-2011 |
21-06-2017 |
1211 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Choferes de la Salud Pública del Servicio de Salud Concepción - Lota |
1324 |
23-06-2011 |
146508 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-06-2011 |
23-06-2014 |
1212 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Arte y Cultura "Vive Arte - AG" |
1325 |
29-06-2011 |
146509 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-06-2011 |
29-06-2017 |
1213 |
Organizaciones Funcionales |
ESCUELA DE FUTBOL SUPER CAMPEONES DE LOTA |
1326 |
29-06-2011 |
146510 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-06-2011 |
29-06-2017 |
1214 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Escritores y Poetas Lotinos La Compuerta Nº 12 |
1327 |
05-07-2011 |
146511 |
Serrano N° 714 de Lota |
Jeanette del Carmen Silva Silva - Andrés Alfredo Sepúlveda Pinto - Nelly Ester Peña Pinilla - Alejandro Concha Mora - Ana Gabriela Toledo Navarro - Fabian Alejandro Muñoz Burgos |
Vigente |
05-07-2011 |
05-07-2023 |
1215 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Apoderados Pequeña Luz |
1328 |
07-07-2011 |
146512 |
Los Lagos N° 23, Cantera 2 de Lota |
Valery Cerda Bizama - Marcela Peñafiel Fuentes - Katherine Seguel Soto - Carla Benítez Cartes - Scarlette Carrillo Ruiz - Cindy Cartes Sanhueza |
Vigente |
07-07-2011 |
07-07-2020 |
1216 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mujeres de Corazón Saludable |
1329 |
05-08-2011 |
146513 |
Población Villa Inés Hurtado N° 1, Cantera 2 de Lota |
Mónica del Carmen Sáez González - Brisa Alejandra Urrutia Puentes - Verónica Eliana Valenzuela Avilez - Marcela Isabel Godoy Vidal - Estefania Carolina Figueroa Ramírez - Sandra Haydee Escobar Cartes |
Vigente |
05-08-2011 |
05-08-2023 |
1217 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Banninas de Lota |
1330 |
08-08-2011 |
146514 |
Villa Camilo Escalona, Pasaje Abraham N° 14 |
Andrea Flores Leal - Jessica Flores Zuñiga - Maria Riffo Rivas - Jessica Pérez Neira - Yohanna Anabalón Diaz - Marcia Velásquez Valenzuela |
No vigente |
08-08-2011 |
08-08-2020 |
1218 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil de Acción Social "Villa" |
1331 |
12-08-2011 |
146515 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-08-2011 |
12-08-2014 |
1219 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION ADULTO MAYOR ASAREEL |
1332 |
18-08-2011 |
146516 |
Población Nahuelbuta, pasaje Luis F. Medina N° 52 Lota B. |
Manuel Sigifredo Fredes Paredes Muñoz - Juan Orias Sepulveda - Encarnacion Cofre Araneda - Edith Palma Hernández - Yolanda Carvallo Oñate - Hortencia Andrades Sánchez |
Vigente |
18-08-2011 |
18-08-2023 |
1220 |
Organizaciones Funcionales |
TALLER ADULTO MAYOR INMACULADA CONCEPCION PARROQUIA SAN MATIAS |
1333 |
18-08-2011 |
146517 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-08-2011 |
18-08-2016 |
1221 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades Susana Wesley |
1334 |
19-08-2011 |
146518 |
Pob. Bannen Pab. 22 Nº 108 Pje.P.Linch |
María Yañez Yañez - Ana Fernández Vergara - Ana Ormeño Carvallo - Teresa Pacheco Ortega - María Gómez Torres - Ana Sepúlveda Martínez |
No vigente |
19-08-2011 |
19-08-2020 |
1222 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Buenos Muchachos |
1335 |
19-08-2011 |
146519 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-08-2011 |
19-08-2011 |
1223 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Criadores de Perros Ovejeros Alemanes Zona El Carbón |
1335 |
19-08-2011 |
146520 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-08-2011 |
19-08-2011 |
1224 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Unión de Bandas Lota Coronel Rock |
1337 |
19-08-2011 |
146521 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-08-2011 |
19-08-2014 |
1225 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Villa 27 de Febrero en el Edén |
1338 |
19-08-2011 |
146522 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-08-2011 |
19-08-2014 |
1226 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Comunal de Mujeres de Lota |
1339 |
31-08-2011 |
146523 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2011 |
31-08-2014 |
1227 |
Organizaciones Funcionales |
Contra Viento y Marea |
1340 |
02-09-2011 |
146524 |
Idahue al Cerro Nº 32 de Lota |
Juana Hurtado Lizama - Angelica Opazo Mora - María Muñoz Castillo - María Luna Zambrano - Ana Barrera Artigas - Graciela Quezada Cisterna |
Vigente |
02-09-2011 |
02-09-2025 |
1228 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Ex - Lota Green |
1341 |
16-09-2011 |
146525 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2011 |
19-09-2014 |
1229 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación una Mano Amiga |
1342 |
13-09-2011 |
146526 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-09-2011 |
13-09-2013 |
1230 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Coro Juvenil "Ammi" |
1343 |
16-09-2011 |
146527 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-09-2011 |
19-09-2014 |
1231 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Manantial de Vida |
1344 |
30-09-2011 |
146528 |
Gabriela Mistral Los Arrayanes 365 de Lota |
Alicia Orellana Santander - María Manríquez Chávez - Celina Benavides Mora - Valentina Milla Sierra - Cecilia Contreras Elmes - Irma Vera Gayoso |
No vigente |
30-09-2011 |
30-09-2022 |
1232 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Social Ebenezer |
1345 |
30-09-2011 |
146529 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-09-2011 |
30-09-2014 |
1233 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO DE ADULTOS SOCIAL Y CULTURAL MARANATA |
1346 |
30-09-2011 |
146530 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-09-2011 |
30-09-2014 |
1234 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Nace una Esperanza |
1347 |
05-10-2011 |
146531 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-10-2011 |
05-10-2017 |
1235 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Las Mineritas |
1348 |
12-10-2011 |
146532 |
Los Carreras N° 965 Lota Bajo |
Ema Matus Arévalo - Elena Marín Alarcón - Patricia Rodríguez Salazar - Lucila Aravena Aguayo - María Rivera Celedon - Maria Cabrera Hernández |
Vigente |
12-10-2011 |
12-10-2020 |
1236 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro-Adelanto Siempre Unidos Fuerte Viejo |
1349 |
26-10-2011 |
146533 |
Avenida Prat, casa 61 Fuerte Viejo de Lota |
Sandra Arriagada Arriagada - Jocelyn Rodríguez Hernández - Constanza Rodríguez Hernández - Lily Rodríguez Hernandez - Maria Burgos Orellana - Leonel Muñoz Gutiérrez |
Vigente |
26-10-2011 |
26-10-2023 |
1237 |
Organizaciones Funcionales |
Discapacidad Emprendedora |
1350 |
27-10-2011 |
146534 |
R. Schneider 87, Pob. Nahuelbuta 2 Lota |
Carlos Toloza Troncoso - Víctor Carrillo Molina - Miriam Sánchez Veloso - Victoria Monsalve Carrasco - Alfredo Rivas Alveal - María Catril Schffoneyer |
Vigente |
27-10-2011 |
27-10-2020 |
1238 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION PADRE GABRIEL |
1351 |
03-11-2011 |
146535 |
Investigaciones de Chile Nº 32, Cantera 1 |
María Delgado Vargas - Jacqueline Vigueras Manriquez - Maria Veloso Luengo - Angelica Riveros Salinas - Gisela Riffo Salgado - Delmira Melgarejo Aguilera |
Vigente |
03-11-2011 |
03-11-2020 |
1239 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Músicos "Doble Rumbo" |
1352 |
03-11-2011 |
146536 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-11-2011 |
03-11-2014 |
1240 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Creación Contemporánea Caserío, Certificado N° 513, del 26-09-2023, certifica cambio de nombre: Centro Social Cultural y Deportivo Casa Trewa |
1353 |
03-11-2011 |
146537 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-11-2011 |
03-11-2014 |
1241 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Poder de Restauración" |
1354 |
04-11-2011 |
146538 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-11-2011 |
04-11-2014 |
1242 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Movimiento Ciudadano Lota Contigo |
1355 |
22-11-2011 |
146539 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-11-2011 |
22-11-2014 |
1243 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Isidora Agustina |
1357 |
24-11-2011 |
146541 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-11-2011 |
24-11-2014 |
1244 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Isora Cousiño |
1358 |
25-11-2011 |
146542 |
Álvaro Santa María 82 Ex Gimnasio Lota Alto |
María Roa Silva - Griselda Salazar Morales - Margarita Lozano Parra - Carolina Silva Cisterna - Magdalena Neira Zambrano - Erika Cecilia Carvallo Parra |
Vigente |
25-11-2011 |
25-11-2023 |
1245 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Torres - Bicentenario |
1359 |
25-11-2011 |
146543 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-11-2011 |
25-11-2014 |
1246 |
Organizaciones Funcionales |
TALLER DE ENCUENTRO ADULTO MAYOR "GRACIAS A LA VIDA" |
1360 |
25-11-2011 |
146544 |
POBLACION EL ROBLE CAMILO HENRIQUEZ, CASA 9, LOTA |
Guillermo Arce Valencia - Nancy Cavieres Santos - Guillermina Jara Aravena - Emelina Rebolledo Salcedo - Miriam Oñate Medina - Flor Salazar González |
Vigente |
25-11-2011 |
25-11-2023 |
1247 |
Organizaciones Funcionales |
ASOCIACION DE VOLEYBOL BIO BIO SUR "ASOVBIOSUR LOTA" |
1361 |
01-12-2011 |
146545 |
Sotomayor al Cerro, calle Laja Nº 23 |
Aurelia Ormeño Carvallo - Elizabeth Pereira Espinoza - Carmen Aguayo Diaz - Eliana Ormeño Carvallo - Lilian Coronado Veloso - Romina Fonseca Ormeño |
Vigente |
01-12-2011 |
01-12-2020 |
1248 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Pretty Woman |
1362 |
14-12-2011 |
146546 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-12-2011 |
14-12-2014 |
1249 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Ciudadana Lota Contigo |
1363 |
21-12-2011 |
146547 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-12-2011 |
14-12-2014 |
1250 |
Organizaciones Funcionales |
Asistentes de la Educación Lota ASEDUL |
1364 |
05-01-2012 |
146548 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-01-2012 |
05-01-2015 |
1251 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Jóvenes Contigo |
1365 |
06-01-2012 |
146549 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-01-2012 |
06-01-2015 |
1252 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Reina Ester" |
1366 |
12-01-2012 |
146550 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-01-2012 |
12-01-2015 |
1253 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mujeres con Propósito |
1367 |
12-01-2012 |
146551 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-01-2012 |
12-01-2015 |
1254 |
Organizaciones Funcionales |
comité DE Vivienda Proyecto Ex Lota Green |
1368 |
12-01-2012 |
267653 |
Cousiño 561 de Lota Bajo |
Judith Arévalo Jaque - Andrea Domínguez Jopia - Marisol Bastias Aravena - Sandra Astorga Bello - Ruth Hidalgo Ordero - Alejandra Lorca Cuevas |
Vigente |
12-01-2012 |
12-01-2023 |
1255 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Fuerte Viejo por un Mejor Futuro |
1369 |
12-01-2012 |
230327 |
Villa Las Araucarias Pasaje Los Avellanos N° 53 Lota Alto |
Margarita Gaete Valenzuela - Esperanza Javiera Bolarin Yañez - Carlos Reinaldo Gatica Sánchez - Victoria del Carmen Jarpa Provoste - Rodrigo Ismael Zambrano Antilef |
Vigente |
12-01-2012 |
12-01-2024 |
1256 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Parque Cousiño |
1370 |
12-01-2012 |
267659 |
Pab. 39 N° 172 Lota |
Marcela Arriagada Villa - Isabel Catril Schoffoneyer - Orlanda Salgado Cartes - Leonor Sagreso Araneda - Gloria Gatica Jimenez - Maria Luna Sáez |
Vigente |
12-01-2012 |
12-01-2024 |
1257 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Iluminada del Mundo |
1371 |
20-01-2012 |
146551 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-01-2012 |
20-01-2015 |
1258 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Torre del reloj |
1373 |
01-02-2012 |
146552 |
Calle Blestgana, Población Guillermo Purcel N° 814 |
Alicia Isla Medina - Angelica Baza Lepe - Luis Llanca Beltrán - Leslie Garreton Ramírez - Erica Paz Rifo - Yesica Henríquez Troncoso |
Vigente |
01-02-2012 |
01-02-2024 |
1259 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Pabellones Colcura |
1374 |
03-02-2012 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-02-2012 |
03-02-2015 |
1260 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultural, Educativa y Recreativa del Adulto Mayor de Lota |
1375 |
03-02-2012 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-02-2012 |
03-02-2015 |
1261 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Los Victoriosos |
1376 |
10-02-2012 |
165836 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-02-2012 |
10-02-2015 |
1262 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Los Perseverante |
1377 |
14-02-2012 |
162284 |
José Manuel Balmaceda 420 de Lota |
Sylvia Giovanna Alarcón segura - José Ruiz Palma - Margot Cecilia Poblete Campos - Sara Noemi Quintana Alarcón - Leticia Zulema Saldias Roa - Iván Rafael Tobar Herrera |
Vigente |
14-02-2012 |
14-02-2014 |
1263 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Pabellón Nº 6 Sector uno Población Bannen |
1378 |
21-02-2012 |
278 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-02-2012 |
21-02-2015 |
1264 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE DEPORTISTAS SECTOR LAUTARO 2DDDDDDDDD |
1379 |
22-02-2012 |
279 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-02-2012 |
22-02-2015 |
1265 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos 12 + 1 |
1380 |
22-03-2012 |
280 |
Tucapel 1359 sector 3 Polvorín Lota Alto |
Arturo López Cifuentes - Eduardo Ruiz Namos - Manuel Riffo Aguilar - Jorge Sáez Sanhueza - Roberto Santibañez Asken - Jose Reyes Villalobos |
Vigente |
22-03-2012 |
22-03-2021 |
1266 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Ma - Ex |
1381 |
23-03-2012 |
281 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-03-2012 |
23-03-2015 |
1267 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Identidad Lotina |
1382 |
30-03-2012 |
282 |
Las Azucenas 1300 sector 2 Polvorín |
José Carrillo Bermedo - Arturo Vergara Sanchez - Absalon Jara Jara - Víctor Muñoz Villa - Oscar Videla Mackenna - Rigoberto Acosta Molinet |
Vigente |
30-03-2012 |
30-03-2021 |
1268 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Arco Iris |
1383 |
09-04-2012 |
283 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-04-2012 |
09-04-2015 |
1269 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE ARTES MARCIALES MASAKATSU AGATSU |
1384 |
12-04-2012 |
284 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-04-2012 |
12-04-2015 |
1270 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Femenino Cultural y Social Villa El Esfuerzo |
1386 |
18-05-2012 |
1233 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-05-2012 |
18-05-2015 |
1271 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Hermanos por una Causa" |
1387 |
18-05-2012 |
1231 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-05-2012 |
18-05-2015 |
1272 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Emprendedores y Microempresarios de Lota |
1388 |
13-06-2012 |
2187 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-06-2012 |
13-06-2015 |
1273 |
Organizaciones Funcionales |
ORGANIZACIÓN CULTURAL Y DEPORTIVA DOCTOR SERGIO LAGOS |
1389 |
14-06-2012 |
2188 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-06-2012 |
14-06-2018 |
1274 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Oscar Acuña Rocha |
1390 |
26-06-2012 |
2189 |
Punta Arenas, sector Playa 013 de Lota |
Angélica Margarita Cofre Villalobos - Katherine Valesca Salazar Zapata - Estela Cecilia Cifuentes Vergara - Gabriela Andrea Leiva Rodríguez - Kimberly Dalet Gutiérrez Novoa - Verónica Yanet Rivera Bello |
Vigente |
26-06-2012 |
26-06-2024 |
1275 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DE MOTOCROSS OFF ROAD |
1391 |
26-06-2012 |
2190 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-06-2012 |
26-06-2015 |
1276 |
Organizaciones Funcionales |
Comité "Aldea Curva Pablito" |
1392 |
13-07-2012 |
2729 |
Pasaje Emmanuel N° 24 Curva Pablito de Lota |
Emilio Ariel Flores Zuñiga - Alexandra Torres Benitez - Maria González Nuñez - Jordan García Pérez - Katherine Navarro Ruiz - Angela Gutiérrez Azocar |
Vigente |
13-07-2012 |
13-07-2024 |
1277 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD RIO NEGRO |
1393 |
13-07-2012 |
2728 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-07-2012 |
13-07-2015 |
1278 |
Organizaciones Funcionales |
CLUB DEPORTIVO LAS FENIX |
1394 |
24-07-2012 |
2727 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-07-2012 |
24-07-2015 |
1279 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Trabajadores de Pirquineros |
1395 |
01-08-2012 |
2726 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-08-2012 |
01-08-2015 |
1280 |
Organizaciones Funcionales |
AGRUPACION DE RAYUELA COLCURA |
1397 |
09-08-2012 |
2751 |
Pasaje Latino Nº 111 Colcura |
Carlos Ruiz Faure - Marcelino Roa Silva - German Alveal Bustos - Mario Pineda Figueroa - Nolberto Ruiz Faure - Pedro Vallejos Neira |
Vigente |
09-08-2012 |
09-08-2021 |
1281 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Cultural Filtro |
1398 |
09-08-2012 |
2750 |
Edificio Empart 2, Depto. 25 de Lota |
Gastón Lorca Vidal - Jennifer Marlette Vidal Latín - Alejandro Félix Farias Hidalgo - Miguel Ángel Araneda Arriagada - Yanina Soledad Jerez Castro |
Vigente |
09-08-2012 |
09-08-2024 |
1282 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "Mujeres de Esfuerzo" |
1401 |
03-09-2012 |
4185 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-09-2012 |
03-09-2015 |
1283 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Movimiento Todos Por Fuerte Viejo |
1402 |
03-09-2012 |
4191 |
Avenida Pratt Nº 61 Fuerte Viejo |
Sandra Arriagada Arriagada - Margarita Venegas Medina - Rosa Orellana Santander - Alexis Vallejos Hidalgo - Pedro Manríquez Cáceres - Leonel Muñoz Gutiérrez |
Vigente |
03-09-2012 |
03-09-2024 |
1284 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Junta Juvenil Cantera 1 |
1403 |
03-09-2014 |
4203 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-09-2014 |
03-09-2015 |
1285 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Las Consentidas" |
1404 |
04-09-2012 |
4202 |
Calle San Pedro N° 50 Villa El Esfuerzo |
Leonor Peña Padilla - Rosa Carrera Martínez - Nancy Campos Constanzo - Rosa Suazo Altamirano - Eugenia Acosta Olivares - Silvia Concha Escalona |
Vigente |
04-09-2012 |
04-09-2021 |
1286 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Las Amiguis" |
1405 |
11-09-2012 |
4204 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-09-2012 |
11-09-2015 |
1287 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda sector Teatro |
1406 |
25-09-2012 |
4201 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-09-2012 |
25-09-2015 |
1288 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Amigos de la 1º Compañía Bomberos |
1407 |
03-10-2012 |
16636 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-10-2012 |
03-10-2015 |
1289 |
Organizaciones Funcionales |
Comité para la Vivienda de la Población Roble Alto |
1408 |
04-10-2012 |
16676 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-10-2012 |
04-10-2015 |
1290 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda "Renaciente" |
1409 |
05-10-2012 |
16644 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-10-2012 |
05-10-2015 |
1291 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Biblioteca Comunitaria y Taller Multidisciplinario "El Refugio de los Libros" |
1410 |
09-10-2012 |
16678 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-10-2012 |
09-10-2015 |
1292 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Gestión Cultural, Patrimonial y Turístico |
1411 |
26-10-2012 |
16679 |
Calle Esmeralda Nº 014 sector 1 Polvorín |
Rosa Riquelme Cisternas - Evelyn Melisa Salazar Jara - Nelly Muñoz Ulloa - Alejandra Contreras Riquelme - Andrea Asencio Oyarzo |
Vigente |
26-10-2012 |
26-10-2024 |
1293 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Recolectores de Orilla Piedra del mar |
1413 |
16-11-2012 |
17627 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-11-2012 |
16-11-2015 |
1294 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Patitas Callejeras Lota |
1414 |
03-12-2012 |
17630 |
Los Queltehues 143, Cantera 2 de Lota |
María Flores Quilodrán - Jonathan Montecino Rojas - Roberto Maldonado Castro - Doris Flores Quilodrán - Fabian Ceballos Flores - Iván Troncoso Jara |
Vigente |
03-12-2012 |
03-12-2024 |
1295 |
Organizaciones Funcionales |
GRUPO KICK BOXING TEAM ELITE ARTES MARCIALES |
1415 |
03-12-2012 |
17624 |
Avenida Las Rosas Nº 278 Fundición de Lota Alto |
Erica Diaz Riquelme - Carolina Villagrán Soto - Margarita Monroy Sáez - Lissette Diaz Riquelme - Carla Torres Acevedo - Yanira Flores Torres |
Vigente |
03-12-2012 |
03-12-2021 |
1296 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vecinos Vivir Mejor |
1416 |
03-12-2012 |
17625 |
Población Isidora Goyenechea, Pab. 4 Nº 97 |
Alonso Mella Sanhueza - María Raquel Fernández Lagos - Hugo Orlando Lepe Toledo - Esteban Hipólito Carrillo Neira - María Soledad Cofre Torres - Marcela Alejandra Oñate Vigueras |
Vigente |
03-12-2012 |
03-12-2024 |
1297 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda Agrupación "Villa Los Héroes" |
1417 |
25-03-2013 |
69154 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-03-2013 |
25-03-2019 |
1298 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela de Fútbol Víctor Raúl Muñoz |
1418 |
02-04-2013 |
125114 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-04-2013 |
02-04-2016 |
1299 |
Organizaciones Funcionales |
Igualdad para Vivir "Fuerte Viejo" |
1419 |
02-04-2013 |
125117 |
Calle Loreto Cousiño, Pab. 42, casa 108 de Lota |
Alexis Vallejos Hidalgo - Camila Mendoza Fritz - Pedro Manríquez Caceres - Jose Molina Concha - Cecilia Celedon Huilipan - Graciela Alarcón Hernández |
Vigente |
02-04-2013 |
02.04.2022 |
1300 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Patrimonial Doña Isidora |
1420 |
04-04-2013 |
125120 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-04-2013 |
02-04-2016 |
1301 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Socio Comunitario "Lichita" |
1421 |
04-04-2013 |
125122 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-04-2013 |
04-04-2016 |
1302 |
Organizaciones Funcionales |
Taller "Las Palomitas" (repetida con la 699) |
1423 |
08-04-2013 |
125141 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-04-2013 |
08-04-2016 |
1303 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Unión Colcura |
1424 |
09-04-2013 |
125143 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-04-2013 |
09-04-2019 |
1304 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Paramédicos y Tens de Salud Municipalizada de Lota |
1425 |
10-04-2013 |
125147 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-04-2013 |
10-04-2016 |
1305 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Amigos Raúl Zúñiga de Lota |
1426 |
10-04-2013 |
125148 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-04-2013 |
10-04-2016 |
1306 |
Organizaciones Funcionales |
Apoyando al Futuro de los Cadetes |
1428 |
13-04-2013 |
125155 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-04-2013 |
13-04-2016 |
1307 |
Organizaciones Funcionales |
Sol Naciente 27 Febrero 2 Roble Alto |
1429 |
16-04-2013 |
125156 |
27 DE Febrero 2, casa N° 5 Sol Naciente |
Johana Angelica Pino Bello - Constanza Daniela Bizama Burgos - Jasmina Belén Riquelme Fuente - Juan Eduardo Henríquez Troncoso - Estefanía Casandra Zambrano Maldonado - Sussy Aracely Muñoz Rodríguez |
Vigente |
16-04-2013 |
16-04-2025 |
1308 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Los Raspa Lata |
1430 |
17-04-2013 |
125159 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-04-2013 |
17-04-2016 |
1309 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Adulto Mayor "Renuevo" |
1431 |
18-04-2013 |
125112 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-04-2013 |
18-04-2019 |
1310 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Vivienda Weñü Mapü de Lota |
1432 |
18-04-2013 |
125163 |
Pasaje Pedro de Valdivia N° 130 Población España de Lota |
Paola Huenchuman Jara - Valesca Molina Llanca - Silvia Llanca Carrillo - Cristian Matus Aravena - Nelson Llanca Flores - Mónica Llanca Carrillo |
Vigente |
18-04-2013 |
18-04-2025 |
1311 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Lucha Unión Kimura |
1433 |
18-04-2013 |
125164 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-04-2013 |
18-04-2016 |
1312 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Ríos de Agua Viva |
1434 |
19-04-2013 |
125166 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-04-2013 |
19-04-2036 |
1313 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres "Manos Hábiles" |
1435 |
23-04-2013 |
125170 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-04-2013 |
23-04-2016 |
1314 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Petunias |
1436 |
23-04-2013 |
125171 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-04-2013 |
23-04-2016 |
1315 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Transporte Escolar ATEL |
1437 |
30-04-2013 |
125172 |
Gloria Inés, calle Chacabuco N° 20 de Lota |
Raúl Hernández Sepúlveda - Cristian Toloza Gatica - Juan Gajardo Gatica - Luis Martínez Cifuentes - Cristian Guerra Valdebenito - María Salas Fernández |
Vigente |
30-04-2013 |
30-04-2025 |
1316 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Jóvenes "Bannen Revolución" |
1438 |
30-04-2013 |
125173 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2013 |
30-04-2016 |
1317 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Folclore y Tradición local "Los Fallamancitos" |
1439 |
02-05-2013 |
139501 |
Carlos Cousiño N° 402 de Lota Alto |
Emilio Parada Sanhueza - Francis Utreras Martínez - David Reyes Garrido - Paola Gallardo Leal - Camila Sepúlveda Cofre - Grisnery Sepúlveda Cofre |
Vigente |
02-05-2013 |
02-05-2022 |
1318 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Ríos de Esperanza |
1440 |
08-05-2013 |
139502 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-05-2013 |
08-05-2016 |
1319 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación "parados en la Brecha" |
1441 |
13-05-2013 |
139503 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-2013 |
08-05-2019 |
1320 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ramaderos de Lota |
1442 |
14-05-2013 |
139504 |
Población San Martín, calle Caupolicán s/n |
Francisco Guzmán Villa - Katiusca Araneda Sáez - Katina Jancinas Gutierrez - Jose Paz Paz - Viviana Quilapi Cartes - José Salas Saravia |
Vigente |
14-05-2013 |
14-05-2022 |
1321 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Santa María de las Minas |
1443 |
16-05-2013 |
139505 |
Población Fresia Pasaje Las Estrellas N° 2 de Lota |
Myriam Opazo Gajardo - Felicinda del Carmen Sáez Fica - Gladys del Carmen Valdebenito Salas - María Eugenia Gonzales Fredes - Magdalena Nova Alarcón - Isabel Magaly Ceballos Sanhueza |
Vigente |
16-05-2013 |
16-05-2025 |
1322 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Aeróbica "Las Ladys" |
1444 |
16-05-2013 |
139508 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-05-2013 |
16-05-2016 |
1323 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Hermanos en la Fe |
1445 |
16-05-2013 |
139510 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-05-2013 |
16-05-2016 |
1324 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Dorcas Emmanuel Colcura |
1446 |
23-05-2013 |
139511 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-05-2013 |
23-05-2016 |
1325 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Benjamín Squella |
1447 |
23-05-2013 |
139512 |
Población Benjamín Squella, calle Los Copihues N° 14 |
Clarina Elizabeth Rojas Mejías - Lorena del Carmen Estrada Neira - Jeannette Isabel González Monsalve - Sonia del Carmen Mnsalves Riffo - Nieves de las Mercedes Monsalves Carillo - Angelica Pamela Sanhueza Fuentealba |
Vigente |
23-05-2013 |
23-05-2025 |
1326 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Funcionarios Cristianos Hospital "Jesús Fuente de Vida" |
1448 |
23-05-2013 |
139513 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-05-2013 |
23-05-2016 |
1327 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Elvisa |
1449 |
27-05-2013 |
139514 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-05-2013 |
23-05-2019 |
1328 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Alumnos del Centro de Educación Integrado de Adultos, San Luis de Potosí República de México, Lota. |
1450 |
27-05-2013 |
139516 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-05-2013 |
27-05-2016 |
1329 |
Organizaciones Funcionales |
Taller La Ilusión de Lota |
1451 |
28-05-2013 |
139523 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-05-2013 |
28-05-2016 |
1330 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Chinchorreros Luz de Esperanza |
1452 |
03-06-2013 |
139519 |
Calle San Pedro N° 046 El Blanco de Lota |
Andrea Hurtado Constanzo - Gabriela Santander Figueroa - Juana Opazo Rozas - Teresa Villarroel Barra - Sabina González Carrillo - Donatila Soto Roa |
Vigente |
03-06-2013 |
03-06-2025 |
1331 |
Organizaciones Funcionales |
Caminante Squad |
1453 |
05-06-2013 |
139521 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-06-2013 |
05-06-2016 |
1332 |
Organizaciones Funcionales |
Team Downchill, Lota |
1454 |
07-06-2013 |
139522 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-2013 |
07-06-2016 |
1333 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto y Vivienda Mirando a Futuro |
1455 |
07-06-2013 |
139524 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-06-2013 |
07-06-2016 |
1334 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Comunal de Pescadores Artesanales, Buzos Mariscadores, Algueros, Recolectores de Orilla y Actividades Conexas de la Comuna de Lota |
1456 |
07-06-2013 |
139525 |
Villa La Fabrica, calle Vista Hermosa N° 15 Playa de Lota |
Amador Zuñiga Zapata-Berta Andrea Sanhueza Rivas-Rosa Verónica Aceitón Carrasco-José Erwin Henríquez Varela-Inés Flor Gómez Suazo-Herminio Bautista Carrillo Irribarra |
Vigente |
07-06-2013 |
07-06-2025 |
1335 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Santa Luisa |
1457 |
10-06-2013 |
139528 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-06-2013 |
10-06-2016 |
1336 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Padres y Apoderados, Sala Cuna y Jardín Infantil Entre Bosques |
1458 |
10-06-2013 |
139532 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-06-2013 |
10-06-2016 |
1337 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Central Lota |
1459 |
12-06-2013 |
139533 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-06-2013 |
10-06-2016 |
1338 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Betania |
1460 |
12-06-2013 |
142793 |
W. Araneda N° 67 Villa El Roble de Lota |
Helia Isabel Uribe Rojas - Prosperina Isabel Borguero Saavedra - Marcela Meza Saldias - María Valencia Olivares - Luz María Rodríguez Reyes - Eduvina Anabalón Diaz |
Vigente |
12-06-2013 |
12-06-2025 |
1339 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Adulto Mayor Koinonia |
1461 |
04-07-2013 |
145313 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-07-2013 |
04-07-2016 |
1340 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Deportiva Sport Fitnnes |
1462 |
02-08-2013 |
157102 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-08-2013 |
02-08-2016 |
1341 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa "Ingeniero Chaitt" |
1463 |
02-08-2013 |
157101 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-08-2013 |
02-08-2016 |
1342 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa "Sargento Aldea" |
1464 |
02-08-2013 |
157100 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-08-2013 |
02-08-2016 |
1343 |
Organizaciones Funcionales |
Club Gimnastico Lota |
1465 |
12-08-2013 |
157099 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-08-2013 |
02-08-2016 |
1344 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana "Puerta del Ultimo Remanente" |
1466 |
13-08-2013 |
157097 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-08-2013 |
13-08-2016 |
1345 |
Organizaciones Funcionales |
Damas de Rojo Filial Lota |
1467 |
13-08-2013 |
157095 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-08-2013 |
13-08-2016 |
1346 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Chicos Buenos de la Segunda |
1468 |
26-08-2013 |
157092 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-08-2013 |
26-08-2019 |
1347 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Autos Runners Of. The Night |
1469 |
26-08-2013 |
157089 |
Las Loicas N° 154 Cantera 2 de Lota |
George Carrasco Rodríguez - Jorge Tapia Cruces - John Figueroa Arteaga - Fernando Manríquez Isla - Angela Burgos Burgos - Romanet Tapia Flores |
Vigente |
26-08-2013 |
26-08-2022 |
1348 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Sara Espinoza Feria de Lota (de acuerdo a lo que indica el certificado N° 62 del 26/01/2017, ésta cambió de nombre: de asociación gremial sara Espinoza feria de lota a Agrupación Sara Espinoza Feria de Lota) |
1470 |
26-08-2013 |
157086 |
Calle Fresia Nº 1401, sector 3 Polvorín Lota Alto |
María Pedreros Navarrete - Ana Angélica Alarcón Bastia - Emilio Enrique Jorquera Lineros - Sara Georgina Navarro Espinoza - Tania del Carmen Torres Muñoz - María del Rosario Cartes Mora |
Vigente |
26-08-2013 |
26-08-2025 |
1349 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Las Rositas |
1471 |
05-09-2013 |
si |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-09-2013 |
05-09-2016 |
1350 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Villa Konrad Adenauer |
1472 |
05-09-2013 |
157084 |
Villa Konrad Adenauer, Pasaje Soledad N° 18 de Lota |
Alicia Ramírez Oñate - Eugenia Nuñez Diaz - Ivonnen Rodríguez Pereira - Alicia Muñoz Uriza - Iris Arriagada Palma - Sioveli Figueroa Araneda |
Vigente |
05-09-2013 |
05-09-2025 |
1351 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda El Carbón de Lota |
1473 |
11-09-2013 |
157079 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-09-2013 |
11-09-2019 |
1352 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana "El Pozo de Jacob" |
1474 |
12-09-2013 |
157078 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-09-2013 |
12-09-2016 |
1353 |
Organizaciones Funcionales |
Socom Airsoft |
1475 |
12-09-2013 |
157077 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-09-2013 |
12-09-2016 |
1354 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunal de Padres y Apoderados |
1476 |
12-09-2013 |
157076 |
Las Azucenas N° 1473, Polvorín 2 |
Carolina Rodríguez Cruzat - Andrea Antilef Henríquez - Karin Sanzana Jiménez - Johanna Fuentes Riquelme - María Carrillo Carrillo - Juana Flores Quilodrán |
Vigente |
12-09-2013 |
12-09-2022 |
1355 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Talita Cumi |
1477 |
13-09-2013 |
157064 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-09-2013 |
13-09-2019 |
1356 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda por fin mi casa |
1478 |
13-09-2013 |
157063 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-09-2013 |
13-09-2016 |
1357 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa, sector El Parque |
1479 |
13-09-2013 |
157062 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-09-2013 |
13-09-2016 |
1358 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Piedras Preciosas |
1480 |
13-09-2013 |
157001 |
Villa 27 de Febrero, Pasaje Galilea N° 14 de Lota |
Amada Bascur Duarte - Grisneria Ruiz González - Silvia Fredes Gavilán - Silvana Diaz Fredes - Marisela Luengo Jara - Natalie Verónica Aburto Solias |
Vigente |
13-09-2013 |
13-09-2025 |
1359 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Comunidad Vida para Todos |
1481 |
08-10-2013 |
162286 |
Población Cousiño, Pasaje General Carrera N° 100 de Lota |
Cristian Cifuentes Gatica - Mónica Campos Fernández - Thiare Cifuentes Campos - Vianney Vallejos Gallegos - Jonathan Cifuentes Campos - Jessica Moya Namos |
Vigente |
08-10-2013 |
08-10-2025 |
1360 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres Escuela Nuevo Futuro |
1482 |
08-10-2013 |
162294 |
Villa Puesta del Sol, pasaje La Esperanza N° 19, Lota |
Erica Alarcón Huenchuman - Marcos Mendoza Delgado - Ingrid Hermosilla Quilodran - Grisneria Ruiz Gonzalez - Clemiria Mora Parra - Yenny Retamal Hernández |
Vigente |
08-10-2013 |
08-10-2022 |
1361 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social, Cultural Juvenil y Deportiva "Mateo Rojas" |
1483 |
21-10-2013 |
162296 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-10-2013 |
21-10-2016 |
1362 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Varones Ebenezer |
1484 |
22-10-2013 |
162298 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-10-2013 |
22-10-2016 |
1363 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Las Virtuosas |
1485 |
22-10-2013 |
162300 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-10-2013 |
22-10-2016 |
1364 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Vista Bella |
1486 |
21-11-2013 |
162303 |
Población Lautaro 1, pasaje leucoton 2 de Lota |
Paola Rosario Flores Valdebenito - Carla Ercira Millar Domínguez - Pedro Demetrio Arias Sanzana - Elizabeth Andrea Sáez Sanhueza - Carol Antonella Poblete León - Milenka Lissette Salazar Aguilera |
Vigente |
21-11-2013 |
21-11-2025 |
1365 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de señora de pescadores Piedra del León |
1487 |
22-11-2013 |
162279 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-11-2013 |
22-11-2016 |
1366 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Todos por Fuerte Viejo |
1488 |
22-11-2013 |
162305 |
Población Bannen, Pab. 40, casa N° 160 de Lota |
Mercedes Lorena Gallegos Henríquez - Margarita Venegas Medina - Rosa Orellana Santander - Baddy Muñoz Silva - Carol Gallegos Henríquez - Cecilia Arias González |
Vigente |
22-11-2013 |
22-11-2025 |
1367 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Estrella de la Mañana |
1489 |
29-11-2013 |
162306 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-11-2013 |
29-11-2016 |
1368 |
Organizaciones Funcionales |
Mirando al Futuro Renovado |
1490 |
29-11-2013 |
162307 |
Población Lautaro 1, calle Juan Navarro N°10 |
María A. Mellado Gallegos - Verónica J. Jara Silva - Bellarmira de las M. Acevedo Rebolledo - Iris Alicia Badilla Concha - Olimpia Saavedra Novoa - Graciela del C. Vallejos Roa |
Vigente |
29-11-2013 |
29-11-2025 |
1369 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Barrio Chino |
1491 |
29-11-2013 |
162309 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-11-2013 |
2911-2016 |
1370 |
Organizaciones Funcionales |
Banda La Octava |
1492 |
10-12-2013 |
162311 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-12-2013 |
10-12-2016 |
1371 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Fraternidad Scout |
1493 |
10-12-2013 |
162312 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-12-2013 |
10-12-2016 |
1372 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Campamento Humberto Toledo Ulloa |
1494 |
17-12-2013 |
162313 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-12-2013 |
17-12-2016 |
1373 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Motos Ángeles Negros |
1495 |
20-12-2013 |
162314 |
Población San Martin, calle 2 N° 657 de Lota |
David Ignacio Espinoza Salgado - Omar Javier Vera Quilodrán - Alexis Mauricio Beltrán Retamal - Regino Segundo Pedreros Álvarez - Victorino Alejandro Pérez Leal - Yerko Jonathan Muñoz Muñoz |
No vigente |
20-12-2013 |
20-12-2022 |
1374 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Juvenil Nido de Águila |
1496 |
23-12-2013 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-12-2013 |
23-12-2016 |
1375 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Newen Body Board |
1497 |
23-12-2013 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-12-2013 |
23-12-2016 |
1376 |
Organizaciones Funcionales |
Club Karate Jinseikan |
1498 |
23-12-2013 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-12-2013 |
23-12-2016 |
1377 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Vecinal de Desarrollo Bannen 1 de la Comuna de Lota |
1499 |
01-01-2014 |
166719 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-01-2014 |
VENCIDA |
1378 |
Organizaciones Funcionales |
Antu Newen |
1500 |
22-01-2014 |
166718 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-01-2014 |
VENCIDA |
1379 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Funcionarios Social, Cultural y Deportivo Hospital de Lota |
1501 |
30-01-2014 |
166717 |
Pabellón 51, casa 081 de Lota Alto |
Sandra Vega Salgado - Michael Gutiérrez Sepulveda - Victor Aburto Medina - Erwin Álvarez Torres - Jaime Gómez Cifuentes - Orieta Manríquez Villarroel |
Vigente |
30-01-2014 |
30-01-2026 |
1380 |
Organizaciones Funcionales |
Paso Firme |
1502 |
14-02-2014 |
169589 |
Roble Alto, Los Copihues N° 29 de Lota |
Segundo Vega Campos - Olga Guzmán Uribe - América Mercado Salazar - David Navarro Aravena - Rosa Novoa Tilleria - Alicia Delis Paredes |
No vigente |
14-02-2014 |
14-02-2020 |
1381 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto El Mirador de los Mineros |
1503 |
16-02-2014 |
169617 |
Pasaje Victoria N° 252 de Lota |
Jaime Jara Saavedra - Pedro Romero Paz - Jorge Sánchez Muñoz - Carlos Lepe Toledo - Fresia Ruiz González - Sandra Volfs Sepulveda |
No vigente |
16-02-2014 |
16-02-2020 |
1382 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Obreritas del Señor |
1504 |
19-02-2014 |
169618 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-02-2014 |
VENCIDA |
1383 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Las Soñadoras |
1505 |
21-03-2014 |
171624 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-03-2014 |
VENCIDA |
1384 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Mis Manos son valiosas de la Villa San Patricio de Colcura |
1507 |
27-03-2014 |
171619 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-03-2014 |
VENCIDA |
1385 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades "Amada" |
1508 |
14-04-2014 |
171854 |
Los Sauces 32 Roble Alto |
Erika Bascur Ferrada - Edita Rojas González - Ana Ferrada Cisternas - María Ferrada Cisterna - María Albornoz Toro - Luzmira Coloma Olivares |
No vigente |
14-04-2014 |
14-04-2020 |
1386 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Pintura y Aerografía |
1509 |
14-04-2014 |
171856 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-04-2014 |
VENCIDA |
1387 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Peniel |
1510 |
14-04-2014 |
171861 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-04-2014 |
VENCIDA |
1388 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Las Maravillas |
1511 |
22-04-2014 |
171862 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-04-2014 |
VENCIDA |
1389 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Espíritu Libre |
1512 |
30-04-2014 |
171863 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-04-2014 |
VENCIDA |
1390 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Espíritu de Gracia |
1513 |
06-05-2014 |
174332 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-05-2014 |
VENCIDA |
1391 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Mujeres Para Cristo |
1514 |
22-05-2014 |
174331 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-05-2014 |
22-05-2017 |
1392 |
Organizaciones Funcionales |
Kaido Goju |
1515 |
06-06-2014 |
178092 |
Los Aromos N° 356 B Gabriela Mistral de Lota |
Matilde Arnechino Saldiva - Felipe Ramos Medina - Alejandra Contreras Sanzana - Milton Olivares Olivares - Carlos Benítez Pérez - Emilio Urra Leal |
Vigente |
06-06-2014 |
06-06-2026 |
1393 |
Organizaciones Funcionales |
Paintaball Team Cobras |
1516 |
16-06-2014 |
178093 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-06-2014 |
16-06-2017 |
1394 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Villa Los Aromos |
1517 |
30-06-2014 |
178095 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-06-2014 |
30-06-2017 |
1395 |
Organizaciones Funcionales |
Explosión Juvenil |
1518 |
30-06-2014 |
178096 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-06-2014 |
30-06-2017 |
1396 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Taller de Costura Febe |
1519 |
30-06-2014 |
178100 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-06-2014 |
30-06-2016 |
1397 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reconstrucción Pabellón Agua Potable |
1520 |
04-07-2014 |
178102 |
Las Araucarias Pabellón Agua Potable Nº 342 |
Luisa León Moya - Maria Montecinos Ortiz - Jaime Faundez Soto - José Ortiz Rocha - Patricia Villarroel Barra - Juan Gálvez Lavín |
No vigente |
04-07-2014 |
04-07-2020 |
1398 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Edificio Empart Nº 2 |
1521 |
04-07-2014 |
178090 |
Comité de Adelanto Edificio Empart Nº 2, Depto. 22 Lota |
Ulises Pérez Concha - Héctor Vergara Vera - Benjamín Salas Fernandez - Victor Figueroa Retamal - Omar Zurita Salvo - Angelica Quilodrán Ramírez |
No vigente |
04-07-2014 |
04-07-2020 |
1399 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Mujeres Sabias |
1522 |
07-07-2014 |
178103 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-07-2014 |
07-07-2017 |
1400 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Aeromodas |
1523 |
10-07-2014 |
178106 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-07-2014 |
10-07-2017 |
1401 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Recuperadores de Carbón Chinchorreros (A) Playa Blanca |
1524 |
14-07-2014 |
178108 |
Población Villa El Esfuerzo. Calle Bella vista C-7 |
Víctor Luis López Muñoz - Rosalía Orfelina Gómez Toledo - Teresa Magdalena Campos Cortes - Margarita Isabel Campos Cortes - Gerny Edit Placencia Placencia - Alicia Irene Jara Valencia |
No vigente |
14-07-2014 |
14-07-2023 |
1402 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Betel |
1525 |
14-07-2014 |
178110 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-07-2014 |
14-07-2017 |
1403 |
Organizaciones Funcionales |
Creo |
1526 |
17-07-2014 |
178113 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-07-2014 |
17-07-2017 |
1404 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Estanislao Jerez Leal |
1527 |
17-07-2014 |
178115 |
Carlos Cousiño N° 764 Lota Alto |
Carlos Valdebenito Salas - Hernán Arriagada Bello - Humberto Pino Urrutia - Héctor Arévalo Fernández - Ruperto Poblete Aedo - Nelson Tapia Altamirano |
No vigente |
17-07-2014 |
17-07-2020 |
1405 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Roberto Luengo Pabellón 3 Bannen |
1528 |
17-07-2014 |
178120 |
18 de Septiembre 207 Bannen |
Verónica Sepúlveda Martinez - Maria Gómez Torres - Guillermo Parra Riffo - Mónica Retamal Rosales - Jorge Flores Poza - Delfina Cares Sierra |
No vigente |
17-07-2014 |
17-07-2020 |
1406 |
Organizaciones Funcionales |
Cancha Municipal (con fecha 21/08/2017 a solicitud de los interesados se cambio el nombre de la Organización, la que pasará a llamarse COMITÉ DE PAVIMENTACION PARTICIPATIVA CANCHA MUNICIPAL, Según Certificado N° 533 de Secretario Municipal |
1529 |
28-07-2014 |
178123 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-07-2014 |
28-07-2017 |
1407 |
Organizaciones Funcionales |
Esperanza de Futuro |
1530 |
28-07-2014 |
178124 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-07-2014 |
28-07-2017 |
1408 |
Organizaciones Funcionales |
Unidos por el Baile |
1531 |
28-07-2014 |
178128 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-07-2014 |
28-07-2017 |
1409 |
Organizaciones Funcionales |
Mesa Ciudadana de Patrimonio, Cultura y Turismo |
1532 |
28-07-2014 |
178125 |
Carlos Cousiño N° 260 Lota Alto |
Elizabeth Aguilera Novoa - Luisa León Moya - Absalón Jara Jara - Miriam Salazar Salazar - Nelly Muñoz Ulloa - Héctor Sobarzo Gómez |
No vigente |
28-07-2014 |
28-07-2023 |
1410 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Parque Luis |
1533 |
07-08-2014 |
180592 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-08-2014 |
07-08-2017 |
1411 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Familiar Social, Cultural, Deportiva "Hermana Cecilia de Lota |
1534 |
12-08-2014 |
180591 |
Los Álamos Nº 1126 sector Teatro |
Luis Sandoval Rubilar - Carlos Jerez Martínez - Claudia Vásquez Jara - Luis Valencia Hernández - Ramon Diaz Morales - María Fredes Burdiles |
No vigente |
12-08-2014 |
12-08-2020 |
1412 |
Organizaciones Funcionales |
Las Bellas de Colcura |
1535 |
19-08-2014 |
180588 |
José Manuel Balmaceda N° 31 Colcura |
Sara Seguel Bizma - Elena Bouniot Opazo - Irma Leiva Espinoza - Yessenia Caro Novoa - Irma Espinoza Leiva - Pilar Rodríguez Bustos |
No vigente |
19-08-2014 |
19-08-2020 |
1413 |
Organizaciones Funcionales |
El Progreso |
1536 |
19-08-2014 |
180586 |
Población Libertad El Bosque Nº 4 |
Patricia Palma Arriagada - Pedro Sáez Arriagada - Prosperina Borguero Saavedra - Ester Aguilera Sierra - Juan Crespo Rubio - Verónica Bascur Ferrada |
No vigente |
19-08-2014 |
19-08-2020 |
1414 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Alto La Posada |
1537 |
19-08-2014 |
180583 |
Villa La Posada, Pasaje Los Eucaliptus N° 10 de Lota |
Jennifer Bobadilla Retamal - Mariza Vásquez Rivera - Camila Guzmán Valdebenito - Samuel Sáez Henríquez - Amelia Rodríguez Palma |
No vigente |
19-08-2014 |
19-08-2020 |
1415 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Once y Medio |
1538 |
01-09-2014 |
207614 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-09-2014 |
01-09-2017 |
1416 |
Organizaciones Funcionales |
Amor Sin Fronteras |
1539 |
01-09-2014 |
190361 |
Pasaje Sub Soles 50 Barrio Arturo de Lota |
Luis Humberto Rifo Arce - Julio Patricio Jara Castillo - Manuel Osvaldo Rifo Arce - Yessenia Estefanía Rifo Mardones - Edito Segundo Carrillo Lozano - Daniel Arnoldo Segura González |
Vigente |
01-09-2014 |
01-09-2023 |
1417 |
Organizaciones Funcionales |
Los del Garage |
1540 |
01-09-2014 |
189379 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-09-2014 |
01-09-2017 |
1418 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Las Gacelas |
1541 |
01-09-2014 |
189380 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-09-2014 |
01-09-2017 |
1419 |
Organizaciones Funcionales |
Gran Amanecer |
1542 |
05-09-2014 |
189381 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-09-2014 |
05-09-2017 |
1420 |
Organizaciones Funcionales |
Rayito de Sol |
1543 |
05-09-2014 |
189383 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-09-2014 |
05-09-2017 |
1421 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Cardenal y El Trébol |
1544 |
05-09-2014 |
189384 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-09-2014 |
05-09-2017 |
1422 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela Náutica Marihueño |
1545 |
23-09-2014 |
189385 |
Lautaro al Cerro 52, Pasaje La Quintrala de Lota |
Ruth Quintana Puentes - Francisco Bascuñan Viveros - Enrique Mora Ormeño - Luis Cruces Rojas - Tabatha Jara Aravena - José Burgos Lagos |
No vigente |
23-09-2014 |
23-09-2020 |
1423 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivivienda Génesis |
1546 |
25-09-2014 |
189386 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
25-09-2014 |
25-09-2017 |
1424 |
Organizaciones Funcionales |
Teatro Experimental de Lota |
1547 |
26-09-2014 |
189387 |
Las Encinas N° 2235 población Gabriela Mistral |
Oscar Toro Ibañez - Rosa Gladys Cruz Beltrán - Rosa Beltrán Borguero - Judith Graciela Martínez Zapata - Silvia Eliana Morales Acuña - Sara Victoria Carrillo Lagos |
Vigente |
26-09-2014 |
26-09-2023 |
1425 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación La Mies es Mucha |
1548 |
02-10-2014 |
192736 |
Pasaje Los Sauces Nº 26 Roble Alto |
Sandra Soto Altamirano - Katerin Fuentealba Roa - Vanesa Canales Navarrete - Juan González Garces - Jordán González Soto - Vicente Aburto Sotomayor |
No vigente |
02-10-2014 |
02-10-2020 |
1426 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cultural - Musical Colenculla |
1549 |
20-10-2014 |
192737 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-10-2014 |
20-10-2017 |
1427 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Las Marías |
1550 |
20-10-2014 |
192738 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-10-2014 |
20-10-2017 |
1428 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Artistas Visuales |
1551 |
22-10-2014 |
192739 |
Senda El Lirio N° 1210 Los Tilos Lota |
Silvia Eliana Morales Acuña - Rosa Gladys Cruz Beltrán - Judith Graciela Martínez Zapata - Oscar Luis Toro Ibañez - Rosa Gladys Beltrán Borguero - Sara Victoria Carrillo Lagos |
Vigente |
22-10-2014 |
22-10-2023 |
1429 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Remanente de Cristo |
1552 |
22-10-2014 |
192740 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
22-10-2014 |
22-10-2017 |
1430 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Adelanto sector 3 Polvorín |
1553 |
27-10-2014 |
192741 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-10-2014 |
27-10-2017 |
1431 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Locatarios del Mar al Paladar |
1554 |
27-10-2014 |
192742 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-10-2014 |
27-10-2017 |
1432 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Block 331 |
1555 |
29-10-2014 |
192743 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-2014 |
29-10-2017 |
1433 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Comunitaria Social, Cultural y Deportiva "Genera Vida" |
1556 |
29-10-2014 |
192744 |
Serrano N° 958 Lota Bajo |
Brian Araneda Montecinos - Marisol Carrillo Sepúlveda - Gonzalo Bravo Carrasco - Juan Cancino Bello - Marcelo Toledo Ardizzoni - Rosa Pérez Sánchez |
No vigente |
29-10-2014 |
29-10-2020 |
1434 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Tu Talento Cuenta |
1557 |
29-10-2014 |
192745 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-10-2014 |
29-10-2017 |
1435 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Los Luchadores del Morro |
1558 |
11-11-2014 |
192828 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-11-2014 |
11-11-2017 |
1436 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres de Valor |
1559 |
12-11-2014 |
192833 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-11-2014 |
12-11-2017 |
1437 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Mujeres "Entre Ladies" |
1560 |
14-11-2014 |
192835 |
Población Libertad, calle O'Higgins N° 30 de Lota |
María Rivera Arce - América Mercado Salazar - Rebeca Sepúlveda Ruiz - Olga Guzmán Uribe - Rosa Novoa Tilleria - Manuel Hidalgo Jara |
Vigente |
14-11-2014 |
14-11-2023 |
1438 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Los Copihues |
1561 |
17-11-2014 |
192836 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-11-2014 |
17-11-2017 |
1439 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Croché y Manualidades Las Arañitas |
1562 |
17-11-2014 |
192837 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-11-2014 |
17-11-2017 |
1440 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana de Varones y Mujeres Levantando al Caído |
1563 |
17-11-2014 |
192838 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
17-11-2014 |
17-11-2017 |
1441 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Vista al Mar Colcura |
1564 |
01-09-2014 |
193637 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-09-2014 |
01-09-2017 |
1442 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres y Varones todo tiene su tiempo |
1565 |
01-12-2014 |
193638 |
Bannen Pabellón 49 Nº 059 |
Rebeca Martínez Saldias - Keila Iturra Martínez - Abel Iturra Jara - Daniel Vásquez Molina - Edgardo Iturra Martínez - Blanca Astudillo Muñoz |
Vigente |
01-12-2014 |
01-12-2020 |
1443 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Deportiva Runing Vida Fit |
1566 |
01-12-2014 |
193639 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-12-2014 |
01-12-2017 |
1444 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Mujeres de Luz |
1567 |
01-12-2014 |
193640 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-12-2014 |
01-12-2017 |
1445 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Street Workout Lota |
1568 |
01-12-2014 |
193643 |
Avda.Playa Blanca, Polvorín Nº 14 Lota Alto |
Brian Sánchez Bravo - Benjamín Zambrano Salazar - Robinson Alarcón Burgos - Yovar Alarcón Ferreira - Brian Garrido Alarcon - Bastian Avendaño Sepúlveda |
Vigente |
01-12-2014 |
01-12-2020 |
1446 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social Cristiana Ictus |
1569 |
01-12-2014 |
193644 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-12-2014 |
01-12-2017 |
1447 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Comunitaria Religiosa Juvenil de carácter Funcional denominada "Los Levitas" |
1570 |
01-12-2014 |
193645 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-12-2014 |
01-12-2017 |
1448 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Visión del Reino |
1571 |
01-12-2014 |
193646 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-12-2014 |
01-12-2017 |
1449 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Reparación Los Vecinos de Gloria Inés |
1572 |
01-12-2014 |
193648 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-12-2014 |
01-12-2017 |
1450 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres y Hombres Autoayuda Reluze |
1573 |
01-12-2014 |
193650 |
Remiento Buin N° 1250 Calero Sur |
María Ochoa Aravena - Daniela Monsalves Contreras - Eugenio Oliva Luengo - Rodrigo Toledo Aravena - Lilian Sánchez Veloso - Miriam Soto Contreras |
Vigente |
01-12-2014 |
01-12-2020 |
1451 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Baldomero Lillo |
1574 |
01-12-2014 |
193653 |
Población 21 de Mayo N° 9 Lota |
Víctor Figueroa Retamal - Heredia Riffo Aguilar - Rosa Hidalgo Gutiérrez - Rene Flores Pérez - Juana Quilodrán Ulloa - Rosa Sánchez González |
Vigente |
01-12-2014 |
01-12-2020 |
1452 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Emprendedores Colcura |
1575 |
01-12-2014 |
193655 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-12-2014 |
01-12-2017 |
1453 |
Organizaciones Funcionales |
Academia de Música Artes Popular de Lota |
1576 |
17-12-2014 |
193655 |
Cantera 2, Pasaje Los Gorriones 134, Lota |
Ana Muñoz Carrasco - Gloria Leal Gutiérrez - Jorge Carrasco Lagos - Yolanda Alarcón Cáceres - Susana Muñoz Carrasco - Nataly Martínez Muñoz |
Vigente |
17-12-2014 |
17-12-2020 |
1454 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda de Allegados, Solteros Con Hijos y Sin Hijos 13 de Diciembre |
1578 |
29-12-2014 |
193659 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-12-2014 |
29-12-2017 |
1455 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda De Allegados, Casados y Separados 15 de Noviembre |
1579 |
30-12-2014 |
193660 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-12-2014 |
30-12-2017 |
1456 |
Organizaciones Funcionales |
Lota Extremo "Agrupación deportiva y Recreativa |
1580 |
05-01-2015 |
194557 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-01-2015 |
05-01-2018 |
1457 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Basquetbol "Bulla de Lota |
1581 |
07-01-2015 |
194564 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-01-2015 |
07-01-2018 |
1458 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pirquineros "Juan Mora Aravena" |
1582 |
07-01-2015 |
194566 |
12 DE Octubre N° 54 |
Luis Artemio Fuentealba Cuevas - Zacarias Enrique Conejeros Segura - Héctor Dionisio Neira Cruz - Sergio Abel Fuentealba Cuevas - Juan Herminio Poblete Vásquez - Luis Redemio Ortega Vidal |
Vigente |
07-01-2015 |
07-01-2024 |
1459 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cristiana Jehová Trae Luz y Libertad |
1583 |
08-01-2015 |
194569 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-01-2015 |
08-01-2018 |
1460 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor "Discapacidad a la Esperanza |
1585 |
06-03-2015 |
201642 |
Block 16, Depto. 11 de Fundición de Lota |
Mario Gutiérrez Cordova - Victor Carrillo Molina - Osvaldo Alister Toro - Carlos Toloza Troncoso - Graciela Flores Henríquez - Adelicia Aravena Jara |
Vigente |
06-03-2015 |
06-03-2024 |
1461 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Benjamín Squella |
1586 |
23-03-2015 |
201644 |
Benjamín Squella Alerces 66 de Lota |
Ema Z. Novoa Inzunza - Cecilia Suarez Ibarra - Jorge Norambuena Trujillo - Ester Neira Carrillo - David Novoa Inzunza - Héctor Suarez Hernández |
Vigente |
23-03-2015 |
23-03-2024 |
1462 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Folclórica, Comunitaria, Social, Deportiva y Cultural Renacer Cuequero |
1587 |
23-03-2015 |
201648 |
Cousiño al Cerro, calle Rupanco 161 de Lota |
Windy Vianney Mendoza Cuevas - Katia Fernández Baza Alcaman - Lady Juliette Rocha Ramírez - Patricia Elizabeth Morales Cid - Luis Alberto Cea Mellado - Carla Silvana Pastorini Hasse |
Vigente |
23-03-2015 |
23-03-2024 |
1463 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Biblioteca Popular "Jaime Catalán Baldellón |
1588 |
23-03-2015 |
201649 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-03-2015 |
23-03-2018 |
1464 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex - Trabajadores de Enacar Tramo 5 protocolo 1996 |
1589 |
10-04-2015 |
203774 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-04-2015 |
10-04-2015 |
1465 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Deportiva, Cultural y Social sin Límites |
1590 |
10-04-2015 |
203777 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-04-2015 |
10-04-2018 |
1466 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Las Pulgas las tres B |
1591 |
23-04-2015 |
203780 |
Población Villa Ilusión Pasaje Los Alerces 72 de Lota |
Apolidoro Sanzana Valencia - Eucarpio Torres Miranda - Nancy Cifuentes Carvallo - Juana Rifo Vallejos - José Gómez Arévalo - Sandra Vera Sanhueza |
Vigente |
23-04-2015 |
23-04-2024 |
1467 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Viudas del Carbón |
1592 |
05-05-2015 |
203782 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-05-2015 |
05-05-2018 |
1468 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Comunal del Borde Costero de Pescadores Artesanales, Algueras, Buzos Mariscadores y Actividades Conexas de Lota |
1593 |
05-05-2015 |
203785 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-05-2015 |
05-05-2018 |
1469 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural y Juvenil JUVMO |
1594 |
12-05-2015 |
203786 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-05-2015 |
12-05-2018 |
1470 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela de Fútbol Los Futuros Semilleros |
1595 |
19-05-2015 |
203787 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-05-2015 |
19-05-2018 |
1471 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Accidentados y Enfermedades Profesionales Enacar Bajo la Ley 16.744 |
1596 |
20-05-2015 |
203789 |
Villa Los Héroes, pasaje El minero Nº 109 |
Guillermo Hernández Nova - Luis Sandoval Rubilar - Fermín Hernández Lozano - Sergio Rene Silva Mella - Mario Dionisio Muñoz Ruiz - Francisco Pereira Garay |
Vigente |
20-05-2015 |
20-05-2024 |
1472 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Colonos del San Matías |
1597 |
29-05-2015 |
203792 |
Avenida Playa Blanca N° 14 sector 2 Polvorón de Lota |
Juan Sánchez Bravo - Caroline Reyes Ayala - Pamela Chávez Quintana - Nancy Alvial Rojas - Mahazel Bravo Cáceres - Claudia Sánchez Gavilán |
Vigente |
29-05-2015 |
29-05-2021 |
1473 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Autos Social, Cultural y Deportivo "Style Tuning Competición, Villa El Roble, Bernabé Cabrera Nº 243 |
1598 |
05-06-2015 |
208633 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-06-2015 |
05-06-2018 |
1474 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adulto Mayor Alegría de Vivir Juntos |
1599 |
05-06-2015 |
208573 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-06-2015 |
05-06-2018 |
1475 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Ex Trabajadores Refractarios Lota Green |
1600 |
05-06-2015 |
208648 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-06-2015 |
05-06-2018 |
1476 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Esfuerzo de Mujer |
1601 |
05-06-2015 |
208643 |
Los Hinojos N° 07 Población Roble Alto Lota |
Elisa Villarroel Millar - Flor Peñailillo Cisterna - Roxana Roa Soto - Katherine Campos Millar - Noelia Jara Campos - Regina Gonzales Morales |
Vigente |
05-06-2015 |
05-06-2024 |
1477 |
Organizaciones Funcionales |
Apoderados Conscriptos Puerto Natales |
1602 |
05-06-2015 |
208634 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-06-2015 |
05-06-2018 |
1478 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres con Propósito |
1603 |
01-07-2015 |
214035 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-07-2015 |
01-07-2018 |
1479 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural GOTEMLOT, Gestión Cultural Global |
1604 |
01-07-2015 |
214023 |
Avenida La Paz N° 115 de Bannen |
Yobely Silva Coronado - Jaime Leonardo Fonseca Soto - José Rebeco Rubilar - Patricio Alarcón Mendez - Pedro Fritz Aguayo - Daniel González Burdiles |
Vigente |
01-07-2015 |
01-07-2024 |
1480 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Juventud Alcanzando El Rostro de Jesús |
1605 |
01-07-2015 |
214024 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-07-2015 |
01-07-2018 |
1481 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Sobrevivientes del Borde Marino |
1606 |
01-07-2015 |
214025 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-07-2015 |
01-07-2018 |
1482 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Av. Playa Blanca |
1607 |
15-07-2015 |
214026 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-07-2015 |
15-07-2018 |
1483 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades Villa El Estanque |
1608 |
21-07-2015 |
214027 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-07-2015 |
21-07-2018 |
1484 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Reencuentro |
1609 |
29-07-2015 |
214230 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-07-2015 |
29-07-2018 |
1485 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Vista al Mar Lota Colcura |
1610 |
31-08-2015 |
214217 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2015 |
31-08-2018 |
1486 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Fe y Esperanza |
1611 |
31-08-2015 |
214216 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2015 |
31-08-2018 |
1487 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de vivienda Familias con Esperanza |
1612 |
04-09-2015 |
214790 |
Los Aromos 1297 Polvorín Sector N° 1 |
Aida Andrade Rubio - Rosa Cárcamo Torres - Erika Araneda Lazo - Ricardo Muñoz Molina - Martin Duarte Ruiz - Oscar Videla Mackenna |
Vigente |
04-09-2015 |
04-09-2021 |
1488 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de pavimentación participativa Chacabuco |
1613 |
04-09-2015 |
214801 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-09-2015 |
04-09-2018 |
1489 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa "Vecinos Juntos" |
1614 |
04-09-2015 |
215402 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-09-2015 |
04-09-2018 |
1490 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social y Cultural de Jóvenes Cristianos Emmanuel |
1615 |
10-09-2015 |
214800 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-09-2015 |
10-09-2018 |
1491 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Adulto Mayor Parque Luis |
1616 |
10-09-2015 |
214799 |
Parque Luis, Luis Cousiño Nº 310 Lota Alto |
Julio Gaete Villegas - Julia Becerra Neira - Samuel Carvajal Almendra - Pedro Opazo Cancino - German Duran Henríquez - Elsa Riquelme Mejía |
Vigente |
10-09-2015 |
10-09-2024 |
1492 |
Organizaciones Funcionales |
Surf Bodyboard Morroboard Lota |
1617 |
10-09-2015 |
214796 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-09-2015 |
10-09-2018 |
1493 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Adafo Lota |
1618 |
26-09-2015 |
214794 |
Cancha Municipal N° 54 Lota Bajo |
Richard Aguilar Carrillo - Constanza Ruiz Henríquez - Andrea Araneda Gonzalez - Maria Carrillo Carrillo - María González del Rio - Alejandro Roa Iturra |
Vigente |
26-09-2015 |
26-09-2021 |
1494 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Comunitario Social y Cultural "Kimun" |
1619 |
27-10-2015 |
214792 |
El Peral N° 20 Villa El Esfuerzo |
Yessenia Lobos Salazar - Dorsi Vallejos Cárcamo - Rosa Salazar Vásquez - Henry Vallejos Cárcamo - Juan Ricardo Vergara Jerez - Evelyn Vejar Ruiz |
Vigente |
27-10-2015 |
27-10-2024 |
1495 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto, sector Las Corrientes (villa El Estanque) |
1620 |
02-11-2015 |
219028 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-11-2015 |
02-11-2018 |
1496 |
Organizaciones Funcionales |
Tangomania Lota - Club |
1621 |
02-11-2015 |
219029 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
02-11-2015 |
02-11-2018 |
1497 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Juvenil y Cultural Clan Fénix |
1622 |
09-11-2015 |
219032 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-11-2015 |
02-11-2018 |
1498 |
Organizaciones Funcionales |
Juntos por una Sonrisa |
1624 |
11-01-2016 |
219036 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-01-2016 |
11-11-2019 |
1499 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Artesanía y Gastronomía Manos de Lota |
1625 |
19-01-2016 |
219037 |
Camino Colcura N° 540 de Lota |
Jazmina Hidalgo Palma - Claudia Duran Diaz - Elizabeth Riveros Arredondo - Margarita Araya Rodríguez - Gladys Marín Jara - Eduardo Fontalba Roa |
Vigente |
19-01-2016 |
19-01-2022 |
1500 |
Organizaciones Funcionales |
Sound Car Tunnig |
1626 |
19-01-2016 |
219038 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-01-2016 |
19-01-2019 |
1501 |
Organizaciones Funcionales |
Casa Ciudadana Louta |
1627 |
18-02-2016 |
219039 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-02-2016 |
18-02-2019 |
1502 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Adulto Mayor "Fundición Minera Lota" |
1628 |
29-02-2016 |
219040 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-02-2016 |
19-02-2019 |
1503 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Jóvenes Construyendo Barrio |
1629 |
04-03-2016 |
220528 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-03-2016 |
04-03-2019 |
1504 |
Organizaciones Funcionales |
OCOA |
1630 |
04-03-2016 |
220530 |
Población San Martín, calle 4, Nº 663 Lota Bajo |
Marisa Zambrano Huenchul - Cecilia Medel Navarro - Zunilda Ceballos Garrido - Lorena Campos Fernández - Francisco Huenchul Ramírez - Valeria Meliñir Badilla |
Vigente |
04-03-2016 |
04-03-2022 |
1505 |
Organizaciones Funcionales |
Balneario Colcura |
1631 |
10-03-2016 |
220531 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-03-2016 |
10-03-2019 |
1506 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Piedra El Manzano |
1632 |
12-04-2016 |
229906 |
Puerto Nuevo, Avda. Colo Colo N° 22 |
Ingrid Saravia Verdugo - Angela Jerez Pedreros - Andrea Domínguez Tapia - Leslie Quiroga Saravia - Carmen Osses Conejeros - Cynthia Aguilera Vallejos |
Vigente |
12-04-2016 |
12-04-2022 |
1507 |
Organizaciones Funcionales |
Las Adelitas |
1633 |
03-05-2016 |
232982 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-05-2016 |
03-05-2019 |
1508 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades Abigail. |
1634 |
04-05-2016 |
232081 |
Isidora Goyenechea, Pabellón 3 N° 64 de Lota |
Norma Zambrano Contreras - Mónica Ríos Sáez - Dina Aburto Pereira - María Salgado Cartes - Rosa Torres Alarcon - Maria Leal Mella |
Vigente |
04-05-2016 |
04-05-2022 |
1509 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Block 365, Barrio Central Lota Alto |
1635 |
07-05-2016 |
232084 |
Carlos Cousiño, Edificio 365, Depto. E de Lota Alto |
Gastón González Paz - Héctor Uribe Muñoz - Silverio Mella Ulloa - Robert Arriagada Ruiz - Elizabeth Johson Sepúlveda - Cecilia Pardo Guzmán |
Vigente |
07-05-2016 |
07-05-2022 |
1510 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Tramo 2 - Ex - Mineros del Carbón Lota |
1636 |
09-05-2016 |
232087 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-05-2016 |
09-05-2019 |
1511 |
Organizaciones Funcionales |
Chiflón del Diablo (social, cultural y recreativo) |
1637 |
13-05-2016 |
232088 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
13-05-2016 |
13-05-2019 |
1512 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Batucada y Persecución "Elen Ayelen" Lota |
1638 |
27-05-2016 |
232094 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
27-05-2016 |
27-05-2019 |
1513 |
Organizaciones Funcionales |
Fuego en lo último de la tierra |
1639 |
30-05-2016 |
232086 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-05-2016 |
30-05-2019 |
1514 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Mujeres Corazón Valiente |
1640 |
08-06-2016 |
243147 |
Luis Cruz Martínez Nº 1078 Calero Sur |
Ana Gaete Mora - Sandra Chávez Fonseca - Rosa Pinochet Soto - Ana Riquelme Concha - Elba Silva Sáez - Mariela Placencia Placencia |
Vigente |
08-06-2016 |
08-06-2022 |
1515 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades "Madre Raquel" |
1641 |
08-06-2016 |
243146 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-06-2016 |
08-06-2019 |
1516 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Wado Tatsuo-Karate Lota |
1642 |
05-07-2016 |
243145 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-07-2016 |
05-07-2019 |
1517 |
Organizaciones Funcionales |
Palinfe Pu Kuyul Poliferos del carbón |
1643 |
16-08-2016 |
243144 |
Avenida El Morro N° 5 Población Defensa del Niño de Lota |
Manuel Huenuil Bustos - José Cerda Godoy - Derlinda Mendoza Delgado - Jaime Cerda Godoy - Carlos Brañas Carrasco |
Vigente |
16-08-2016 |
16-08-2022 |
1518 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Comunal Vivienda Adelantos y Otros |
1644 |
16-08-2016 |
243143 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-08-2016 |
16-08-2019 |
1519 |
Organizaciones Funcionales |
Club Social, Cultural y Deportivo Rock Fire |
1645 |
31-08-2016 |
143141 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
31-08-2016 |
31-08-2019 |
1520 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Karate Bio Bio |
1646 |
12-09-2016 |
243140 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-09-2016 |
12-09-2019 |
1521 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Chemita |
1647 |
20-09-2016 |
143134 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-09-2016 |
20-09-2019 |
1522 |
Organizaciones Funcionales |
comité Social Comunitario el Redil |
1648 |
11-10-2016 |
243148 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-10-2016 |
11-10-2019 |
1523 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa |
1649 |
09-11-2016 |
245152 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
09-11-2016 |
09-11-2019 |
1524 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Las Artesanas del Tejido |
1650 |
09-11-2016 |
145156 |
Juan Manuel del Valle 383 |
Teresa Salgado Cisternas - Elizabeth Valencia Zambrano - Ruth Luengo Fuentealba - Teresa Burgos Alvear - Lidia Hidalgo Garrido - Flor Cueva Pinto |
Vigente |
09-11-2016 |
09-11-2019 |
1525 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Cultura y Patrimonio Herencia Lotina |
1651 |
16-12-2016 |
245154 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
16-12-2016 |
16-12-2019 |
1526 |
Organizaciones Funcionales |
El Manantial |
1652 |
20-12-2016 |
245158 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-12-2016 |
20-12-2019 |
1527 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Cueca Bello Horizonte |
1653 |
06-01-2017 |
258940 |
Avda. Costanera 2778 Lagunillas 2 Coronel |
Sandra Araya Hernández - Nora Oliva Paredes - Nancy Romero Gallegos - María González Muñoz - Richard Ayala Novoa - Victoria Basualto Irribarra |
No vigente |
06-01-2017 |
06-01-2020 |
1528 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Sector 2 Polvorín |
1654 |
21-02-2017 |
258939 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-02-2017 |
VENCIDA |
1529 |
Organizaciones Funcionales |
Pastoral Juvenil Sector 2 Polvorín |
1655 |
20-03-2017 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-03-2017 |
VENCIDA |
1530 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Administración Block 11,12 y 13 |
1656 |
28-03-2017 |
258937 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
28-03-2017 |
VENCIDA |
1531 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pavimentación Participativa Renace |
1657 |
10-04-2017 |
258936 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-04-2017 |
VENCIDA |
1532 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Jóvenes por Lota |
1658 |
10-04-2017 |
258934 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-04-2017 |
VENCIDA |
1533 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Ministerio Radio y Televisión Cielos Abiertos |
1660 |
10-05-2017 |
258944 |
calle Tucapel N° 1448 sector 3 Polvorín |
Jaime Acosta García - Luciano Sáez Pozo - Sandra Gutiérrez Loyola - David Pardo Vásquez - Igor Carrasco Guzmán - Hilda Irribarra Garrido |
Vigente |
22-05-2017 |
22-05-2026 |
1534 |
Organizaciones Funcionales |
Huellas de Esperanza, Villa Fresia Lota |
1661 |
22-05-2017 |
258943 |
Población Fresia, calle Los Avellanos N° 04 |
Paola Alejandra Pereira Pereira - Ximena Santos Escalona - Lidia Susana Figueroa Toloza - Sarela Luisa Vallejos González - Ingrid Fabiola Fernández Maldonado - María Varela González |
No vigente |
22-05-2017 |
22-05-2023 |
1535 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Desarrollo Social, Vecinal, Cultural, Deportivo y de Capacitación Unión Lotina |
1662 |
30-05-2017 |
262867 |
Llanquihue N° 20 sector Playa Lota Bajo |
Rogelio Carvallo Burgos - Sylvia Alarcón Segura - Danilo Morales Bazin - Mercedes Parra Peña - Natalia Jerez Friz - Sandra Contreras Carrillo |
No vigente |
30-05-2017 |
30-05-2020 |
1536 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Costura Santa Teresa |
1663 |
12-06-2017 |
258944 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-06-2017 |
VENCIDA |
1537 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Escuela Padre Francisco de Croze |
1664 |
14-04-2017 |
258954 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
14-04-2017 |
VENCIDA |
1538 |
Organizaciones Funcionales |
Elun Ayelen Batucada Lota |
1665 |
20-06-2017 |
258952 |
Los Aromos N° 1299 Polvorín 1 Lota Alto |
Elizabeth Quiñilen Saravia - Lucinda Mejías Contreras - Lorena Neira Rodríguez - Jessica Pérez Neira - María Tisnado Balmazabal - Constanza Bueno Silva |
No vigente |
20-06-2017 |
20-06-2020 |
1539 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Adulto Mayor 9 de Agosto |
1666 |
23-06-2017 |
258949 |
Población 9 de Agosto, Chacabuco N° 149 |
Claudina Arias Sanzana - José Villa Carrillo - José Cuevas Baeza - Dalila Campos Ramirez - Hoger Jofre Riquelme - Ruth Rodríguez Concha |
No vigente |
23-06-2017 |
23-06-2020 |
1540 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Administración Edificio Señora Celmira |
1667 |
23-06-2017 |
258947 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-06-2017 |
VENCIDA |
1541 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujer Galapaset |
1668 |
30-06-2017 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-06-2017 |
VENCIDA |
1542 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Adultos Mayores Espíritu Joven Villa Los Héroes |
1669 |
20-07-2017 |
270819 |
Pasaje Piedra León N° 127 Villa Los Héroes |
Sergio Aguilera Sepúlveda - Susan Meneses Lantaño - Luis Sánchez Hernández - Juan Carrillo Diaz - Daniel Valenzuela Neira - Flor Aguilera Sepúlveda |
No vigente |
20-07-2017 |
20-07-2023 |
1543 |
Organizaciones Funcionales |
Los Buenos Vecinos |
1670 |
23-08-2017 |
270322 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-08-2017 |
VENCIDA |
1544 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Social y Cultural Küme Mapu |
1671 |
30-08-2017 |
270159 |
Población Libertad, calle Abanico N° 03 de Lota |
Carmen Torres Portiño - Jennifer Flores Torres - Stephanie Mora Torres - Claudia Torres Portiño - Irene Mora Jofre - Tomas García Fernández |
Vigente |
30-08-2017 |
30-08-2020 |
1545 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela Recreativa y Formativa Planeta Fútbol |
1672 |
10-10-2017 |
270158 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
10-10-2017 |
VENCIDA |
1546 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Playa Lotilla |
1673 |
26-10-2017 |
270155 |
Playa Lotilla |
Dominga Cabrera Farias - Nicole Cabrera Farias - Mariana Parada Parada - Flavia Cartes Higueras - Mercedes Moraga Cataldo |
No vigente |
26-10-2017 |
26-10-2023 |
1547 |
Organizaciones Funcionales |
Guerreras Mas que Vencedoras |
1674 |
26-10-2017 |
270091 |
Población Gabriela Mistral, Los Litres N° 373 de Lota |
Uberlinda Hernández Pardo - Ana Retamal Pérez - Clementina Luengo Carvallo - Noemi Villagrán Gallardo - Ana Neira Muñoz - Nanct Islam Retamal |
No vigente |
26-10-2017 |
26-10-2020 |
1548 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportes Lota |
1675 |
14-11-2017 |
270089 |
4 Norte 1565 Depto. 303 Edificio Olas de San Pedro |
Mónica Monsalve Treskow - Nicole Cisternas Flores - Carlos Muñoz Alarcón - Sergio Araneda Lagos - Claudio Figueroa Delgado - Cristian Vives Salazar |
No vigente |
14-11-2017 |
14-11-2020 |
1549 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Nuestra Caleta del Morro |
1676 |
20-11-2017 |
270081 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-11-2017 |
VENCIDA |
1550 |
Organizaciones Funcionales |
Wenu Nehuen |
1677 |
01-01-2018 |
274148 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
01-01-2018 |
VENCIDA |
1551 |
Organizaciones Funcionales |
Las Arañitas Tejedoras |
1678 |
10-01-2018 |
274147 |
Los Arrayanes N° 398 Población Gabriela Mistral de Lota |
Rosario Fernández González - Paola Matamala Vera - Sonia Saldivia Ayala - Isolina Orellana Santander - Yessica Jacqueline Ramírez Escobar - Matiles Arnechino Saldivia |
Vigente |
10-01-2018 |
10-01-2024 |
1552 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Movimiento Guatitas Delantal Lota |
1679 |
30-01-2018 |
274146 |
Gloria Inés, calle Chacabuco N° 1260 de Lota |
Dulcelina González Martínez - Teresa Aravena Cid - Ilian Silva Roa - María Garces Monsalve - Nancy Riquelme Muñoz - Erica Gallardo Silva |
Vigente |
30-01-2018 |
30-01-2024 |
1553 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Auto Estilo Sobre Ruedas |
1680 |
02-02-2018 |
274145 |
Calle Calama N° 1 Villa El Estanque de Lota |
Ramanett Cecilia Tapia Flores - Nataly Belén Jara Sánchez - Felipe Gabriel Fernández Garces - Isaac Jacob Martínez Calabrano - Patricio Adonis Troncoso Sanzana |
Vigente |
02-02-2018 |
02-02-2024 |
1554 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Tenis de Mesa Lota SPIN |
1681 |
06-03-2018 |
274153 |
Pique Carlos N° 103 Villa Los Héroes de Lota |
Marcelo Pardo Vásquez - Gustavo Cabrera Ilufi - Fabian Gajardo Pozo - Jonatan Henríquez Guajardo - Felipe Loyola Bravo - Carlos Gatica Sánchez |
Vigente |
06-03-2018 |
06-03-2024 |
1555 |
Organizaciones Funcionales |
Coordinadora por la Defensa del Patrimonio y Desarrollo del Borde Costero de Lota |
1682 |
06-03-2018 |
274162 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-03-2018 |
VENCIDA |
1556 |
Organizaciones Funcionales |
Vínculos del Carbón |
1683 |
23-03-2018 |
274151 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
23-03-2018 |
23-03-2021 |
1557 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Pavimentación Participativa Costanera Oriente, Costanera Poniente y Otros, Cancha Municipal |
1684 |
30-03-2018 |
274150 |
Costanera Poniente Nº 37, Cancha Municipal |
Sin información |
No vigente |
30-03-2018 |
VENCIDA |
1558 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Árbitros Octava |
1685 |
30-03-2018 |
274149 |
Senda Peatonal 2 N° 140 Barrio Arturo Lota |
Francisco Javier Obregón Arévalo - Alejandra Jeannette Macaver Castillo - Camila Alejandra Cancino Monroy - Scarlett Alejandra Escares Peña - Alejandro Enrique Álvarez Espinoza - Ninoska Macarena Gómez Rojas |
Vigente |
30-03-2018 |
30-03-2024 |
1559 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Comerciantes Feria de Lota |
1686 |
30-03-2018 |
274152 |
Población Villa El Trébol-Las Hortencias N° 12 de Lota |
Cecilia Castro Jara - Ana Margot Torres Duran - Eugenia Jeannette Moraga Carvajal - Nuvia Ester Contreras Rubilar - Liliana de las Nieves Fuentealba Pezo |
Vigente |
30-03-2018 |
30-03-2024 |
1560 |
Organizaciones Funcionales |
Club Atlético Fuerza Minera Lota |
1687 |
09-04-2018 |
278813 |
Calle Silva Carballo N° 120 |
Vanessa Roa Ruiz - Daniela Oñate Ramos - Claudia Carrillo Castillo - José Bravo Martinez - Silvara Campos Castillo - Lidia Riffo Silva |
Vigente |
09-04-2018 |
09-04-2021 |
1561 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Ex - Contratistas y Ex - Trabajadores Enacar |
1688 |
23-04-2018 |
278768 |
Carlos Cousiño N° 272 de Lota Alto |
Néstor Sáez Zambrano - Alfredo Espinoza Bizama - Jose Lizama Rivera - Víctor Gajardo Seguel - Luis Henríquez Alvial - Nelson Garrido Roa |
Vigente |
23-04-2018 |
23-04-2024 |
1562 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Academia de Fútbol Luis Ceballos |
1689 |
24-04-2018 |
278812 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-04-2018 |
VENCIDA |
1563 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Shotokan Karate |
1690 |
04-05-2018 |
278765 |
Calle Juan Antonio Navarro N° 1 |
Elizabeth Soto Silva - Alberto Sandoval Rodriguez - Victor Luna Calzadilla - Cecilia Concha San Martin - Karina Muñoz Uriza - Brandon Contreras Loyola |
Vigente |
04-05-2018 |
04-05-2021 |
1564 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Kansei-Kan Lota |
1691 |
04-05-2018 |
278761 |
Calle Juan Antonio Navarro, casa 1 Lota Bajo |
Grilda Arriagada Santibañez - Juan Cruces Opazo - Mackarena Cofre Gana - José Contreras Sanzana - Camila Castillo Soto - Andrés Ascencio Alarcón |
Vigente |
04-05-2018 |
04-05-2021 |
1565 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Pro Vivienda Colcura Renace |
1692 |
04-05-2018 |
278756 |
Andalican N° 75, sector Playa Colcura |
Yenniferth Orellana Jara - Katherine Espinoza Jara - Diego Henríquez Rivera - Manuel Jara Valencia - Víctor Arriagada Guzmán - Tamara Cornejo Jara |
Vigente |
04-05-2018 |
04-05-2021 |
1566 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Edificios Carlos Cousiño |
1693 |
28-05-2018 |
278753 |
Carlos Cousiño 365, Depto. D |
Héctor Uribe Muñoz - Flor Cuevas Mora - Gastón González Paz - Ewaldo Olivares Pastranas - Silverio Mella Ulloa - Berta Aguayo Nova |
Vigente |
28-05-2018 |
18-05-2021 |
1567 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo Social y Cultural Santa María de Guadalupe |
1694 |
28-05-2018 |
278749 |
Sin información |
Sin información |
Vigente |
28-05-2018 |
VENCIDA |
1568 |
Organizaciones Funcionales |
El Mirador |
1695 |
13-06-2018 |
278746 |
Calle José N° 57 Villa Camilo Escalona |
Mercedes Astete Sánchez - Margarita Ahumada González - Ana Salinas Millao - Johana Anabalón Diaz - Luz Vega Álvarez - Fresia Fuentealba Salgado |
Vigente |
13-06-2018 |
13-06-2021 |
1569 |
Organizaciones Funcionales |
El Lucero de Mañana |
1696 |
15-06-2018 |
278743 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
15-06-2018 |
VENCIDA |
1570 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Casas Quiero |
1697 |
04-07-2018 |
283553 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-07-2018 |
VENCIDA |
1571 |
Organizaciones Funcionales |
Taller Creando Nuestro Futuro |
1698 |
04-07-2018 |
283555 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
04-07-2018 |
VENCIDA |
1572 |
Organizaciones Funcionales |
Club Adulto Mayor Los Lotinos |
1699 |
09-07-2018 |
315239 |
Calle Carlos Cousiño, Edificio 353 Depto. J Lota |
Flor del Carmen Cuevas Mora - Cristina Hortencia Pacheco Villa - Manuel Humberto Diaz Cerna - Lidia Angelica León Moya - Rosa del Transito Silva Chandia - Sara Noemi Palacios Casanueva |
Vigente |
09-07-2018 |
09-07-2024 |
1573 |
Organizaciones Funcionales |
ILT |
1700 |
12-07-2018 |
283552 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-07-2018 |
VENCIDA |
1574 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juventud Tiempo de Gloria |
1701 |
20-07-2018 |
283829 |
Población Libertad, Pasaje O'Higgins N° 27 |
Víctor Orias Sepúlveda - Carla Baza Flores - Cesar Aguilera Gomez - Ulices Soto Monsalve - Alicia Medina Vásquez - Silvia Vásquez Valenzuela |
Vigente |
20-07-2018 |
20-07-2021 |
1575 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda, por un mejor Futuro del Mañana |
1702 |
24-08-2018 |
283834 |
Población 12 de Octubre, Granda N° 22 de Lota |
Jessica Janeth Ancatrio Veloso - Evelin Carol Jara Ruiz - Irene María Suazo Escobar - Solange Jacqueline Ancatrio Gaete - Manuel Sifrido Fritz Maldonado - Luis Rosalino Galdames Araneda |
Vigente |
24-08-2018 |
24-08-2024 |
1576 |
Organizaciones Funcionales |
Conjunto Folclórico Entre Tacos y Sombreros |
1703 |
14-09-2018 |
283830 |
Gabriela Mistral Sargento Aldea N° 383 de Lota |
Sandra Poblete Flores - Maricela Gallegos Pérez - Ida Ramírez Rubio - Jaime Gómez Mercado - Lidia Ruiz Peña - Juan Burgos Huenchul |
Vigente |
14-09-2018 |
14-09-2024 |
1577 |
Organizaciones Funcionales |
Orfeón Ex - Enacar |
1704 |
08-10-2018 |
286103 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
08-10-2018 |
VENCIDA |
1578 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Viudas de Ex Mineros con Decreto Nelson Campos Constanzo |
1705 |
12-10-2018 |
286113 |
Villa Los Héroes, Avenida El Chiflón, casa 311 |
Judith Jara Saavedra - Cecilia Torres Jara - María Elmes Neira - Gloria Elmes Neira - Sandra Flores Torres - Adelina Retamal Mota |
Vigente |
12-10-2018 |
12-10-2024 |
1579 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pescadores Artesanales y Recolectores de Orilla Playa Colcura |
1706 |
26-10-2018 |
286111 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-10-2018 |
VENCIDA |
1580 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Nueva Jerusalén |
1707 |
26-10-2018 |
286110 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
26-10-2018 |
VENCIDA |
1581 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Pabellón 7 Fundición |
1708 |
30-10-2018 |
286109 |
Pabellón 7, casa 109 Fundición |
Luis Alveal Fuentealba - Teresita Manríquez Ávila - Angelica Lepe Sandoval - Víctor Benitez Vilches - Juan Cruz Mendoza - Oscar Mauricio Mendoza Salas |
Vigente |
30-10-2018 |
30-10-2024 |
1582 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Vivienda Sector Colcura |
1709 |
30-10-2018 |
286108 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
30-10-2018 |
VENCIDA |
1583 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Musical Fuerza Kumbiera |
1710 |
20-11-2018 |
286107 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-11-2018 |
VENCIDA |
1584 |
Organizaciones Funcionales |
comité Habitacional Cousiño |
1711 |
29-11-2018 |
286106 |
Calle Riñihue N° 2801 Cousiño Al Cerro de Lota |
Sara Alarcón Alarcón - Ana Henríquez González - Hilda Vejar Yañez - Jose Silva Gajardo - Corina Soto Soto - Ide Muñoz Aravena |
Vigente |
29-11-2018 |
29-11-2021 |
1585 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Adultos Mayores Manos Emprendedoras |
1712 |
06-12-2018 |
286105 |
Bogotá 242 de Colcura |
Delia Baeza Moncada - Luz Cecilia Sáez Lagos - María Melgarejo Aguilera - Rosa Ramos Ruiz - Nancy Olivera Azocar - María Vejar Belmar |
Vigente |
06-12-2018 |
06-12-2024 |
1586 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Adultos Mayores Las Palomas |
1713 |
17-12-2018 |
286104 |
Galvarino N° 600 de Lota |
Gloria Saavedra Hernández - Mirta Seguel Torres - María Bravo Miranda - Nelda Mercado Huaguiñir - Idilia Riffo Guzmán - Virginia Flores Rivera |
Vigente |
17-12-2018 |
17-12-2021 |
1587 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Amigos y Ex Trabajadores de Radio El Carbón |
1714 |
18-01-2019 |
289978 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-01-2019 |
VENCIDA |
1588 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Ajedrez "Aviador Acevedo" |
1715 |
18-01-2019 |
289979 |
Avenida El paque N° 7 de Lota |
Oscar Alberto España Demetrio - Luis Rodrigo Paz Villa - Santiago Yovani Ardizzoni Poblete - Viviana de Luijan Henríquez Saez - Victor Manuel Anabalón Mosquera - Marcelo Alejandro Toledo Ardizzoni |
Vigente |
18-01-2019 |
18-01-2025 |
1589 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Consultivo Comunal de Salud Lota |
1716 |
18-01-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
18-01-2019 |
VENCIDA |
1590 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Consultivo Hospital de Lota |
1717 |
29-01-2019 |
289981 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-01-2019 |
VENCIDA |
1591 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Alto Las Torres, Cantera El Bosque |
1718 |
29-01-2019 |
289982 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-01-2019 |
VENCIDA |
1592 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela de Futbol Mineros de Lota |
1719 |
07-03-2019 |
289984 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
07-03-2019 |
VENCIDA |
1593 |
Organizaciones Funcionales |
Los Derrepente |
1720 |
08-03-2019 |
289983 |
Caupolicán N° 667 Población San Martín de Lota |
José Abarca Aguilar - Elizabeth Carrasco Vásquez - Rosa Opazo Gajardo - Ana Ceballos Peña - Luis Belarmino Torres León - Jessica Villar Cifuentes |
Vigente |
08-03-2019 |
08-03-2022 |
1594 |
Organizaciones Funcionales |
MTB Enduro - Downhill Lota |
1721 |
21-03-2019 |
289996 |
Pedro Aguirre Cerda al Cerro N° 610 de Lota |
Jairo Saavedra Carrillo - Nicolás Medina Correa - William Alarcón Cerpa - Alejandro Chávez Cifuentes - Francisco Aburto Pereira - Juan Cartes Vidal |
Vigente |
21-03-2019 |
21-03-2022 |
1595 |
Organizaciones Funcionales |
Sol Renaciente de Avenida Los Tilos |
1722 |
29-03-2019 |
289985 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
29-03-2019 |
VENCIDA |
1596 |
Organizaciones Funcionales |
Speep Car Tuning Lota |
1723 |
29-03-2019 |
289997 |
Pasaje Chiloé N° 166 Defensa del Niño de Lota |
Carlos Omar Ulloa Bustos - Ana María Zenteno Salgado - Víctor Alfonso Carrillo Fonseca - Jorge Andrés Monsalve Saez - Jenniffer Stephanie Parra Silva - Emeterio Renan Ulloa Matus |
Vigente |
29-03-2019 |
29-03-2025 |
1597 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Adultos Mayores "Con Maravillas y Claveles" |
1724 |
11-04-2019 |
291409 |
Los Naranjos N° 1075, sector 1 Polvorín |
Luz Aguilera Pedreros - Senovia Lizama Rivera - Teresa Márquez Troncoso - Elizabeth Ramírez Venegas - María Bulnes Valdebenito - Margarita Otarola García |
Vigente |
11-04-2019 |
11-04-2025 |
1598 |
Organizaciones Funcionales |
Asociación de Karate Sur Bio Bio |
1725 |
23-04-2019 |
291408 |
Carlos Cousiño 287 de Lota Alto |
Víctor Luna Cazadilla - Grilda Arriagada Santibañez - Makarena Cofre Gana - Elizabeth Soto Silva - Juan Cruces Opazo - Cecilia Concha San Martin |
Vigente |
23-04-2019 |
23-04-2022 |
1599 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Los 80 |
1726 |
03-05-2019 |
291941 |
Población El Morro, Antonio Varas N° 202 de Lota |
José Vicente Espinoza Sepúlveda - Miriam Ruth Loaisa González - Sara Rosa Cofre Urra - Marcos Roberto Riquelme Oliva - Juan Ignacio Orellana Garcia - Mónica del Carmen Sáez González |
Vigente |
03-05-2019 |
03-05-2026 |
1600 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Arca de Noe |
1727 |
03-05-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
03-05-2019 |
VENCIDA |
1601 |
Organizaciones Funcionales |
Brigada de Emergencia Grupo Vecinal Pequeño Caserio Población España y Lautaro al Cerro |
1728 |
03-05-2019 |
291938 |
Población España, calle R. Isabel N° 219 de Lota |
Manuel Gastón Puente Solís - Maricela Roxana Carril Medina - Marco Eliseo Hernández Gutierrez - Maria Valenzuela Vera - Gerardo Alexis Riffo Aguilera - Maria Elena Flores Torres |
Vigente |
03-05-2019 |
03-05-2025 |
1602 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo Juvenil Piedra del León |
1729 |
24-05-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
24-05-2019 |
VENCIDA |
1603 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela Formativa de Guardavidas Lafken Fotem |
1730 |
06-06-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-06-2019 |
VENCIDA |
1604 |
Organizaciones Funcionales |
Rulpa Antu |
1731 |
06-06-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
06-06-2019 |
VENCIDA |
1605 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo y Social de Tenis Lota |
1732 |
06-06-2019 |
293529 |
Luis Cousiño 44 P. |
Evelyn Arévalo Zapata - Rene Peña Recabal - Tomas Araneda Muñoz - Andrea Solís Araneda - Samuel Gálvez Vega - Scarlatte Erices Pena |
Vigente |
06-06-2019 |
06-06-2025 |
1606 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Madres Esperanza del Carbón |
1733 |
12-06-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
12-06-2019 |
VENCIDA |
1607 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Agricultores Campesinos |
1734 |
20-06-2019 |
293521 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
20-06-2019 |
VENCIDA |
1608 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Administración Edificio Pedro Aguirre Cerda |
1735 |
05-07-2019 |
298409 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-07-2019 |
VENCIDA |
1609 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres Rayen |
1736 |
05-07-2019 |
298408 |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
05-07-2019 |
VENCIDA |
1610 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Social y Cultural Yireth |
1737 |
23-07-2019 |
298410 |
Alto Norte, casa N° 32 El Blanco de Lota |
Fernando Contreras Varela - Yasna Sepúlveda Fernández - Clarisa Alveal Fierro - Yohana Soto Varela - Verónica Sepúlveda Fernández - Carolina Mendoza Fierro |
Vigente |
23-07-2019 |
23-07-2025 |
1611 |
Organizaciones Funcionales |
Comité El Litre Colcura |
1738 |
21-08-2019 |
304409 |
El Litre Los Sauces N° 24 de Colcura |
Ivonne Canales - Francisco Diaz Castro - Alfredo Orlando Rodríguez Jofre - Tania Riquelme Arroyo - Moisés Aguilera Montes - Joselyn Jiménez Garces |
Vigente |
21-08-2019 |
21-08-2025 |
1612 |
Organizaciones Funcionales |
Consejo Comunal de Atención Primaria de Salud |
1739 |
21-08-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
21-08-2019 |
VENCIDA |
1613 |
Organizaciones Funcionales |
Red Solidaria de Lota |
1741 |
11-10-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-10-2019 |
VENCIDA |
1614 |
Organizaciones Funcionales |
Centro General de Padres y Apoderados Villa El Esfuerzo |
1742 |
11-10-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
11-10-2019 |
VENCIDA |
1615 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Pirquineros Louta |
1743 |
19-11-2019 |
S/I |
Sin información |
Sin información |
No vigente |
19-11-2019 |
VENCIDA |
1616 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Cielo Azul |
1744 |
17-01-2020 |
|
sin información |
Sin información |
No vigente |
17-01-2020 |
VENCIDA |
1617 |
Organizaciones Funcionales |
Caminando por una Vida Sana y Saludable |
1745 |
04-02-2020 |
315682 |
sin información |
sin información |
No vigente |
04-02-2020 |
VENCIDA |
1618 |
Organizaciones Funcionales |
Condominio de Vivienda Social "Torre 11, 12 y 13" |
1746 |
04-02-2020 |
|
sin información |
sin información |
No vigente |
04-02-2020 |
VENCIDA |
1619 |
Organizaciones Funcionales |
Ministerio Perdón y Restauración |
1747 |
04-02-2020 |
|
sin información |
sin información |
No vigente |
04-02-2020 |
VENCIDA |
1620 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Mejoramiento de Vivienda JAIM |
1748 |
23-03-2020 |
|
sin información |
Sin información |
No vigente |
23-03-2020 |
VENCIDA |
1621 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Mujeres "Los 80" |
1749 |
01-04-2020 |
|
sin información |
Sin información |
No vigente |
01-04-2020 |
VENCIDA |
1622 |
Organizaciones Funcionales |
Los Leñeros de Extracción Ecológica |
1750 |
27-09-2021 |
|
sin información |
Sin información |
|
|
|
1623 |
Organizaciones Funcionales |
Mujeres Emprendedoras de la Zona del Carbón |
1751 |
27-09-2021 |
|
sin información |
Sin información |
|
|
|
1624 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto y Seguridad Central Hidroeléctrica Estero Los lagueñes Chivilingo |
1752 |
28-09-2021 |
|
sin información |
Sin información |
|
|
|
1625 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Costanera El Morro |
1752 |
04-10-2021 |
|
sin información |
sin información |
|
|
|
1626 |
Organizaciones Funcionales |
Comité de Adelanto Costanera El Morro |
1753 |
04-10-2021 |
32438 |
Población El morro , Antonio Varas s/n de Lota |
Víctor Fernández Sepúlveda - Ximena Muñoz Ulloa - Sharon Sáez Ceballos - Jessica Araneda Aedo - Lorena Moscoso Paz - Jeannette Silva G. |
Vigente |
04-10-2021 |
04-10-2024 |
1627 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Villa Las Corrientes |
1754 |
04-10-2021 |
324379 |
Las Corrientes N° 107 de Lota |
Dagoberto Quezada Ormeño - Eva Medina Navarro - Ana Silva Aravena - Angelica Placencia Soto - Jacqueline Garces Cabrera - Melissa Maldonado Medina |
Vigente |
04-10-2021 |
04-10-2024 |
1628 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Juntas de Vecinos y Comité Trabajando para la Seguridad de nuestros vecinos |
1755 |
04-10-2021 |
|
sin información |
Sin información |
|
|
|
1629 |
Organizaciones Funcionales |
Club de Auto Tunig Ruthless Car´s Tunnig |
1756 |
06-10-2021 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1630 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Sector Matías Cousiño |
1757 |
06-10-2021 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1631 |
Organizaciones Funcionales |
Escuela de Futbol Benjamín Squella |
1758 |
15-10-2021 |
324369 |
Población Benjamín Squella, Los Copihues N° 12 de Lota |
Nelson Belisario Domínguez Toledo - Oliver Felipe Ceballos Belmar - Jeannette Isabel González Monsalve - Mariela Andrea Pezo Chávez - Juan Carlos Contreras Contreras - Luisa del Carmen Contreras Contreras |
Vigente |
15-10-2021 |
15-10-2024 |
1632 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo, Social y Cultural "Wolves" |
1759 |
03-11-2021 |
330652 |
Brasilia 228 Colcura, Lota |
Jonatan Dagoberto Fuentealba Carrasco - Pedro Andrés Cartes Puchi - Miguel Ángel Alister Alister - Karina Andrea Vargas Castillo - Jhon Edgardo Sánchez Sánchez - Eric Alonso Oliva Carrasco |
Vigente |
03-11-2021 |
03-11-2024 |
1633 |
Organizaciones Funcionales |
Emprendedores Playa Colcura |
1760 |
04-11-2021 |
330645 |
Marihueño N° 018 de Colcura.- |
Paulina Angelica González Valderas - Yenniferth del Carmen Orellana Jara - Aurora Andrea Ayala Flores - Jazmín Alejandra Reyes Alarcón - Pedro Osvaldo Ruiz Barrera - Juan Carlos Carmona Llancaleo |
|
|
|
1634 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Amigos Playa Colcura Deportiva Social y Cultural |
1761 |
11-11-2021 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1635 |
Organizaciones Funcionales |
Locos por Cristo Lota |
1762 |
24-01-2022 |
|
Gabriela Mistral, Los Arrayanes N° 365 de Lota |
Jorge Guzmán Inostroza - Jacqueline del Carmen Bello Carrasco - Rosa Ester Orellana Santander - Elías Alejandro Jiménez Oporto - Luis Marcelino Henríquez Alvial - Sergio Enrique Carvallo Sierra |
Vigente |
24-01-2022 |
24-01-2025 |
1636 |
Organizaciones Funcionales |
Comunidad Patrimonial Raíces del Ciprés Valle Colcura |
1763 |
28-02-2022 |
|
Brasilia N° 120 de Colcura |
Gabriel Pardo Vaquez - Cristina del Pilar Araneda Gonzalez - Veronica Toloza Palma - Luis Suazo Cofre - Miguel Enrique Araneda Seguel - José Gajardo Seguel |
Vigente |
28-01-2022 |
28-01-2025 |
1637 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Autos Pure Style |
1764 |
04-04-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1638 |
Organizaciones Funcionales |
Organización Cristiana Ayuda a la Comunidad |
1765 |
20-04-2022 |
330648 |
José Manuel Balmaceda N° 246 de Colcura |
Wlater Ricardo Toledo Rosales - Susana del Carmen Diaz Toledo - Lorena del Carmen Fuentealba Matamala - Sylvia Giovannan Alarcón Segura - Verónica del Carmen Carrasco Aravena - Lorena Vanessa Soto Medina |
Vigente |
20-04-2022 |
20-04-2025 |
1639 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Animalista y Ambientalista Rescatados Amados Rehubicados |
1766 |
11-05-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1640 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Bandas Locales |
1767 |
20-05-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1641 |
Organizaciones Funcionales |
Centro Cultural Comunitario "Casa Teatro" |
1768 |
20-05-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1642 |
Organizaciones Funcionales |
Centro de Acción Social Cultural Funcional Cuerdas de Amor |
1769 |
20-06-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1643 |
Organizaciones Funcionales |
Club Deportivo, Social y Cultural "Panteras" Lota |
1770 |
22-06-2022 |
338201 |
La Vega N° 2 Lota |
Nicolas Antonio Roa Burgos - Ana Karen Roa Burgos - Stefanny Andrea Monsalves González - Felipe Castro Sáez - Arcadio del Carmen Roa Cabrera - Catalina Monserrat Monsalves Gonzales |
Vigente |
22-06-2022 |
20-06-2025 |
1644 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Deo Dati Lota |
1771 |
28-06-2022 |
|
Carlos Cousiño 219 de Lota Alto |
Rosalba Elena Moraga Rojas - Claudio Manuel Sandoval Valdebenito - Natalia Leandra Sánchez Barrales -Jimena Marisol García Chamorro - Clementina del Carmen Henríquez Rojas - Ingrid Andrea Quiero Toloza |
|
28-06-2022 |
28-06-2025 |
1645 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Hogar Asuncionista Lota |
1772 |
28-06-2022 |
|
Luis Cousiño N° 310 Parque Luis de Lota |
Julio Gaete Villegas - Miriam Susana Villa Olate - Arnoldo Arturo Roa Ramírez - Isa Bernarda Maldonado Sánchez - Luz María Romero Martínez - Flor del Carmen Cáceres Monsálvez |
Vigente |
28-06-2022 |
28-06-2025 |
1646 |
Organizaciones Funcionales |
Comité y Agrupación Rinconada Renace |
1773 |
05-08-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1647 |
Organizaciones Funcionales |
Cerro Bella Vista |
1774 |
05-08-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1648 |
Organizaciones Funcionales |
Lamparita Minera |
1775 |
07-11-2022 |
341782 |
Pabellón 8 casa 66, Fundición de Lota |
Jorge Orlando Vallejos Castillo - Juan Carlos Suazo Bernales - Fernando Aquiles Montoya - Luis Alberto Bravo Diaz - Manuel Eduardo Gavilán Ruiz -José Orlando Martínez Nuñez |
Vigente |
07-11-2022 |
07-11-2025 |
1649 |
Organizaciones Funcionales |
Amor sin Condición Lota |
1776 |
28-11-2022 |
341779 |
Pabellón 56 N° 264 de Lota |
Margot Sepúlveda Martinez - Maria Paz Uribe - Luisa Osorio Hidalgo - Rocio Eliana Vega Muñoz - Cristian Iván Sáez Carrasco -Nina Margarita Boadas Rosales |
Vigente |
|
28-11-2025 |
1650 |
Organizaciones Funcionales |
Organización de Oportunidades y Futuros Sueños |
1777 |
30-11-2022 |
341781 |
Calle Luis Videla, Pabellón 39 N° 170 |
Olga Ester Olave Constanzo - Catherine Andrea Gavilán Vargas - Alejandra del Pilar Reyes Torres - Leslie Esteffani Álvarez Hidalgo - Patricia Andrea Gutiérrez Mella - Pamela Inés Torres Erices |
vigente |
30-11-2022 |
30-11-2023 |
1651 |
Organizaciones Funcionales |
Comité La Granja |
1778 |
30-11-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1652 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Almas Callejeras Lota |
1779 |
02-12-0222 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1653 |
Organizaciones Funcionales |
Taller de Manualidades Los Lirios del Campo |
1780 |
07-12-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1654 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Trabajadores de la Educación de Lota |
1781 |
19-12-2022 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1655 |
Organizaciones Funcionales |
Quiero mi Play Limpia |
1782 |
01-02-2023 |
347250 |
Costanera Sur N° 251, Cancha Municipal de Lota |
Cristian Rodrigo Suazo Garrido - Robinson Nicolás Burgos González - Margarita del Carmen Iturra Soto - Dagoberto Rodrigo Cisternas Aguilar - Teodoro Eduardo Jara Yañez - Helen Belen Suazo Iturra |
Vigente |
01-02-2023 |
01-02-2026 |
1656 |
Organizaciones Funcionales |
Manos de Hadas |
1783 |
03-04-2023 |
|
Parque Luis, N° 457 de Lota |
Sin información |
|
|
|
1657 |
Organizaciones Funcionales |
Comité Altos de Playa Blanca El Comercial |
1784 |
03-04-2023 |
|
Avenida La Costa N° 4 Polvorín 2 Playa Blanca |
Sin información |
|
|
|
1658 |
Organizaciones Funcionales |
Only Matta Riders |
1785 |
12-04-2023 |
347283 |
Brasilia 340 Colcura, sector Cancha |
Sin información |
|
|
|
1659 |
Organizaciones Funcional |
Traketos Music |
1786 |
21-04-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1660 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación Oncológica La Lamparita Rosa |
1787 |
30-04-2023 |
347251 |
Los Naranjos 1063, sector 1 Polvorín Lota |
Norma Emperatriz Cotar Ortiz - María Elena Novoa Pereira - Andrea Herminia Saldia Guzmán - Angela Morales Canales - Marisol Yasmina Vásquez Mardones - Andrea Elizabeth Garrido Aguilera |
Vigente |
30-04-2023 |
30-04-2026 |
1661 |
Organizaciones Funcionales |
Team Lota Roots |
1788 |
30-04-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1662 |
Organizaciones Funcionales |
Grupo de Amigos Los Antiguos Social y Cultural |
1789 |
08-05-2023 |
|
Calle Tiro al Blanco N° 297 Gabriele Mistral de Lota |
Pedro Javier Figueroa Manceau - Luis Leonardo Coloma Andrade - Patricia Manfred Schiliot Domínguez - Luis Bernardo Jara Morales - Milton Natanael Olivares Olivares - Florencio Segundo Salas Salas |
Vigente |
08-05-2023 |
08-05-2026 |
1663 |
Organizaciones Funcionales |
Gremplo Grupo Emprendedores Lotinos |
1790 |
08-05-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1664 |
Organizaciones Funcionales |
Apbt Force 8va. |
1791 |
10-05-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1665 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Adultos Mayorees Isidora Cousiño |
1792 |
10-05-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1666 |
Organizaciones Funcionales |
Agrupación de Barrio Comercial Playa Colrua |
1793 |
30-05-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1667 |
Organizaciones Funcionales |
Zumberas de Corazón Lota con Todo sin no Pa Que |
1794 |
30-05-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1668 |
Organización Funcional |
Agrupación Cultural, Social y Deportiva Arrejon |
1795 |
02-06-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1669 |
Organización Funcional |
Madres Avanzando al Futuro |
1797 |
11-06-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1670 |
Organización Funcional |
Programa Una Mano Amiga |
1798 |
29-06-2023 |
349931 |
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1671 |
Organización Funcional |
Agrupación Social y Cultural Talentos Lotinos |
1799 |
14-07-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1672 |
Organización Funcional |
Venus Tribal y Fusión Belleydance |
1800 |
30-07-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1673 |
Organización Funcional |
Siempre Juntos |
1801 |
30-07-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1674 |
Organización Funcional |
Agrupación Literaria Pájaro Libro |
1802 |
01-08-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1675 |
Organización Funcional |
Red Lions de Basquetbol de Lota |
1803 |
04-08-2023 |
|
sin información |
Sin información |
|
|
|
1676 |
Organización Funcional |
Costanera Rinconada Sur Colcura |
1804 |
12-09-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1677 |
Organización Funcional |
Mujeres del Sur de la Zona del carbón |
1805 |
12-09-2023 |
356794 |
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1678 |
Organización Funcional |
Vínculos de Amistad y Amor |
1807 |
25-09-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1679 |
Organización Funcional |
Comité Rinconada Sur Colcura Playa Colcura |
1808 |
25-09-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1680 |
Organización Funcional |
Fuerza sin Limite |
1809 |
25-09-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1681 |
Organización Funcional |
Comité Vecinos por una Barrio Seguro |
1810 |
02-11-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1682 |
Organización Funcional |
Agrupación Mujeres Trabajadoras |
1811 |
20-11-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1683 |
Organización Funcional |
Mesa Comunal de Organizaciones Indígenas |
1812 |
05-12-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1684 |
Organización Funcional |
Organización Adulto Mayor Brisas de Otoño |
1813 |
11-12-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1685 |
Organización Funcional |
Comité de Adelanto de Vivienda Juntos Podemos |
1814 |
31-01-2024 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|
1686 |
Organización Funcional |
Comité Mejoramiento Pabellón 6 |
1815 |
31-01-2023 |
|
Sin información |
Sin información |
|
|
|